Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открывается капот


Рекомендуемые сообщения


У меня сначала тоже только подклинивал(смазивать толку немного)... Есть несколько вариантов и они все описаны в этой теме. На мой взгляд самый простой и демократичный способ - это снять личинку выкинуть из неё фиксатор (стерженёк металический), собрать всё и поставить на место. Только личинку ставить на болтики под крестовую отвёртку или торкс (чтоб в случае чего, в полевых условиях легко снять). После этого капот открывается ключём (правда скорее всего любым фордовским), ну а если это не устраивает - к дилерам!

для того чтобы стерженек снять нужно разбирать личинку, боюсь не собирать потом... :((

и болтики под крестовую это в случае клина - чтобы снять можно было? верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок начинает подклинивать - какое решение? под замену или можно отремонтировать? уже страшно...

 

 

Уважаемый koler, хорошо что вы еще новую тему не создали. Вам что лень почитать что пишут в этой теме или других? Ответ на свой вопрос и решение проблемы там есть на 1000%.

 

для того чтобы стерженек снять нужно разбирать личинку, боюсь не собирать потом...

 

ну так езжайте тогда на сарвис или к тому кто может это сделать, зачем фулд разводить.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы стерженек снять нужно разбирать личинку

ИМНО отвёртка с длинным жалом, а привод с личинкой ампутировать(я пошёл по такому пути).

Рано или поздно и личинки прикажут долго жить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы стерженек снять нужно разбирать личинку, боюсь не собирать потом... :((

и болтики под крестовую это в случае клина - чтобы снять можно было? верно?

Соберёте и даже не сомневайтесь, прочитайте ещё раз тему, посмотрите фотки. Я тоже по началу боялся, но там действительно всё просто.

Ставьте болтики и отверстия в решетке сделайте, пока капот открывается. Прочитайте всё внимательно и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь гениальные мысли как сделать так, чтобы замок открывался другим способом?

Хочу сетку поставить вместо решётки и шильдик форда убрать совсем...

отвёртку не предлагать!)))

 

P.S. Lexsus, может ту тему вообще удалить про замок вторую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 решения

 

1. поставить тросик от другого форда с лапкой в салоне(где то было то ли от фьюжена то ли от Cmax)

 

2. Электро активатор(но если сядет АКБ м.б. горе)

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 решения

 

1. поставить тросик от другого форда с лапкой в салоне(где то было то ли от фьюжена то ли от Cmax)

 

2. Электро активатор(но если сядет АКБ м.б. горе)

 

электро активатор проще и интересней!)

если акб сядет можно снять рамку вынуть сетку (по моей задумке именно на рамке она и держится).

Ни кто не делал?

наши замки можно адаптировать к активатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электро активатор проще и интересней!)

если акб сядет можно снять рамку вынуть сетку (по моей задумке именно на рамке она и держится).

Ни кто не делал?

наши замки можно адаптировать к активатору?

 

А ты сам как думаешь?

Ключ сначала в одну сторону, потом в другую...........

Если делать на актюаторе, то работать будет наполовину.

Только если замок менять под трос, тогда нах актюатор - проще ручку в салон вывести.

Актюатор тоже сильный нужен , дверной не потянет.

1257_0.jpg

Типо такого.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ключ сначала в одну сторону, потом в другую...........

 

Вот-вот именно это меня и смущает!

Так бы понятно,что любой активатор замка багажника справился бы...

Может всё таки есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не прошло и пол года нашёл про что мне Lexsus ай-яй-яй сказал...

переношу размышления сюда

Пардоньтес!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Утром попытался открыть капот. Положение 1 - сработало, положение 2 - нет. Раз 10 попровал - не открывается, захлопнул до конца (так сказать в положение 0) и поехал. В течение дня как было время пытался открыть - никакого результата. А вечером при очередной попытке сюрприз - и в положении 1 замок не реагирует!!!

