Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Вот вот...

Джентельмены :blink: Я вот вас (некоторых) не понимаю. Особенно когда в подписи Москва стоит... Вам то че жаловацо?! Юран 73-й, вот у тебя в подписи Москва. Сообщений больше тыщи, и регистрация в 2007г. Могу предположить что и машина 2Д из того времени (а иначе,если Моня вторая,то при таком скеписисе зачем брал? :blink: Еще больше непонятно)... Поделись опытом:

1. На каких заправках заправлялся.

2. Когда поменял фильтр и как (гарантия/негарантия).

Если не менял - че пустые разговоры подымать??? :huh: Очередные 5 страниц?

Практик, дружище, а вот смотри - вкладыши и прочие трущиеся элементы тоже изнашиваюцо... Из-за чего обороты ограничены (ну где как) 5000-7000.... Мне кажецо странным что у тебя вообще есть машина - платить деньги, чтоб подстраивацо под какие-то особенности... помоему это не в твоих принципах? :D А то, что у тебя есть дизель - так в тройне непонятно - ведь у него ограничение самое низкое (5000) :lol1:

 

А вот совком считаю рассуждать что "совок есть совок" и делать выводы только на основании этого... Или есть какие-то более конкретные примеры/аргументы что евро 5 на самом деле не евро 5??? Я не беру ООО "Вася и Ко" и тп... Хотя на таких - я и не видел Евро 5, 4 или даже 3... :mellow:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Laser Вам не кажется идиотизмом подстраивать свою манеру езды под то, что нужно фильтру? Лично я за это бы денег не заплатил...

Вы не под фильтр подстраивайтесь.

Есть нормальные режимы эксплуатации и сложные.

И если машина ездит из двора в двор, по самым пробкам, это тяжело не только для фильтра, но и для всего авто.

В тяжелых условиях эксплуатации все в машине сыплется и изнашивается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Джентельмены :blink: Я вот вас (некоторых) не понимаю. Особенно когда в подписи Москва стоит... Вам то че жаловацо?!

 

Живя в Москве я переживаю за того пацана, который чуть дальше живет...

Да и потом, не только же в Мск приходится передвигаться. Бывало едешь, бак почти, что на нуле и переживаешь, когда же нормальная заправка будет.

Субъективно, мне кажется, что моща у авто чуть пропала, но это может быть и глюк!!!

Эксплуатировать авто и знать, что фильтр "частиц" "слабое звено", не очень то приятно. Осадочек понимаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатировать авто и знать, что фильтр "частиц" "слабое звено", не очень то приятно. Осадочек понимаете ли.

 

Ну, живем же с пониманием, что все когда-то умрем, и ничего! Но убиваться из-за гипотетической поломки - паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в Москве я переживаю за того пацана, который чуть дальше живет...

Да и потом, не только же в Мск приходится передвигаться. Бывало едешь, бак почти, что на нуле и переживаешь, когда же нормальная заправка будет.

Субъективно, мне кажется, что моща у авто чуть пропала, но это может быть и глюк!!!

Эксплуатировать авто и знать, что фильтр "частиц" "слабое звено", не очень то приятно. Осадочек понимаете ли.

Я теперь тоже счастливый обладатель 2,0 с фильтром. Проехал около 3000 км (общий пробег машины около 30000). Предыдущий владелец про фильтр ни сном ни духом, у меня тоже никаких регенераций и близко не было. Заправка только Лукойл Евро-5. Так что не так страшен чёрт. А по поводу потери мощности...я проверил состояние мотора самым простым способом - нажал газ в пол и посмотрел сколько оно едет, едет как положено, чуть за 200 по спидометру, заодно и фильтр почистил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практик, дружище, а вот смотри - вкладыши и прочие трущиеся элементы тоже изнашиваюцо... Из-за чего обороты ограничены (ну где как) 5000-7000.... Мне кажецо странным что у тебя вообще есть машина - платить деньги, чтоб подстраивацо под какие-то особенности... помоему это не в твоих принципах? biggrin.gif А то, что у тебя есть дизель - так в тройне непонятно - ведь у него ограничение самое низкое (5000) laugh.gif

