Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открывается капот


Рекомендуемые сообщения

В чем тогда впрос заключается. Если они сделали второй пооврот тоже электро то капот кто приподнимал при втором нажатии?, так как он не откроветься если его не приподнять.Я видел на фокус форуме фото крепление какой та штанги для поворота на втором режиме. А обычные замки с моторчиками не стал ставить так как у тех нет обратного срабатывания и он остается в режиме открытия и при закрывании, я так думаю, не закровется капот на второй щелчок.

 

Ставят замок от S-max он идет с лапкой.

 

У меня личинка удалена, но ставить электропривод не буду. Ненадежно.

 

Если ставить привод - механическая блокировка нужна. Это и есть второй поворот ключа - убираем страховочный крючок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ув коллеги по счастью (ФМ3) и несчастью (замок капота) на сто удалили лечинку сказали приходи с другой поремонтиуем. но сел аккумулятор, надо открыть капот но отверткой что то не попадаю туда куда нужно. подсвечиваю фонариком, вижу только соты радиатора. Ни у кого нет фотографии "за решёткой", как выглядит то место куда я целюсь отверткой? Буду очень благодарен. И пока ездят 3е мони, к моей просьбе присоединяются те кто стоят в очереди научиться открывать капот отвёрткой))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув коллеги по счастью (ФМ3) и несчастью (замок капота) на сто удалили лечинку сказали приходи с другой поремонтиуем. но сел аккумулятор, надо открыть капот но отверткой что то не попадаю туда куда нужно. подсвечиваю фонариком, вижу только соты радиатора. Ни у кого нет фотографии "за решёткой", как выглядит то место куда я целюсь отверткой? Буду очень благодарен. И пока ездят 3е мони, к моей просьбе присоединяются те кто стоят в очереди научиться открывать капот отвёрткой))))))

Братан, ты темку эту прочти от корки до корки и напиши в личку тем, кто личину удалил-так быстрее выйдет..Ну чес слово очень не охота в такую погоду (а у нас она не айс)разбирать свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем удалять личину и потом открывать отверткой?Странно, в моем случае достаточно убрать штифт из личинки и все работакт на ура родным ключом без гемороя. фотки есть в другой теме про замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем удалять личину и потом открывать отверткой?Странно, в моем случае достаточно убрать штифт из личинки и все работакт на ура родным ключом без гемороя. фотки есть в другой теме про замок

 

капот открыл, всем спасибо. Оказывается разъем под крестовую отвертку находится не строго за отверстием в решётке радиатора а правее. Может это лично у меня такая особенность? В любом случае потеплеет я сфоткаю и выложу для будущих поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капот открыл, всем спасибо. Оказывается разъем под крестовую отвертку находится не строго за отверстием в решётке радиатора а правее. Может это лично у меня такая особенность? В любом случае потеплеет я сфоткаю и выложу для будущих поколений.

А личинку забрал или выбросили? Если цела можно сделать от ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял ключ и все заработало

но личинки решил менять

подскажите пожалуйста что менять и номера - чтобы не заклинило капот и водительскую дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял ключ и все заработало

но личинки решил менять

подскажите пожалуйста что менять и номера - чтобы не заклинило капот и водительскую дверь

Что мешает сделать еще один ключ?

Если денег дофига- то можно конечно и личинки поменять...только вот странно, что тебя не беспокоит замок зажигания..

Номера можно в екзисте подсмотреть

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=8a8c312b-3bc1-437b-9f9c-f61ff3d6361c&Group=A330000E&AtId=67400019&Title=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB.%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB.+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает сделать еще один ключ?

Если денег дофига- то можно конечно и личинки поменять...только вот странно, что тебя не беспокоит замок зажигания..

Номера можно в екзисте подсмотреть

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=8a8c312b-3bc1-437b-9f9c-f61ff3d6361c&Group=A330000E&AtId=67400019&Title=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB.%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB.+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

ключ сделал - написал же

но беспокоют замки, получается все 3 надо менять

замок зажигания не беспокоит потому что можно хоть машину вскрыть а если капот или дверь клинанет то и залезть не получится...

ценники космос - альтернативы есть? личинка двери 2000 руб, личинка зажигания 1600, видимо личинка капота тоже примерно 2000 :(((

друзья что скажите???

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ сделал - написал же

но беспокоют замки, получается все 3 надо менять

замок зажигания не беспокоит потому что можно хоть машину вскрыть а если капот или дверь клинанет то и залезть не получится...

