Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Сегодня появилась еще проблемка--перестала гореть панель приборов!

Ездил в салон--сказали перепрошивать мозги будут.Записался на 15-!!!!!!-июня!!!

Вот такие дела.

 

Ура! Лед тронулся! Мне позвонили САМИ из Рольфа и сказали--подъехать на перепрограммирование компьютера в эту субботу вместо 15 июня!

P.S. Но это после того,как я послал им гневное письмо по е мейл--видно налимонили им там....

Изменено пользователем Nikitos
Исправление цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 52000, вышли из строя опорные подшипники предних стоек, первая поломка. Заменят по гарантии.

 

М Вот бы отчёт об этих 52000 в "Отчёты,отзывы".Думаю,многие были бы благодарны :)

Изменено пользователем Swoi
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрубилась вся электрика левых дверей. Т. е. с пульта на двери, не поднимаются не опускаются стекла, не работает автоматическое закрывание, открывание, зеркала не регулируются. Задняя дверь вобще либо не закрывается либо не открывается с ЦЗ. Лампочки подсветки не горят! Пред проверил! Блин, с дачи ехал без зеркал практически ! Зависли в нижнем положении и пинцет!

 

Всё прошло само.

 

Прошло то прошло, но думаю до первого дождя. Потому что на левой передней двери уплотнитель стекла не доходит до конца примерно 5 мм. Вот туда то видно и попала вода, когда я щедро окатил моньку водой из ведра....

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 21000... Захрустел кондей, особенно при отключении, звук как будто бампер болгаркой отпиливают... Всю зиму не пользовался, может закис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ что , братцы, а вот у меня новерно специальная "Моня" , но при 7,5 тыш у меня оказалла передняя левая стойка! Я - этим "криворуким " говорил, что это- либо стойка, либо чашка, но они утверждали..." ...что не может быть" . Но в итоге, признали свою ошибку и сказали, что бы я поездил всего !!!!Две недели!!!! и они всё привезут!!! и Сделают!!! Поубывал бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь только факт ПОЛОМКИ отмечаем.Для комментариев создал отдельную тему.

И ещё просьба ко всем.После того как вы описали здесь поломку,потом отписывайтесь как устранили и что было.Вставляйте в свой старый пост. Очень полезная информация будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то уже писали, но в этом топе нет.

Титаниум х, 2.3 автомат, 2300км. С первых дней переодически высвечивается предупреждение о неисправности передних фар ( это те которые поворачиваются). Особенно это проявляется во влажную погоду и после проезда небольших кочек. Через некоторое время предупреждение пропадает. Проблему пока не решал, особенно меня это не раздражает, т.к фары продолжают работать нормально. На первом ТО попрошу принять этот факт во внимание.

 

И ещё, переодически вылезает скрип/стук в правой центральной стойки двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев двигателя, вентилятор не включился. Пробег 3040км, 2,3 литра

 

Вентилятор везут уже 15 дней из германии

Изменено пользователем Мус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаниум Х 2.5Т

 

После первых 40 км комп перестал видеть датчики давления воздуха в шинах. На сервисе чет копались, в итоге 3 реанимировали - один мертвый...буквально через час, после выезда выскакивает ошибка, что сдохло головное устройство...опять неа сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усаживался поудобнее, легкий щелчок - сломался массажный валик в сиденье. Ручка его регулировки стала просто болтаться, сам валик прощупываться перестал. Супер усилий на него специально не направлял, рост 172, вес 85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола 6СД перестала реагировать на выбор дисков, не реагирует вообще только можно слушать один диск, радио работало... утром все заработало :blink:

 

Периодически отключаются фары ближний свет, стоят на автомате, проходит после перезапуска двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь перед модераторами,но это важно!!!

 

Сбои в работе всего электрооборудования Mondeo IV это баг програмного обеспечения и не более. На сервисе диллеры знают об этом и получили от завода-изготовителя обновлённую версию програмного обеспечения для всех Mondeo IV c начала их производства. С конверсом или без - не имеет значения. Любые подобные проявления при эксплуатации описанные выше - это гарантийный случай и повод для визита к диллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 250 км. Не работает печка. Гонит только холодный воздух.

