Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

...электрический за 4000, но электрический в седаны не ставится, только в хечи и универсалы.

Манагер, бредит. Я себе что сам "дополнительный отоппитель" ставил. Заказал - получил.

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну незнаю, может и развели, но я лично видел и получил ксерокс списка опций где напротив седана и электр. обогрев. стоит прочерк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, может и развели, но я лично видел и получил ксерокс списка опций где напротив седана и электр. обогрев. стоит прочерк :(
А я лично видел прайс в котором на Титаниум Х доступен только ПБ№9, а себе заказал ПБ№7 и получил.

А еще я бесплатно получил, электроскладывание зеркал и вентиляцию сидений, и до сих пор гадаю к каким из заказанных опций это привязано. :rolleyes: Наверное к шторкам задних дверей. :lol:

А еще у меня есть защита двигателя (или пластиковый пыльник) с завода.

Когда в мае заказывал машину, так вообще каждую опцию согласовывали (все куда-то звонили). Приняли заказ. Потом недели две звонили- то нельзя, это не возможно.

Пытайте дилера. Пусть выясняет. Хотя могу предположить, что ФМК уже провел корректировки по ряду опций. Маркетинг, блин.

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично видел прайс в котором на Титаниум Х доступен только ПБ№9, а себе заказал ПБ№7 и получил.

А еще я бесплатно получил, электроскладывание зеркал и вентиляцию сидений, и до сих пор гадаю к каким из заказанных опций это привязано. :rolleyes: Наверное к шторкам задних дверей. :lol:

Ну с седьмым пакетом, ты, скажем прогадал- на Титаниум Х Keyless Start и так стоит, требовать надо было Пакет №1. А вентиляцию и складывающиеся зеркала получил 100% с креслом с памятью, потому что мне в июле (когда еще не было известно о переносе начала сборки 2,3АКПП) позвонили и сказали, что если мне нужны кресла с вентиляцией, то сборка будет- сентябрь, а одному моему знакомому тогда-же тоже на сентябрь передвинули как раз из-за памяти сидений. Тоже самое могло быть из-за кресла с 8 регулировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с седьмым пакетом, ты, скажем прогадал- на Титаниум Х Keyless Start и так стоит, требовать надо было Пакет №1.

 

:rolleyes: Про № 7 -мы это уже обсуждали. Про №1 - ответ был один, не возможно. Почему? Не знаем.

 

А вентиляцию и складывающиеся зеркала получил 100% с креслом с памятью, потому что мне в июле (когда еще не было известно о переносе начала сборки 2,3АКПП) позвонили и сказали, что если мне нужны кресла с вентиляцией, то сборка будет- сентябрь, а одному моему знакомому тогда-же тоже на сентябрь передвинули как раз из-за памяти сидений. Тоже самое могло быть из-за кресла с 8 регулировками.

 

Кресло с 8 регулировками с памятью заказывал. Машина произведена 6 июля. Ни кто сроков не передвигал.

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Кресло с 8 регулировками с памятью заказывал. Машина произведена 6 июля. Ни кто сроков не передвигал.

В июле производились в основном машины не заказные, на них чего только не было, дизельный хетч Тренд, например, сам видел, а попробуй его заказать- низзя. А в июле мою собрать нельзя было- производство 2,3АКПП, которую я заказал, должно было начаться в августе. Может на твоей как раз кресла с памятью и закончились, а новые настругали только сейчас? :D Кстати, зеркала при движении задним ходом опускаюся?

Изменено пользователем Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Узнал сегодня кое-что по 2,2 и 2,8 TDCi. Производство 2,2 намечено на март, самые первые можно будет увидеть в апреле (если повезет) или в мае. Насчет 2,8- была такая идея насчет V6 дизеля, но потом ее было решено считать бредом. 2,2 л будут только на ручке :( , не понял только- это эксклюзив для России или в принципе Форд решил облагодетельствовать всех. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня кое-что по 2,2 и 2,8 TDCi. Производство 2,2 намечено на март, самые первые можно будет увидеть в апреле (если повезет) или в мае. Насчет 2,8- была такая идея насчет V6 дизеля, но потом ее было решено считать бредом. 2,2 л будут только на ручке :( , не понял только- это эксклюзив для России или в принципе Форд решил облагодетельствовать всех. Жаль.

Ну и хрен с ним (с 2.8). А 2.2 не сильно отличается от 2.0. А уж если последний чипануть, то они одинаково поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2 л будут только на ручке :(

Жаль.

опять двадцать пять..., что ж это такое...

если будут опять свои анкеты слать, напишу большими буквами, сцуки, дайте 2,2 дизель на автомате!!!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хрен с ним (с 2.8). А 2.2 не сильно отличается от 2.0. А уж если последний чипануть, то они одинаково поедут.

Да нет, отличаться будут заметно, чипом конечно он поднимется лошадей до 150, но не поедет он как 2,2, даже нечипованный. Вот разглядываю теперь Вольво 2,4D, дорогой он, собака, получается.

