Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел где стоит аккумулятор, что - то к нему стало не удобно добераться. Если кто менял уже, встанит ли туда Варта 70 Ам и какой штатный?

3. При не учень шустром ускорении, чувствуется переключение автомата - это нармально? При резком ускорении, переключение чувствую но без запаздываний.

Для начала пока все.

 

 

 

 

Штатный 80 Ам.

70 Ам подойдёт. весь вопрос в том какая высота? если 17.5 то крышка которая его закрывает встанет, а если 19 а таких у нас продают в основном то крышку не поставишь! что я и сделал. :rolleyes: автомат + дизель на Форде мне понравился.

Изменено пользователем grachik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первом году? Или на втором? Мне сказали что система выхлопа(клапан относится к ней) тока 1 год гарантии :mellow:

Менял за свои кровные :(

Я менял на втором по гарантии! без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный 80 Ам.

70 Ам подойдёт. весь вопрос в том какая высота? если 17.5 то крышка которая его закрывает встанет, а если 19 а таких у нас продают в основном то крышку не поставишь! что я и сделал. :rolleyes: автомат + дизель на Форде мне понравился.

 

 

Нет проблем с батареей высотой 175. Навскидку, Varta\Bosch Silver\S5 574 402 либо Blue\S4 572 409, 74 или 72 а\ч соответственно. Найти их не сложно, по крайней мере в С-Пб, не думаю, что в Москве ситуация сложнее. А можно вообще Silver\S5 585 200 найти, 85 а\ч, она тоже должна подойти.

 

Ссылка на подбор на сайте Varta:

 

http://www.varta-aut...php?id=255&L=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом году? Или на вором? Мне сказали что система выхлопа(клапан относится к ней) тока 1 год гарантии :mellow:

Менял за свои кровные :(

Я менял клапан на втором году жизни (фм3 2.2)

 

Ну если его надо менять раньше чем колодки, то как раз расходник и есть :rolleyes:

Это опять теория)))))) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять теория)))))) ^_^

 

Скорее частный случай :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, у меня на 2дизеле без ппп 80Ач.

Ок.

Реально у меня с завода шёл 60 а/ч, что видел на табличке АКБ, тоже самое билось и в микрокате.

Возможно что сейчас ставят 80 а\ч по умолчанию, хотя на момент заказа машины в начале 08 года, это являлось отдельной опцией.

В теме про Аккамуляторы много писали о штатных 52/60 и ув. емкости, ставящихся на машинкО))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация и кол-во оборудования тоже может влиять на то какой аккум поставят.

Логично, что если куча всякой лабуды - то и акк надо мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация и кол-во оборудования тоже может влиять на то какой аккум поставят.

Логично, что если куча всякой лабуды - то и акк надо мощный.

Например: обогрев переднего стекла (заднее - так понимаю в базе? :huh: ), обогрев сидений, для дизеля - ппп/электрофен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча всякой лабуды - то и акк надо мощный.

Подогревы везде, кроме задних сидушек, фен, (комплект ice feature 6), ПБ6. Ноябрь '08. На такой стоит 80ач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Логично, что если куча всякой лабуды - то и акк надо мощный

обогрев переднего стекла (заднее - так понимаю в базе? ), обогрев сидений, для дизеля - ппп/электрофен

Подогревы везде, кроме задних сидушек, фен, (комплект ice feature 6), ПБ3. Ноябрь '08

В машине все те же самые допы ибо тот же титаниум+ксенон+ПБ3+круиз и т.п.. Сборка апрель 08 года. Почему изначально обделили) с АКБ-не знаю :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему изначально обделили) с АКБ-не знаю :mad:

:blink: Тогда хз... может тупо - апргрейт? Ну,тип были рекламации на севшие аккумы с таким оборудованием (например на дизеле: +свечи накала, +стартеру немножко тяжелее) ацсюда и решение об уселении??? Хз... Мы можем ток предполагать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хз... может тупо - апргрейт? Ну,тип были рекламации на севшие аккумы с таким оборудованием (например на дизеле: +свечи накала, +стартеру немножко тяжелее) ацсюда и решение об уселении??? Хз... Мы можем ток предполагать...

