Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открывается капот


Рекомендуемые сообщения

снять ее и выбросить запорный пин и не парится

О как! Надо читать про запорный пин. Володь спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О как! Надо читать про запорный пин. Володь спасибо!

Короче: снимаешь личинку, разбираешь и выбрасываешь стержень (запорный пин) он на фото сниззу...и будет тебе счастие в любую погоду, хошь ключем своим, хошь чужим, хошь отверткой..по другому только замена личинки с подбором под ключ иначе ни как

8fac2d3c936a18d5f3d54785b3c399bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в этом случае надо аккуратно раскладывать и подписывать девайсы внутренние? А то мне стока всего попадалось - что уже и запутался... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в этом случае надо аккуратно раскладывать и подписывать девайсы внутренние? А то мне стока всего попадалось - что уже и запутался... :embarr:

не надо ничего раскладывать, просто запихнешь "как карта ляжет"...А если захочешь так же запихнуть, то вытаскивай внутренности с вставленным ключем, в этом случае они (пины) как в детской пирамидке останутся по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришел мой черед вспоминать "выдающихся" инженеров форд, которые придумали закрывать капот ключем.

Поездив и позвонив по сервисам я понял понял следующую раскладку:

У официалов - открытие капота 3000-4000р, замена замка - еще 3000р + сам замок и пласмассовая втулка

У не официалов - открытие с заменой 3500 + замок и рем. комплект.

Стоимость самого замка в экзисте 2000 и рем.комплекта 2000. Т.е. все вместе получается 10000р

И подумал я, что для замены замка это не позволительно дорого. До этого был пыж406, на котором год назад менял сцепление за 6000. А тут за замену открытие железяки и ее замену 10тыс, еще раз вспомнил американский автопром...

Проблема была следующего характера, капот переодически не захлопывался до конца, т.е. оставался на предохранителе (положение 2). А после его вообще заклинило в положении 2 и больше он не открывался. Пробовал открывать, ничего не помогало.

Дальше тянуть было нельзя, взял шуруповерт, дрель, метчик, две отвертки, молоток и сверла.

Рассверлил дырки на решетке, дальше тонким сверлом просверлил болты на 1 см. и забил туда отвертку, выкрутил болты. Дальше вытащил личину и пласмассовый удлинитель. Теперь замок открыватеся отверткой. Причиной всему люфт между личиной и плассмасовой втулкой. Ставить обратно личину не стал, т.к. есть вероятность того что она опять заклинит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как открыть капот, ключ влево поворачивается ни во что не упираясь, можеть есть какая-нибудь хитрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрости нет

...

выскочил фиксатор в самой личинке

скорее всего стёрся

....

новый ремкомплект стоит 100 баксов на Мондео 3

туда входят все колечки какие только возможны

из них набираешь личинку под свой родной ключ

....

на фокусы и мондео 2 ремкомплект стоит вполовину меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрости нет

...

выскочил фиксатор в самой личинке

скорее всего стёрся

....

новый ремкомплект стоит 100 баксов на Мондео 3

туда входят все колечки какие только возможны

из них набираешь личинку под свой родной ключ

....

на фокусы и мондео 2 ремкомплект стоит вполовину меньше

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести такой ремкомплект, и если есть то номерочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фокусы и мондео 2 ремкомплект стоит вполовину меньше

Они взаимозаменяемы с нашим?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести такой ремкомплект, и если есть то номерочек?

 

в Нью-Йорке ))

....

в Йошкар Оле тоже можно

......

откуда я знаю что тебе ближе

...

а вообще то здесь есть

http://www.autocenter.ru/

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Нью-Йорке ))

....

в Йошкар Оле тоже можно

......

откуда я знаю что тебе ближе

...

а вообще то здесь есть

http://www.autocenter.ru/

Сори не заметил что инфа на новый форум не перешла((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори не заметил что инфа на новый форум не перешла((((

 

ремкомплекты личинок доступны..

номера к сожалению не знаю

но дилер их не продаёт

только замок в сборе

....

