Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открывается капот


Рекомендуемые сообщения

всем спасибо открыл капот но тот кто придумал данную конструкцию седня наверно запарился ИКАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем спасибо открыл капот но тот кто придумал данную конструкцию седня наверно запарился ИКАТЬ.

Рано радуешься...пока открывается снимай личину и выбрасывай шплинт из нее- с виду будет все как было правда открыть можно будет чем угодно, но это лучше нежели прыгать вокруг машины и думать как попасть под капот

Вот ссылочка:

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/zamok_kapota.htm

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть можно будет чем угодно, но это лучше нежели прыгать вокруг машины и думать как попасть под капот

Согласен на 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая вот ситуация: Предыдущий хозяин показал как шаманским способом открывать капот, ну типа вставляем ключ(с этим тоже были небольшие траблы, ну решились путем подрезки пластмасски над отверстием замка) поворачиваем влево но тут не так все и просто. Надо начинать немного трясти ключ на себя там его в стороны и вот он заветный щелчок, ну а в право не каких проблем с поворотом естественно нет. Возил как то раз машину в сервис и они её там без меня капот отпирали, но так вот после этого шаманство перестало быть нужным(не спросил что они там его и как смазали, так как обнаружил потом что все норм). Ну так вот подходим к суте..... может я конечно парюсь, но почитав что тут пишут хочу спросить. А долго ли еще моя личинка проживет? А то не хочется танцев с бубном(нет нужной практике), может уже начать думать что делать с замком. Ломать его и делать чтобы без секретки открывался или вообще новый заказать и пущай лежит про запас(может найти ремкомлект)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже начать думать что делать с замком.

Ломать его

новый заказать

Вот такая последовательность твоих действий, ибо в один прекрастный момент "шаманства" тебе не помогут, ты уж на слово поверь мне...потом спасибо скажешь, а не поверишь, потом слова мои вспомнишь...Выбор за тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, возникла проблема. Сижу в норвежских лесах на прокатном Мондео. Прокатная компания попалась не очень удачная, так что проблемы приходится решать самомостоятельно.

 

Вводная такова: дизельный Мондео 2003 г.в., среднесуточная температура -26. Вчера утром аккум умер, капот открыть не смогли, с горки не завелась (резина не фонтан, снега много, тупо сползал при вклучении передачи). К вечеру удалось эvакуировать на сервис, сегодня отдали обратно. Винут замок капота, машину покатал минут 30 и дал постоять на неытрали около 4-х часов. Завтра надо ехать в Осло, если не заведется, нужно открить капот чтоби прикурить.

 

Внимание, вопрос: как на етой машине открить капот через туннель от винутого замка. Умом понимаю что надо подцепить некую защелку, но конструкциу не представляу, да и авто - специализация не моя. Очень хочется инцтрукцию, в идеале с картинкой етого долбаного замка. Можно в мыло oneman собака mail тчк ru .

 

Заранее огромное спасибо. Моя ласточка оказалась на сервисе в самий непододящий момент, а с Фордами не знаком совершенно. Сорри за очепятки, транслит, левий комп :(

Изменено пользователем 1man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если личинки уже нет - то (как делал я) берешь длинную отвертку "-" ищешь то, за что она должна зацепиться и сначала влево поворачиваешь(капот чуть приоткрывается), потом немного приподнимая капот вверх - поворачиваешь отвертку вправо.

ЗЫ Это я так делал, говорят что отверткой "+" проще делать ) Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю быстро

если нужно ехать

.....

решётку вы сломаете если станете снимать при закрытом капоте

там нужно знать как выбить два фиксатора по бокам и где они находятся

без опыта и соответсвуего инструмента не снимете

или пропорете радиатор

.....

посему

откидываете шильдик и тупо вырезаете ножом в пластиковой рисунке-схемке за ним отверстие ...примерно 3х4 см

присветив в отверстие фонариком увидите за ними по одной "заклёпке" с каждой строны корпуса замка-бабочки

на самом деле это не заклёпки , а головки самосрезных винтов

металл этих винтов мягкий

в туннель они закручены в ответные резьбовые втулки диаметром 6мм отлитые вместе с туннелем..обычные такие латунные резьбы

 

теперь внимание!

