Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Гы гы коллеги :blink: Вы жжёте. Мне очень интересно, что там с ремонтом автобусов такси. Честно. Спасибо за Ваши коменты, но всё же надёжен ли ФМ4 с дизелем? (На счёт денег. Ну чё Вы иронизируете, у меня то их может и не много, но машина будет рабочая, поэтому за ремонт и обслуживание будут платить столько, сколько того потребуется (без вариантов)).

Обязательно ли необходим "программируемый подогреватель"?

 

да ни слушай никого, сколько людей столько и мнений. я вот 10 лет езжу только на дизелях. на всех своих машинках проезжал по 200-300 тык. за 3 года и продавал. сейчас ФМ3 131 л.с. с автоматом. пробег почти 200 тык. и пока всё нормально. заказал S-max тоже дизель и не боюсь. в наше время отремонтировать можно всё и запчасти сейчас есть любые, не то что 10 лет назад. на дизеле по сравнению с бензинкой существеная разница в расходе, по динамике практически никакой. а угробить двигатель можно любой. И ещё, раз уж подняли вопрос о спиральке. да тема большая, но на форуме высказываются проблемы, а если проблем нет то никто и не пишет, поэтому и сложилась ситуация что отзывы только отрицательные. и в принципе постов в теме много, но авторы то одни и теже. Также можно посмотреть на тему ремонта ДЮРАТЕКОВ, что там много положительных эмоций? замена блока целиком или з/ч от мазды!

 

поэтому если контора платит, пробеги очень большие, то бери дизель (разница в расходе от 5л/100км) в максимальной комплектации, потому как опции оптом дешевле. подогреватель желателен, но за эти деньги можно и потом поставить, если он действительно понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю что Bp нормальную соляру льёт а вот лукоил не всегда.

А по опция надо смотреть что тебе нужней: литые диски, коверс+ ??? и т.д.

по мене тренд с допами типа ксенон, подогрев лобового, музыка, подвеска с посстоянным контролем жёсткости, и кожа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :)

То что я и хотел услышать. (Прям по Фрейду каждый слышит то, что хочет услышать).

Выбор сделан. Теперь только осталось заказать и ждать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем дизелистам.

Вчера был у дилера, на ТО. Присматривался к моне что почём. Так вот при подсчётах в прайсе дилера, по которому они собственно считаю машинку, написано что мол Дополнительный отопитель салона идёт в базе со всеми дизелями на мондео (хотя он то всего один :) ). А на сайте в конфигураторе это опция стоит 4400. Озадачил весь салон этим. НАчали разбираться, но так и не нашли ответа. Вот так бордак. У кого как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем дизелистам.

Вчера был у дилера, на ТО. Присматривался к моне что почём. Так вот при подсчётах в прайсе дилера, по которому они собственно считаю машинку, написано что мол Дополнительный отопитель салона идёт в базе со всеми дизелями на мондео (хотя он то всего один :) ). А на сайте в конфигураторе это опция стоит 4400. Озадачил весь салон этим. НАчали разбираться, но так и не нашли ответа. Вот так бордак. У кого как было?

Это опция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель рулит...но вот обслуживание в форде мне не нравится.

живой пример. зажглась спиралька, чек инджн - записался...что-то почистили - взяли 1000 рублей...думаю...ну ладно...главное, чтоб ездила...через 1,5 недели опять тоже самое....ну думаю, не буду же я опять 2 недели ждать пока мне диагностику сделают....попался человек вминяемый - взял машин...посмотрели...сказали, что нужно клапан егр менять, но ошибок недостаточно, поэтому пока так ездите...или сами меняйте клапан. за свой счет....ну вот...я думаю...ну буду ждать новых ошибок...дождался...звоню дилеру - ответ. - записывайтесь и через 2 недели приезжайте....всем насрать. это пугает. поэтому думаю о смене марки. это для чисто гарантийной машины.

если не на гарантии там немного проще - факт. или просто дилер такой или марка такая.

но так как у тебя она корпоративная будет - бери дизель и не парься, заправляйся на Лукойле центрнефтепродукт и всё будет ок. дизеля рулят..в свете сегодняшних событий...дожили...бензин дороже, чем в Америке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опция!

Так понятно что опция. Вот только по прайсу дилера она бесплатная (там в графе цены ноль стоит, своими глазами видел), а на сайте конфигуратора она денех стоит.

