Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Заказывал переходную рамку с 2 дин на 1 дин под стандартную магнитолу

 

Заказывал такую  а пришла вот такая , то есть без каких либо защелок. Как такую рамку закрепить? Будет ли шахта магнитолы нормально держать эту рамку?

 

магнитолы просто пока нет, так что проверить не могу :)

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15.01.2018 в 19:30, Ksha сказал:

Доброго времени суток!

Заказывал переходную рамку с 2 дин на 1 дин под стандартную магнитолу

Заказывал такую  а пришла вот такая , то есть без каких либо защелок. Как такую рамку закрепить? Будет ли шахта магнитолы нормально держать эту рамку?

магнитолы просто пока нет, так что проверить не могу :)

Что такое "стандартная магнитола"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "стандартная магнитола"?

Ну 1din (универсальная магнитола) :) если быть точным, то Kenwood KMM-124

Это магнитола с короткой базой, без CD механики.

Если честно, то я даже не знаю как рамка магнитолы крепится, так как купил машину просто с дырой, без штатной магнитолы. Знаю что обычно выдавливаются ушки в рамке в стороны, но для них должны быть какие то отверстия.

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудно даже гадать. Вариантов креплений рамок и магнитол великое множество.

Рамка уже есть. Проверьте установку рамки в консоль и потом примеряйте магнитолы в рамку перед покупкой - выберете подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

.... поиском не нашел  :huh:

Мондео 2005 год, - 2-х диновая Сонька (штатная)

Есть ли возможность по пути наименьшего сопротивления (без глобальных переделок) пользоваться флешкой для прослушивания музыки?

FM-Трансмиттеры не предлагать

Заранее благодарен за советы и помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность установить в разьем для cd-чейнджера специальный mp3 адаптер. На просторах форума точно обсуждалось, пошерстите поиском.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istvan_64

Существует штатный блок USB Форд  -  https://www.drive2.ru/l/473513204790592271/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня всем форумчанам.

Машина 2005 года (рест.)

Решил заменить штатную магнитолу на что-то с монитором. Вначале приобрел все необходимые девайсы (магнитолу 2 din, iso переходники, адаптер подключения подрулевых кнопок к нештатной магнитоле, камеру заднего вида, переходную рамку). Усе это богатство сконектил на "коленке" (вернее на тоннеле возле рычага кпп)... Майфун фунциклируит, камера показывает кино... 

Преступил к установке (наивно полагая, что все будет просто), камнем преткновения стало то, что магнитола просто не вставляется до конца, упирается в вертикальную перемычку на штатной пластмассовой направляющей. Начал "курить букварь", все что удалось понять прочитав все эти страницы это то, что требуется резать эту перемычку в штатной направляющей. Пока ничего не делал, так как возникли вопросы и я хочу изначально понять что я буду иметь в итоге.

Вот вырежу я эту перемычку и вставлю туды майфун с рамкой.

Каким образом закрепить все это хозяйство?

Использовать штатную (от магнитолы) корзину не получится потому что "уши" переходной рамки, которые крепят рамку к магнитоле, не дают войти магнитоле в корзину.

Долго думал, складывал, вычитал, делил и даже умножал... Не выходит у "Данилы Каменный цветок". :censor:

:help: Аналогичные фото на форуме присутствуют, но никто так и не поделился, каким образом можно закрепить такую конструкцию в центральной консоли, чтобы было можно при необходимости вытащить-поставить магнитолу, но чтобы она сама не болталась и не выскакивала из этого "гнезда"

Прошу помощи, если конечно эту проблему кому-либо удалось решить.

Выражаю за ранее всем категорическое спасибо :drinks:

 

 

 

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем nightwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightwolf

Судя по фото у вас принципиальная ошибка.

Центральная консоль на фото от 5000С/6000СД/Блаупункт, а крепления на магнитолу установлены для консоли от Сони.

Вам нужно:

- или переделать крепления магнитолы (если это возможно) под 5000С, 6000СД - лицевую панель закрепить прямо:

- или заменить консоль от 5000/6000 на консоль от Сони. Магнитола Сони входит в панель под углом вниз и всё должно подойти. Опору поддержки магнитолы можно просто открутить - если что - она на саморезе.

Рамка Сони выглядит так  - https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ramka_magnitoly_ford_mondeo_3_00-07_1149154585

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UAP777 Вот это новость (для меня).

Я не думал что между центральной консолью есть различие.

Я даже сейчас по фото не понял в чем это различие заключается.

Хорошо, не это главное. То есть, если я приобрету центральную консоль по предоставленной ссылке, то моя магнитола соединенная с купленной рамкой станут так, что не будут болтаться и будут хорошо держаться? Не понимаю чем держаться и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nightwolf сказал:

@UAP777 Вот это новость (для меня).

Я не думал что между центральной консолью есть различие.

Я даже сейчас по фото не понял в чем это различие заключается.

