Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

Я себе отражатели линз поменял,поставил от Мини Купера,отражатели один в один,номер тот же,а линза другая,но свет с Куперовской линзой мне не понравился.Теперь два чуть помутневших отражателя лежат.Если есть желающие востановить напыление давайте скооперируемся я эти про запас востановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А меня свет устраивает. Только поставил +50 Osram.

+1 Но я пошёл чуть дальше, и в ближний и в дальний воткнул Osram Night Breaker Plus (+90%) - большая разница со штатными лампами видна невооружённым взглядом, причём чем хуже дорожные условия, тем разница больше - теперь светимость штатных фар устраивает на 100%.:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лампами эксперементмровал 3 года. Ставил Филипс блю вижен, дженерал электрик, осрам - примерно одинаковые лампы.

Потом перешел на японские лампы: сначала мне привез перегонщик из Владивостока лампы Който, потом поставил ПИАА, а последние из галогенок были АйПиЭф - вывод: японские лучше, но ксенон в конечном итоге победил. Галогенки нагревают фару до мамы - штатный омыватель бесполезен, либо надо каждые 3 минуты фару омывать(после зимы за деньги потраченные на незамерзайку можно штатные ксеноновые фары с корректором поставить у дилера) да и чем мощнее галогенки, тем меньше "выхаживают".

Ксенона было перепробовано тоже в достаточном количестве, но все что не корея или китай стоят оч. прилично, так что ограничивался этими производителями(причем PHILIPS в основном китайский на рынке, а так же HELLA, APP,PANASONIC и все в этом роде).

 

Сейчас стоит ксенон MTF - очень доволен, пожалуй самый оптимальный вариант среди всего что продается в пределах суммы от 3500-10000 руб.

Его цена на данный момент где-то 5000-6000 руб.

Лампы поставил с температурой 4300К - все прекрасно вижу даже когда еду практически по воде. Световая граница просматривается четко, в регулеровке проблем нет . Когда ровняюсь с автомобилями у которых ксенон стоит штатно, создается впечатление что мой даже как-то помощнее (разница именно в освещенности, а не в спектре цвета).

А про температуру 6000К и выше могу сказать следующее - сплошные понты и ослепление встречек, когда сухо они светят ничего и даже красиво, но как-то не естественно, освещенность дорожного полотна все равно ощутимо меньше чем 4300К и 5000К, а как только становится сыро, то начинаешь с настольгией вспоминать про старый добрый галоген.

Вообщем оекомендую всем ксенон и именно с температурой 4300К, а эксперименты с галогенками все равно рано или поздно натокнут на мысль преобрести ксенон.

Всем удачи! :rolleyes:

у меня тоже такой же ксенон. доволен как слон :D

кстати все знакомые имеют проблему с обгаром отражателей тех фар, которые не предназначены для ксенона(например наших)кто-то забивает, кто-то волнуется) но Никто с ксенона обратно на галоген возвращаться не хочет.

у меня на прошлом мондео 2001г стояли лампочки Филипс Даймонд Вижн, стоимостью 2100 рублей. Даже на чистых отражателях и полированном плафоне светили очень слабо. Толстенный стлой синего светофильтра, нанесенного для "белого" света совсем затмил яркость нити накала.

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если поставить ксенон китайский, без линзы у меня, стекло фары не будет выгорать и плавится? Хочу 6000К, может кто ставил?

Изменено пользователем Andrei Semenei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить ксенон китайский, без линзы у меня, стекло фары не будет выгорать и плавится? Хочу 6000К, может кто ставил?

:sten: :sten: :sten:

ставь и копи деньги на новые фары

рефлектор выгорает по счету ррраз

....

а так у меня в кармашке двери уже лежат гайки на 24

милости просим )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei Semenei

Фары линзовые приобрети и ставь кенон.

Тебе в топе 281 Паша верно сказал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А линзы случайно отдельно не меняются?

Изменено пользователем Andrei Semenei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei Semenei,

Тему полистай Доп.оборудование ФМ-3. Там есть темка про линзы.

Тема живёт в перечне тем где темы по разделам расписаны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten: :sten: :sten:

ставь и копи деньги на новые фары

рефлектор выгорает по счету ррраз

....

а так у меня в кармашке двери уже лежат гайки на 24

милости просим )))))

хорошую идею подаете. надобно тоже вооружится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое страшное, что эта идея работает:

в прошлом году по пути на рыбалку (зима) остановились чаю попить

на парковке стоит камаз

вместо водительской половинки лобового - картонка

и внутри узбеки пытаются лампой паяльной согреться

пустили к себе

рассказ водителя:

еду себе еду

встречные мигают и мигают

зачем мигают????

