Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил, что слетела и потерялась накладка на правый омыватель, теперь черная дыра там...((

Я так понял - теперь надо ее где-то искать и красить в мой цвет? Вот геморрой-то..

У меня то же было на правой, но поскольку рядом был скол я приписал это попаданию камешком точно в крышку. Заказал новую у дилера - 2 недели и кажется 700 рублей. Покраска в районе тыщи, но тут мне повезло. По их калькуляции выходило в районе двух, а как считать то и трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не интересовался случаем, можно ли установить омыватели, если их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же было на правой, но поскольку рядом был скол я приписал это попаданию камешком точно в крышку. Заказал новую у дилера - 2 недели и кажется 700 рублей. Покраска в районе тыщи, но тут мне повезло. По их калькуляции выходило в районе двух, а как считать то и трёх.

 

Заказал в Экзисте за 280 руб -уже загрунтованная. Пока не знаю, где буду красить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил у себя такую проблему после того, как "прокачал" разбавленную омывайку и влил неразбавленную. Для чистоты эксперимента подожду оттепели, но думается, что дело в плотности. Не хватает моторчику сил. Так же и правые форсунки на стекло стали брызгать ниже

Изменено пользователем slanick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Завтра еду решать проблему с омывателем фар! Правый совсем перестал работать, а левый еле еле прыскает воду. Вотрос ко всем! Звонил в Незалежность, там в один голос говорят что причина в незамерзайки. Есть еще вариант, что просто забился насосик или форсунки. Вообщем от гарантийного ремонта открещиваются и пугают 3мя - 4мя тысячами если причина будет вышеперечисленная. Кто уже ездил с такой проблеммой? Результат? Хочу заметить, что на всех остальных авто которые были мной протестированы у друзей (Вольва с60, Паджеро спорт, БМВ 525, Ниссан паффиндер) такой проблемы не наблюдалось и омывайка фар работала на 5. Хочу отметить, что на Вольве с60 на всю 6ку! Очень мощное давление! Вообщем не ленимся и пишем, если все работает ОК, то то же пишем. Очень нужна информация, так как планурую идти до конца. :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду решать проблему с омывателем фар! Правый совсем перестал работать, а левый еле еле прыскает воду. Вотрос ко всем! Звонил в Незалежность, там в один голос говорят что причина в незамерзайки. Есть еще вариант, что просто забился насосик или форсунки. Вообщем от гарантийного ремонта открещиваются и пугают 3мя - 4мя тысячами если причина будет вышеперечисленная. Кто уже ездил с такой проблеммой? Результат? Хочу заметить, что на всех остальных авто которые были мной протестированы у друзей (Вольва с60, Паджеро спорт, БМВ 525, Ниссан паффиндер) такой проблемы не наблюдалось и омывайка фар работала на 5. Хочу отметить, что на Вольве с60 на всю 6ку! Очень мощное давление! Вообщем не ленимся и пишем, если все работает ОК, то то же пишем. Очень нужна информация, так как планурую идти до конца. :gun_bandana:

 

 

Сань, у меня тут в морозы все замерзло к едреной ...... Причина банальна - когда тепло было разбадяжил :embarr:

Так вот лечил отогреванием феном (в гараже) всех трубок, до которых достал... потом с заведенным двигателем в гараже стоял... короче оттаяли омыватели лобовухи и омыватель Левой фары!!! Правый фиг два! Забил. На след день поехал в МСК, ну и втух, соответственно, в пробку... Вот тут-то все и оттаяло!!! Забрызгало из всех дырок ))))) Пока не замерзло по-новой, слил нафик всю эту бодягу. Сейчас все ОК!

Съездите в Ашан с Алькой, поставте машинку в подземелье на пару часиков.... все и оттаит. А потом слей все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, у меня тут в морозы все замерзло к едреной ...... Причина банальна - когда тепло было разбадяжил

Так вот лечил отогреванием феном (в гараже) всех трубок, до которых достал... потом с заведенным двигателем в гараже стоял... короче оттаяли омыватели лобовухи и омыватель Левой фары!!! Правый фиг два! Забил. На след день поехал в МСК, ну и втух, соответственно, в пробку... Вот тут-то все и оттаяло!!! Забрызгало из всех дырок ))))) Пока не замерзло по-новой, слил нафик всю эту бодягу. Сейчас все ОК!

Съездите в Ашан с Алькой, поставте машинку в подземелье на пару часиков.... все и оттаит. А потом слей все.