 

А вот совком считаю рассуждать что "совок есть совок" и делать выводы только на основании этого... Или есть какие-то более конкретные примеры/аргументы что евро 5 на самом деле не евро 5??? Я не беру ООО "Вася и Ко" и тп... Хотя на таких - я и не видел Евро 5, 4 или даже 3... mellow.gif

 

Я вообще зачастую не представляю какой соляркой прийдется заправиться. Работа такая - поездки по всем регионам. Евро-5 видел в своей жизни только импорт и то очень редко. Я на своей машине работаю, и задачи соотв. - хотя бы 100 т.к. без особого геммора. Так что фильтр, с лишними приколами мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще зачастую не представляю какой соляркой прийдется заправиться. Работа такая - поездки по всем регионам. Евро-5 видел в своей жизни только импорт и то очень редко. Я на своей машине работаю, и задачи соотв. - хотя бы 100 т.к. без особого геммора. Так что фильтр, с лишними приколами мне не нужен.

Твоя правда, друже! :D Но ведь тебе никто другого и не говорил! Ведь еще две недели назад я сказал свое мнение по поводу:

Я считаю что нельзя бросацо в крайности! Нельзя бездумно, без учета местных условий (регион, качество топлива, мобильность перехода зима/лето на нефтепродуктах итп). Но и отметать все категорично - тоже крайне неверно!

 

А воз и ныне там (вернее - мы все топчемся)...

Но во-первых: в твоем случае имхо - есть фильтр, или нет его - пофиг. Тебе ДИЗЕЛЬ впринципе подходить не должен! Потому что современные дизеля (комонрейл и иже) и без фильтра чувствительны к качеству соляры, и ремонт той же топливной стоит тех же порядков (а то и дороже) что замена фильтра...

А во-вторых - ну ведь никто не спорит, что Субару ВРХ СТИ машина фуфло лишь потому что в каком-то регионе 98-го нормального нет, да и ненормального тоже нет!...

А ведь уже пять страниц я например именно об этом читаю.... :D Прицепились к какому-то фильтру :D Зато када машина заведенная - рядом с ней хоть дышать можно :D Эт так - к слову :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще зачастую не представляю какой соляркой прийдется заправиться. Работа такая - поездки по всем регионам.

(В продолжение) - так а зачем ты вообще в дизельной теме тересуешься? :rolleyes: И на мондео... Вон фолькс есть, даже не турбированный, но ФСИ - дешево и сердито (в плане расхода бензы)....

Попробую предположитть: хочецо (нравица? :wink:) мондео дизельный, но немножко стремно.... Вот и ждешь когда уговорят? :D Шутка, Практик, дружище! Шучу. Просто тема про какие-то вероятностные баги с фильтром немножко устало... Тем боле что как оказалось - в Питерских их (ненавистных тобою фильтров) нету.... - Приезжай, бери Питерскую машину, и не парься, друг! :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в Москве я переживаю за того пацана, который чуть дальше живет...

Юрик, :D из чего делаю вывод, что небыло (слава Богу!) проблем с фильтром... Это радует!

А про "того пацана" - так повотрюсь. Даже бензиновые современные моторы например с непосредственным впрыском (а тем более турбированные!) требовательны к качеству топлива (бензы). И че терь? У меня товарищ с севера на юга как-то на 12-ке поехал... Кулибин - машину разобрать до болтика может, но и на старуху бывает... - подготовил машинку и поехал. Вскоре она заглохла.... А в чем дело понять не может.. И там поглядел и там... Благо ехали земляки (видимо с опытом уже :lol1: ) - говорят: а ты сеточку в баке проверь. Достал он ее, а она вхлам - в хлопьях каких-то - дета бензы хапанул левой. И че?!?!? Давайте терь порассуждаем про вообще ацтойность авто и о классности велосипедов ( :lol1: а последние - действительно класс!!!)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(В продолжение) - так а зачем ты вообще в дизельной теме тересуешься? rolleyes.gif И на мондео... Вон фолькс есть, даже не турбированный, но ФСИ - дешево и сердито (в плане расхода бензы)....

