Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Как раз таки попадает в диапазон турбины. Т.Е. 1.75об.мин.

На таких оборотах там вообще ничего интересного нет с точки зрения разгона. Не первый раз сталкиваюсь с подобной ошибкой, не вдаваясь в дебри - все самое интересное начинается там, где графики идут вниз, т.е. для дизеля в районе 3000 и выше.

Пробовал и с 4ой выигрыш не значительный получается(не больше секунды).

Секунда на 160 км/ч - это 45 метров, очень даже значительно)

Вот и интересно как автомат будет это дело переваривать и в какие секунды выльется?

Вот если б ты Вовчик с секундами пример привёл... А то ведь пустые слова, получается :wink:

То что ты просишь сейчас мне попробовать негде, но сегодня попробовал разгон с 80 км/ч, автомат врубает 3 передачу (на 80 км/ч это 3000 об/мин, на механике могут быть другие передаточные числа, поэтому надо смотреть) и вперед. Если интересно на каких оборотах переключается, при нажатой в пол педали на 4000, если продавить до срабатывания кик-дауна то крутит до 4500 (хотя в целесообразности этого у меня есть сомнения, после 4-х тысяч мотор явно мертвый, но при этом получаем выигрыш по оборотам при переключении, хочу проверить что эффективнее, но пока руки не дошли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Секунда на 160 км/ч - это 45 метров, очень даже значительно)

Ну ладно...

И на том спасибо

Ну с третьей точно мертвяк разгоняться. Два переключения.

И к стати вопрос к знающим: овербуст будет на каждой передаче включаться? А то он как то пунктиром обозначен(в графиках). Я вот думаю что на каждой, но может я ошибаюсь :huh: ?

Ну а реально переключаюсь на обгонах, если чуть больше 80 то 5я передача, если чуть меньше то уже 4я, ну и в зависимости от необходимой интенсивности ускорения. :rolleyes:

Проверю повнимательней на 4ой :wink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное начинается там, где графики идут вниз, т.е. для дизеля в районе 3000 и выше.

Чёта както не убедительно...

Графики показывают одно...

А ты говоришь другое...? Можешь пояснить?

На сколько правда писали на форуме что переключает автомат на 2.5(не в кикдауне) и на 3( в кикдауне). Какой тогда смысл включать 3ю на 80км.ч если уже 3тыс. об. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю повнимательней на 4ой :wink:

Попробуй с 3-й, думаю удивишся нереально :D

Чёта както не убедительно...

Графики показывают одно...

А ты говоришь другое...? Можешь пояснить?

По части теории я подумаю, как это объяснить))

На сколько правда писали на форуме что переключает автомат на 2.5(не в кикдауне) и на 3( в кикдауне). Какой тогда смысл включать 3ю на 80км.ч если уже 3тыс. об. ?

У меня стоит автомат, я ж специально написал, что при кикдауне он переключает на 4500, если "просто" в пол, то на 4000 и это не теория, я это лично проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта както не убедительно...

Графики показывают одно...

А ты говоришь другое...? Можешь пояснить?

Попробую объяснить с картинками)) график 140 сильного не нашел, но хрен редьки не слаще поэтому 163 тоже подойдет.

154861.jpg

Смотри - момент действительно на 1750 уже максимальный, но мощность никакая, нам надо туда где она максимальная, а это уже 3750 и до 4000 совсем небольшое падение. При этом при разгоне мы еще должны учитывать, куда "провалится" мотор при переключении на следующую передачу (реально где-то на тысячу оборотов), т.е. что-бы попасть в самый благоприятный диапазон в районе 3500, нам надо переключаться на 4500, несмотря на падение графиков момента и мощности после 4000 имеет смысл "докрутить" мотор еще на 500 оборотов, ради того, что я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта на своём мне не оч хотса такое проверять :unsure: Это каким злым надо быть :D

На этом графике не обозначен овербуст, на пежо его нет?

Двиг ведь почти тот?