 

И ещё вопрос всем. На дезеле мондео нужно турботаймер ставить или нет? Я вот думаю поставит штатную сигналку или поставить с автозапуском каку нить и таймером. Менеджер сказал что они могут на запуск с кнопкой поставить сигналку с автозапуском чуть ли не единственные дилер. Смыщает мен конечно этот автозапуск. Да и цену назвал 15 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал что автозапуск и гараж в доме это почти одно и тоже

Сильно :blink::)

Вообще то здесь про дизеля. Извени, но скоро модер ругаться будет. No comments

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз договор просмотрел. Там в перечне доп оборудования стоит дополнительный отопитель. А я попробовал по конфигуратору посчитать, так у меня получилась на сайте цена авто без отопителя точно такая как у меня в договоре с отопителем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(там в графе цены ноль стоит

В прайсе не 0 (ноль) стоял, а О (опция)! Или девочка-блондинка, составляющая прайс, напутала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель рулит...

 

...................

но так как у тебя она корпоративная будет - бери дизель и не парься, заправляйся на Лукойле центрнефтепродукт и всё будет ок. дизеля рулят..в свете сегодняшних событий...дожили...бензин дороже, чем в Америке...

 

Согласен.

 

P.S. D-Stream- я немного подправил статистику по дизелям у дилера :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в аларм-моторс сказал начальник отдела продаж, что с 2008 элотопитель будет в базе, но с теми кто заказал ранее как опцию по деньгам не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на Автомаркете. Вглядитесь в фото двигателя.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=13503

Изменено пользователем Владимир А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на Автомаркете. Вглядитесь в фото двигателя.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=13503

 

Если ты намекаеш, что у мони двиг от пежо, так это не кто и не скрывает, мне в салоне сразу сказали что дизель от пыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на Автомаркете. Вглядитесь в фото двигателя.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=13503

 

нет ничего странного это совместная разработка PSA-Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предлагаю не отправлять меня на форум дизелей, а обсуждать наши новые TDCI именно тут. Все, что связано с дизелем. Нас мало и приходится с помощью поиска, урывками искать интересующую информацию или отзывы. Это неудобно. Поэтому создаю данную тему. Сам пока нахожусь в ждунстве. Заказал в июле 2007, производство 6 февраля 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю данную тему!!!

Огромная просьба к счастливым обладателям TDCI (2007г) почаще отписываться по поводу машинки. Нам ждунам это сердце греет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,вы что ,есть 2 огромные темы про дизеля,чем не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым обладателем Titanium 2.0 TDCi МКПП с 29.01.08

Соляры по МКАДу на скорости 100-120 жрет 5 литров, по пробкам 7.

Пока всем доволен, на холостых в салоне тише чем на меринах дизельных (предыдуший был).

В -10 завод без проблем, а холоднее пока не было.

 

Есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosvas

1. На какой заправке заправляешся?

2. Льешь ли антигель?

3. Есть ли вибрация в салоне?

4. Как прогревается салон машины в -10?

5. Стоит ли ППП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только Лукойл

2. Нет

3. На холостых немножко присутствует

4 и 5. Стоит догреватель (не предпуской), так что прогревается довольно быстро, по часам не засекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым обладателем Titanium 2.0 TDCi МКПП с 29.01.08

Соляры по МКАДу на скорости 100-120 жрет 5 литров, по пробкам 7.

Пока всем доволен, на холостых в салоне тише чем на меринах дизельных (предыдуший был).

В -10 завод без проблем, а холоднее пока не было.

 

Есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Как динамика? Доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока обкатываю, больше 2000-2500 не кручу.

Поэтому с динамикой еще не определился.

Как обкатаю - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым обладателем 2.0 TDCi AКПП с 15.09.07 пробег 18 800 км.

Соляры по МКАДу на скорости 100-120 жрет 5 литров, по пробкам 7,8.

Машина прет как танк. Со светофора уходит в точку без напряга и любо дорого смотреть в зеркало заднего вида на отставшие машины.

В минус 22 заводился не с вторго обборота, а пятого. Антигель не лью. Лукойл регулирует температуру замерзания и чем холоднее на улице тем она ниже (от-25 С до -36 С).

 

Есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым обладателем 2.0 TDCi AКПП с 15.09.07 пробег 18 800 км.

Соляры по МКАДу на скорости 100-120 жрет 5 литров, по пробкам 7,8.

Машина прет как танк. Со светофора уходит в точку без напряга и любо дорого смотреть в зеркало заднего вида на отставшие машины.

В минус 22 заводился не с вторго обборота, а пятого. Антигель не лью. Лукойл регулирует температуру замерзания и чем холоднее на улице тем она ниже (от-25 С до -36 С).

 

Есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

 

А как обстоят дела с вибрацией на хх и со звуком даигателя в салоне автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...