Перейти к содержанию
Реклама на сайте
alex2008

Замена штатной магнитолы

Рекомендуемые сообщения

я решил, если будет интересно, посмотри <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><noindex>http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=48500&hl=</noindex><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

Полезная инфа. Только распиновка джойстика на ФМ2 нужна.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Народ, хочу поменять штатную музыку на Pioneer AVIC-HD3 или Phantom DVM-130G. Собственно есть несколько вопросов: станут ли они без проблем в штатное место, как организовать поддержку подрулевого управления, ну, и вообще интересно Ваше мнение - что лучше из данных девайсов. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

А кто нить выбирал мафон чтобы была поддержка подрулевого управления ?? Есть вообще такие ??, причем нормальные а не Китай какой нибудь.

Полно!!!У меня дживи си стоит.

Доброго времени суток. Народ, хочу поменять штатную музыку на Pioneer AVIC-HD3 или Phantom DVM-130G. Собственно есть несколько вопросов: станут ли они без проблем в штатное место, как организовать поддержку подрулевого управления, ну, и вообще интересно Ваше мнение - что лучше из данных девайсов. Заранее благодарю.

Я не знаю что конкретно за модели, но точно выбрал бы пионер.Фантом гавно - ИМХО.

Поделиться сообщением

А никто не ставил штатную магнитолу Блаунпункт-Форд... она и MP3 умеет, и штатно выглядит... единственное, что я нашел только с сильно битыми пикселями на экране...

Поделиться сообщением

И все же... почитал ветку, пробежал по другим, слегка в инете порыл ,но ответа не нашел! :embarr:

Нужен ресивер 2din - обязательное условие тач-пад,навигация,и СОХРАНЕНИЕ подулевого управления (ну хотя бы функциями музыки и радио) - есть ли такие аппараты в р-не 30тыр (+\- 5тыр), и нужно ли к такому 2din аппарату брать дополнительно переходную фордовскую рамку? :unsure:

Изменено пользователем WILDemar

Поделиться сообщением

WILDemar

для начала у тебя дорестайл, значит у тебя дыра в торпеде 1.8 din, чтобы туда 2 din вкорячить придётся пилить торпеду, и рамки тут не помогут.

подрулевое можно сохранить изготовив переходник, контор занимающихся этим навалом.

Изменено пользователем Фордей Мондеич

Поделиться сообщением

Собсно, Фордей почти всё объяснил :rolleyes:

Контора, с которой сотрудничаем мы, не делает интерфейсов под дорестайл (какая-то там засада), а аппарат просто так тоже не установить. Проще наверно будет 1 дин выездной, тогда рамку пилить не надо, а просто установить вставку

Поделиться сообщением

млин.. меня тоже запутали.. 2004 года ФМ3 2dina легко воткнуть или надо 1.8?

Поделиться сообщением

Народ!!!!Я завелся, хочу:

<noindex>http://www.magnitola.ru/JVC-KW-AVX810EE-p-8487.html</noindex>

kw-avx810.jpg

Ясень пень что не влезет в 1.8 Din, кто пилил торпеду в ФМ-2???

Есть такие???

Поделиться сообщением

Кто менял штатную магнитолу на нештатную, кто что делал с штатным штекером? обрезали?

Я интересуюсь потому что не хочу штатный штекер обрезать, просто есть в продаже так называемые адаптеры ISO для подключения к штатной проводке (разъему) другого головного устройства, не знаю где такой отыскать. Кто-нить сталкивался с такой приблудой?

Вот к примеру одно из того что я находил <noindex>http://www.best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=4293</noindex> универсальный адаптер

Изменено пользователем Yurka_84

Поделиться сообщением

Кто менял штатную магнитолу на нештатную, кто что делал с штатным штекером? обрезали?

Я интересуюсь потому что не хочу штатный штекер обрезать, просто есть в продаже так называемые адаптеры ISO для подключения к штатной проводке (разъему) другого головного устройства, не знаю где такой отыскать. Кто-нить сталкивался с такой приблудой?