это по указанию ФМК в целях соблюдения мер безопасности ..."что бы сам на ходу не открылся"(цы)

у Мурзиков вообще замок продают только с капотом ))

...

есть много где в Мск

телефон нужно пользовать

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тестю новый ключ купил в виде отвёртки подлинней. Плоская сгодилась на ура. После танцев вокруг замка при прохождении техосмотра - замок был удалён нафик. Все довольны. Насчёт "капот откроется на ходу" - надеюсь с удалением замка такое не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тестю новый ключ купил в виде отвёртки подлинней. Плоская сгодилась на ура. После танцев вокруг замка при прохождении техосмотра - замок был удалён нафик. Все довольны. Насчёт "капот откроется на ходу" - надеюсь с удалением замка такое не грозит?

 

так я сам отвёрткой открываю с лета ))

на восстановление личинки денег откровенно жаль..

разобрал-понял что без новых колечек не обойтись-собрал обратно

кто знает...может быть когда нибудь..

.....

а времена нынче беспокойные

отвёртка лежит на тряпке в кармане водительской двери ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "капот откроется на ходу" - надеюсь с удалением замка такое не грозит?

Правильней сказать личинки... Конечно не грозит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней сказать личинки... Конечно не грозит :wink:

 

а ты тоже отвёрткой машешь? ))

....

я всё боюсь её забыть под капотом

кладу на фару сверху

захолопну и привет фаре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на восстановление личинки денег откровенно жаль..

Да дело можно сказать особо не в деньгах. У тестя машина 2006г - и уже личинка "легла". Нет гарантий - что новая долго протянет - вот что смущает. А отвёрткой кстати довольно таки удобно - тесть грит спокойней спать стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело можно сказать особо не в деньгах. У тестя машина 2006г - и уже личинка "легла". Нет гарантий - что новая долго протянет - вот что смущает. А отвёрткой кстати довольно таки удобно - тесть грит спокойней спать стал...

 

конечно спокойнее

кому как не ему понятно что капот должен открываться на счёт раз

от пожара конечно не спасёт...от него ничего не спасёт..даже огнетушитель..

.....

но кому ж охота из за паршивого перегоревшего предохранителя головного света или бензонасоса скакать на морозе вокруг машины с бесполезным ключём в руках )))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё боюсь её забыть под капотом кладу на фару сверху захолопну и привет фаре ))

Переживет, проверено:biggrin:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кому ж охота из за паршивого перегоревшего предохранителя головного света или бензонасоса скакать на морозе вокруг машины с бесполезным ключём в руках )))

Дык в том -то и дело. Причём болезнь прогрессировала очень быстро. Сначала открываться стал с трудом - потом через десяток раз встала угроза не открыть капот вообще. Кстати выпиливать/высверливать болты крепления оказалось достаточно геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как открыть капот, ключ влево поворачивается не во что не упираясь, можеть есть какая-нибудь хитрость.

Т.е. просто влево до упора крутишь, а щелчка нет?

если так, то трындец личинке...придется высверливать, по другому ни как..На главной сайта есть моя статейка как и что делается без особого гимора и разрушений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто влево до упора крутишь, а щелчка нет?

если так, то трындец личинке...придется высверливать, по другому ни как..На главной сайта есть моя статейка как и что делается без особого гимора и разрушений..

Возможно лопнул переходной пластмассовый шток от личинки к телу замка.Он имеет свойство лопаться в месте соединения с личинкой.У меня была причина именно в нем.Вылечил тотальным облепливанием двухкомпонентным пластилином для пластика.Пока работает.

Изменено пользователем DM Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое.

Начал плохо открыватья замок.

Предпринял для профилактики от полного заклинивания следующие меры.

Кстати, болты не надо высверливать.

Ножовкой в болтах делал распилы-пазы под плоскую отвертку.

Далее они отворачиваются на ура.

Потом разбираем личинку, удаляем запорный стержень толщиной около 1 мм и длиной мм 5 примерно. Собираем и все работает.

Болты кантрим краской на всякий пожарный от самоотворачивания.

Продолжаю также открывать-закрывать ключом.

Отвертка ...- неэстетично как то :-)

Технология была взята с форума

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...