Х.з. может ещё от модельного года зависит.

В том что 80 а/ч шло отдельной опцией-я уверен. Не заказывал его только из-за того что нет ППП, так по сути и 60 достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. может ещё от модельного года зависит.

В том что 80 а/ч шло отдельной опцией-я уверен. Не заказывал его только из-за того что нет ППП, так по сути и 60 достаточно.

У меня 2010г... И это НЕбыло отдельной опцией... Вернее оно было опцией "поумолчанию" - я тоже не заказывал отдельно... Шло в списке для Титаниума, откуда и возникли мои предположения про комплектацию 80-кой при наличии обогревов стекла, попогреек и прочих "электрофенов"... Твой пример отрицает это предположение :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню электрофен (доп. подогреватель) и аккумулятор повышенной мощности были доступны в качестве опций до середины 2008 года. С августа 2008 года (как я понимаю у них начался 2009 модельный год) подогреватель и аккум повышенной мощности стали идти в базе для дизелей. Я как раз в августе 2008 свой предыдущий заказывал, в октябре получил. Он был без ППП, но с аккумом на 80 ач. Судя по прошлой зиме ППП и не нужен был :) Через 2 минуты после заводки теплый воздух (благодаря электрофену).

 

Судя по вину новый моня (сборка январь 2010) тоже с 80 ач. Сейчас с ППП :).

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 80 а\ч. Дизель, без ППП. Август 2010. При заказе не оговаривал, да и не предлагали вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил сюда про гемморой с досрочной заменой масла. И нажать педальки и сбросить то можно, только вот повышенному износу мотора так не поможешь. Масло нужно обязательно менять при таком сообщении.

Мля, Практик, менять после 1000 км после очередной смены масла? Ты придуриваешься что ли? Перестань хрень всякую советовать!

 

Ничего особенного- регенерация прошла не в атмосферу а в двигатель:)

Ну и в чем это проявилось И У КОГО В РЕАЛЕ? Из чего сделан такой меха-Ыкспертный вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, Практик, менять после 1000 км после очередной смены масла? Ты придуриваешься что ли? Перестань хрень всякую советовать!

 

 

Ну и в чем это проявилось И У КОГО В РЕАЛЕ? Из чего сделан такой меха-Ыкспертный вывод?

Не мешай практику писАть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем это проявилось И У КОГО В РЕАЛЕ? Из чего сделан такой меха-Ыкспертный вывод?

Тогда как объяснить, что за 40 тыс. пробега регенерации в атмосферу не было вообще? Делайте выводы сами. А я шучу... А от шутки до правды, Вы сами знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как объяснить, что за 40 тыс. пробега регенерации в атмосферу не было вообще? Делайте выводы сами. А я шучу... А от шутки до правды, Вы сами знаете...

Все зависит от режимов эксплуатации (если исключить топливо), некоторые вообще не знают что это такое (и ничего, живут как-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как объяснить, что за 40 тыс. пробега регенерации в атмосферу не было вообще? Делайте выводы сами. А я шучу... А от шутки до правды, Вы сами знаете...

за 80 тыков регенерации не видел ни разу.

заправка токо лукоил.

PS: То что ее не видят - это не значит что ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 80 тыков регенерации не видел ни разу.

заправка токо лукоил.

PS: То что ее не видят - это не значит что ее нет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: То что ее не видят - это не значит что ее нет.

А как же густой белый дым и очко на минус? Ведь у многих так происходило... Я так же на лукойле лью, но.... видимо все таки в двигатель регенерируется. Опять же, на малых оборотах тяга хуже стала... , може конечно клапан ЕГР промыть/заменить надо... Едет и еде себе. Я не замарачиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ранее уже описывал свои действия, но повторюсь. Периодически провожу принудиловку энтому фильтру. По стоимости так же писал в форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на малых оборотах тяга хуже стала... , може конечно клапан ЕГР промыть/заменить надо... Едет и еде себе. Я не замарачиваюсь...

И не заморачивайся. Просто привык и как всегда мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...