Изменено пользователем Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвятите меня по такому вопросу В Моне4 движок Евро4 (фильтр DMF установлен.) На сколько я понимаю нельзя лить ничего кроме дизтоплива Евро 4 сейчас зимний вариант продается. А что тогда с гелеобразованием делать парафина? Мы в грузовики "Фотон" (КИТАЙ) с двигателем "Perkins" (типа Англия) Евро 3 льем антигели, но там нет этого фильтра! Вчера например водила наш с трассы Краснодарской докладывал что не залил антигель(экономил или что уж не знаю) темпрер -7 была вечером и фильтр прихватило. Получается что проблемма должна быть без анигля и у Мони? :blink:

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвятите меня по такому вопросу В Моне4 движок Евро4 (фильтр DMF установлен.) На сколько я понимаю нельзя лить ничего кроме дизтоплива Евро 4 сейчас зимний вариант продается. А что тогда с гелеобразованием делать парафина? Мы в грузовики "Фотон" (КИТАЙ) с двигателем "Perkins" (типа Англия) Евро 3 льем антигели, но там нет этого фильтра! Вчера например водила наш с трассы Краснодарской докладывал что не залил антигель(экономил или что уж не знаю) темпрер -7 была вечером и фильтр прихватило. Получается что проблемма должна быть без анигля и у Мони? :blink:

 

Есть дизтопливо ЗИМНЕЕ, то никаких проблем до -25 включительно быть не должно.

 

Антигель имеет смысл заливать только при температурах ниже 25 или при наличии летнего ТД зимой (кмк, это и произошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня кое-что по 2,2 и 2,8 TDCi. Производство 2,2 намечено на март, самые первые можно будет увидеть в апреле (если повезет) или в мае. Насчет 2,8- была такая идея насчет V6 дизеля, но потом ее было решено считать бредом. 2,2 л будут только на ручке :( , не понял только- это эксклюзив для России или в принципе Форд решил облагодетельствовать всех. Жаль.

 

По моим данным аналогично: 2.2 начнут производить с марта, первые выставочные машины будут в России не раньше мая.

 

По В6 на М4 вопрос еще окончательно не решен, так что, возможно, что-то и появится позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дизтопливо ЗИМНЕЕ, то никаких проблем до -25 включительно быть не должно.

 

Антигель имеет смысл заливать только при температурах ниже 25 или при наличии летнего ТД зимой (кмк, это и произошло)

Получается все достаточно просто. Зимнее дизтопливо норм. себя чувствует до -25 гр. Это у всех так?

Тогда не понятно для чего в нашем регионе везде эти антигели продают если дизтопливо норм. работает и причем так же и в магазинах запчастей, для парка импортных автобусов :blink: . Эксплуатация автобусов: борьба за каждую копейку по моему. с этими ценами на проезд, как они еще вообще ездють? Короче учусь ездить на своем авто пока только по форуму. :)

Ну хорошо а если ниже -25, для Москвы это норма на пару недель за зиму, не говоря уже за Северные регионы России. Тогда что можно все таки антигели лить? если да то какие, про масла мощьнейшие ветки расписаны все вплоть до нанотехнологий разжевали. А про антигели?

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Просвятите меня по такому вопросу В Моне4 движок Евро4 (фильтр DMF установлен.) На сколько я понимаю нельзя лить ничего кроме дизтоплива Евро 4 сейчас зимний вариант продается. А что тогда с гелеобразованием делать парафина? Мы в грузовики "Фотон" (КИТАЙ) с двигателем "Perkins" (типа Англия) Евро 3 льем антигели, но там нет этого фильтра! Вчера например водила наш с трассы Краснодарской докладывал что не залил антигель(экономил или что уж не знаю) темпрер -7 была вечером и фильтр прихватило. Получается что проблемма должна быть без анигля и у Мони? :blink:

Лью антигели (К2, Mannol) 4 года в свой М3-Euro4 без проблем (90000 км). В М4 правда дизеля от Peugot, и 1.8 и 2.0, но пыжей и ситрамонов с этими движками ездит у нас поболе (в разы с нулями :( ) чем М4- у народа тоже проблем с антигелями не возникает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня кое-что по 2,2 и 2,8 TDCi. Производство 2,2 намечено на март, самые первые можно будет увидеть в апреле (если повезет) или в мае.
Ура, буду заказывать 2,2 :)

 

Ну и хрен с ним (с 2.8). А 2.2 не сильно отличается от 2.0. А уж если последний чипануть, то они одинаково поедут.
Только при этом у 2,2 ресурс будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью антигели (К2, Mannol) 4 года в свой М3-Euro4 без проблем (90000 км).

Ух ты! а у тебя тоже стоит этот самый фильтр DFM для достижения норм по выхлопу для требований Евро 4? эта штука стоит после катализатора в выхлопной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при этом у 2,2 ресурс будет больше.

Что-то мне подсказывает, что я столько на мондео не проезжу :) . Как, собственно, и большинство покупателей новых машин, которые сменят свои телеги через максимум 3-5 лет. И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! а у тебя тоже стоит этот самый фильтр DFM для достижения норм по выхлопу для требований Евро 4? эта штука стоит после катализатора в выхлопной системе.

 

У него её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что я столько на мондео не проезжу . Как, собственно, и большинство покупателей новых машин, которые сменят свои телеги через максимум 3-5 лет. И это хорошо.

а нам потом на них ездить... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам потом на них ездить... :):):)

 

Четвёртые нам достанутся гораздо ранее чем через три года.

Можете готовить денежки :) :) :)

...

Если дизель Титаниум с его ДПФ пробежит 70-80 тысяч я его тут же тысяч за 20 возьму.

Большего он стоить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртые нам достанутся гораздо ранее чем через три года.

Можете готовить денежки :) :) :)

...

Если дизель Титаниум с его ДПФ пробежит 70-80 тысяч я его тут же тысяч за 20 возьму.

Большего он стоить не будет.

Я тебе его не продам :tong: :tong: :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...