Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

В Москве цена на ДТ на лукойловских заправках не менялась месяца 3 точно и теперь там везде ЕВРО-5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят,меня,как начинающего "тракториста" интересует вопрос летняя/зимняя солярка.Понятно,что зимняя нужна в сильные морозы,а может существует и какя-нить межсезонная?А то зальешь полный бак,а тут-раз,и до -10 температура упадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде по нормам после 1 ноября должна продаваться только зимняя солярка. Насколько я знаю, лукойл заранее завозит зимнюю. За 2 осень-зимы проблем не было.

Как вариант можно использовать депрессорные присадки (они снижают предел фильтруемости).

Летнее дт (по ГОСТу) имеет предел фильтруемости -10С, так что покататься дожечь-разбавить успеете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала октября зимний дизель на Лукойлах в Мск.

Проблем никаких нет. Антигель в малых дозах лью от -17-20 С, раза 2-3 за сезон. За 2 зимы не израсходовал его и одной 300 граммовой хай-гировской банки.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигель в малых дозах лью от -15-17С, раза 2-3 за сезон :)

Не понял.Не взирая на то,что соляра-зимняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.Не взирая на то,что соляра-зимняя?

Температура гелеобразования обычного зимнего ДТ (не арктического) в районе -25, антигель её существенно понижает. Потому и написал что лью от -20 и ниже, что случается в Мск не чаще 2-3 раз в год.

Здесь и в дизельной ветке все это подробно расписано, как и на упаковке любого антигеля.

Проводить эксперимент над тем, что будет с ДТ при температуре ниже -25 не планирую, потому и лью его в сильный минус, что проиходит достаточно редко, как я и написал выше.

ЗЫ: в той же финке видел на АЗС настойчивую рекомендацию делать это в таком же температурном диапозоне.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущей зимой ни разу не лил антигель. Всегда заводилась без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл около -33С замерзает. Прошлой зимой случай был, ночью около -40-41С, подъезжаю на заправку, лампочка уже горит, пистолет еле еле отогнул от колонки, в воронку кое как его вставил,расчитался, а соляра не идёт!!! Перемёрзла напроч! Как она в баке не успела замёрзнуть? Из более менее тёплого гаража(-8С) проехал 100км до заправки.В такой дубак перемерзает на ходу сцепление, тормозуха, газ чуть сбросишь и мотор остывает моментом, прямо на ходу по трассе. В опчем пришлось заливать роснефь, у них не замёрзла солярочка. Антигель так ни разу ещё не лил.

Наверное подогревается топливо на ходу...?

В такие морозы не надо машин мучать ИМХО.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время заметил что выхлоп у моего авто стал достаточно вонючим (утром выезжаю из гаража и туда обратно уже не зайдешь запах выхлопа), ранее такого не наблюдалось. Заправляюсь всегда на Лукойле. Кто-то сталкивался с данной проблемой? Или у меня какие-то проблемы с авто, что не дожигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл около -33С замерзает.

 

Где-то видел сообщение Лукойла, что прошлой зимой в большие холода они возили дт с более низкой температурой замерзания до -40. Нечто переходное между арктической (-50) и зимней (-35)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное подогревается топливо на ходу...?

Можно и так сказать - обратка просто идет от двига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать - обратка просто идет от двига...

Вроде на третьем есть какойто подогрев топлива штатный, может и в четвёртом такая штука стоит. А может я что-то путаю...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто регистрирует в ГАИ дизель 2.0, выкладываю фоты моторного отсека с указанием, где расположен номер двигателя - звездюки в салонах не знают, где он расположен или указывают совершенно не те места - сам танцевал с бубном вокруг машины, матерился с дилером - в итоге нашел сам, причем абсолютно в другом месте, чем указывал дилер... В общем он там, где красный кружок, на блоке цилиндров...

 

спасибо )))))))) ,

а то я и не представлял где его искать .

а в салоне менеджеры просто разводили руками (парнокопытные !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни подскажите я решил продать свой авто, диллер предложил трейдин + 300тр и у меня турбодизель автомат титаниум седан (сейчас бензин титаниум 2.0 механика) КАК ДУМАЕТЕ СТОИТ ИЛИ НЕТ??? какие минусы дизеля? как он в обслуге? или лучше взять 2.3 на автомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите я решил продать свой авто, диллер предложил трейдин + 300тр и у меня турбодизель автомат титаниум седан (сейчас бензин титаниум 2.0 механика) КАК ДУМАЕТЕ СТОИТ ИЛИ НЕТ??? какие минусы дизеля? как он в обслуге? или лучше взять 2.3 на автомате?