 

Да тут такое дело, я еще летом заметил что правая омывайка хреново пашет, потом забил на это. Думается мне что это уже не лечится, но все равно хочу дилера потрясти. Ну обидно чес слово, приезжаешь на парковку в Степу, рядом подкатывает Ниссан пафик и как долбанет своей омывайкой! Нам осталось просто стекло дворниками протереть. Я в свою очередь прыснул, а там тишина, выхожу, смотрю одну фару не много водичкой смочило, а до второй "высокое фордовское давление" не достало((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут такое дело, я еще летом заметил что правая омывайка хреново пашет, потом забил на это. Думается мне что это уже не лечится, но все равно хочу дилера потрясти. Ну обидно чес слово, приезжаешь на парковку в Степу, рядом подкатывает Ниссан пафик и как долбанет своей омывайкой! Нам осталось просто стекло дворниками протереть. Я в свою очередь прыснул, а там тишина, выхожу, смотрю одну фару не много водичкой смочило, а до второй "высокое фордовское давление" не достало((((((

 

мда... керхером нифига не пахнет....это точно..

Ну съездий... просто жаль, если на бабки разведут....

а разное давление, походу, из-за разной длины трубок.. А замерзает правая из-за того, что трасса трубки проходит где-то в районе решетки радиатора.., т.е. там, где поток встречного воздуха сильнее (ну и охлаждение больше).

 

Интересно, что будет, если левую трубку заменить более длинной - равной правой... Будет хреново и там и там, или все-же выровняется давление и будет все ОК..(в теплое время года)

Изменено пользователем Mister_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще тороплюсь, боюсь гарантия на эту приблуду год и дальше вообще все за свой счет!(((

 

А где прописанно что на эту приблуду гарантия год???...Мне так кажеться что гарнтия на это распространяеться на весь срок, и потом да ж на срок доп.гарантии!!!

А то у меня тоже проблема и с давлением, и с правой форсункой!!! Хочу дождаться тепла ( когда будет вода в бачке ), и поехать к диллеру....там уже на незамерзайку им грешить будет нечего!!! Про засор - думаю ( имею права ) находиться в ремонтной зоне - пусть при мне покажут засор!! Т.к. 99 % уверен что там нечем было засориться....При этом почему то у всех из 4 ( 5 ) писалок "засоряеться " именно один, и именно он - правый на фару!!! Не слишком ли много совпадений!!! А мой диллер меня уже знает - я так просто не слезу - весь мозг вынесу напрочь!!!!!

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже первые сведения, не утешительные((( При мастере, как на зло, пробился правый омыватель. Практически сразу он поставил диагноз - система замерзла! На омывайку валить не стали, говорят что на мондео (вообще на всех фордах) стоят простые омыватели, а приписка "высокое давление" это типо рекламный трюк. Вообщем открещиваются сцуки как могут(( И еще. Очень хотел поставить себе веерные форсунки от Вольвы, но увы, мастер сказал что они не подходят((( Пока поставили на диагностику, может что найдут? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Меня тоже коснулась сия проблема. Когда тепло и залита вода, писают примерно одинаково, когда омывайка не разбавленная на -25, то правая хуже. Заметил, что после оттаивания в теплом гараже, правая начинает "писать" лучше, но все равно, не так как левая. Моторчика не хватает, чтобы прокачать такую вязкую жидкость. Тот самый шланг, который идет от левой фары к правой, видимо обдувается холодным воздухом спереди и быстро перемерзает, даже если омывайка в бачке еще не замерзла - в результате правая форсунка лишь слегка плюется. При морозе (-20) после езды по трассе со скорость 110-140 у меня вообще правая форсунка перестала поливать, она лишь выезжала из бампера, но "сил" уже не хватало заехать обратно, приходилось рукой заталкивать. Левая при этом добивала до лобовухи.

Проблема, думаю ни у кого не решилась, просто все забили, т.к. это конструктивное и не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня эти омывалки штатные достали (так, работают отменно) даже через чур, при каждой омывке лобового стекла они включаются, только не вкльчаются когда в бачке остается гдето 1/4. Подумываю отключить на..ен т.к. на фары уходит больше жидкости чем на само л.стекло :lol1:

А ты потихоньку жми на клавишу,сначало на стекло,а потом на фары тогда будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок увеличенный не идет,т.к. 8.5 л - даже если и будет,то отправить по почте нереально.

 

Кому необходим - у дилера можно заказать.Сейчас сам узнаю цену на него.

Бачок купил в экзисте за 2труб, но "качество его исполнения вызывает отвращение"... :blink:

Наш отечественный "вторпластмасс" чтоли приложился к комплектации форда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отечественный "вторпластмасс" чтоли приложился к комплектации форда

 

Это называется "локализацией" производства :) Видимо кто-то честно(!)выиграл тендер или левак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядет бачок с штатными омывайками у меня .

