Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

А фишка под второй насос есть? Или его надо параллелить с основным? И подскажите где можно приобрести "тряпичную изоленту", которой замотаны провода. В "Руси"-нет, в "Южке"-не нашёл.

Изменено пользователем GARIK XENON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ущербной моне бельгийской сборки оказалась проводка под омывалки фар))))) :!!:

 

Думаю у русских тем более она есть!))

 

 

i-54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирь, это точно датчик наружной температуры... у меня на ладе один в один... и на Моне такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ж продавал свой комплект омывалок...

 

Я не свой продавал! Я 2 комплекта заказывал, у меня с братом одинаковые машины...., но он не захотел бампер дырявить!

 

Тогда я не пойму куда идет проводка?Реле стоит и предохранитель есть именно на омывайки фар...где искать провод то?

 

Вот он!!!

03378ee54b3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец поставил себе. Ставил не сам, а у мастеров. Кнопку включения вывели сбоку на рулевую колонку (сам попросил так сделать, хотя штатный разъём присутствовал)

 

t9d474.jpg

 

t8b834.jpg

 

t02a36.jpg

 

tbc346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько мастерам отдал?

Изначально обговаривали тысячи на 3, но в силу ряда объективных причин, да и ещё кой-какие работы приплюсовались, цена выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно аккуратно получилось! А можно поподробнее как отверстие обрабатывалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно аккуратно получилось! А можно поподробнее как отверстие обрабатывалось...

Делалось всё без меня, но вроде как говорил что собирались ножом прорезать, если интересно, могу в понедельник у них уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доказательство фото разъема и пустышки:

 

88882168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал ксенон и нашел разьем под омыватель фар. Это что значит? :) Можно тупо воткнуть подключить омыватель в разьем и прошить и будет работать?

 

Если в общем ,примерно так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в общем ,примерно так ...

Вчера установил омыватель, вобщем немного усилий и времени и омыватель встал на место. Но есть нюанс у Бельгийцев бампер прикручен ещё к крыльям по два винта с каждой стороны, вот их-то тяжелее всего выкручивать - неудобно. Осталось только прошиться. Все удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил омыватель, всё делал по инструкции от Кирилла, вобщем немного усилий и времени и омыватель встал на место. Но есть нюанс у Бельгийцев бампер прикручен ещё к крыльям по два винта с каждой стороны, вот их-то тяжелее всего выкручивать - неудобно. Осталось только прошиться, дилер запросил 980 р. Все удачи.

 

Крылья к бамперу прикручены у всех М4 так ,не зависимо от страны происхождения автомобиля ....

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ездил к дилеру прошить омыватель фар, если коротко, то облом. Своими глазами видел в IDS конфигурацию своего авто, строчки с омывателем фар чтобы его активировать нет впринципе. Дилер пообещал сделать запрос в Ford с вопросом как быть и что делать, буду ждать ответ. Но электрик оказался человеком хорошим и на всякий случай рассказал как лучше подкинуть дополнительную кнопку к штатной проводке. Так что подождём, а потом если не будет положительного ответа, придется колхозить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению очень много строчек нельзя активировать у ОД(поставить галочки) :( Парктроник, датчики давления шин, есп, омывалки и проч.

 

Нужно модифицировать прошивку. Поик поможет в решении данной проблемы. Самый простой способ - вывести на отдельную кнопку и включаться омывайки будут строго по Вашей команде, а не на 4-5 раз при включенных фарах :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая инструкция для тех у кого есть вся штатная проводка для омывателя фар, но хочется вывести управление на отдельную кнопку. Устанавливаем омыватели, подключаем к штатной проводке, лезем к блоку предохранителей под бардачком, находим в колодке коричнего цвета тонкий провод сечением 0,5 желто-зеленого цвета. К этому проводу подкидываем массу (управление идет по массе!!!) через кнопку, которую ставим в удобное для себя место. Себе так сделал, омыватель работает, причем как не странно, но не зависимо от того включено зажигание или нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка:

 

1.Снятие бампера.

 

88ccb7404ebe4680-large.jpg

 

2.Дырка - 10мм,резинка - 12мм

Слитие ож.

 

88ccb73fb4f2f000-large.jpg

 

3.Сажаем резинку на герметик.Без него протекает.Потом распираем насосом

 

88ccb73ff9249440-large.jpg

 

88ccb7403e339860-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего форсунок в два раза больше?

 

А сам провод от блока оторвал? или просто на него землю через кнопку подключил?

Провод не отрывал, чуть раньше колодки оголил и к нему присоединился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасили бампер целиком оригинальной краской - 3500р вышло(2000р работа,1500р лак + краска своя)

 

88ccb8eef0f67440-large.jpg

88ccb8ef01884680-large.jpg

88ccb8ef0e61f2c0-large.jpg

88ccb8ef217ffdc0-large.jpg

88ccb8ef2e339400-large.jpg

88ccb8ef51204080-large.jpg

88ccb8ef71d1a300-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я когда бампер снимал, то у него сзади крепится пластиковый кронштейн, который закрывает отверстие для омываек. А вот на этой фотке его нет:

 

88ccb5e74abf9660-large.jpg

 

Кронштейн тоже пришлось подпилить???

Омывайка не вытекает через уплотнитель моторчика и уплотнитель шел в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка, на которой кронштейн есть:

 

88cc9bee78244550-large.jpg

 

Его тоже подпилить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ребра жесткости - они вынимаются и можно спокойно вырезать канцелярским ножом.

ребра жесткости никак не мешают работе омывателей.пилить ничего не надо.

только вырез дырки под форсунку в бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Если они не мешают, то это уже плюс!

А фотки установленного на бампере омывателя нет? Я имею ввиду изнутри бампера, как он там крепится? И не нужны ли какие-нибудь доп. кронштейны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...