вдруг треск грохот и стекло на меня осыпалось все

а на полу болт лежит

оказалось я с дальним ехал

..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!в ближний установил kaito WHITEBEAM III 4300/не скажу что фантастика, но лучше чем было! вот думаю поменять лампы в ПТФ может кто даст совет по выбору!?и еще вопрос по лампочкам габаритах можно ли ставить диоды и не будет ли последствий?спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по лампочкам габаритах можно ли ставить диоды и не будет ли последствий?

Ставь - кто ж тебе не даёт. Ток приготовься получить в лучшем случае синевато-белый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!в ближний установил kaito WHITEBEAM III 4300/не скажу что фантастика, но лучше чем было! вот думаю поменять лампы в ПТФ может кто даст совет по выбору!?и еще вопрос по лампочкам габаритах можно ли ставить диоды и не будет ли последствий?спс

 

лучше чем было,это по сравнению с чем?

 

хочу свои филипс...экстрем вроде бы,поменять на эти kaito WHITEBEAM III,просто интересно будет ли толк или шило на мыло?

 

 

Кстати месяц назад покупал ксенон "шоу ми" 4300к,в свои обычные галогеновые фары.Светит конечо хорошо,только встречки задолбали дальним мигать.Опустил фары вниз,встечныых вроде не слепил,но и сам уже нихрена не видел,дальше 15 метров.Поехал на СТО,вроде как отрегулировали хорошо,но человек котрый регулировал сказал ,что сделал фары чуть пониже,чем обычные галогенки.,опять таки чтоб не слепить.ездил вроде нормально,но блин маленькая горка или бугарок,и опять мне дальний в лицо.Короче снял,удачно продал,и поставил свои старые лампы.

 

пы.сы.диоды продаются разные есть синевато-белые(лунный свет),есть обычные белые без синевы(я себе такие ставил).

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у мондео 3 хуже фары чем у мондео 2, у меня на 2 мони стоял ксенон и ничего не выгорало,без линз, от чего же на этих выгорит или это просто базар завистников?

Изменено пользователем Andrei Semenei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базар завистников?

увы и ах

в гараже даже би-ксеноновые модули лежат

но езжу на галогене

а лехусов 600ых на всех не хватает ради диодных модулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеноновые фары на FM3 б/у не советую покупать лучше за эти деньги сделать грамотный ретрофит, людей кто это делает хорошо уже достаточно и бюджет сопоставим с покупкой ориг фар, но результатбудет намного лучше! Родные линзы довольно быстро выгорают поэтому света от б/у не будет!!!

Изменено пользователем MAS46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные линзы довольно быстро выгорают поэтому света от б/у не будет!!!

Хе-хе. А я вот млин и не знал. :D

З.ы. С ретрофитом гемора дофига, и сомневаюсь что выйдет всё в 10 тыр. За эти деньги лично я купил оригинал. Светят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато находишься сравнили бы) да и в 10 ку ориг фары с блоками и нов лампами тоже "сыр хохланд" (фантастика) в 242 посте человек об этом же пишет, выгорают любые вопрос времени.

Изменено пользователем MAS46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай, как можно,у меня нет линз, на мондео 2 я ставил, ни чего не выгорало, почему же тут выгорит, видел у человека проездом, светит нормально, может херня всё это, пространство в фаре большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линзованных модулях (линзах) со временем частенько выгорает амальгама, зеркальное покрытие отражателя конструкция довольно компактная. визуально это можно увидеть только разобрав модуль. Об этом ребята пишут в этой теме выше. По поводу ксенона в рефлекторе, это не самый удачный вариант особенно по отношению к другим водителям потому что СТГ обычно просто отсутствует, жарит просто с низу до верху. По поводу ориг ксеноновых фар это очень хороший грамотный вариант, но я бы всетаки посоветовал сделать ретрофит удовольствие не дешевое но результат будет просто потрясающий!

Изменено пользователем MAS46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в 10 ку ориг фары с блоками и нов лампами тоже "сыр хохланд" (фантастика)

 

 

да нет, вовсе не сыр, мне в 7000руб обошлось все (без ламп) - 2 ксеноновые фары со сломанными корпусами + две целые галогеновые в которые я поставил начинку ксеноновых

но у мондео не самые лучшие ксеноновые фары.

до этого, я уже отписывался, стояли koito white beam iii, офигенные лампы, мне очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей кто это делает хорошо уже достаточно

Привет,а где в Курске делают не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...