Попробую предположитть: хочецо (нравица? wink.gif) мондео дизельный, но немножко стремно.... Вот и ждешь когда уговорят? biggrin.gif Шутка, Практик, дружище! Шучу. Просто тема про какие-то вероятностные баги с фильтром немножко устало... Тем боле что как оказалось - в Питерских их (ненавистных тобою фильтров) нету.... - Приезжай, бери Питерскую машину, и не парься, друг! biggrin.gif

 

Я вот на чем остановился - будет возможность без фильтра заказать - возьму, действительтно машинка нравится. Если нет - прийдется брать очередной фафаген Евро-3 2.0TDI. ДА какие тут вероятности? Результат с геммором в период 50-100 т.к. гарантирован, во всяком случае в моих условиях эксплуатации.

Согласен тема уже пережована, обсосана, больше обсуждать нет смысла.

И с бензинкой - это не выход, моя ездиит исключительно в городе на Евро-5, на обычном 95 не заводится по утрам бывает. Да и бензинка на длительные расстояния и много не сильно подходит.

 

Есть еще один важный вопрос: Какие возможности есть по диагностике дизельного ФМ4, без участия ОД естественно. Есть ли софт, кабели или все ограничивается ОБД2? Похоже что мозги и форсунки Сименс, есть какая либо инфа по этому поводу?

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик, :D из чего делаю вывод, что небыло (слава Богу!) проблем с фильтром... Это радует!

Заправляюсь только на лукойле, пробег 33т.км. Недавно лохонулся и заправлялся на лукойле, но там, где саляра не экто. Не обратил на это внимание, думал, что везде у них Экто, а цена меньше, потому, что Колужская обл.

Заправил так баков 6 полных, пока не увидел черный дымок из выхлопной.

Все же, если стоит выбор двух дизелей с фильтром частиц и без, то естественно, для Раши, лучше брать БЕЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Laser Вам не кажется идиотизмом подстраивать свою манеру езды под то, что нужно фильтру? Лично я за это бы денег не заплатил...

Иногда это кажется идиотизмом, но все ли у нас логично? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не под фильтр подстраивайтесь.

Есть нормальные режимы эксплуатации и сложные.

И если машина ездит из двора в двор, по самым пробкам, это тяжело не только для фильтра, но и для всего авто.

В тяжелых условиях эксплуатации все в машине сыплется и изнашивается быстрее.

....

Некоторым этого мало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на чем остановился - будет возможность без фильтра заказать - возьму, действительтно машинка нравится. Если нет - прийдется брать очередной фафаген Евро-3 2.0TDI. ДА какие тут вероятности? Результат с геммором в период 50-100 т.к. гарантирован, во всяком случае в моих условиях эксплуатации.

Современные машины будут скорее всего евро4 (для рынков СНГ)

 

Согласен тема уже пережована, обсосана, больше обсуждать нет смысла.

И с бензинкой - это не выход, моя ездиит исключительно в городе на Евро-5, на обычном 95 не заводится по утрам бывает. Да и бензинка на длительные расстояния и много не сильно подходит.

У вас есть 95-ой бензин евро-5?))))

 

Есть еще один важный вопрос: Какие возможности есть по диагностике дизельного ФМ4, без участия ОД естественно. Есть ли софт, кабели или все ограничивается ОБД2? Похоже что мозги и форсунки Сименс, есть какая либо инфа по этому поводу?

Мозги сименс, диагностика желательно только с компом (есть не только у дилеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, с каких это пор на московском Лукойле стали продавать соляру Евро-5? Я че-то пропустил?

 

И вообще - мысли материальны: нефиг вспоминать про всякие фильтры, если заправляешься на нормальных заправках! Я лично ни подо что не подстраиваюсь - летаю, как мне хочется, и ТО прохожу раз в 15 тыщ (также и масло меняю)... Но заправляюсь только на Лукойле (кстати, его и на Украине полно - сам лично заливался евро-4 в Киеве) и ни разу не видел регенерации... Хотя ошибка "срочно замените масло" появляется раз в год - причем в самые нелогичные моменты (последний раз через месяц и тыщу километров после очередного ТО с заменой масла - где тут логика? или оно неожиданно "испортилось" через тыщу километров, хотя до этого на предыдущем проехал 15 тыщ без всяких ошибок?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ошибка "срочно замените масло" появляется раз в год - причем в самые нелогичные моменты (последний раз через месяц и тыщу километров после очередного ТО с заменой масла - где тут логика?

Ну, связь "замени масло" и фильтр я встретил только в одном источнике - от Практика (если не ошибаюсь) в этой теме. А так встречал например более логично что это баг прошивки, и что при обращении к ОД последние бэзфозмездъно устраняют косяГ... А помоему комуто даже (также - безвозмездно) поменяли масло и принесли извинения....

Как-то маловасто верицо, что ОД пошел бы на такие жертвы, еслиб это было результатом фильтра (читай - качества топливы)...

Ниньзя, а какой пробег у тебя? Сколько осталось (50-100 ткм) до замены фильтра? (до часа Ч)?

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные машины будут скорее всего евро4 (для рынков СНГ)

 

У вас есть 95-ой бензин евро-5?))))

 

 

Все, что завозит сюда ВВ групп по дизелям евро-3 без фильтров. Ну еще видел Сцанянги без.

Евро-5 бензуса много, т.к. те кому пох. сколько он стоит(лиж бы был) в доргие многолитровые иномарки именно его и льют. Дизель евро-5 возить невыгодно тупо - он ни кому не нужен. У меня друг генерал одной сети, говорить 3-6 месяцев можно бензовоз продавать. Действительно, дорогая солярка противоречит всей сути дизеля - экономии. Богатые на дизелях не ездиют.

 

Ну, связь "замени масло" и фильтр я встретил только в одном источнике - от Практика (если не ошибаюсь) в этой теме.

Блин, устройство авто ни кто изучать не захотел... Еще раз, последний:

 

1. Ресурс фильтра вырабатывается в течении 50-100 т.к., потом 2к евро на бочку или калхоз.

2. Можно встать по причине забитости фильтра.

3. Ездите не на масле, а на коктеле из солярки с маслом.

4. Непоянтно откуда лампочка смени масло и повышенный расход? Блин я ходь форда не имею и то ответ нашел на фото, думал то же что это бок, а нет!

 

Советую еще раз прочитать об устройстве фильтра. Тут я еще порылся - Laser был прав, тюнинговые конторы на перебой предлагают вырезку фильтра и перепрограммирование БУ для езды без онного. Скоро это будет одним из основных источников их дохода. На мысли не на какие не наводит??laugh.gif

 

Так что если есть варинаты - выкидывайте к бениной маме. И не верьти в сказки про солярку европейского качесвто в наших гондурасиях.

post-33763-1282661724,6138_thumb.jpg

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про современные бензиновые движки с непосредственным впрыском:

Фольксваген снял с производства 2.0 FSI, в Россию больше не поставляются

Оказался не очень удачным. И куча проблем с заводом в морозы. В прошлую зиму наблюдал пляски с бубном соседа, как только ниже -15, не заводится никак, т.е. вообще никак. Пусковое устройство тоже не помогало :((

Насколько я понял такие же проблемы у Ауди с этим движком, как мне сказал коллега (за что купил за то продал), в МСК не было свечей для этого движка, все разобрали как морозы наступили и народ массово перестал заводиться.

Они не менее чувствительны к качеству топлива, чем дизельные.

Да у них нет DPF, но замена убитого катализатора тоже недешевое удовольствие.