 

 

rkoifn.jpg

 

И ещё другой ракурс...

 

200yd61.jpg

 

 

А вот как крепятся пушки ...

 

3503xut.jpg

 

 

А вот вырез на бампере ...

 

 

im4ccg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максидрайв! Это очень ценная информация для тех, кто хочет доустановить данную опцию!!! Думаю, многим будет полезно! Бачок конечно не хилый, а дырки... повторить без шаблона наверное невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дырки... повторить без шаблона наверное невозможно...

Если я правильно понимаю, то дырки сверху закрываются накладками, так что нет необходимости повторять их 1:1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дырки... повторить без шаблона наверное невозможно...

У меня был Фокус с омывателем, я на нём менял бампер, так вот все бамперы идут в запчасти без дырок. Изнутри бампера есть приливы, по которым нужно делать отверстия при необходимости, ошибиться с "попаданием" невозможно.

Рад, если кого-нибудь этим успокоил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы правы, я тоже видел на фокусе 2 рестайл изначально без омывателей фар, метки под штатные омыватели . Так что на Мондео вполне может быть тоже метки омывателей на переднем бампере . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бачка, хорошая новость, сравнивая фото бачка с омывателем фар от MAXI-DRIVEа и фото бачка без омывателя фар в Книге по ремонту от Третьего Рима, сделал вывод,что они идентичны, надо только в намеченном месте проделать отверстие под насос для омывателя фар. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал к-кт омывателя, всвязи с этим 2 вопроса.

1)Как мне сказали в комплекте идет реле и предохранитель, которые вставляются в блок предохранителей, а проводка уже есть! Тоесть вставляешь моторчик в бачек подключаешь фишку на моторчик, шланги на моторчик и к форсункам- это так?

2)Нужна прошивка омывателя или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал к-кт омывателя, всвязи с этим 2 вопроса.

1)Как мне сказали в комплекте идет реле и предохранитель, которые вставляются в блок предохранителей, а проводка уже есть! Тоесть вставляешь моторчик в бачек подключаешь фишку на моторчик, шланги на моторчик и к форсункам- это так?

2)Нужна прошивка омывателя или нет?

 

 

Если есть в подкапотной проводке штатные фишки и там все нужные пины наместе и приходят в подкапотный блок, то повезло. То тогда монтаж будет таким как вы пишете.

И ещё, прошиваться к сожалению нужно ... :wink:

 

 

11jvv2t.jpg

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть в подкапотной проводке штатные фишки и там все нужные пины наместе и приходят в подкапотный блок, то повезло. То тогда монтаж будет таким как вы пишете.

И ещё, прошиваться к сожалению нужно ... :wink:

Ты думаешь задержка программная,а не электрическая?

 

Т.е. не от реле происходит выбор куда брызгать на стекло/ на стекло и фары

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ставили как то на фокус 2 ,штатную омыватель фар ... там прошиватся пришлось . :wink: И на М4 тоже надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей

 

Поехали

 

1. Снимаем нижний диффузор. 3 больших винта на 10, 10 маленьких на 8,8 клипс.

 

88cc9bea389e72b0-large.jpg

 

88cc9bea45dc18b0-large.jpg

 

2.Снимаем фары. Откручиваем 2 винта накладки 2 винта фары.Снимается легко (а кому тяжело — рид зе фак инструкшн)

 

88cc9beb0ef20070-large.jpg

 

88cc9beb75270a70-large.jpg

 

В итоге красиво=)

 

88cc9bebb3d780b0-large.jpg

 

3.Снимаем брызговики(отгибаем,мне для дд надо). Откручиваем гайки — вынимаем, ничего особенного. Откручиваем крепление бампера.

 

88cc9bec44bcd350-large.jpg

 

4.Роняем бампер

 

88cc9bec82b86110-large.jpg

 

88cc9bec82b86110-large.jpg

 

88cc9becc839a730-large.jpg

 

5.Штатный бак - 4.5 л ПРОРЕЗИ И КРЕПЛЕНИЯ ДЛЯ 2ГО НАСОСА ЕСТЬ!

 

88cc9bedf527fbb0-large.jpg

 

6.Штатный и дырка для 2го

 

88cc9bee275939f0-large.jpg

 

88cc9bee220a08d0-large.jpg

 

7.Крепления на бампере

 

88cc9bee586cd330-large.jpg

 

8.Оттиски под дырки

 

88cc9bee78244550-large.jpg

 

9.Насчет бачка. С правой стороны авто куча места — можно свободно поставить второй бачок от Ваза (насосы идентичны) или заказать ХL бачок от ФоМоКо на 8.5Л.

 

88cc9beecedb9c90-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...