Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

Так у тебя по идее внизу решётка вполне приемлемая для установки филипса. Это с ячеистой гемор.

 

 

сетка у меня тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты мне напоминаешь знакомого, который на светофоре свет выключает - тоже экономит. :D :wink:

 

Не, я из тех кто выбирает лучшее по соотношению цена/толк. Вообще всегда из машины стараюсь выжать максимально разумное, без координальных вмешательств и вливания средств, а путем замены уже неисправного на хоть немного лучшее, чем оригинал. Если масло то чуть лучше, если фильтр то чуть качественнее, если диски то чуть легче и надежнее и т.д. и т.п. Вообщем себе в удовольствие, а машине в пользу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото на дороге http://s58.radikal.r...df9b9869529.jpg (фото FOXа спасибо ему за это Там москвич слева стоит и СТГ по боку хорошо видна, Вам же не нужно объяснять что такое СТГ) Эти модули если не революция то уж точно прорыв вперед!!!

Я могу сказать лишь одно - машина с таким распределением светового пучка будет заметно слепить встречных водителей даже при условии правильной свето-теневой границы. Достаточно фарам чуток запачкаться или машинке качнуться на пригорке - ослепление гарантировано. На приведённой фотографии чётко видно, что свет распостраняется абсолютно равномерно и слева и справа, что недопустимо. Понятно, тому кто светит - ехать сильно комфортнее, но не надо забывать о других. А ещё есть любители приподнять ближний повыше - реже дальним можно пользоваться...:mad:

Всё-таки правильный пучок должен слева светить поближе, а вот справа - подальше, что-то типа такого:

 

t906_8s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще раз на фото посмотрите плиз там вроде конкретно видно что СТГ на встречке намного ниже лобового стекла машины и из этого вроде понятно что слепить не будет так как света выше СТГ нет. Я Вас переубеждать не буду . Но и Вы не убедите что Хелла что то не правильно спроектировала в своих Лучших на сегодня биксеноновых модулях. На дороге такое же пятно левая короткая низкая правая по выше(ступенька в СТГ) и более длинная. По поводу запачкаться, любой ксенон начинает лепить потому как отражается от грязных стекол фар. Слепит на кочках любой ксенон в любой машине. это хорошо видно когда встречная машина переезжает лежачий полицейский и автокорректор этого не решает у него принцип работы другой он с задержкой поправляет угол наклона фар.

Изменено пользователем MAS46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю народ парится диоды ставит в птф...сомнительно по мойму, туман быдет а светить нечем))) я давненько писал что переделал тумманки поставил в них модули хела микро де... фоточку могу кинуть, правда единственная что есть (свет как в туманкак так и в фарах настроен по апарату)а свет от туманок просто супер, внешний вид просто отличный а работа по устновке (переделке) затратила пол часа на первую туманку и минут 10 на вторую. правда для качества пришлось новые корпуса купить, на моих родных вытерто стекло было.post-26105-0-82105500-1321618462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давненько писал что переделал тумманки поставил в них модули хела микро де... фоточку могу кинуть, правда единственная что есть (свет как в туманкак так и в фарах настроен по апарату)а свет от туманок просто супер, внешний вид просто отличный а работа по устновке (переделке) затратила пол часа на первую туманку и минут 10 на вторую. правда для качества пришлось новые корпуса купить, на моих родных вытерто стекло было

Чёт не припомню. Кинь ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я без фото отчета писал в начале лета...четоне нашел свое сообщение. ну в общем получилось отлично. от жопы модуля до стенки(железо толи арки толи еще чего то) остается сантиметра 2. выезал отражатель родной по диаметру линзы, получилось практически весь рефлектор и срезал, насадил пока рефлектор в юбочку (туда куда кронштейн прикручивается) не уперся. все обильно промазал холодной сваркой, и как просохло защелкнул рефлектор-линзу впазик корпуса туманки. одел обратно регулирующий болт положения(настройки высоты) и все, пошел назад возвращать, стоит ксенон, так что удлиннил немного провода, чтобы блоки розжига разместить под фарами ближнего света. все на термо кемпики. поехал настраивать. все. очень четкая стг, как и должна быть ровная без галочек-ступенечек. яркий четкий свет в стороны и вперед на метров 10 точно. ночью правда не пользуюсь, да и вообще пкрактически не пользуюсь, после повторного ретрофита фар с установкой линз от нового спорта, света хватает всегда. а туманочки иногда включаю для езды днем.

следующий шаг это установка дхл

ПЫСЫ вот еще подумываю поставильлинзы в дальний(именно линзу дальнего а не дублировать ближный) галагеновую. в общем то ради красоты...сомневаюсь пока...

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато места там что бы линзу ставить. А что за "спорт" от которого линзы ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рендж ровер спорт 2011 модельный год, и ниче не мало я же написал что прекрасно все встает с запасом, и не на словах а у меня стоит и светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ниче не мало я же написал что прекрасно все встает с запасом, и не на словах а у меня стоит и светит

 

я про линзу в дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я нашел подходящий размер, от мазда мх5 там линза коротенькая сантиметров 10-12 осталось дождаться когда браканут пару фар, и можно подумать. только для этой линзы бленду поискать придется, нестандартная она какаято. а сделать из нее дальний не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати нашел готовые ретрофит, и цена слишком большая для биксенона. Не реклама, просто копался и наткнулся, мож кому пригодится

http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_ford_mondeo_3_focus_2_fary_bi-ksenon_bixenon_48123225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати нашел готовые ретрофит, и цена слишком большая для биксенона. Не реклама, просто копался и наткнулся, мож кому пригодится

http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_ford_mondeo_3_focus_2_fary_bi-ksenon_bixenon_48123225

Весьма неплохо выглядят. Ток неизвестно как светят, и что нагородили сзади. Да и за эти деньги можно и наверное нужно искать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади ничего не делали все стандартно крышки без доработок блоки под фарой, проводка все стандартная ничего дополнительного не нужно.Модули, блоки , лампы все новые оригинал!!! Как светит писал выше и видео даже есть.

