Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Слабый свет фар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

Опрос: Ваши впечатления от освещения? (995 пользователей проголосовало)

Ваши впечатления от освещения?

1. Проголосовал Меня устраивает (435 голосов [42.19%])

Процент голосов: 42.19%

2. Проголосовал Очень слабый свет (489 голосов [47.43%])

Процент голосов: 47.43%

3. Не стал терпеть, поставил более мощные лампы (107 голосов [10.38%])

Процент голосов: 10.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 08
  • Машина:ФМ3 2006г 2.0 МКПП

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:11

Судя по подписи у тебя дорестайл. Тогда что мешает поставить нормальный ДХО и не экспериментировать? Или сделать ближний скандинавский? Может я чего не понимаю?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений
  • В клубе с: 13-Февраль 11
  • Машина:Ford Mondeo Turnier 2.0AT 2001

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:21

Опять не в эту тему но как вариант LED фонари от новой Skoda Fabia RS 2010 номера 5J0 941 067 / 5J0 941 068 ориг и ценник оптимал

#43 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:05

Опять не в эту тему но как вариант LED фонари от новой Skoda Fabia RS 2010 номера 5J0 941 067 / 5J0 941 068 ориг и ценник оптимал

Вариант за 3.5 рубля купить филипс. Тем более если внизу решётка не сетчатая - вообще делов на час. Ну или так :D
Изображение

З.ы. В ясный солнечный день видны ну очень далеко. :rolleyes:

#44 OFFLINE   kloun

kloun
  • Мондео клуб
  • 313 Cообщений
  • В клубе с: 23-Июль 07
  • Машина:Моня 18.03.2003г. 2.0л., хэтч., мкпп

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:08

Судя по подписи у тебя дорестайл. Тогда что мешает поставить нормальный ДХО и не экспериментировать? Или сделать ближний скандинавский? Может я чего не понимаю?

Ну а смысл ставить еще и ДХО, когда от ПТФ один толк - нулевой. Колхоз-ксенон я туда втыкать не хочу, а от галогенок там в плане освещения - смысла нет. Вот я и подумал, дабы увеличить срок службы ламп ближнего света (например для найтбрекера с повышенной светоотдачей это очень актуально) и понизить напрягу на гену (зимой эт самое оно с учетом всяких там подогревов лобовухи, сидений и т.д.), решил воткнуть LED. А т.к. 96% моих передвижений по Москве, где все освещено и сплошные пробки, а пробег 40 км в день и в тоже время обязаловка включить ближний свет или ДХО, то от использования светдиодных ламп в ПТФ, габаритах, подсветке ног, номерного знака, багажника, задних фонарях, вещевого ящика и салона - одни плюсы:
1. Существенная экономия электроэнергии, а значит при небольшем пробеге АКБ лучше заряжается.
2. Меньше нагруз на гену.
3. Раз меньше расход энергии, соответственно чуть меньше расход топлива, хотя тут минималка ;)
4. Простота установки - галогенку вытащил - диод поставил, без лишнего геморроя с проводкой и народным творчеством.
5. Яркость светодиодов выше галогена, а значит цель - обозначить авто выполнена на 5+.
6. Устойчивость к краже выше, чем у LED ДХО, т.к. последние достаточно легко доступно крепятся и снять их мона легко.
7. Срок службы светодиодов теоретически дольше, а значит корячиться со сменой ламп в ПТФ и в др. труднодоступных местах, буду меньше.
8. Эстетическое удовольствие - цвет абсолютно белый как у ксенона. Не "типа" как ксенон, а именно как у ксенона.
9. Цена LED в птф чуток ниже чем LED ДХО.

Сообщение отредактировал kloun: 17 Ноябрь 2011 - 13:17

#45 OFFLINE   kloun

kloun
  • Мондео клуб
  • 313 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:10

Вариант за 3.5 рубля купить филипс. Тем более если внизу решётка не сетчатая - вообще делов на час. Ну или так :D
Изображение

З.ы. В ясный солнечный день видны ну очень далеко. :rolleyes:

Сделано классно, не спорю, но несколько трудоемко из-за вырезания и потом окраски в цвет кузова молдинга.

#46 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:16

Чёт я сомневаюсь, что экономия настолько велика, да и экономия на безопасности - сомнительная вещь. Если не ксенон в ближнем - то я считаю самый оптимальный вариант реализовать ДХО посредством автоматического включения ближнего. ПТФ в роли ДХО не очень - моё мнение.

