Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

сегодня борт комп показал -21

нажал на кнопку подождал пока погаснет спираль, нажал еще раз!

двигатель очень быстро схватился поднял обороты до 1100-1200 и секунда 2 потрясся( мне показалось что троил) и потом все выровнялось!

Кто нибудь может сказать это нормально или нет?!

заправка тока лукойл, ППП нет машине 2 мес пробег 5 тыс

 

п.с. спрашиваю потому что на дизельном фокусе этого секундного расколбаса не было, но там правда стоял ППП, и я еще сразу заметил что там свечи работают гораздо дольше чем на мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Други, просветите пжста. А то для меня - первая зима дизельная. Вчера (-20..-22) завелся к слову (слава Богу)нормально. Так вот - то, что долго грелась машина - фигня. Понятно. Но то что при движении в пробке (т.е. при стоянии продолжительном на холостых) температура падать стала - это напрягло :huh: Начинаешь нормальное движение - опять прогреваеца до середины шкалы и держица там. Опять втыкаешься в пробку - опять начинает падать. Что это? Норма? Или чесать затылок и грешить на термостат??? Пасибо всем

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,это абсолютно нормально....

а у тебя прям сразу машина вышла ровненько на нормальные обороты?!

Изменено пользователем Tank495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажал на кнопку подождал пока погаснет спираль

расскажите где искать эту спираль, сегодня уже -22 ну не загорается никаких спиралей

Други, просветите пжста. А то для меня - первая зима дизельная. Вчера (-20..-22) завелся к слову (слава Богу)нормально. Так вот - то, что долго грелась машина - фигня. Понятно. Но то что при движении в пробке (т.е. при стоянии продолжительном на холостых) температура падать стала - это напрягло :huh: Начинаешь нормальное движение - опять прогреваеца до середины шкалы и держица там. Опять втыкаешься в пробку - опять начинает падать. Что это? Норма? Или чесать затылок и грешить на термостат??? Пасибо всем

Без ППП такая фигня и будет, я пробовал, остывает в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,это абсолютно нормально....

Танк, пасиб! А то как совсем непоянтно, блин - даже на затяжных светофорах заметно чуток падает :wacko: Как-то вот сомнения и возникли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

 

у меня конверс! так в крайнем нижнем углу желтого цвета! а под машинкой которая на конверсе горит прогревается двигатель!

у вас случайно не в теплом гараже машина стоит?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

 

у меня конверс! так в крайнем нижнем углу желтого цвета! а под машинкой которая на конверсе горит прогревается двигатель!

у вас случайно не в теплом гараже машина стоит?!)))

у меня тоже конверс...ага...стоит на теплой улице))

попробую вечером отыскать её еще раз, хотя заводится и так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк, пасиб! А то как совсем непоянтно, блин - даже на затяжных светофорах заметно чуток падает :wacko: Как-то вот сомнения и возникли...

 

Бус, не волновайся... прошлой зимой, когда прижало до -30, у меня в пробках такая же фигня была - температура на холостых падала и сильно, при движении всё в норме. Я, с испуга, к своему человечку в салон.... там всё при мне проверили, норма... порылись в инфе Форда - итог: нормальная работа дизеля... Как - то так....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще у меня возник вопрос у меня при -25 данная спиралька загорается на 3-5 сек после чего гаснет, успевает ли она разогреться???

у знакомого на дизеле (фольцваген) она горит до 30 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней перед запуском включаю ППП,но не на полный цикл,а минут на 10-15.Не выключая подогрев,заводится со второй попытки-может,его сначала выключить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot,

я же неписал что на фокусе тоже долго горит видимо как на фольце! видимо по этому там и более уверенный пуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tank495, ты не узнавал у официалов как запрограмировать время включения свечки??? может как то опционально прописывать надо? ща поставлю вебасту надеюсь уйдет данная проблема)))

 

но все равно на дизеле ехать комфортнее чем на бензе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot,

я если честно не спрашивал, но мне кажется просто установкой галочки это не решить! и это значит что они за это не возьмутся...

вебасто дороговато получается(( да и мне штатного фена хватает! вот тока напрягает секундное троение на холодную ниже -15(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762,ну а по поводу того, как заводишься, можешь что нибудь сказать?!