Изменено пользователем MAS46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади ничего не делали все стандартно крышки без доработок блоки под фарой, проводка все стандартная ничего дополнительного не нужно. Как светит писал выше и видео даже есть.

Так это ты свои продаёшь? И откуда блоки под фарой? Стандартно они на крышках должны быть. Даже не знаю куда их там под фарой тулить - должны быть ультра слим какие-нить наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки поставили под фару чтобы эстетичнее было, блоки обычные ориг для VAG хотя можно и на заднюю крышку поставить лампы D3S Osram Xenarc

Изменено пользователем MAS46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки поставили под фару чтобы эстетичнее было, блоки обычные ориг для VAG хотя можно и на заднюю крышку поставить

Оригинал для ВАГ - это что? На форде например оригинал AL он же Bosch. И как реализовано подключение? На оригинале там резинка в месте соединения блока и крышки и разъём.

З.ы. ты так и не ответил - ты продаёшь свои?

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал фолькс и ауди, может еще кто. у меня от ренджа. толщина около сантиметра может на миллиметр два больше. хеловские если не ошибаюсь 4.1 а может и нет) но устанавливать под фарой не стал. крайне неудобно становится ее доставать-запихивать

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал фолькс и ауди, может еще кто. у меня от ренджа. толщина около сантиметра может на миллиметр два больше. хеловские если не ошибаюсь 4.1 а может и нет) но устанавливать под фарой не стал. крайне неудобно становится ее доставать-запихивать

Я тут на одном форуме насмотрелся ретрофита. Есть весьма достойные и вызывающие только уважение изделия, но есть и откровенное колхозное барахло с использованием каких-то резинок от ТАЗа и герметика. Просто дьявол кроется в деталях - даже если и под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот единственное что про с авито фар, мне чтото не очень верится что корпус не удлиннялся. я таких коротких биксеноновых линз не видел. либо линза ближе к стеклу либо сзади удлиннять. но смотрятся потрясно мастеру пятерка! ну а про цену если посчитать: бу фары 4-5тр, блоки с лампами 5-7тр, линзы 2, и работа 10. тк бу то за ретрофит 3тр. гдето 18 и получается. средние цены за бу из интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы Hella Intemo новинка 11 года от хелла http://hella-russia.ru/Company/News/InTemo-2011.shtml линза компактная поэтому крышка без доработок и от стекла давольно далеко Про стоимось комплектующих все зависит от состояния линзы хорошие в среднем 4-5 т блоки 4-5 лампы 3 еще нужны бленды нужно еще учесть стоимось самих фар ну и еще мастер должен что-то заработать. В москве стоимость работы в среднем 10ка+ комплектующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретрофит актуально городить самому. Во-первых это интересно, во-вторых при наличии рук из нужного места - это просто удовольствие, конечно при наличие свободного времени. Ну и полёт фантазии. В-третьих - дешевле. У нас на форуме есть такие люди кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну а смысл ставить еще и ДХО, когда от ПТФ один толк - нулевой. Колхоз-ксенон я туда втыкать не хочу, а от галогенок там в плане освещения - смысла нет. Вот я и подумал, дабы увеличить срок службы ламп ближнего света (например для найтбрекера с повышенной светоотдачей это очень актуально) и понизить напрягу на гену (зимой эт самое оно с учетом всяких там подогревов лобовухи, сидений и т.д.), решил воткнуть LED. А т.к. 96% моих передвижений по Москве, где все освещено и сплошные пробки, а пробег 40 км в день и в тоже время обязаловка включить ближний свет или ДХО, то от использования светдиодных ламп в ПТФ, габаритах, подсветке ног, номерного знака, багажника, задних фонарях, вещевого ящика и салона - одни плюсы:

1. Существенная экономия электроэнергии, а значит при небольшем пробеге АКБ лучше заряжается.

2. Меньше нагруз на гену.

3. Раз меньше расход энергии, соответственно чуть меньше расход топлива, хотя тут минималка ;)

4. Простота установки - галогенку вытащил - диод поставил, без лишнего геморроя с проводкой и народным творчеством.

5. Яркость светодиодов выше галогена, а значит цель - обозначить авто выполнена на 5+.

6. Устойчивость к краже выше, чем у LED ДХО, т.к. последние достаточно легко доступно крепятся и снять их мона легко.

7. Срок службы светодиодов теоретически дольше, а значит корячиться со сменой ламп в ПТФ и в др. труднодоступных местах, буду меньше.

8. Эстетическое удовольствие - цвет абсолютно белый как у ксенона. Не "типа" как ксенон, а именно как у ксенона.

9. Цена LED в птф чуток ниже чем LED ДХО.

 

Вообщем, как ни прискорбно но вынужден признать светодиоды в настоящее время (по крайней мере те что ставятся взамен штатных ламочек H11, габаритки, подсветка номера и т.д.) полный хлам, т.к. срок их жизни 2-3 месяца. Эт я точно могу сказать о тех светодиодах, что можно например приобрести на сайте dled99.ru. У подномных контор мне кажется тоже самое. НЕ ПОКУПАЙТЕ. На данный момент у меня перегорели лампы одного габарита, подсветка номера, частично перегорели птф. Брал самые мощные, а потому очень дорогие, но на качестве это не сказалось совсем. Проблем с проводкой нет, т.к. до этого все ламочки стояли годами, птф так вообще лет 5, т.к. не помню что-б я их менял ваще. Про ходовые огни филлипса сказть ничего не могу - не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...