Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Чёта ни разу не сышал про "Филиал ФМК ЗАО в МО" :cool: ^_^

Судя по сообщениям на форуме, чаще всего сообщение появляется вскоре после ТО с заменой масла.

Возможно дилеры не сбрасывают счетчик, а этот PCM насчитывает впрыски топлива и требует сменить масло.

Это просто напоминалка.

+2 :rolleyes:

 

 

ЗЫ:в любом случае форт-гуано, что даже и не обсуждается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы еще добавил сюда про гемморой с досрочной заменой масла. И нажать педальки и сбросить то можно, только вот повышенному износу мотора так не поможешь. Масло нужно обязательно менять при таком сообщении.

 

 

Я так понимаю, что сообщение потому и выскакивает, что при замене масла на ТО, механики забывают сбросить счетчик.

В итоге этот самый PCM считает, что масло не меняли, в нем полно солярки.

Почти у всех в форуме сообщение выскакивает после ТО с заменой масла. Т.е. до ТО 15К все нормально, после замены 2К - пора менять? :)

Режимы езды до и после ТО одинаковые, заправка Лукойл Евро-4 (по крайней мере у меня)

 

Дизелей не так много, поэтому скорее всего не все механики в курсе, что счетчик скидывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого 2.2? 175 сил? довольны?

кто-то ждёт 2.2 200 сил? есть такие люди?

 

У меня 2.2 :)

Доволен!!! Пересел на него с 2.0 TD (т.к. чуть не хватало)

Для повседневной езды по МСК - 175 л.с. - достаточно, для 99% остальных случаев тоже достаточно :)

На трассе, по жаре +33 с полной нагрузкой (3 взрослых+2 ребенка+багажник до верху) + кондей - чуть не хватает для резких обгонов :(, для всего остального - более чем.

 

Скорее всего свой чипану до 200 с копейками л.с., возможно поменяю интеркулер. Чипану, т.к. аппетит растет во время еды и хочется, чтобы хватало на 100% случаев :))

На 200 л.с. возможно будет интеркулер большего размера, его и можно будет приладить :)

 

Знал бы, что появится 2.2 200 л.с. с PowerShift, скорее всего подождал бы, плюс там в комплектации некоторые вкусности должны появиться.

Сейчас менять для себя не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе не противоречу. DPF сейчас на основной массе машин. Регенерация сама собой происходит, а вот все эти доп впрыски и т.п. это только что бы его разогреть. Ну разве в фольце видел более продвинутый - совмещен с катализатором, за счет этого лучше греется, все равно с доп впрысками.

С лампочкой похоже тупят сервисмены, но надо см. каждый отдельный случай. Не факт.

Фльтр есть, работает именно как описано в бумаге и там где про пежо. С ним все ясно в общем то.

Гораздо лучше если его нет.

 

Пока в фильтре работает каталитическое покрытие - он самочистится или на трассе, или путем разогрева доп. впрысками. Как только покрытие исчерпало свой ресурс- пипец, шо с ним не делай. Исчерпанный даже если выжечь, промыть, продуть - это только что бы до автобазара доехать....

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе не противоречу. DPF сейчас на основной массе машин. Регенерация сама собой происходит, а вот все эти доп впрыски и т.п. это только что бы его разогреть. Ну разве в фольце видел более продвинутый - совмещен с катализатором, за счет этого лучше греется, все равно с доп впрысками.

С лампочкой похоже тупят сервисмены, но надо см. каждый отдельный случай. Не факт.

Фльтр есть, работает именно как описано в бумаге и там где про пежо. С ним все ясно в общем то.

Гораздо лучше если его нет.

 

Пока в фильтре работает каталитическое покрытие - он самочистится или на трассе, или путем разогрева доп. впрысками. Как только покрытие исчерпало свой ресурс- пипец, шо с ним не делай. Исчерпанный даже если выжечь, промыть, продуть - это только что бы до автобазара доехать....

Ну, во-первых (немножко покапал) - оказываецо фильтр на Форде всеже cDPF... А это значит что в статье, на которую постоянные ссылки - это по сути хранцузский FAP...

Во вторых в бензиновых двигах читай (по принципу) катализатор - тот же фильтр (керамика с покрытием каталитическим)... Выгорает? Да, откуда требуется замена после н-километров пробега. Дорого? Да... Так в чем разница??? О чем мы тут талдычим уже десяток страниц? :blink:

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дизеле есть и катализатор (стоит сразу за выпускным коллектором) и сажевый фильтр(стоит после катализатора).

Ресурс катализатора гораздо выше нежели сажевого фильтра.

Посути в дизеле когда ни будь и катализатор аналогично бензинке также прийдется поменять.

Катализатор это устройство с несколько другим назначением, некорректно его приравнивать к сажевому фильтру.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите - какой максимальный клиренс можно на моньке 4 добиться?

powershift - кто-то уже юзал?

она сделана по типу дсг, но про дсг очень много плохого...как минимум бу машину с дсг я не стал бы брать.

и каков Ваш прогноз - стоимость 2.2 200 сил на автомате? за 1,3 млн? по цене 240 сильного бензина?

и есть ли реально выявленные проблемы у 2.2? по крайней на форуме?

спрашиваю по той причин, что на пассате есть ряд моторов у которых огромные проблемы с форсунками, а они у нас не чинятся и стоят около 30000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого 2.2? 175 сил? довольны?

Очень.

Но по прошествии времени кажется и этого мало.

Скорее всего свой чипану до 200 с копейками

тож задумываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите - какой максимальный клиренс можно на моньке 4 добиться?

powershift - кто-то уже юзал?

она сделана по типу дсг, но про дсг очень много плохого...как минимум бу машину с дсг я не стал бы брать.

и каков Ваш прогноз - стоимость 2.2 200 сил на автомате? за 1,3 млн? по цене 240 сильного бензина?

 

про клиренс: можно резину 225/50/R17 поставить, миллиметров на 7 выше будет :)

 

отзывы о powershift на s-max форумах поискать надо. На них его раньше ставить начали.

 

про цены - недолго ждать осталось :), вот-вот объявить должны :)

http://www.ford.ru/Cars/NewMondeo/Price

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный привод когда будет?))))

на s-макс будут ставить 2.2?

п.с. 2.2 ТД в новом прайсе не нашёл.....

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.2 :)

Доволен!!! Пересел на него с 2.0 TD (т.к. чуть не хватало)

Для повседневной езды по МСК - 175 л.с. - достаточно, для 99% остальных случаев тоже достаточно :)

На трассе, по жаре +33 с полной нагрузкой (3 взрослых+2 ребенка+багажник до верху) + кондей - чуть не хватает для резких обгонов :(, для всего остального - более чем.

 

Скорее всего свой чипану до 200 с копейками л.с., возможно поменяю интеркулер. Чипану, т.к. аппетит растет во время еды и хочется, чтобы хватало на 100% случаев :))

На 200 л.с. возможно будет интеркулер большего размера, его и можно будет приладить :)

После чиповки желание не пропадет)))

 

На форуме есть Дмитрий из Ростова, который приезжал специально в Москву для чиповки своего пепелаца (сейчас у него около 220 л/с и около 480 Нм)

 

Знал бы, что появится 2.2 200 л.с. с PowerShift, скорее всего подождал бы, плюс там в комплектации некоторые вкусности должны появиться.

Сейчас менять для себя не вижу смысла.

Такую машину брать пока нельзя, тк возможности чиповки еще не изучены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный привод когда будет?))))

Никогда)))

на s-макс будут ставить 2.2?

п.с. 2.2 ТД в новом прайсе не нашёл.....

Уже ставили (175 л/с), будут ставить осенью...

 

P.S. Когда же начнут производить дизельный в6 на палке.... :rolleyes:

 

Очень.

Но по прошествии времени кажется и этого мало.

тож задумываюсь.

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите - какой максимальный клиренс можно на моньке 4 добиться?

powershift - кто-то уже юзал?

она сделана по типу дсг, но про дсг очень много плохого...как минимум бу машину с дсг я не стал бы брать.