Овербуст на каждой передаче срабатывает? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Появилось какое-то жужание, то ли треск, даже не могу объснить, когда глушу двигатель секунды на три, из моторного отсека.

В сервисе сказали, что жужжание дозжигает неотработанные газы. Так ли это, кто-нибудь сталкивался с этим? Дизель впервые, поэтому и спрашиваю у Вас, а то эти сервимены много чего наговорят, да и гарантия через полмесяца заканчиваеться.

ФМ4 2.0TDCI 140л.с. АКПП 2008г.в. пробег 54 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письменном виде объясните им это. Пусть делают диагностику. Если нет и после гарантии, что то с авто случится, то покажете свое заявление с печатью, что принято к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письменном виде объясните им это. Пусть делают диагностику. Если нет и после гарантии, что то с авто случится, то покажете свое заявление с печатью, что принято к рассмотрению.

Так и сделаю, только попробую с начало к другому дилеру съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при -20 двигатель очнь плохо заводится, троит и дымит с очень вонючим запахом(((( что это? машине 3 недели((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при -20 двигатель очнь плохо заводится, троит и дымит с очень вонючим запахом(((( что это? машине 3 недели((((

А ты ждёшь когда спиралька потухнет?

Если да то дело в свечах скорее всего, недогревают некоторые видимо.

А может быть и неет...

Попробуй подождать, когда спираль потухнет, секунд 30 и снова вкл зажигание и ещё секунд 30, потом стартером крути и посмотри как заведётся, если лучше то свечи такие.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Появилось какое-то жужание, то ли треск, даже не могу объснить, когда глушу двигатель секунды на три, из моторного отсека.

В сервисе сказали, что жужжание дозжигает неотработанные газы. Так ли это, кто-нибудь сталкивался с этим? Дизель впервые, поэтому и спрашиваю у Вас, а то эти сервимены много чего наговорят, да и гарантия через полмесяца заканчиваеться.

ФМ4 2.0TDCI 140л.с. АКПП 2008г.в. пробег 54 000

Ну в принципе там много чего жужжит, заслонки климата и прочее, мало вероятно, что это неисправность, скорее переход в режим сна)) У меня вот сегодня вебаста еще секунд 15 посе выклчения мотора "булькала", ну в итоге угомонилась))

а у меня при -20 двигатель очнь плохо заводится, троит и дымит с очень вонючим запахом(((( что это? машине 3 недели((((

А ты ждёшь когда спиралька потухнет?

Если да то дело в свечах скорее всего, недогревают некоторые видимо.

А может быть и неет...

Попробуй подождать, когда спираль потухнет, секунд 30 и снова вкл зажигание и ещё секунд 30, потом стартером крути и посмотри как заведётся, если лучше то свечи такие.

Может соляра неправильная?

Спираль я кстати эту так ни разу пока и не видел, заводится с первого раза, ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня прислушивался,как работает ППП.Раскручивается и завывает,как турбина самолета,да и в баке что-то тикает.Так что звуков там действительно,хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе там много чего жужжит, заслонки климата и прочее, мало вероятно, что это неисправность, скорее переход в режим сна)) У меня вот сегодня вебаста еще секунд 15 посе выклчения мотора "булькала", ну в итоге угомонилась))

 

 

Может соляра неправильная?

Спираль я кстати эту так ни разу пока и не видел, заводится с первого раза, ттт)

 

 

Нет, это не климат, я знаю как он жужит. А этот, жужжание+ трыньканье, как-то так и достаточно громко,. Я не слышал на заведенном двигателе присутствует этот звук или нет, но когда мотор заглушишь, его очень четко и громко слышно в течение 3-5 сек., раньше я такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не климат, я знаю как он жужит. А этот, жужжание+ трыньканье, как-то так и достаточно громко,. Я не слышал на заведенном двигателе присутствует этот звук или нет, но когда мотор заглушишь, его очень четко и громко слышно в течение 3-5 сек., раньше я такого не наблюдал.