#47 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:20

несколько трудоемко из-за вырезания и потом окраски в цвет кузова молдинга.

Да можно и не красить. Из затратного - второй комплект молдингов. Всё остальное копеечное, не считая ДХО самих. Но если сравнивать со шкодовскими как выше приводили - то с лихвой перекроет.
З.ы. Млин наладить производство чтоль готовых комплектов? :D

#48 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:41

Да можно и не красить. Из затратного - второй комплект молдингов. Всё остальное копеечное, не считая ДХО самих. Но если сравнивать со шкодовскими как выше приводили - то с лихвой перекроет.
З.ы. Млин наладить производство чтоль готовых комплектов? :D

Давно пора! я первым буду

#49 OFFLINE   kloun

kloun
  • Мондео клуб
  • 313 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:08

Чёт я сомневаюсь, что экономия настолько велика, да и экономия на безопасности - сомнительная вещь. Если не ксенон в ближнем - то я считаю самый оптимальный вариант реализовать ДХО посредством автоматического включения ближнего. ПТФ в роли ДХО не очень - моё мнение.

Еще какая экономия - считаем:
ПО ГАЛОГЕНУ - ПТФ - 55вт х 2шт, габариты 5вт х 2шт, освещение номерного знака 5вт, задние фонари (5вт + 5вт + 4вт) х 2шт. ИТОГО (без учета остальных ламп т.к. они используются не так долго по времени = 153 Вт.

ПО LED - ПТФ - 7,5вт х 2шт, габариты 1вт х 2шт, освещение номерного знака 2вт, задние фонари (1,3вт + 1,3вт + 1.3вт) х 2шт. ИТОГО 23 Вт. округленно.

Получается экономия 130 Вт. Мне кажется очень даж прилично. А если еще в салоне и приборке заменить все на диоды, то будет еще прибавка, но эт канеш напряжно.

А экономии на безопасности нет, т.к. еще совсем недавно все днем в городе вообще ездили без постоянного ближнего, а тут свет по суммарной яркости ПТФ + габариты, равен огням ДХО.

#50 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:24

я первым буду

Так у тебя по идее внизу решётка вполне приемлемая для установки филипса. Это с ячеистой гемор.

Еще какая экономия - считаем:

Ты мне напоминаешь знакомого, который на светофоре свет выключает - тоже экономит. :D :wink:

#51 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:27

[quote name='Gonzales' timestamp='1321532684' post='1900437']
Так у тебя по идее внизу решётка вполне приемлемая для установки филипса. Это с ячеистой гемор.

сетка у меня тоже

#52 OFFLINE   kloun

kloun
  • Мондео клуб
  • 313 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:45

Ты мне напоминаешь знакомого, который на светофоре свет выключает - тоже экономит. :D :wink:
[/quote]

Не, я из тех кто выбирает лучшее по соотношению цена/толк. Вообще всегда из машины стараюсь выжать максимально разумное, без координальных вмешательств и вливания средств, а путем замены уже неисправного на хоть немного лучшее, чем оригинал. Если масло то чуть лучше, если фильтр то чуть качественнее, если диски то чуть легче и надежнее и т.д. и т.п. Вообщем себе в удовольствие, а машине в пользу ;)

#53 OFFLINE   Chah

Chah

Старожил

• Мондео клуб
  • 156 Cообщений
  • В клубе с: 01-Май 02
  • Машина:Mondeo III, 2.0 TDCi (156 л.с.) 5АКП, 11/2005
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:27

А вот фото на дороге http://s58.radikal.r...df9b9869529.jpg (фото FOXа спасибо ему за это Там москвич слева стоит и СТГ по боку хорошо видна, Вам же не нужно объяснять что такое СТГ) Эти модули если не революция то уж точно прорыв вперед!!!

