Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открывается капот


Рекомендуемые сообщения

Ага...только для начала надо почитать про проблемы с замком капота ФМ4- там проблем две:

1.Не закрыть

2.Не открыть

Забей!

Денежно и неэффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет форумчанам, сломался замок капота, думал личинка, снял ее кое как , благо там уже винты с резьбой стояли, попытался открыть отвертко и фиг, влево до упора и ничего не происходит, замок не открыть. Посоветуйте как мне открыть этот капот, чек загорелся, жидкость в бачке на нуле, боюсь мимо постов ГИБДД ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проливай вэдэшкой и дерзай в таком русле:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44450/?do=findComment&comment=2409062

Уверен,что хорошо попадаешь в отвенрстие самого замка?

На фото слева.

592a158s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своём замке выкинул запорный штифт и удлинил штангу.
Всё-же симпатичнее открывать капот фордовским ключом,чем отвёрткой.

3f721e8eaa0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Весёленькая тема, чего сказать.

у меня сегодня не токма личинка, у меня сегодня вообще ключ сломался в личинке!

чипованный ключ у меня только для "мотор завести", на большее он не пригоден. А болванка и сломалась.

еле вытащил обломок. Вот теперь у меня 2 проблемы сразу: как восстановить уже "слизанный" со временем ключ и ремонт личинки под отвертку.

отверткой у меня уже 5я дверь открывается. Да и замок зажигания уже такой же.

ключ хоть можно сварить кемпи там или еще чем... есть мысли? А то я машину даже закрыть немогу. Сигналки отродясь не было на моем колхозе.

post-5595-0-15289400-1414010439_thumb.jpg

Изменено пользователем bongster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащи любую личинку, например того же капота и нормальный мастер тебе сделает под нее ключ...однако тот, кто сможет по личине сделать ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мини отчёт.

Ключ, сразу говорю, никто не заварит. Мне пытались это сделать 2 гуру в этом сварном деле. Ключ чуть ли не силуминовый. Не варится.

А по личине капота скажу. Сегодня дрелью высверлил как фрезером овал под откидной эмблемой. На моё счастье уже стояли 2 винта со шлицами (странно, я ведь в России единственный хозяин, ну да ладно) и вытащил личинку с карданчиком.

Перебрал личину (опыт есть, делал летом на 5й двери) и вынул штифт. Теперь все поставлено на место. Открывается от чипованнго ключа (который, кстати до этого года 3 как мог только мотор заводить) и/или от отвертки. Я не заморачиваюсь. Осталось то же самое с личиной двери проделать и гори оно...

Машина уже старая, ей 14й год пошел. дачная. Работает тока летом, грузы возит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И я с вами. Год назад хотел заранее прорезать прорези на винтах, но капот нормально открывался и я не нарезал. На этой неделе словил первый клин 1 положения, очканул и сегодня сумел со 2 раза открыть капот, сделал прорези, снял личинку. Правда не без труда, один винт еле выкрутил. Вымыл личинку и ее содержимое, убрал стопор, сейчас все мягко работает. Машине 9 лет, но под капот лажу часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну так крестовой отверкой можно открывать и без личинки замка. Правда если вдруг супруга будет сдавать в сервис машинку то она точно не объяснит зачем нужно открывать капот отдельным инструментом и почему не нужно это исправлять за 5000 р.

 

\\а ты ей скажи что 5000 рублей готов ей подарить на шампунь...

Думаю она с радостью сама научится открывать капот отвёрткой ))

 

Не уверен что Моня не найдет другого повода.

 

Знаешь. я иногда не могу понять вот этого...

Не машина изменилась. Жизнь стала другой. Дороже чем раньше. Людей стало больше. Все чего то хотят. Езды без пробок. Дешёвых генераторов. Чугунных впускных колекторов. Копеечных суппортов. Бесплатной газухи в автоматах. Звонков из таксофона за 2 копейки а хлеба за 16...Ленинградское мороженное по 22 )))

Хотят всего...управляемости, комфорта , климата, больших размеров.... Ну так за всё это надо заплатить.