Всё зависит от того, в какой ветке спросить. Ты правильно сделал, что спросил у нас :D

Минус только один. Тарахтит на холостых. Хорошо слышно с улицы :unsure:

Всё остальное, только сплошные плюсы(очень долго можно перечислять). По моему нет больше ни одного показателя где бы дизель проиграл.

Да и 2.3 по моему не так уж и молод, чтоб сравнивать его с тдци.

Так шта, если уж всё равно решил менять на один из этих моторов, то выбор должен быть очевиден.

Тем более раз дизеле не ездил, то надо попробовать. Потом тебя от дизеля за уши будет не оттащить :wink:

Да ты земляк!!! Приветствую тебя дружище! Не часто встретишь нашего брата. :drinks:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,меня,как начинающего "тракториста" интересует вопрос летняя/зимняя солярка.Понятно,что зимняя нужна в сильные морозы,а может существует и какя-нить межсезонная?А то зальешь полный бак,а тут-раз,и до -10 температура упадет?

Вот здесь всё расписано. http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52368-2005.htm Для Москвы идёт промежуточная с 1 по 30 апреля и с 1 по 31 октября по пределу фильтруемости не ниже -15 (Сорт Е). С 1 ноября по 31 марта идёт "класс 1" с пределом температуры фильтрации не ниже -26. В особо морозную зиму (ниже -25) иногда доводят до "класса 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летнее дт (по ГОСТу) имеет предел фильтруемости -10С

-5°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Лук"е заправлялся,операторша сказала,что у них соляра уже зимняя,до -26.

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать при -30?)) Лить всякие разные гели?

Прошлой зимой -30 была не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают Мондео 4, 2008г., пробег 63000км, 2.2 дизель, 175л.с. механика, весь фарш ( кожа, память сидений, безключевой доступ, большой экран на приборке, тв,двд,мп3,камера, нави,блютус всё в одном флаконе на центральной консоле, подогрев сидений, мультируль само собой, ксенон адаптивный) Вообщем весь фарш. Спортивный родной обвес.

Машина покупается как временная на год максимум. ПРобег у меня за год в среднем 13-15т. км. По городу 95%.

Инетересует надежность этого двигателя.

Что еще скажете интересного по нему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают Мондео 4, 2008г., пробег 63000км, 2.2 дизель, 175л.с. механика, весь фарш ( кожа, память сидений, безключевой доступ, большой экран на приборке, тв,двд,мп3,камера, нави,блютус всё в одном флаконе на центральной консоле, подогрев сидений, мультируль само собой, ксенон адаптивный) Вообщем весь фарш. Спортивный родной обвес.

Машина покупается как временная на год максимум. ПРобег у меня за год в среднем 13-15т. км. По городу 95%.

Инетересует надежность этого двигателя.

Что еще скажете интересного по нему ?

Машинка с таким движком недавно, поэтому по надежности почесному: особо не скажу. Скажу другое (все имхо): при машине на год и планируемом пробеге 13-15 ткм вопрос ресурса сводится к вопросу состояния в момент покупки...неболе... :wacko:

Но машинко своеобразная - например ввиду цены и при этом - механика... Поэтому если ниче против механики не имеешь - то классно :D Однако слдедует задумацо и по поводу последующей продажи (читай спроса :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка с таким движком недавно, поэтому по надежности почесному: особо не скажу. Скажу другое (все имхо): при машине на год и планируемом пробеге 13-15 ткм вопрос ресурса сводится к вопросу состояния в момент покупки...неболе... :wacko:

Но машинко своеобразная - например ввиду цены и при этом - механика... Поэтому если ниче против механики не имеешь - то классно :D Однако слдедует задумацо и по поводу последующей продажи (читай спроса :wink: )

 

Просят чуть больше 700т.р.

Механика не пугает.

Последующая перепродажа думаю будет нормально, ввиду жирной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят чуть больше 700т.р.

Механика не пугает.

Последующая перепродажа думаю будет нормально, ввиду жирной комплектации.

Если машину случайно не "убили" то думаю вполне интересный вариант. Движок понравится, н оесли была до этого зажигалка, то стоит привыкнуть за пару дней. :) Хватит не только на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передачи короткие. В остальном ураган, пока не привыкнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят чуть больше 700т.р.

Механика не пугает.

Последующая перепродажа думаю будет нормально, ввиду жирной комплектации.

за такой ценник надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...