ценники космос - альтернативы есть? личинка двери 2000 руб, личинка зажигания 1600, видимо личинка капота тоже примерно 2000 :(((

друзья что скажите???

в ексисте есть набор из всех замков. 7руб цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ексисте есть набор из всех замков. 7руб цена.

капец ценники, номерок подскажите?

только замена - ремонту не подлежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец ценники, номерок подскажите?

только замена - ремонту не подлежит?

ампутация не устроит (это про капот) а дверь и с кнопочки откроешь

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/zamok_kapota.php

Однако все равно не понимаю- зачем оно тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампутация не устроит (это про капот) а дверь и с кнопочки откроешь

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/zamok_kapota.php

Однако все равно не понимаю- зачем оно тебе...

хорошая ссылка спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему эти замки только лишний гемор) лучше подобрать отвёрточку и не бояться, что у тебя надломится опять эта пластиковая фигнюшка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему эти замки только лишний гемор) лучше подобрать отвёрточку и не бояться, что у тебя надломится опять эта пластиковая фигнюшка)

Ну относительно ФМ3 то ломается этот поводок довольно таки редко..и то имхо в том случае если сам замок "мохом" зарос..Для нас более актуальны проблемы с самой личинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если меняешь замок капота - ключ тоже другой, получается? я правильно понял?

а ключ идет в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если меняешь замок капота - ключ тоже другой, получается? я правильно понял?

а ключ идет в комплекте?

нет не правильно..

замок отдельно, личинка отдельно, ключ отдельно..личинку перебирают под твой ключ..это можешь сделать и сам если руки заточены правильно :rolleyes: разбираешь старую личинку- раскладываешь по порядку все части..все пины (шайбы) имеют маркировку...именно так же перебираешь новую- все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую.

И у меня умер замок капота. Ключ свободно в обе стороны крутится.

Нужно открыть капот (снять личинку), что-бы можно было открывать отверткой.

По ссылке

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/zamok_kapota.php

вижу что не особо сложно, но все-же...

Подскажите где можо открыть капот, очень желательно в СВАО, и бюджетно конечно хотелось-бы.

Заранее спасибо.

Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не открылся капот сегодня спасибо всем кто здесь пишет очень помогло!!! высверлил в решетке за значком две дырки и вот проблема как накернить в середину и просверлить так ровненько так что придумал кое что другое руки не совсем прямо растут!!!! я в болте просверлил две дырки по концам друг на против друга сверлом 3мм затем специальными плосками для сьема контрящихся шайб таких с тоненькими кончиками вставил в эти дырочки и легко выкрутил их!!!! вот вдруг кому пригодится ведь не у всех руки растут так что бы ровно по середине просверлить!!!!все остальное как и написано уже здесь умными людьми!!!post-36315-0-68453900-1303657221_thumb.jpgpost-36315-0-45608400-1303657251_thumb.jpgpost-36315-0-05630600-1303657284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу доступа к АКБ при его разряде у друга на машине сделал переходник в прикуриватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня проделал эту же операцию.

Вынул личинку и пластиковый переходник.

Как открыть капот с помощью отвертки ума не приложу. Помогите советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня проделал эту же операцию.

Вынул личинку и пластиковый переходник.

Как открыть капот с помощью отвертки ума не приложу. Помогите советом!!!

 

Защёлка должна открыться при попадании инструментом в центр механизма отпирания капота и последующими вращательными движениями влево-вправо. Для этого лучше использовать длинную крестовую отвертку, которая по толщине будет совпадать с окончанием пластикового штока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем ОГРОМЕДНОЕ СПАСИБО! Победил сегодня это чудо инженерной мысли. Ссылочка исчерпывающая http://mondeoclub.ru...amok_kapota.php Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

замок начинает подклинивать - какое решение? под замену или можно отремонтировать? уже страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала тоже только подклинивал(смазивать толку немного)... Есть несколько вариантов и они все описаны в этой теме. На мой взгляд самый простой и демократичный способ - это снять личинку выкинуть из неё фиксатор (стерженёк металический), собрать всё и поставить на место. Только личинку ставить на болтики под крестовую отвёртку или торкс (чтоб в случае чего, в полевых условиях легко снять). После этого капот открывается ключём (правда скорее всего любым фордовским), ну а если это не устраивает - к дилерам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...