узкой мощной стаместкой (или керном) ..или отточенной отвёрткой ...попытайтесь насечь на этих шляпках прорези под плоскую отвёртку

 

затем залейте проникающей жидкостью для резьб типа ВД-40 И ПОПЫТАЙТЕСЬ ВЫКРУТИТЬ ЭТИ ВИНТЫ

они не длинные

замок-бабочка с корпусом подастся назад и вы его извлечёте через ваше отверстие

с ним вместе извечёте крестовидный штырь из белого пластика

.....

ну далее "дело техники"...плоской длинной отверткой вместо штыря вы повернёте саму защёлку влево а потом вправо

капот откроется

......

убытки

-решётку заставят оплатить ))

в ней всё таки будет дыра за шильдой...хотя я бы новежцам в прокате предьяву поставил "за неоткрытие капота"

я их знаю...они люди сознательные ))

-если повезёт винты выкрутить , то потом вместо них поставят обычные с головкой на 10

а если не повезёт то их только кернить хорошенько и высверливать тогда раздолбаете туннель по бокам но замок извлечёте

......

решётку обычно такие жадные люди как я оставляют и ездят далее

за шильдой дыры не видно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не порадовала меня цена на новую личинку 4300р. Ну еще скидку сделают знакомые запчасти возят, ну пускай 4000р. Проще удалить эту личинку и спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не порадовала меня цена на новую личинку 4300р. Ну еще скидку сделают знакомые запчасти возят, ну пускай 4000р. Проще удалить эту личинку и спать спокойно!

Примерно в такие деньги, наверное да же дешевле обойдется замок от ФМ4 с открытием из салона, номерки деталей были на форуме...поищи поиском по словам "замок капота" думаю найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел сказать по выкидыванию шплинта

......

шплинт лежит в продольной чеке личинки что бы обезопасить колечки от проворота на 180 градусов

набор колечек включает в себя промежуточные тонкие подпружиненные кольца из нержавейки...

они чуть согнуты дугой ...и когда собираешь все кольца в личинку ...обеспечивают общую плотность посада всего набранного ряда

так вот

если выбросить шплинт есть риск что со временем основные кольца начнут проворачиваться

тогда прийдётся ловить наборку вращая ключ

......

что бы этого не случилось... при выбрасывании шплинта разберите личинку ...и чуть согните каждое из подпружиненных тонких колец что бы добавить упругости всей наборке

потом проследите что бы запорная крестовина надёжно защёлкнулась в свои пазы зафиксировав всю набоку внутри личинки

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбросить шплинт есть риск что со временем основные кольца начнут проворачиваться

тогда прийдётся ловить наборку вращая ключ

Вполне вероятно, но вот уже почти год все нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, но вот уже почти год все нормально..

 

ты ж знаешь

я никогда не против

собсно написал как совет для тех кто штырь будет удалять

.....

как то ради интереса я чуть ослабил прижимную крестовинку фиксатор

а они возьми и провернись ..

страшного в общем то ничего

но по морозу шуровать ключём в темноте не очень будет удобно

.....

а так действительно

всё отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не открывается замок, ключ без заеданий поворачивается в положение 1 и 2 ,но никакого результата, сам замок находится в сплошном коробе, зачем к замку идут 2 провода?,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй аккуратно, но с силой придавить несколько раз капот в районе душки замка на капоте. И пробуй открывать ключом.