Я могу сказать лишь одно - машина с таким распределением светового пучка будет заметно слепить встречных водителей даже при условии правильной свето-теневой границы. Достаточно фарам чуток запачкаться или машинке качнуться на пригорке - ослепление гарантировано. На приведённой фотографии чётко видно, что свет распостраняется абсолютно равномерно и слева и справа, что недопустимо. Понятно, тому кто светит - ехать сильно комфортнее, но не надо забывать о других. А ещё есть любители приподнять ближний повыше - реже дальним можно пользоваться...:mad:
Всё-таки правильный пучок должен слева светить поближе, а вот справа - подальше, что-то типа такого:

Изображение

#54 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:02

Вы еще раз на фото посмотрите плиз там вроде конкретно видно что СТГ на встречке намного ниже лобового стекла машины и из этого вроде понятно что слепить не будет так как света выше СТГ нет. Я Вас переубеждать не буду . Но и Вы не убедите что Хелла что то не правильно спроектировала в своих Лучших на сегодня биксеноновых модулях. На дороге такое же пятно левая короткая низкая правая по выше(ступенька в СТГ) и более длинная. По поводу запачкаться, любой ксенон начинает лепить потому как отражается от грязных стекол фар. Слепит на кочках любой ксенон в любой машине. это хорошо видно когда встречная машина переезжает лежачий полицейский и автокорректор этого не решает у него принцип работы другой он с задержкой поправляет угол наклона фар.

Сообщение отредактировал MAS46: 17 Ноябрь 2011 - 21:03

#55 OFFLINE   dream_the_one

dream_the_one
  • Мондео клуб
  • 942 Cообщений
  • В клубе с: 07-Август 09
  • Машина:ford mondeo 3, 2L, АКПП, 2004г.140тык

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:14

смотрю народ парится диоды ставит в птф...сомнительно по мойму, туман быдет а светить нечем))) я давненько писал что переделал тумманки поставил в них модули хела микро де... фоточку могу кинуть, правда единственная что есть (свет как в туманкак так и в фарах настроен по апарату)а свет от туманок просто супер, внешний вид просто отличный а работа по устновке (переделке) затратила пол часа на первую туманку и минут 10 на вторую. правда для качества пришлось новые корпуса купить, на моих родных вытерто стекло было.Прикрепленный файл  111111.jpg   188,1К   166 скачиваний

#56 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:24

я давненько писал что переделал тумманки поставил в них модули хела микро де... фоточку могу кинуть, правда единственная что есть (свет как в туманкак так и в фарах настроен по апарату)а свет от туманок просто супер, внешний вид просто отличный а работа по устновке (переделке) затратила пол часа на первую туманку и минут 10 на вторую. правда для качества пришлось новые корпуса купить, на моих родных вытерто стекло было

Чёт не припомню. Кинь ссылочку.

#57 OFFLINE   dream_the_one

dream_the_one
  • Мондео клуб
  • 942 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:54

да я без фото отчета писал в начале лета...четоне нашел свое сообщение. ну в общем получилось отлично. от жопы модуля до стенки(железо толи арки толи еще чего то) остается сантиметра 2. выезал отражатель родной по диаметру линзы, получилось практически весь рефлектор и срезал, насадил пока рефлектор в юбочку (туда куда кронштейн прикручивается) не уперся. все обильно промазал холодной сваркой, и как просохло защелкнул рефлектор-линзу впазик корпуса туманки. одел обратно регулирующий болт положения(настройки высоты) и все, пошел назад возвращать, стоит ксенон, так что удлиннил немного провода, чтобы блоки розжига разместить под фарами ближнего света. все на термо кемпики. поехал настраивать. все. очень четкая стг, как и должна быть ровная без галочек-ступенечек. яркий четкий свет в стороны и вперед на метров 10 точно. ночью правда не пользуюсь, да и вообще пкрактически не пользуюсь, после повторного ретрофита фар с установкой линз от нового спорта, света хватает всегда. а туманочки иногда включаю для езды днем.
следующий шаг это установка дхл
ПЫСЫ вот еще подумываю поставильлинзы в дальний(именно линзу дальнего а не дублировать ближный) галагеновую. в общем то ради красоты...сомневаюсь пока...

Сообщение отредактировал dream_the_one: 18 Ноябрь 2011 - 15:58

#58 OFFLINE   jam!

jam!
  • Мондео клуб
  • 210 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 10
  • Машина:FM III

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:19

Маловато места там что бы линзу ставить. А что за "спорт" от которого линзы ставил?

#59 OFFLINE   dream_the_one

dream_the_one
  • Мондео клуб
  • 942 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:45

рендж ровер спорт 2011 модельный год, и ниче не мало я же написал что прекрасно все встает с запасом, и не на словах а у меня стоит и светит

#60 OFFLINE   jam!

jam!
  • Мондео клуб
  • 210 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 10
  • Машина:FM III

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:11

и ниче не мало я же написал что прекрасно все встает с запасом, и не на словах а у меня стоит и светит

я про линзу в дальний.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования