Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Слабый свет фар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

Опрос: Ваши впечатления от освещения? (997 пользователей проголосовало)

Ваши впечатления от освещения?

1. Проголосовал Меня устраивает (435 голосов [42.11%])

Процент голосов: 42.11%

2. Проголосовал Очень слабый свет (490 голосов [47.43%])

Процент голосов: 47.43%

3. Не стал терпеть, поставил более мощные лампы (108 голосов [10.45%])

Процент голосов: 10.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Andrei Semenei

Andrei Semenei
  • Мондео клуб
  • 85 Cообщений
  • В клубе с: 18-Февраль 09
  • Машина:мондео-3,2001, 2,0 бенз

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:00

Рассказывай, как можно,у меня нет линз, на мондео 2 я ставил, ни чего не выгорало, почему же тут выгорит, видел у человека проездом, светит нормально, может херня всё это, пространство в фаре большое!

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений
  • В клубе с: 13-Февраль 11
  • Машина:Ford Mondeo Turnier 2.0AT 2001

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:58

В линзованных модулях (линзах) со временем частенько выгорает амальгама, зеркальное покрытие отражателя конструкция довольно компактная. визуально это можно увидеть только разобрав модуль. Об этом ребята пишут в этой теме выше. По поводу ксенона в рефлекторе, это не самый удачный вариант особенно по отношению к другим водителям потому что СТГ обычно просто отсутствует, жарит просто с низу до верху. По поводу ориг ксеноновых фар это очень хороший грамотный вариант, но я бы всетаки посоветовал сделать ретрофит удовольствие не дешевое но результат будет просто потрясающий!

Сообщение отредактировал MAS46: 06 Декабрь 2011 - 09:55

#23 OFFLINE   jam!

jam!
  • Мондео клуб
  • 210 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 10
  • Машина:FM III

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:02

да и в 10 ку ориг фары с блоками и нов лампами тоже "сыр хохланд" (фантастика)

да нет, вовсе не сыр, мне в 7000руб обошлось все (без ламп) - 2 ксеноновые фары со сломанными корпусами + две целые галогеновые в которые я поставил начинку ксеноновых
но у мондео не самые лучшие ксеноновые фары.
до этого, я уже отписывался, стояли koito white beam iii, офигенные лампы, мне очень понравились.

#24 OFFLINE   malin_83

malin_83
  • Мондео клуб
  • 382 Cообщений
  • В клубе с: 18-Май 10
  • Машина:M3 2007г.в. 2л., Titanium, МКПП

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:09

людей кто это делает хорошо уже достаточно

Привет,а где в Курске делают не подскажешь?

#25 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:53

написал в личку

#26 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 08
  • Машина:ФМ3 2006г 2.0 МКПП

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:08

да и в 10 ку ориг фары с блоками и нов лампами тоже "сыр хохланд" (фантастика)

Никакой фантастики. Брал себе в Москве. Правда без ламп. А с ретрофитом юстировка геморная. Знаю по опыту монтажа линз Олло из кетая.

#27 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:31

Согласен, не просто все, но оно того стоит!

#28 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:23

Сделал коротенькое видео после ретрофита своих фар http://file.qip.ru/v...z/IMG_0564.html

#29 OFFLINE   kloun

kloun
  • Мондео клуб
  • 313 Cообщений
  • В клубе с: 23-Июль 07
  • Машина:Моня 18.03.2003г. 2.0л., хэтч., мкпп

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:19

всем привет!в ближний установил kaito WHITEBEAM III 4300/не скажу что фантастика, но лучше чем было! вот думаю поменять лампы в ПТФ может кто даст совет по выбору!?и еще вопрос по лампочкам габаритах можно ли ставить диоды и не будет ли последствий?спс

Я себе поставил диоды в габариты и ПТФ. Скажу одно, ставил задачу понизить потребление электроэнергии и конечно же надеялся, что освещение будет лучше. В итоге - потребление энергии на самом деле упало, причем когда включаешь ПТФ, то по штатному вольтметру показания вообще не меняются, как будто и не включал. Теперь по свету - субъективно заметность машины при светодиодах заметно выше чем при обычных лампах, но освещенность ваще никакая и это при том что в ПТФ я поставил светодиодные лампы по 900 люмен (максимально что нашел в продаже). Вердикт - связку габариты+ПТФ (без ближнего) на светодиодах можно использовать как ходовые огни, т.к. потребеление электроэнергии минимум, а обозначенность авто на дороге выше. В целях повышения видимости светодиоды до 1200 люмен (как мне кажется) свою роль не выполнят. Да, и еще - цена за такие светодиодные лампы ой как кусается, хотя канеш если как говорят у них срок службы 50 000 часов, то может это того и стоит ;))))

P.S. Речь выше шла только о тех светодиодных лампах, что можно поствить штатно, т.е. без колхоза (Н1, Н7, Н7 и т.д.) Установка светодиодных прожекторов - эт другая тема. Фотки есть, если что ;)))))

#30 OFFLINE   Chah

Chah

Старожил

• Мондео клуб
  • 156 Cообщений
  • В клубе с: 01-Май 02
  • Машина:Mondeo III, 2.0 TDCi (156 л.с.) 5АКП, 11/2005
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:19

но я бы всетаки посоветовал сделать ретрофит удовольствие не дешевое но результат будет просто потрясающий!

Распределение светового пучка просто ужасное, при регулировке ближнего так, чтобы было видно более-менее далеко - ослепление встречных водителей гарантировано, при этом освещение обочины будет недостаточным, я уж молчу о том, что техосмотр с таким пучком законно будет не пройти, у нас во всяком случае точно.

#31 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:07

Распределение светового пучка просто ужасное, при регулировке ближнего так, чтобы было видно более-менее далеко - ослепление встречных водителей гарантировано, при этом освещение обочины будет недостаточным, я уж молчу о том, что техосмотр с таким пучком законно будет не пройти, у нас во всяком случае точно.

Так вы бы в хеллу сразу написали что модули ваши не очень светят))) http://hella-russia....Temo-2011.shtml А вот фото на дороге http://s58.radikal.r...df9b9869529.jpg (фото FOXа спасибо ему за это Там москвич слева стоит и СТГ по боку хорошо видна, Вам же не нужно объяснять что такое СТГ) Эти модули если не революция то уж точно прорыв вперед!!! Про техосмотр вообще бомба. Даже страшно подумать что теперь будет с владельцами новеньких пассатов тигуанов и туарегов куда им с таким пучком то))) А вообще приятно услышать отзыв грамотного человека.

Сообщение отредактировал MAS46: 16 Ноябрь 2011 - 21:27

#32 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 07:57

Я себе поставил диоды в габариты и ПТФ. Скажу одно, ставил задачу понизить потребление электроэнергии и конечно же надеялся, что освещение будет лучше. В итоге - потребление энергии на самом деле упало, причем когда включаешь ПТФ, то по штатному вольтметру показания вообще не меняются, как будто и не включал. Теперь по свету - субъективно заметность машины при светодиодах заметно выше чем при обычных лампах, но освещенность ваще никакая и это при том что в ПТФ я поставил светодиодные лампы по 900 люмен (максимально что нашел в продаже). Вердикт - связку габариты+ПТФ (без ближнего) на светодиодах можно использовать как ходовые огни, т.к. потребеление электроэнергии минимум, а обозначенность авто на дороге выше. В целях повышения видимости светодиоды до 1200 люмен (как мне кажется) свою роль не выполнят. Да, и еще - цена за такие светодиодные лампы ой как кусается, хотя канеш если как говорят у них срок службы 50 000 часов, то может это того и стоит ;))))

P.S. Речь выше шла только о тех светодиодных лампах, что можно поствить штатно, т.е. без колхоза (Н1, Н7, Н7 и т.д.) Установка светодиодных прожекторов - эт другая тема. Фотки есть, если что ;)))))

Заметность машины при твоём варианте если положить руку на сердце - НИКАКАЯ! Я ещё поверю что днём при использовании в ПТФ ксенона колхозного будет видно, но диоды... Особенно в габаритах. :wacko:

#33 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:01

Так вы бы в хеллу сразу написали что модули ваши не очень светят))) http://hella-russia....Temo-2011.shtml А вот фото на дороге http://s58.radikal.r...df9b9869529.jpg (фото FOXа спасибо ему за это Там москвич слева стоит и СТГ по боку хорошо видна, Вам же не нужно объяснять что такое СТГ) Эти модули если не революция то уж точно прорыв вперед!!! Про техосмотр вообще бомба. Даже страшно подумать что теперь будет с владельцами новеньких пассатов тигуанов и туарегов куда им с таким пучком то))) А вообще приятно услышать отзыв грамотного человека.

Да лан тебе умняка давить-то. Что такое СТГ не один ты знаешь. :wink: А по теме - надеюсь ты после внесения изменения в конструкцию фар обзавёлся документиком, что данные манипуляции не идут вразрез с законом? Потому как владельцы пассатов и тигуанов имеют заводское исполнение со всеми вытекающими.
Кстати на тигуане лично мне очень не понравился свет.

#34 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:06

Да лан тебе умняка давить-то. Что такое СТГ не один ты знаешь. :wink: А по теме - надеюсь ты после внесения изменения в конструкцию фар обзавёлся документиком, что данные манипуляции не идут вразрез с законом? Потому как владельцы пассатов и тигуанов имеют заводское исполнение со всеми вытекающими.
Кстати на тигуане лично мне очень не понравился свет.

Gonzales человек про пучок света писал я ему ответил. а Про техосмотр все так же как и у тебя с фарами с заводским ксеноном в замен родных галогенок.

#35 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:18

а Про техосмотр все так же как и у тебя с фарами с заводским ксеноном в замен родных галогенок.

Хочешь честно? Был бы я работником ГТО - завернул бы на раз два. Даже свою машину ввиду отсуствия омывателя. Но это так - лирика. :D Ввиду отсутствия компетентности у работников ГТО - можно спать спокойно. :wink:

#36 OFFLINE   Mas46

Mas46
  • Мондео клуб
  • 38 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:27

Согласен. Тема про слабый свет, вижу только два варианта решения проблемы, родные ксенон фары или ретрофит сделать, а лампочки +150 и тд. не особо решают проблему

#37 OFFLINE   kloun

kloun
  • Мондео клуб
  • 313 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:32

Заметность машины при твоём варианте если положить руку на сердце - НИКАКАЯ! Я ещё поверю что днём при использовании в ПТФ ксенона колхозного будет видно, но диоды... Особенно в габаритах. :wacko:

Не согласен. Светодиодные габаритки обзначают машину не хуже обычных безцокольных ламп, да они и не предназанчены освещать дорогу, а я-ж к тому-ж еще и ПТФ включаю совместно, а там светодиодные лампы достаточно мощные чтобы обозначить машину. Вот освещают дорогу канеш никак, но я на это мало надеялся, да и от обычных галогенок в ПТФ в плане освещения дороги толку тоже мало.

Ниже фотки. Правда там светодиоды я еще не поставил в габариты, но в ПТФ уже стоят. Слева светодиодная ПТФ, справа обычная галогенка. На фотках свет светодиодной ПТФ плучился сильно голубоватый, но вживую он ярко белый 5000К. Вот только вкупе с ближним светом, обычный галоген становится с желтзной, даж если осрам кул блю ставить - бесполезно, ну да эт и не плохо. Первая фотка со вспышкой, поэтому удалось свет фар слегка пригасить.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал kloun: 18 Ноябрь 2011 - 12:15

#38 OFFLINE   kloun

kloun
  • Мондео клуб
  • 313 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:44

Кстать на фотках в габаритах стоят именно бесцокольные осрам кул блю. Как вы видите такое ощущение что это не кул блю, а оллсизн с желтизной, хотя до того как поставил светодиоды в ПТФ свет габариток казался абсолютно белый, без желтизны.

#39 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:57

Ты фотки выложи в солнечный день. А то я на трассе с такими сталкивался. Особенно "весело" когда встречная машина с пригорка попадается.

#40 OFFLINE   kloun

kloun
  • Мондео клуб
  • 313 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:34

Ок, бум ждать солнце ;) Но ток я те гарантирую, что свет диодов будет не менее заметнее чем галогена, т.к. он просто ярче. Кстать на трассе никто не мешает включить и ближний, что я и делаю ;) Да и еще, такой яркости лампы ток недавно появились, раньше были максимум 720 люмен. Надеюсь в скором времени появятся лампы 1500 люмен, вот тогда по освещению галогенки точно будут нервно курить в сторонке.

P.S. Видел в продаже безцокольные лампочки по 720 люмен, вот они обычные 5 ваттные лампы заткнут за пояс раз 5, вот только смыслах их ставить в габариты нет, т.к. там отражателя толком нет и соответсвенно освещения дороги не будет, а ослепление встречки вполне как раз возможно, да и потребляют они чуть больше 5 ватт, а значит экономии электроэнергии не будет. Вообщем лучший вариант ставить в габариты одноваттные светодиоды - светят ярче чем обычные, потребеление меньше, а срок службы "якобы" больше.

Сообщение отредактировал kloun: 17 Ноябрь 2011 - 11:59

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования