Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Титаниум 2.0, 15000км.

 

почти с самой покупки от включения музыки выше 12-15 на низких частотах дребезжала панель водительской двери в самом верху (чуть палцем прижмешь- все ОК). Немного с неохотой, но исправили этот дефект (Форд-Измайлово). Ну а так, дребезжания панелей от музыки да и немного от дороги конечно присутствуют, ну а колонки работают норм.

Где-то после 7 тыщ начался повсеместный шруст-скрип передних дверей, особенно на низких скоростях и особенно когда по плохой дороге едишь. После тестов с другом оказалось что скрипят уплотнители дверей. Куплена силиконовая смазка, скоро будем исправлять !

 

Не очень приятное впечатление оставляет МКПП, скорости включаются туго, особенно при первых км движения. Незнаю, в чем косят, толи синхронизаторы, толи масто. Благо- скоро плановое ТО, сообщу об этом мастеру !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера постигла таже беда. Захрипела колонка в водительской двери. Пробег 1600 км.

Тоже самое - записался на гарантийку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trend 2.0 пробег 16 700.

 

Начиная с понедельника - трижды проблемы завести авто!!!

Т.е. аккумулятор в норме, стартер вроде крутит, но - не "схватывает". А если "схватывает", то через 1-2 секунды глохнет. Минут через 20-30 "борьбы" - попытки запуска и интервалом 4-5 минут - заводится и тянет нормально.

 

В воскресенье - поеду в Кунцево (на первое ТО записан). Из-за проблем - машину оставил у подьезда - в паркинге ох как неудобно с эвакуатором!

Вообще - что-то от жигулей во всей этой ситуации. Даже италопром (фиат) - уж как я на него плевался - мне таких "коленец" никогда (за 9 лет (!!!) эксплуатации не выдавал.

 

М. Это наверно потому что в подписи не указал,какой дрыгатель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пробеге 49000 начал "сифонить" глушитель, думал прогарел.

Приехал на сервис оказалось пропал один болт в стыке глушителя, находиться почти у двигателя.

правда еще машину поставили на ремонт на 45 дней, будут искать проблемку двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 50 000 км за 10 месяцев. По гарантии заменил катализатор и датчик уровня жидкости в бачке омывателя. Лампу в левом стоп-сигнале заменил самостоятельно. А так - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 Ghia пробег 40000км.

 

Машина хороша, но вот пару ложек дегтя.....

15000 - замена модуля АБС

18000 - замок на подлокотнике

20000 - иногда стала хрипеть правая передняя колонка

37000 - при работе климата неприятный гул

40000 - начала подбрякивать передняя подвеска

 

Не много не приято сталкиваться с такими мелочами на новой машине..

Изменено пользователем -=VasO=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ghia 2,3 АКПП 7300: ABC, EBC, круиз-контроль, сигнал не пристегнутого ремня - замена чего-то в передних ступицах, перепрограммирование и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

040908 Гиа 2,3 6АКПП Точно не знаю, выехал с неисправным включателем освещения переднего пассажирского кресла сразу из салона или это произошло позже. Обещают по гарантии на следующей неделе заменить весь блок освещения. После замены отмечусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 700км проклейка крышки печки, устранения подтекания конденсата в салон

на 1500т.км. заскрипели опорные подшипники (менять не стал, уехал в крым),вернулся - сейчас 8000т.км. записали на замену. везут из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 - заклинило катушку ремня безопастности (средняя сзади) - замена по гарантии

 

4600 - сдох кислородный датчик - замена по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет!

Пробег 2300 км.

вчера перестал работать брелок на запирание и открывание дверей.

Может кто сталкивался с таким случаем.

Все произошло внезапно, просто перестал работать и все.

С ключа машина открывается и закрывается, заводится и ездит.

Замена батарейки не помогла..

 

Все исправил сам. Спасибо Nikitos (смотри http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=470099 )

Все доходчиво и помогло.

Все официалы ссылались на инструкцию там мол все написано. А в инструкции черным по белому, что в этом случае обращайтесь к дилеру он расскажет. И предлагали пройти полную диагностику, (так как гарания) то где-то недели через две три будет свободное окошко иможно поъезжать.

Неофициалы предлагали быстрее но за деньги (от 1.2 до 3 килоруб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРиветствую Вас!!! знаете купил Моню год назад в сентябре и всебы ничего но летом вдруг обнаружилось, что у меня неработает кондей, умные люди сразу сказали что неисправен клапан... но в сервисе Автопассажа считают себя умнее и постоянно говорят что неисправности не обнаружено, и просто напросто мне поновой заправляют кондей... при цене заправки на улице в 3500 они уже потратили на меня 20000 рублей... сегодня снова сдал с тойже проблеймой в сервис, но уже с письмецом, о том что в машине выявлена постоянный неисправляемый дефект и , что прошу вас заменить мне машину.... ЖДЕМС )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Моню в апреле, 2.0 TDC

примерно проехал я 200км и потом, при резских поворотах и разгоне и торможении, комп начал писать что двигатель не исправлен, сбрасывались обороты и машина не ехала больше 60 км\ч...

ездил из-за этого в сервис, сказали, что комп глючит и все....сборосили ошибку

примерно на 400 км, опять началась таже самая эпопея, поехал. сказали тоже самое...

но движок оч шумел при разгоне и машину оч плохо тянул....

ну я и ездил с этой выскакивающей фигней до 3х тысяч....потом меня эт достало и я поехал ругацо...

оказываецо все систмема воздухо охлаждения двигателя, не была подкручена к движку.... я не специалист в автомобиле строенни и мог не правильно выразицо, но смысл в том что двигатель воздухом практически не охлаждался... те трубка не была закручена, просто рядом болталась....

сделали

на 4х тысячах выскочило что срочно надо заменить масло, опять оказалась ошибка компа....

пока слава Богу ниче больше не случилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пробег 5000 сгорела фрикционная накладка сцепления - по гарантии менять отказываются (пока).

После проведения нез экспертизы признали брак завода-изготовителя. Ремонт делали 40 дней. Теперь подал заяву о продлении срока гарантии и компенсации эвакуатора (пока жду ответа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после 3 недельной эксплуатации за горелся чек что исправлен двигатель когда машину заводишь движок тресет так что на всю машину отдавал обороты прыгали от 500 до 2500 машина дергалась ппц как принажатии на газ переставла дергать но больше 3000 не крутила и больше 40 не разгонялась ,отдал в сервис сказали были плохие контакты акпп и движка (все по гарантиии вечером отдал утром забрал),проехал 250 км и опять практич тоже самое машину дергает пока педаль газа не нажмешь носейчас она хотя бы ехала обороты опять прыгают вчера отдал в сервис сен звонил сказали проблема с дроссельной заслонкой вроде должны сеня отдать,ни у кого такого же случаем не было?? trend 2.3 auto

Изменено пользователем alexbalabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после 3 недельной эксплуатации за горелся чек что исправлен двигатель когда машину заводишь движок тресет так что на всю машину отдавал обороты прыгали от 500 до 2500 машина дергалась ппц как принажатии на газ переставла дергать но больше 3000 не крутила и больше 40 не разгонялась ,отдал в сервис сказали были плохие контакты акпп и движка (все по гарантиии вечером отдал утром забрал),проехал 250 км и опять практич тоже самое машину дергает пока педаль газа не нажмешь носейчас она хотя бы ехала обороты опять прыгают вчера отдал в сервис сен звонил сказали проблема с дроссельной заслонкой вроде должны сеня отдать,ни у кого такого же случаем не было?? trend 2.3 auto

 

 

У меня такое было,машина глохла на холостых.Мучился очень долго,в Дженсере говорили,что это не у машины в двигатели глуки а у меня в голове.Я обратился в Мейджор 47 км и в этот день мне поменяли дроссельный заслонку по гарантии.Сейчас проблем нет.Машина прошла 12000 км.

Изменено пользователем ANT28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага мне тож сказали что дросссельная заслонка ,поменяли всю сист подлачи топлива по гарантии,ток конечно хорошо что все меняют,но машине 1,5 месяца за эт время перегорел предохранитель заменили контакты коробки с движком систем подачу топлива,тут недавно перестало работать пасажирское стекло(не закрывалось с одного касания)-само прошло,вчера заскрипели дворники но вродь тож прошло а машина прошла всего 1600,я немного разочаровался у матери fusion 3 года не единой поломки...тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в феврале 2008 титаниум 2.5T в мейджор-сити на новой риге. Когда сделан не знаю где посмотреть. Сейчас 1 ноября 2008 пробег примерно 37000. Езжу в основном по Москве, Подмосковью, правда выбирался пару раз в Волгоградскую область, а летом в италию-швейцарию.

1. В начале июня заглючил родной парктроник. После включения задней передачи издавал прошальный писк и отключался. Так как после каждого вмешательства мастеров он некоторое время работал - окончательно я его починил в середине октября - замена одного из задних датчиков(форд измайлово). Обратился к ним - потому что очередь на диагностику была самая маленькая. Им удалось с меня поиметь только 1200р за первый визит - типа чистка контактов потому что резинка якобы по моей вине соскочила.