 

 

Пробег 650 км. Прошло две недели. На сервисе бесплатно, за 3 часа дефект устранили. Проблема была в том, что не был закреплен тросик между ручкой переключателя и заслонкой отопителя.

Изменено пользователем Сергей Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирал с салона, при проверке не работала печка, тоже прикрутили тросик. Болезнь сборки?

Изменено пользователем Ivan066
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тренд 2.5Т, из салона в понедельник, пробег 720 км.

вчера зачудил иммо штатный.не давал завестись. минуты через две дал.

сегодня отказался заводиться ровно так же, в результате возни шестичасовой никакого результата достигнуто не было.

звоню в рольф, говорят в четверг. ну в общем не выдержал-процитироваз кусок ЗоЗПП, как итог - завтра(т.е. уже сегодня) в 7-30 ждут у себя.

однако...совсем не ожидал..хорошо на дачу не успел уехать..

 

диагноз моей машины-замена блока абс,как у одного из отписавшихся выше,есть на центральном складе рольфа, в среду будет готово,по гарантии,за эвакуатор тоже возместят.

зы а сотку я люблю как брата родного;) столько всего мы с ней прошли за ее 45 тык..ни за что не продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 25.000, лопнула фара на месте крепления к кузову, теперь болтается и отвалился отражатель от лампочки....

На доблестном сервисном центре по гарантии менять отказались.... :nono::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаниум Х 2,3 АКПП. Фары потеют с самого начала. при резком повороте выдает ошибку фар (адаптивные фары), видимо цепляются линзы, на сервисе ничего сделать не могут. Пробег примерно 5000км. при включении габаритов не загорелся приборный щиток, при повторном зажигании все нормально, проблема не выскакивала. На 8900км. двигатель сдох- перевернулась какая-то прокладка поломала зубцы на еще какой-то детали. Ждать ремонта 1 месяц. Теперь хожу пехом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 35000 км.Сдохли 10 линий электрооборева лобового стекла. Замена стекла по гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На юге из кондея потек конденсат в салон. Ручьем. Запись на устранение только на сентябрь. Подсунул обрезанную бутылку из под минералки. Регулярно выливаю-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titanium + пакет безопасности №9 (keyless entry). Пробег 15000.

Двигатель не заводится - зажигание не включается, конверс+ на кнопку Power не реагирует. Центральный замок тоже не работает, как и сигнализация.

При этом работает блокировка руля, от кнопки power включается и выключается питание на осветительных приборах и подсветке в салоне. Также под капотом начинает что-то жужжать. Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 22500, вчера ночью сдох насос ГУРа, так же на 16000 меняли стойку переднюю правую по гарантии - опять бухает, сказали будут менять, скрипят резинки стабилизатора переднего тож гарантия, ключ не ставит машину на охрану(система запуска без ключа). Двиг 2,5Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге из кондея потек конденсат в салон. Ручьем. Запись на устранение только на сентябрь. Подсунул обрезанную бутылку из под минералки. Регулярно выливаю-(

 

Срочно посмотри вот эту ветку : http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=51210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 22500, вчера ночью сдох насос ГУРа, так же на 16000 меняли стойку переднюю правую по гарантии - опять бухает, сказали будут менять, скрипят резинки стабилизатора переднего тож гарантия, ключ не ставит машину на охрану(система запуска без ключа). Двиг 2,5Т

 

 

СДОХ насос ГУР. Тоже титаниум х 2.5Т, Видимо не выдерживат могрузки большого момента в поворотах и дисков на 18. Заменили по гарантии, пришел меньше, чем за 2 недели. У нас в Кемерово всегда быстро обслуживают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 КМ 2.5т - сломался гур, стали менять увидели надрыв ремня грм- жду ремень, отошла правая накладка хромированая вверху бордачка - меняли её, опять отошла. Отзыв всех мондео в сервисах для устранения с кондиционером и перепрограмирования блока ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...