Философия автопрома изменилась. Автопром хочет крупных денег за посредственный товар. Всё хорошее - по прежнему стоит ДОРОГО.

Только это ДОРОГО нынче имеет другие порядки цифр.

Мы к этим денежным значениям ,абсолютно нынче нормальным для других людей , оказались не готовы. Кто нам доктор?

 

...

У меня машина ездила бы после покупки даже если не вложить в неё ни цента. Где то скрипела. Где то стучала. С треснувшим лобовым. С полудохлыми аммо. Но она бы ездила - а значит выполняла своё прямое предназначение.

я сознателно вложил в неё денег. Вложил на те вещи котрые ей по возрасту просто необходимы. И совсем не вложил в понты без которых можно обойтись.

Ну есть вздутые резинки на окнах передних дверей..Ну и что?..Мне всё равно. Ещё более всё равно тому идиоту на Октавии котрый стоит рядом в пробке. )) Ну царапина хулиганская по заднему крылу..И хрен с ней. Когда нибудь заделаю.

Всё равно сейчас на ней хоть на Курскую дугу в танковую атаку можно идти ))...а вот он на своей Октавии не сходит..и ещё много кто на чём не сходит..

Хорошо мыслями ездить на том чего у нас нет.

...

Так чего ж на Моню пенять. Его любить надо. Нормальный автомобиль.

уважуха!!! только как спицу согнуть и за что тянуть а то боюсь не все понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

общую длину "тычинки" :D после модернизации не подскажите?хоть примерно...я в процессе сборки... :swoon:

post-66604-0-29624700-1435496665_thumb.jpg

Изменено пользователем ~романыч~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а почем можно БУ замок с убитой личинкой купить? на сервисе отверткой продырявили кондиционер - задумался о возврате на место - замка с минимальной переделкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервисе отверткой продырявили кондиционер

Нужно было самому открыть капот, а на отверстие, где замок капота, положить сложенный в несколько раз лоскут ветоши (лучше впихнуть его внутрь отверстия, чтобы не свалился) и предупредить автослесаря или механика-приёмщика о чудо-замке капота.

Не имея опыта открывания длинной отвёрткой запросто беды наделать. Под определённым углом нужно вставлять отвёртку, сам знаешь каким.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот и я в ваших рядах.. через 13 лет сломался замок, буду делать по мануалу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Постигла та же участь, ключ не срабатывает в 1 положении, но только не могу высверлить болты, шуруповерт видимо слабоват...

А пробовал кто-нибудь сделать как на этом видео?

Изменено пользователем kruglii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял в итоге личинку замка, но крестовой отверткой капот все равно не открывается... Видимо дело в дополнительном замке капота, но я даже не представляю как его отключать... 

Изменено пользователем kruglii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снял в итоге личинку замка, но крестовой отверткой капот все равно не открывается... Видимо дело в дополнительном замке капота, но я даже не представляю как его отключать...
Что за дополнительный замок? В своё время тоже крестовой отвёрткой не получилось.Лучше взять широкую плоскую( помощнее) и нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоской тоже попробовал, не удалось, замок не реагирует на поворот в 1 положение. Там вроде как стоит блокиратор капота, но предыдущего хозяина уже не спросить... Вроде как этот ключ открывает его, но место установки вообще не могу найти. Никто не знает от чего такой ключ? 

post-83247-0-16408300-1455644787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня личина карданчик, как оказалось, поворачивает, только замок на это не реагирует. Может порван трос капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Никто не знает от чего такой ключ? 
Ну, видимо, от блокиратора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня личина карданчик, как оказалось, поворачивает, только замок на это не реагирует. Может порван трос капота?
Нет троса у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,что бред написал

Насколько я понимаю( если действительно предхоз заморачивался с блокиратором, и это ключ от него) должна быть личинка для этого ключика, и именно в салоне.И должен трос идти к замку. Только я не пойму, раньше то ты как открывал? Трос видел?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вглядывалсяв устрайство замка, но блокиратор точно есть, но личинку не вижу в салоне хоть убей. Не было ранее проблем, так как не всаживал аккум до этого.

Изменено пользователем kruglii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...