2. Чуть позже, тоже в начале июня, обратил внимание, что при разгоне в пол по сухому асфальту на 3-ей передаче при 4000 об, подозрительно жестко срабатывает система стабилизации (esp). Далее однажды при спокойном равномерном движении по МКАДу замигали и потом загорелись постоянным светом лампоски abs, esp и тормоза. При этом аппарат сохранил способность двигаться и тормозить, проверил жидкость - на месте. Спустя какое-то время лампочки погасли. Это повторилось несколько раз. Стал обзванивать дилеров - сроки на диагностику от недели до 2-х. Причем спрашивают - сейчас горит? Нет, сейчас погасли. Ну тогда не берите в голову. На самом деле - съезздил протрясся по Волгоградке в Камышин (чуть больше 1000 км) - и глюка как не бывало. В мейджоре в начале июля проходил то-1 - ничего внятного не сказали. И esp более не глючит. Классная машина - умеет самовосстанавливаться.

3. В конце июля поставил машину в гараж - смотрю - сзади болтается на электрическом проводе какая-то непонятная электрическая штуковина и волочится по земле. Закрепил скотчем - и по дороге на работу заехал в превокс на кетчерской. Там сказали - это антенна датчика давления левого заднего колеса. Хотя у меня таких датчиков нет. По гарантии сделать естественно ничего нельзя - а так за 2500 т рублей за снятие заднего бампера - пожалуйста. Я сначала не поверил - просил отрезать лишнюю деталь - убедили, что нельзя. Согласился. Закрепили. Даже парктроник после этого 2 дня работал.

4. В октябре в машине появился неприятный запах. Обратил внимание на протечку в районе левой ноги переднего пассажира. Сегодня в мейджоре-сити делаю то-2 и вроде говорят, что это кондей и собираются починить бесплатно. Даже не верится. О результате сообщу.

 

Масла за 18000 км долил до максимума 2 раза по литру. Наверное потому что люблю иной раз до упора на правую педаль надавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом еду, детей со школы везу, пробка... Ну как всегда три метра проехал - нейтралка, постоял... три метра, нейтралка. Так около 30 минут дёргания в пробке. Только на Пулковское выехал, вроде свобода началась, начал разгон и ОП! Блям, блям, блям - звуковой сигнал и на дисплее: -Не исправен двигатель. Обороты больше 1,2 тыщи не дает набирать, даже на 4-й не мог разогнаться до 60-ти, хотя машина едет. Пулковское шоссе, поток, я в среднем ряду. Думаю, что найду посвободнее, на обочину и буду дилеру звонить, благо он не далеко. Нашел, остановился, выключил двигатель. Позвонил, сказали что не далеко и доехать сможете сами. Завожу машину, все в порядке. Двигатель работает, обороты в норме. До дома осталось совсем немного, а девчонок нужно было вести срочно в кружки. С мыслью, что к дилеру еще успею, я поехал дальше. Так как никаких проблем больше не было я подумал, что это глюк в компе машины.

Да не тут то было! Летом в пробках еще два раза случалась такая же беда. Причем, если не обращать внимание и ехать дальше, то в дополнении к надписи на дисплее, еще и через какое-то время загорается значок неисправности двигателя. Если машину заглушить, и завести снова, дисплей в порядке, машина нормально едет, а значок неисправности продолжает гореть. Через час и он гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проведения нез экспертизы признали брак завода-изготовителя. Ремонт делали 40 дней. Теперь подал заяву о продлении срока гарантии и компенсации эвакуатора (пока жду ответа).

Теперь застучало в движке (зажглось предупреждение что двиг не исправен). Хотя, быть может это и новый двухмассовый маховик стуканул. Но все одно - машинка почти не едет.

FM Titanium 2.0i купил в мае этого года.

 

Мдобавь в подпись данные об авто,т.к. ничего не понятно

Изменено пользователем dorin2006
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили в сентябре 2008 Титаниум 2.3АТ через пару дней пробег 300+км перестал работать салонный вентилятор, на диагностике сказали резистор, заказали. Когда приехали оказалось пришедший резистор не подходит! Заказали опять, перезвонили - пришёл опять не тот. Попросили подъехать

снять наш, чтобы привезти правильный. Приехали опять, на сервисе сказали надо будет разбирать всю переднюю панель, чтобы поменять, удалось ли снять резистор чтобы заказать правильный или они просто его "срисовали" так и не удалось понять, ведь по логике если бы сняли без разбора то и поставить можно было бы не разбирая. Толком узнать ничего не получается общение с сервисменами через испорченный телефон...

 

Итак эпопея завершилась. Привезли нужный резистор, потом выяснилось что и вентилятор неисправен, поменяли.

Надо сказать, чтобы чиниться по гарантии в НЮММ нужны стальные нервы. Записываешься на ремонт, приезжаешь к условленному времени, а те говорят сначала не сможем сейчас сделать. После скандалов начинают работать. Все из под пинков и угроз

 

Пробег 3500+км Sony6CDmp3 перестала играть загруженные диски, вытаскивать их не хочет, сообщений об ошибке не выдает. Позвонил в сервис, там предупредили, что если диски нестандартные или некачественные, то диагностика и ремонт будут платные. Пойду искать описание стандарта Компакт Диск...

Починили во время диагностики, 2 диска было в 1м лотке, пытались снять 990р объясняя что случай не гарантийный, т.к. неправильная эксплуатация привела к сбою. На мой ответ, что я делаю все по инструкции к магнитоле, сказали что доказать они не могут и можно не платить. Показать нестандартно толстые диски они то же не смогли. Стандартный диск 1.2мм толщиной. Повезло, что мафон не наколебнулся совсем, тогда думаю одной словесной перебранкой не отделаться. Правда теперь боюсь к ним на ТО ехать, вдруг припомнят ))

Изменено пользователем Fisher3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.08 пробег 6800, дребезжание в моторном отсеке, на сервисе установили, что надо менять ролик натяжителя ремня генератора, попросили поездить 1,5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самопроизвольно гаснет монитор компа. вместо информации появляется оранжевая полоска около 3-4мм в нижней части монитора. через неделю дилер обещал протестировать данную неисправность. неисправность ни на что не влияет, просто отсутствют информационные надписи и естественно нельзя управлять компом в этот момент.

 

Сегодня Мэджор тестировал 3 часа и приговорил приборную панель к замене через 30 дней по гарантии.

Изменено пользователем Писквич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принемайте ,так сказать в ряды фордоводов :D

Прочитал предидущий пост,и захотелось отписаться.Купил моню в сентябре,ездил недели 2,всё нормально.Но както авто постояло на солнце,и салон нагрелся сильно.Завел и врубил кондей(до этого как-то и не включал,ибо холодно было),но чувствую,что дует не холодно.Открыл капот,смотрю,что муфта кондея не включается,но что самое интересное,что когда включаешь кнопку отогрева лобового стекла(всмысле не электро обогрева,а подачи воздуха на стекло),то муфта кондея включается.Записался к диллерам на 17 ноября,у нас такой диллер,3 недели ждать надо.Вообщем,если что,отпишусь.

 

P.S. На клапан нажал,фреон пшикнул,но может давление всё же мало?

Ещё из минусов,на кочках брякает что-то в районе ремня безопасности водителя,у кого-то уже читал.

Ещё брякает под бардачком,посмотрел,блок предохранителей закреплён не правильно,одим концом заходит в паз,а другим нет,вот и бренчит.Попробывал вставить на место,трахался 20 мин. так и не получилось,не лезет в паз,как будто размер меньше(вот тут я почему-то сразу впомнил,как стремился взять Бельгийскую сборку,мелочь но не приятно).Поеду к диллерам,заставлю их повозиться.

А так в остальном всё устраивает,нареканий нет,расход у дизеля против бензина вообще радует,посмотрим,что зимой будет ;)

После визита к ОД выяснилось следующее,что при пробеге в 720 км. кондей почему-то(почему ОД не знает) перешёл на аварийный режим работы.Скинули ошибки,добавили фреона,и кондей стал работать в штатном режиме.

Вообщем,покатаемся,посмотрим(хотя щас холодает,особо и не посмотреть будет),но судя по всему есть где то утечка фреона,уже где-то на форуме читал,что раз 7 по гарантии кондей заправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде неровных учатков дороги с сильными перкатами в районе задних дверей постянно был скрип, как будто едешь на телеге скрипучей. После визита к дилеру были промазаны все замки и резинки. Скрип почти ушел, но был еле слышен. На второй визит было установлено, что плохо была затянута какая-то гайка в заднем подрамнике. Все затянули и промазали, теперь все ОК.

 

Вздулась краска на регуляторе громкости на Sony мр3. Замена магнитолы по гарантии. Только почему- то вместо sony mp3 на 1 диск воткнули магнитолу sony mp3 на 6 дисков. Вот спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...