и каков Ваш прогноз - стоимость 2.2 200 сил на автомате? за 1,3 млн? по цене 240 сильного бензина?

и есть ли реально выявленные проблемы у 2.2? по крайней на форуме?

спрашиваю по той причин, что на пассате есть ряд моторов у которых огромные проблемы с форсунками, а они у нас не чинятся и стоят около 30000

Мой прогноз на 2.2 МКПП в титаниуме - 1300 т, по цене не будет сильно отличаться от 2.0Т 199 л/с, все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз на 2.2 МКПП в титаниуме - 1300 т, по цене не будет сильно отличаться от 2.0Т 199 л/с, все имхо.

 

Если верить прайсу на дорестайлинг, сейчас 2.2 175 л.с. МКПП чуть дешевле, чем 2.0Т 203 л.с. Powershift (см. хетчбек и универсалы)

http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Prices

 

С учетом того, что 2.2 будет 200 л.с. + PowerShift, возможно эта связка будет чуть дороже, чем 2.0Т + PowerShift

 

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чиповки желание не пропадет)))

 

На форуме есть Дмитрий из Ростова, который приезжал специально в Москву для чиповки своего пепелаца (сейчас у него около 220 л/с и около 480 Нм)

 

 

 

Черт :))), а я жену убеждаю, что чипану и можно успокаиваться :)

А ник Дмитрия из Ростова не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт :))), а я жену убеждаю, что чипану и можно успокаиваться :)

А ник Дмитрия из Ростова не подскажете?

hammer61 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Когда же начнут производить дизельный в6 на палке.... :rolleyes:

 

 

:D :D

у меня на мешалке 140 сил, овощной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в отпуске смотрю, а на ветке появилось много новых страниц. Прочитал с 49-ой и разочаровался, ни какой полезной инфы, 14 страниц - переливание и пустого в порожнее. Напоминает разговор в компании после 5-6 бутылок пива, с серъёзными лицами ни о чем. Ни кого не хотел обидеть или оскорбить, просто высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи трактористы, есть ли у кого дизел с более чем 100 тыс.км? Желательно не из крупных городов... Какие проблемы были?

 

 

ЗЫ Интересна заправка соляркой евро3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в отпуске смотрю, а на ветке появилось много новых страниц. Прочитал с 49-ой и разочаровался, ни какой полезной инфы, 14 страниц - переливание и пустого в порожнее. Напоминает разговор в компании после 5-6 бутылок пива, с серъёзными лицами ни о чем. Ни кого не хотел обидеть или оскорбить, просто высказал своё мнение.

 

+1))) Форумы сейчас не для обсуждения проблем (никто не ответит нормально)))), а для того, чтобы похвастать как расколхозил машину, или понагнать параноидальных настроений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прочитал с 49-ой и разочаровался, ни какой полезной инфы,...

+1)))....

:lol1: Ну, вот и есче два сообщения туда же прибавилось :lol1: Вы б не сучок в глазу другого высматривали... :lol1::lol1::lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал про s-макс - разочаровался. как-то не жалуют его по надёжности.

не видел по вживую обновленный мондео. кто видел - понравился?

2.2ТД на автомате реально будет?

кстати, если кто знает, как вообще дела у этой коробки? дсг не хвалят в ВАГа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал про s-макс - разочаровался. как-то не жалуют его по надёжности.

Надо не только читать, а еще и владеть)))

 

не видел по вживую обновленный мондео. кто видел - понравился?

2.2ТД на автомате реально будет?

кстати, если кто знает, как вообще дела у этой коробки? дсг не хвалят в ВАГа.

Отзывов еще пока нет, тк первые машины (на максах) пока только обкатываются владельцами и о первых поломках/впечатлениях пока говорить рано, кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере я смотрю на форум пакссата и мондео и понимаю, что мондюк в разы дешевле в обслуге и надежен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю,радоваться или нет,но на моем бельгийце,выпущенном в мае этого года,сажевого фильтра нет.Убедился сегодня лично,посмотрев на подъемнике у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...