 

После выключения зажигания в двигателе действительно что-то постукивает/тикает несколько секунд с затихающим звуком. Такое ощущение, что какой-то маховик останавливается. Было с самой покупки машины.

 

P.S. По этому поводу не парюсь:)

Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выключения зажигания в двигателе действительно что-то постукивает/тикает несколько секунд с затихающим звуком. Такое ощущение, что какой-то маховик останавливается. Было с самой покупки машины.

 

P.S. По этому поводу не парюсь:)

 

Мне кажеться это какой-то моторчик. Но товарищ по форуму сообщил, что это

накрывается клапан управления турбиной, сервисмены говорят, что это что-то там дозжигает неотработанные газы, а гарантия заканчиваеться через полмесяца, вот поэтому и парюсь. Ну да ладно, съезжу к другому дилеру посмотрю, что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как прогревать спирали, если запуск с кнопки. При ее нажатии кратковременно загорается надпись на Конверсе " прогрев мотора", при этом крутиться стартер, но как-то вяло. Завелась со второй попытки. Это было вчера, когда температура была -12, что будет в больший минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Появилось какое-то жужание, то ли треск, даже не могу объснить, когда глушу двигатель секунды на три, из моторного отсека.

В сервисе сказали, что жужжание дозжигает неотработанные газы. Так ли это, кто-нибудь сталкивался с этим? Дизель впервые, поэтому и спрашиваю у Вас, а то эти сервимены много чего наговорят, да и гарантия через полмесяца заканчиваеться.

ФМ4 2.0TDCI 140л.с. АКПП 2008г.в. пробег 54 000

 

У меня тоже что-то жжужит после выключения двига, не знаю, что, но и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз технология простая: короткое нажатие кнопки -загорается экран - ждем гашения спирали - заводим (более длительно жмем на кнопку уже до схватывания)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня -26 в гараже\, завелась с пол пинка, включил подождал пока спиралька погаснет и через 5 сек после этого завел

на работе -28, проделал тоже самое, завелась и сразу заглохла, попробовал 4 раза погреть завелась заглохла, итак 4 раза подряд, потом нажал на газ и покрутил думал продуть( как на бензине) но она завелась и очень сильно троила и дымила(((

что это? как проверить? что сказать дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это? как проверить? что сказать дилеру?

Ну так и говори... Тока надо будет это им показать :unsure:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она завелась и очень сильно троила и дымила(((

что это? как проверить? что сказать дилеру?

Солярка не могла застыть? Очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как прогревать спирали, если запуск с кнопки.

Нажимаешь кнопку, не выжимая сцепления (на АКПП тормоз)Это включилось зажигание, но стартер не крутит.

Как погасла спираль - выжимаешь сцепление (АКПП тормоз) и снова нажимаешь кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже плохо завелся (-22), дождался пока погаснет значок спирали на конверсе, после чего завел авто. В первые минуты движок раздавал громкие звуки, троил. ППП не включал, т.к. в прошлом году имел печальный опыт, а именно за бортом было -25, выставил время выезда и ушел на работу. К назначенному времени двигатель и салон были прогреты, но вместе с тем сел аккумулятор-пришлось прикуривать. В последнее время стал обнаруживать, что если заглушить авто и включить магнитолу то через минут 40 появляется сообщение о низком заряде батареи. Аккумулятор подзаряжаю раз в квартал. Батарея сдохла или есть другие варианты? В какой промежуток нужно менять свечи накаливания, есть ли нюансы по замене их самому или лучше обратиться к официалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня -26 в гараже\, завелась с пол пинка, включил подождал пока спиралька погаснет и через 5 сек после этого завел

на работе -28, проделал тоже самое, завелась и сразу заглохла, попробовал 4 раза погреть завелась заглохла, итак 4 раза подряд, потом нажал на газ и покрутил думал продуть( как на бензине) но она завелась и очень сильно троила и дымила(((

что это? как проверить? что сказать дилеру?

 

соляра замерзла 100%. заправтесь на нормальной азс и налейте антигель. звуки "сташные" от дизеля в сильный минус будут, но все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...