 

Прошлую зиму, присильных морозах заводился без проблем. При нажатии кнопки пуска, загорается спираль и конверс выдаёт: "Обождите, двигатель прогревается". Спираль гаснет почти сразу, но подогреватель продолжает работать (слышно на слух, особенно на улице). Через некоторое время на конверсе появляется знакомая надпись: "Выжать сцепление, запустить двигатель". Время, между двумя информациями, зависит от температуря за бортом...При низких температурах(-30 и ниже) доходило до 10-15 минут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762,

так стартером крутишь сразу как спираль погасла или через 10-15 мин) или у тебя ППП стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Машине уже третий год пошел, 83000 пробег. Сегодня без проблем завелся, проехал километров 5 и на светофоре ощутил, что двигатель заработал как-то не так. Одновременно загорелась желтая лампа с движком и появилось сообщение "Дизельный фильтр засорен". Показалось, что дымить стал чуть сильнее. Заправляюсь только Лукойл и ВР. Заглушил, завел, вроде движок работает нормально, тянет нормально. Желтая лампа горит. Заправлялся последний раз при нулевой температуре - может топливо не совсем зимнее? Звонил в сервис - как обычно зовут на диагностику, но через 10 дней (типа очередь). Что посоветуете: забить и ездить дальше или все же возможны осложнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762,

так стартером крутишь сразу как спираль погасла или через 10-15 мин) или у тебя ППП стоит?!

 

Запуск движка начинаю только после появления надписи: "Выжать сцепление...." Пытался эксперементировать по первости, запускать после того как погасла спираль, ни фига - "Подождите двигатель прогревается".... Стоит штатный подогреватель...шёл в комплектации...Дополнительно ничего не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, Вовчик, Pk762 - спасибо за ответ, ребякти!

А антигели все пользуют? Вот я заправлялся вчера - топливо зимнее: -26 предел фильтруемости и по требованиям и фактически (при том, что пару недель назад у них топливо было с -29 фактическим...) А кто-нить встречал этой зимой с более низкими показателями??? А то у меня местами сёдни -24 было... Вот так - станешь денить, остынешь и ... 2 градуса запас всего то :blink:

антигели пока не пользую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Одновременно загорелась желтая лампа с движком и появилось сообщение "Дизельный фильтр засорен". . Желтая лампа горит. Звонил в сервис - как обычно зовут на диагностику, но через 10 дней (типа очередь). Что посоветуете: забить и ездить дальше или все же возможны осложнения?

 

Первоисточник гласит: "Если загорелся индикатор неисправности двигателя - заглушить и на эвакуаторе в ервис..." это канеч утрировано... в данной ситуации ехать на диагностику необходимо. Но пробег ограничен 250-300 км. без нагрузок на движок. Боюсь я что у тебя эта надпись может означать одно - накрылся сажевый фильтр(если он стоит на машине), если нет - то неисправность в системе выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, Вовчик, Pk762 - спасибо за ответ, ребякти!

А антигели все пользуют? Вот я заправлялся вчера - топливо зимнее: -26 предел фильтруемости и по требованиям и фактически (при том, что пару недель назад у них топливо было с -29 фактическим...) А кто-нить встречал этой зимой с более низкими показателями??? А то у меня местами сёдни -24 было... Вот так - станешь денить, остынешь и ... 2 градуса запас всего то :blink:

антигели пока не пользую...

 

За всё время эксплуатации антигелями и прочими присадками не пользовался....и ни чего, езжу...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск движка начинаю только после появления надписи: "Выжать сцепление...." Пытался эксперементировать по первости, запускать после того как погасла спираль, ни фига - "Подождите двигатель прогревается".... Стоит штатный подогреватель...шёл в комплектации...Дополнительно ничего не ставил...

Что-то ерунда какая-то, он же не может тебя заставить принудительно ждать пока двигатель прогреется, тем более ППП сам по себе не запускается. У меня тоже стоит, правда кнопки нет, завожу сразу и ничего он мне не пишет. Сидеть 15 минут ждать - этож с ума сойдешь)

А антигели все пользуют?

Пока ничего не лил, буду лить при прогнозе морозов за -30.

накрылся сажевый фильтр(если он стоит на машине)

может просто забился, надо подъехать тогда на сервис и запустить принудительную регенерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ерунда какая-то, он же не может тебя заставить принудительно ждать пока двигатель прогреется, тем более ППП сам по себе не запускается. У меня тоже стоит, правда кнопки нет, завожу сразу и ничего он мне не пишет. Сидеть 15 минут ждать - этож с ума сойдешь)

 

...как описал, так и есть, пробовал запустить сразу - ни фига, пока он не соизволит "дать добро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще у меня возник вопрос у меня при -25 данная спиралька загорается на 3-5 сек после чего гаснет, успевает ли она разогреться???

у знакомого на дизеле (фольцваген) она горит до 30 секунд

у меня сегодня утром спиралька горела секунд 8-10, потом нормально завелась, порычав секунду. Заправка лукойл. Никаких присадок не лил. Вебасты нет, только фен. В машине через 10 минут езды жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автозапуск, но не запускается в такой мароз. Автозапуск сделан криво. Да и нагрузка какая от коробки. Сцепление же не отжимается. Был бы ППП- другое дело. Завожу с кнопки. 2-3 сек. горит спираль, после выжатого сцепления заводится с 1-2 раза. Темп. -22-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...