Вот к примеру одно из того что я находил <noindex>http://www.best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=4293</noindex> универсальный адаптер

Использовал именно такой адаптер, ну может другого производителя.

Ещё один даже есть в запасе.

Поделиться сообщением

Использовал именно такой адаптер, ну может другого производителя.

А подрулевое управление работает? AUX в бардачке?

Еще меня смущает сечение питающих проводов на штатном разъеме, не тонковато ли?

Поделиться сообщением

А подрулевое управление работает? AUX в бардачке?

Еще меня смущает сечение питающих проводов на штатном разъеме, не тонковато ли?

Фордов-то у меня два.

Так вот в мондео установлен Алпайн 9855, штатный только "+" остался, остальные провода ("-" и акустические) менялись, подрулевое не подключал - мне не нужно, хотя Алпайн (да и ещё многие, но и далеко не все) подключить можно.

Серьёзные спецы (в том числе Остин) такой переходник иногда используют в зависимости от набора компанентов. Но надо также посмотреть что сзади на том аппарате, который ты хочешь установить. Не факт, что там будет ISO и туда подойдёт этот переходник. Если же использовать только Фордовскую часть, а ISO срезать, то это только (ИМХО) для людей, боящихся слететь с гарантии Форд. Я не боюсь. Есть бумага, что работы проведены серьёзной фирмой, изменений в электросхеме а/м нет. Акустические провода к электрооборудованию а/м отношения не имеют.

Поделиться сообщением

Друзья,кто-нибудь знает,где в Питере можно купить переходную 2-DIN рамку.В Аларм-сервис попросили 12 т.р.за изготовление.В инете видел от 800р,но всё в Москве.Спасибо.

Поделиться сообщением

я себе поставил такую

Функциональность головного устройства удивила..есть некоторые нарекания..но по мелочи..эффект кинотеатра, сенсорный дисплей сделало управление комфортным и доступным. Поставил 2 антенны. Так что..музыка, навигация и кино теперь всегда в моем авто!!! Прям стих вышел. :cool:

Изменено пользователем Мартовский кот

Поделиться сообщением

Вопрос! Кто ставил сей девайс Kovan AV-882? Написано, что разработан специально для Ford Mondeo 2008-. Звонил, сказали, что продали более 500шт, брака и возвратов не было ни одного. Меня прельщает то, что там есть все фукции, которые только возможно вообразить, остается штатное управление с руля и подключается блок навигации и CD-чейнджер.

post-20785-1231351090_thumb.jpg

post-20785-1231351120_thumb.jpg

post-20785-1231351142_thumb.jpg

post-20785-1231351177_thumb.jpg

post-20785-1231351197_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос! Кто ставил сей девайс Kovan AV-882? Написано, что разработан специально для Ford Mondeo 2008-. Звонил, сказали, что продали более 500шт, брака и возвратов не было ни одного. Меня прельщает то, что там есть все фукции, которые только возможно вообразить, остается штатное управление с руля и подключается блок навигации и CD-чейнджер.

Вещь хорошая..но как-то бренд незнакомый... Фантом ближе к телу и душе.. :embarr:

Поделиться сообщением

Вещь хорошая..но как-то бренд незнакомый...

Кован - это

Поделиться сообщением

интересно к нему мона буфф воткнуть не нать ни чо выпаивать? :embarr:

Поделиться сообщением

интересно к нему мона буфф воткнуть не нать ни чо выпаивать? :embarr:

В инструкции посмотри..у меня было уже приспособлено..но у меня ни Кован.. :cool:

Поделиться сообщением

всем привет! собрался я поменять штатную кассетку ФМ3 на какую-нить 2din с dvd. Кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением

у мондео 1.8din!

Поделиться сообщением

у мондео 1.8din!

е-мое! а что ж делать? неужели только штатную можно вставить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru