Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

40-50тык, или раз в год.

А для чего его менять раз в год? Я когда менял, ьыло 4года и 65 тысяч пробега, когда фильтр достал, то понял, что можно его не менять было, он чистый был полностью, т.к. я заправляюсь на одной и той же заправке! Зато как я налюбился с заменой фильтра, это было что-то. Я пока бутылку на прямую не подсоединил к соску под капотом, машина не хотела стартовать, а ждать, пока насос сам докачает, не было желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


42 минуты назад, Urminsky сказал:

А для чего его менять раз в год? Я когда менял, ьыло 4года и 65 тысяч пробега, когда фильтр достал, то понял, что можно его не менять было, он чистый был полностью, т.к. я заправляюсь на одной и той же заправке!

поддержу товарища... 

с носками-трусами ситуация похожая  ...  менять когда становится сильно заметно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз найти резиновое колечко! 

Оно стоит в патрубке, который идет от теплообменника ЕГР на печку в 2л.  дизеле

Колечко.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Urminsky сказал:

А для чего его менять раз в год?

У меня пробег, в аккурат выходит под 40 тык. )

Ну и зимний(сезонный) конденсат говорят имеет место быть, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Urminsky сказал:

4года и 65 тысяч пробега, когда фильтр достал

Вот к стати, как мне кажется, такая эксплуатация(короткие пробеги, частые, холоднющие пуски) просто пытка для дизеля ФМ4. Вот почему собтвенно и всплывают разные траблы на мизерном пробеге.

Запытал ты его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Urminsky сказал:

А для чего его менять раз в год? Я когда менял, ьыло 4года и 65 тысяч пробега, когда фильтр достал, то понял, что можно его не менять было, он чистый был полностью, т.к. я заправляюсь на одной и той же заправке! Зато как я налюбился с заменой фильтра, это было что-то. Я пока бутылку на прямую не подсоединил к соску под капотом, машина не хотела стартовать, а ждать, пока насос сам докачает, не было желания!

Ну ты чего?:blink: Уже же кучу инфы скинули как прокачивать  топливную систему, а ты всё пытаешься с помощью ТНВД прокачать, также ведь можно его ушатать! И не только его, ещё и форсунки за ним полетят! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Про-фан сказал:

Помогите плиз найти резиновое колечко! 

Оно стоит в патрубке, который идет от теплообменника ЕГР на печку в 2л.  дизеле

его размеры снять и на авторынке поискать слабо ? отдельно они не идут

____________ 

молитва - господи, помоги выиграть миллион...

голос сверху - ну ты сам хотя бы лотерейный билет купи что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

его размеры снять и на авторынке поискать слабо ? отдельно они не идут

____________ 

молитва - господи, помоги выиграть миллион...

голос сверху - ну ты сам хотя бы лотерейный билет купи что ли...

:lol::nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎03‎.‎2019 в 07:56, Свободный сказал:

Спасибо за отклик!

Ещё заметил, что на холодную автомобиль немного подергивается при движении, когда на малом ходу двигаешься. Как прогревается, все хорошо. У кого может было такое? Фильтра все менялись тысяч 8 назад. Ранее такой проблемы замечено не было.Ещё вибрация акпп бывает на определенных оборотах, когда газ даёшь.Ранее вроде тоже не было. После дальней поездки, заметил вибрацию. Неприятно.

в соседней ветке вот недавно обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2019 в 17:36, inkognito сказал:

Ну ты чего?:blink: Уже же кучу инфы скинули как прокачивать  топливную систему, а ты всё пытаешься с помощью ТНВД прокачать, также ведь можно его ушатать! И не только его, ещё и форсунки за ним полетят! :acute:

Да не, я наобопот не крутил насосом, просто я пытался прокачать грушей, че тока не делал, воздух в маленькой прозрачной трубочке никуда не уходил, а после бутылки на прямую все подсосало отлично, короче, я до сих пор вожу с собой эту конструкцию на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда запускаю двигатель приходятся крутить стартером дольше чем нужно. В чем может быть причина?

Предполагаю, что такое началось после замены топливного фильтра в прошлом году. В сервисе крутили движок, чтобы топливо пошло. Объясняли, что дизеля мало в баке. 

Как бы с топливным насосом чего бы не приключилось.

Спасибо.

В 20.03.2019 в 20:00, diman416 сказал:

в соседней ветке вот недавно обсуждали

Это мой пост был. Спасибо.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ea2cb599c63b.jpg

Дёргается автомобиль на холодную. Стало чаще проявляться. Сегодня ошибка выскочила, перезапустил. 

Датчик какой то в масле у меня. 

Были возможно у кого такие симптомы?

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это турбина гонит масло в впускной коллектор. Датчик в масле это датчик давления во впускном коллекторе. Когда его закидывает маслом он даёт неверные данные. Имею такую же проблему. Масло от замены до замены мотор не просит но понемногу в патрубках и интеркулере собирается. Промывал патрубки и интеркулер бензином не снимая. Литр Бензин заливал через патрубок который в масла, сливал снизу разъединив металлический и  резиновый патрубок от турбины   проходит и крепиться к поддону двигателя. После промывки продувал через верх ,собирал внизу, верхний снятый патрубок заматывал тряткой побольше. Запускал двигатель и прогазовывал чтобы выкинуло остатки бензина в  намотанную тряпку . Датчик иногда промываю ВД-40, воздухом высоким давлением лучше в него не дуть, накроется. Проблема на 7 ткм уходит. Если лень просто датчик промою но проблема вернётся раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свободный сними патрубок и помой все и понаблюдай.  Ничего страшного в этом нет. 

@reshetnikov_1973 датчику пофиг на что на нем масленая пленка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то моему не пофиг. На ХХ выдает что угодно кроме того что должно быть а помоешь показания как у нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎05‎.‎2018 в 22:24, gotzman сказал:

Но у меня замена всех трех опор (corteco)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Номерок нижней не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, saha15 сказал:

Ничего не мою и все показывает как нужно

Везёт тебе! А у меня Джеки чан загорается, мотор в аварию. Датчик промою шибку скину и погнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reshetnikov_1973 а какой номер ошибки?

Может датчик умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый Италия первое время было норм потом опять тоже самое. Плюнул, переодически промываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reshetnikov_1973 что то у тебя не то.

Знаю очень много машин с этим двигателем и нет ни у кого такой проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в шоке! 190 ткм пробег. Менял клапан управления геометрией, актуатор турбины, прохудился. Все уже 60 ткм побежало. Но вот давление в коллекторе запарило. Маслом закидает на ХХ скачет до 130, ВД-40 зальеш пару раз вытрясиш показавает 100-101, помчали!. Уже смирился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже итальянский датчик сделанный в китае)
немного масло у всех кидает и  у меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2019 в 23:30, saha15 сказал:

похоже итальянский датчик сделанный в китае)
немного масло у всех кидает и  у меня тоже.

Надо старый поискать в гараже, Denco по-моему был. Его опять помучить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2019 в 10:26, mab сказал:

Номерок нижней не подскажешь?

Уже не помню даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...