Если не получится, то как Володя Lexsus по ссылке ведал как исправить замок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывается замок, ключ без заеданий поворачивается в положение 1 и 2 ,но никакого результата, сам замок находится в сплошном коробе, зачем к замку идут 2 провода?,

В положении один (против часовой) должен быть отчетливый щелчек, в положении два- ключь должен пружинить при проворачивании, вероятнее вего нет связи личинка- замок, там такой пластиковый штырь, он передает вращение от личинки к замку...надо ампутировать личинку, сбросив ее вниз- при помощи длинной крестовой отвертки откроеши замок..как это сделать я описывал, есть описание на главной странице сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ампутировать личинку, сбросив ее вниз- при помощи длинной крестовой отвертки откроеши замок..как это сделать я описывал, есть описание на главной странице сайта

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Столкнулся с той же проблемой,но замок совсем не открыть, 2 часа пытался,не получается! подскажите где на главной эта инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Столкнулся с той же проблемой,но замок совсем не открыть, 2 часа пытался,не получается! подскажите где на главной эта инструкция?

http://mondeoclub.ru/old/remont/fm3/zamok_kapota.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как открыть капот, ключ влево поворачивается ни во что не упираясь, можеть есть какая-нибудь хитрость.

было такое у меня пол года назад... WD40 рулит  :wink:

 

щас опять тоже самое... думаю тросик вообще в салон вытянуть  :Dгде-то на форуме вроде была темка такая...

 

 

 

 

 

 

 

13.05.2010

 

блин! не успел личинку выковырять!!!  :mad: капот еле-еле открыл(с ключа) харошо решотка радиатора снята была(менял лампочки)  :D

 

 

высверлил ее нафиг оттуда! теперь тоже приобрел длинный универсальный ключ - ОТВЕРТКА!  :) 5 мин. заняло на снятие личинки  :drinks:

Изменено пользователем RoMaR!O_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были проблемы с замком капота. На постановке на учёт замок открылся с 1 раза без нареканий, но потом, чтоб открыть капот надо мучиться как мин 1 час, в эти прошедшие выходные занялся этим вопросом, как починить либо купить новую личинку капота ( личинка оказалось неисправной, это было понятно после открытия капота) потому что даже масло нельзя поменять) делал следующее:

1.После 2.5-3 часов мучения в месте с другом открыли капот.

2.Приступили к снятию личинки, но не так оказалось просто как задумывалось, там оказались болты с округлённой головкой, что не под какую отвёртку не подходит) Как данные болты называются незнаю.

3.После осмотра, решение было принято: сходить за болгаркой и пропилить болты под шлицевую отвёртку, после проделанной работой с болгаркой личинка была снята за 5-10 мин.

4.Отнёс сломанную личинку знакомому мужику,( с такими мыслями: сделает будет - отлично, не сделает - придётся покупать новыю((( )

5.Замок функционирует как надо, на это время без личинки есть отвёртка))

6.Личинка поддалась ремонту, после удаления из личинки толи блокир. штока, на примере игольчатого подшипника-примерно так выглядит. Всё стало работать как и должно.

7.Установил всё работает, но пришлось ещё немного доработать из-за пластик. карданчика - вставил между замком и пластиковым карданчиком 1-2мм пластик.шайбу (толщину точно штангелем не измерял)

Теперь забыл о этой проблемме.

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не так оказалось просто как задумывалось

Ножовочным полотном делается пропил в головках болтов(это лучше болгарки) и вуаля отболчиаются влёт. Ремендация Lexsus.

В Стране советов (ветка на листе форумов)есть ремонт замка с фотами от автора конго я выше привёл.

С почиНом тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если будете высверливать замок через отверстия в решетке по технологии с форума - совет. Сначала сверлим решетку мелким сверлом, убеждаемся, что попали в болты. Потом рассверливаем отверстия так, чтобы прошла абразивная шарошка. Торцом шарошки делаем на шляпке болта ровную площадку. ну а дальше как обычно - накерниваем центр, сверлим, забиваем ключ торекс. Болты там стоят типа таких с отломанным верхом, естественно. Поэтому без шаманства длинное тонкое сверло полюбому будет уводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если есть такие, кто открыл капот добравшись до замка без сверления, сняв защиту снизу опишите как это удалось. Не охота мне сверлить, а ключём никак не идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...