Хорошо, не это главное. То есть, если я приобрету центральную консоль по предоставленной ссылке, то моя магнитола соединенная с купленной рамкой станут так, что не будут болтаться и будут хорошо держаться? Не понимаю чем держаться и за что?

Почитайте предыдущую страницу этой темы. 

Там описал про проблемы установки Сони в рамку от 5000С/6000СД  - у вас те же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UAP777 Спасибо, это я прочел.

Только там ничего не сказано про:

- "Не понимаю чем держаться и за что?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nightwolf сказал:

@UAP777 Спасибо, это я прочел.

Только там ничего не сказано про:

- "Не понимаю чем держаться и за что?"

Да не за что.

Если вы сами не понимаете как крепится корзина под вашу магнитолу в рамке тогда зачем покупали?  Нужно ж было узнать предварительно.

Разъяснил вам отличия рамок 5000\6000 и Сони, как крепится корзина вашей магнитолы в рамке не знаю - не экстрасенс.

Обычно такие корзины имеют элементы которые загибаются внутри рамки и фиксируют корзину а также на корзине имеются отверстия под саморезы и крепёж.

Закрепляете и фиксируете корзину, магнитола входит в корзину и стопорится замками. Ключи для замков должны быть в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UAP777 :appl:Вот теперь действительно спасибо большое!

Как установить корзину я разберусь, без проблем.

Меня ввел в заблуждение вот этот пост...

В 15.09.2017 в 19:06, Burvod сказал:

Корзины нет. :nono:Только рамка и уголки прикрученные к магнитоле

 

Изменено пользователем nightwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголки - один из видов креплений магнитолы - крепление без тела корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, прошу совета.

Обвесил мою моню электроникой, стоит штатная магнитола 4000rds + ФМ-трансмиттер + регистратор + телефон с навигатором.

А хотелось бы приобрести один девайс который будет выполнять все функции (мп3, навигатор, регистратор, камера зад. вида, android, 3g).

Есть ли вообще такие монстры, быть может на али можно приобрести ?

Благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.10.2018 в 12:47, Chiter91 сказал:

Коллеги, прошу совета.

Обвесил мою моню электроникой, стоит штатная магнитола 4000rds + ФМ-трансмиттер + регистратор + телефон с навигатором.

А хотелось бы приобрести один девайс который будет выполнять все функции (мп3, навигатор, регистратор, камера зад. вида, android, 3g).

Есть ли вообще такие монстры, быть может на али можно приобрести ?

Благодарю всех откликнувшихся.

любой мафон на андроид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Поиском не нашел, поэтому спрошу.
Купил переходную рамку RFO-N04 для установки 1дин магнитолы. Столкнулся с проблемой, что не понимаю как эта рамка должна крепиться к машине.
Знает ли кто как решить эту задачу?

 

изображение.png

 

Изменено пользователем lostvegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 15:47, lostvegas сказал:

Добрый день.

Поиском не нашел, поэтому спрошу.
Купил переходную рамку RFO-N04 для установки 1дин магнитолы. Столкнулся с проблемой, что не понимаю как эта рамка должна крепиться к машине.
Знает ли кто как решить эту задачу?

 

изображение.png

 

Крепежного элемента под саморезы если нету по бокам, то двухсторонний скотч или еще чего, фото выше кстати на этой страннице, только там 2дин

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 14:47, lostvegas сказал:

Добрый день.

Поиском не нашел, поэтому спрошу.
Купил переходную рамку RFO-N04 для установки 1дин магнитолы. Столкнулся с проблемой, что не понимаю как эта рамка должна крепиться к машине.
Знает ли кто как решить эту задачу?

 

изображение.png

 

Тоже интересно, брал авто с этой рамкой, сама по себе не держится, креплений никаких нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2018 в 17:21, maratemail сказал:

Тоже интересно, брал авто с этой рамкой, сама по себе не держится, креплений никаких нет...

Себе такую поставил. Брал ее на ebay.com выше коммент мой был про такую рамку. На моей были защелки. Убрал родную магнитолу, воткнул рамку-адаптер, заколхозил разъемы и на последок установил магнитолу. Никаких танцев с бубном. 

P.S. Снимать магнитолу для пару фото я конечно же не буду. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 16:42, YevgeniyKZ сказал:

Себе такую поставил. Брал ее на ebay.com выше коммент мой был про такую рамку. На моей были защелки. Убрал родную магнитолу, воткнул рамку-адаптер, заколхозил разъемы и на последок установил магнитолу. Никаких танцев с бубном.

В этом и проблема в моем случае. Сейчас посмотрел на ебее, там есть варианты с защелками и без них. Без них у мня в машине эта рамка не держится.

Интересно можно ли их отдельно найти?

Изменено пользователем lostvegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Имеется халявная магнитола сони MP3. Вопрос: как её впердолить в консоль дорестайл (2001год) и , если не получится, подойдут ли штатные фишки на климат в консоль рестайла,если придется менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...