 

Куда ни плюнь, всюда плохо :)

У фольца часты замены мехатроники на DSG, а всего то, нужно при стоянке в пробке в N переводить, а не в драйве держать как на обычном автомате (со слов менеджера в автоганзе)

 

С января европа на евро-5 переходят, еще хуже будет :)

 

С точки зрения "найти хорошее топливо", дизель предпочтительнее будет. При запасе хода в 1000 км (бак 70 л, расход 6.5 л на трассе), всегда можно спланировать заправку на приличной АЗС.

 

Про сообщение "смените масло"

Лечится легко :) на механике, на автомате тоже есть метода скорее всего.

При включенном зажигании нажимаем до упора тормоз и газ, секунд через несколько появляется сообщение, сбросить ошибку? Говоришь да, больше не появляется.

Это метода дана официальным дилером "Превокс" по телефону, когда я им позвонил проконсультироваться. Возникла где-то через 2000 км после 1-го ТО. Дилер скорее всего не сбросил счетчик пробега для смены масла при прохождении ТО.

Хотя в форуме нашлись счастливчики кому поменяли масло на халяву :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Непоянтно откуда лампочка смени масло и повышенный расход? Блин я ходь форда не имею и то ответ нашел на фото, думал то же что это бок, а нет!

 

Судя по всему превокс был не в курсе этой бумажки, я к ним обращался в середине сентября 2009 года.

 

Судя по сообщениям на форуме, чаще всего сообщение появляется вскоре после ТО с заменой масла.

Возможно дилеры не сбрасывают счетчик, а этот PCM насчитывает впрыски топлива и требует сменить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дилеры не сбрасывают счетчик, а

Именно так и происходит. Это просто напоминалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ресурс фильтра вырабатывается в течении 50-100 т.к.,

Ни где такого не читал

 

 

За 30тыс км ни разу не видел регенерации. Фильтр есть.Заправка только лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ресурс фильтра вырабатывается в течении 50-100 т.к., потом 2к евро на бочку или калхоз.

Это где написано?

Машине 80 тыков - пора продавать?

Нет правда, если у фильтра есть срок - он должен быть прописан.

Иначе замена по гарантии.

Я к концу гарантии сотку накатаю, плюс продлю еще на два года до 150 тыков.

PS: Имхо при заправке качественной солярой фильтр весьма долго проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого 2.2? 175 сил? довольны?

кто-то ждёт 2.2 200 сил? есть такие люди?

не планируется ли в мондео что-то типа аллроуда? чтобы клиренс был поболее?

по поводу FSI на фольцах - куча народу зимой не заводилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ошибка "срочно замените масло" появляется раз в год - причем в самые нелогичные моменты (последний раз через месяц и тыщу километров после очередного ТО с заменой масла - где тут логика? или оно неожиданно "испортилось" через тыщу километров, хотя до этого на предыдущем проехал 15 тыщ без всяких ошибок?)...

Ничего особенного- регенерация прошла не в атмосферу а в двигатель:)

Так что если есть варинаты - выкидывайте к бениной маме. И не верьти в сказки про солярку европейского качесвто в наших гондурасиях.

Согласен- с верой в солярку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где написано?

 

Ни где такого не читал

 

Граждане ну тут человек давал сцылку на практически фордовский дрыгатель, а там и про фильтр. http://www.308.ru/di..._engine_FAP.php

 

Ну если так лень читать я процетирую из того источника перечень минусов DPF:

 

Быстро забивается частицами сажи и теряет проницаемость при движении автомобиля в городском режиме и/или при использовании топлива низкого качества.

Сложный и медленный процесс регенерации ФЗ.

Обязательное наличие системы диагностики и контроля за состоянием ФЗ.

Сложная конструкция и технология изготовления, а также высокая себестоимость.

Необходимость полной замены ФЗ через 60 – 80 000 км.

Более частая замена ФЗ в условиях применения некачественного дизельного топлива.

 

Я с этим согласен, думаю кто на хорошей солярке и много потрассе до 100 дотянет, а возможно и немного больше.

Я бы еще добавил сюда про гемморой с досрочной заменой масла. И нажать педальки и сбросить то можно, только вот повышенному износу мотора так не поможешь. Масло нужно обязательно менять при таком сообщении.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...