 

Вопрос: у меня сломалось все, и личинка, и та белая пластмассовая фиговина, описанная выше? Причем выше пишут, что когда с личинкой проблемы, то ключ клинит... у меня ж ключ вообще свободно вращается и вправо и влево. Что вы, уважаемые форумчане, думаете? Стоит мне часика два возле машины попрыгать, попытаться открыть, или сразу дрель брать и сверлить дырки в решетке?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампутация не устроит (это про капот) а дверь и с кнопочки откроешь

http://mondeoclub.ru...amok_kapota.php

 

Очень полезная ссылка. Спасибо! Только вот не пойму почему во всем этот запорный стержень виноват? А если внутри все цело, то просто прочистка и смазка не излечит личинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться - у меня получилось в итоге открыть ключем, но после того как сделал дырки под шильдиком))))))))

а теперь отвертка решает вопрос без проблем))

кстати отлично подходит отвертка под головки с квадратным наконечником

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться - у меня получилось в итоге открыть ключем, но после того как сделал дырки под шильдиком))))))))

а теперь отвертка решает вопрос без проблем))

кстати отлично подходит отвертка под головки с квадратным наконечником

 

отвертка РУЛС ) у меня такой большой отвертки, как сейчас для открывания капота, не было :)))

ни грамма не хочется ставить эту дрефозную систему замка :)

 

если буду продавать машину - так и скажу (че люди лишний раз мучаться будут :) а в придачу личинку и сломанную пластиковую деталь

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прочистка и смазка не излечит личинку?

На глаз не определить износ дисков личинки. Промывка помогает не надолго, а износ устраняется только переборкой личинки. Потом опять "танец шамана" у капота.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже снял личинку - высверлил 2 болта, начал подклинивать в первом положении, купил отвертку длянную за 100 руб и положил в машину - чтобы была :)

альтернативная замена есть или только новый брать - новый не хочу - дорого, может из российских аналогов что-то переделывали под наш форд? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как открыть капот с помощью отвертки ума не приложу. Помогите

Привет!

Нужна длинная отвертка (см.20) шлицевая или крест. Я использую шлицевую, ширина шлица мм 8-9.

1.Поднять вверх шильдик с надписью Форд.

2.Размещаем отвёртку в нижней части отверстия так, чтобы жало было параллельно бамперу.

3.Далее опускаем на см. 3-4 ручку отвёртки вниз.

4.Вводим таким образом отвертку и нащупываем ответную часть замка (отвертку не поворачиваем).

5.Уткнувшись в ответную часть замка поворачиваем отвертку за ручку влево. Должен сработать стопор и капот приподняться от решёткм радиатора на 1 см.

6.Надавливая на ответку в сторону двигателя поворачиваем отвёртку вправо до открытия замка капота.

7.Открываем капот.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Все сделал по вышеуказанным рекомендациям, выкинул запорный штырек, собрал правильно пины, но пружинку ну никак не могу понять как ставить, забыл посмотреть... Помогите кто будет разбирать-перебирать, сфоткайте где она цепляется в 2х местах и в каком положении находится выступ на вращающейся личинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Изначально грешил на отрицательные температуры... думал суть в этом.. после длительного мучения замок все таки поддался мне я смог открыть его. Долго думать не стал, снял его и решил прочистить что результатов как я и думал не принесет... Тут же появился еще один вопрос на замке отходят 2-х пиновые контакты от них отходят 2 провода у меня они были оборваны и неизвестно куда подводятся. это как я понял "электро замок"?! Сможете объяснить куда они должны быть подключены.

 

Спасибо...

 

 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально грешил на отрицательные температуры... думал суть в этом.. после длительного мучения замок все таки поддался мне я смог открыть его. Долго думать не стал, снял его и решил прочистить что результатов как я и думал не принесет... Тут же появился еще один вопрос на замке отходят 2-х пиновые контакты от них отходят 2 провода у меня они были оборваны и неизвестно куда подводятся. это как я понял "электро замок"?! Сможете объяснить куда они должны быть подключены.

 

Спасибо...

Там механический замок

Провода идут либо на концевик капота для штатной сигналки, либо на датчик удара подушек безопасности, но в этом случае горела бы лампочка на приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял суть оттуда необходимо вытащить личинку и выкинуть нафиг. сегодня так сделал. замок тьфу тьфу отлично работать сталdance3.gif статья отсюда http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/zamok_kapota.php

Изменено пользователем borzyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и меня постигла эта участь...прочитав тему личинку вынул и почистил...Огромное спасибо Lexsus appl.gif...

На пластмассовом штырке есть полусфера, она у меня надломилась.У меня такой вопрос.

За что отвечает эта полусфера? без неё работать будет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла эта участь...прочитав тему личинку вынул и почистил...Огромное спасибо Lexsus appl.gif...

На пластмассовом штырке есть полусфера, она у меня надломилась.У меня такой вопрос.

За что отвечает эта полусфера? без неё работать будет?

ИМХО она как ограничитель хода штыря...Вот только позабыл мальца, то ли по сектору поворота, то ли для того, чтобы штырь в замок не пролетал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повороту. Штырь в замок не провалится - отверстие под "крест" в замке вроде не сквозное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...