Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

[mention=98627]bobruisk1by[/mention] это не поможет продлить срок службы) 
стоит не так уж и дорого. 
Я у себя за год раза 3-4 только замечал, думаю что ещё поживет)

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дополню информацию по муфтам.

обгонная муфта:
для генератора BOSCH
INA 535005910
для генератора VALEO
INA 535019410

https://www.drive2.ru/l/509400714565386508/

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobruisk1by можно программно, а можно только физически. как больше нравиться. Дешевый способ, это физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bobruisk1by сказал:

Значит буду стараться аккумулятор заряженным держать и нагрузку сразу не включать )

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Я уже как-то говорил, плохо, что у нас нет прогревочнго режима с повышенными оборотами двигателя, если бы в районе 1300об/мин было бы при прогреве, тогда и муфта дольше ходила бы, и стёкла быстрее отогревались бы, пока машину чистишь, ну и двигатель быстрее прогревался бы! Короче говоря одни плюсы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егр может двигатель закидывать в аварийный режим (коробка требует обслуживания, чек, занос)

глушение физически решает только проблему с гуталином во впуске, ну и подачей нежелательных выхлопных газов на впуск, когда он подклинивает в открытом положении (авто вяло начинает реагировать на газ)

программно вы решаете проблему с уводом авто в аварийный режим по ЕГР

на прошивке от Аяшева фишку с ЕГР надо снимать, тк он продолжает срать в мозги и уводить в аварию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так, если егр работает нормально, то физически можно только убрать засор в впуске и отработанные газы в двигателе. А как это повлияет на расход топлива? И если егр клиент, то и на заглушенном физически будет выбивать ошибки.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobruisk1by физически глушится исправленный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2019 в 23:50, inkognito сказал:

Я уже как-то говорил, плохо, что у нас нет прогревочнго режима с повышенными оборотами двигателя, если бы в районе 1300об/мин было бы при прогреве, тогда и муфта дольше ходила бы, и стёкла быстрее отогревались бы, пока машину чистишь, ну и двигатель быстрее прогревался бы! Короче говоря одни плюсы:D

Были разные дизеля и нигде такого не встречал, максимум 900-1000 об / мин. По ходу дизель не предусматривает прогрев:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, k9-k сказал:

Были разные дизеля и нигде такого не встречал, максимум 900-1000 об / мин. По ходу дизель не предусматривает прогрев:lol:

ты хорошо подумал насчет разных ?

на моем прошлом форде с этим мотором обороты в мороз поднимались примерно до 1200, точно уже не скажу - не помню

на теперешнем корейце при -18 С (ниже морозов не было) после запуска 1300, при нуле около 1100 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Стал обладателем дизелька недавно, поначалу все норм было, а щас коробка при переключении как то думать стала, медленнее переключает. Ошибок нет никаких. На всякий случай прикладываю фото данные с Елмки , может не в коробке дело

IMG_7507.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 08:27, strannikk сказал:

ты хорошо подумал насчет разных ?

на моем прошлом форде с этим мотором обороты в мороз поднимались примерно до 1200, точно уже не скажу - не помню

на теперешнем корейце при -18 С (ниже морозов не было) после запуска 1300, при нуле около 1100 

У тебя какого года был? Почему у меня нет прогрева? Может прошивки разные? 

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, inkognito сказал:

У тебя какого года был? Почему у меня нет прогрева? Может прошивки разные? 

у меня был мотор 2008 года на куге 1, машины год как нет уже и точно не буду спорить что там небыло-было... :sten: но вроде как было ... :lol:

я то отвечал @k9-k , который писал про разные дизеля, сейчас мой кореец с бошевской топливной прогревается на оборотах 1100-1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая проблема, не активируется вебаста ни с пульта, ни с конверса. Причем включаю зажигание, ставлю галку и ничего не происходит! С пульта горит долго зелёная лампочка и всё. Вчера всё работало, снял аккумулятор, зарядил. Больше с машиной ничего не делал. Аккум заряжен нормально, соляры в баке литров 20. Что делать, что можно посмосмотреть с EML327 usb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky переключатель есть на елм?

Если есть, то читать ошибки и сбрасывать. Скорее всего вебаста в аварии. Пока не сбросишь ошибки, не запуститься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, saha15 сказал:

@Urminsky переключатель есть на елм?

Если есть, то читать ошибки и сбрасывать. Скорее всего вебаста в аварии. Пока не сбросишь ошибки, не запуститься. 

Да, с переключателем. Короче вчера засунул обогреватель ветерок под капот и через полтора часа вебаста стартонула , с чем это связано ХЗ! Машина прогрелась и завелась с пол тычка, на улице -35. Что может быть, где смотреть? Я почти 5 часов прыгал, что бы завести машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Urminsky сказал:

 на улице -35. ......... Я почти 5 часов прыгал, что бы завести машину. 

фигасебе вы там развлекаетесь .... :nice:

я бы минут десять выдержал... не больше.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

фигасебе вы там развлекаетесь .... :nice:

я бы минут десять выдержал... не больше.... :lol:

Я ещё месяц в тае был и на контрасте сразу хапнул -35, машину нужна по работе, Сегодня утром всё работает в штатном режиме, че блин делать не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Urminsky сказал:

Да, с переключателем. Короче вчера засунул обогреватель ветерок под капот и через полтора часа вебаста стартонула , с чем это связано ХЗ! Машина прогрелась и завелась с пол тычка, на улице -35. Что может быть, где смотреть? Я почти 5 часов прыгал, что бы завести машину. 

антифриз давно менял,в каком состоянии он у тебя? может за месяц на улице при -35 он у тебя в шугу превратился?

а ветерком отогрел - и помпа уже смогла прокачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, diman416 сказал:

антифриз давно менял,в каком состоянии он у тебя? может за месяц на улице при -35 он у тебя в шугу превратился?

а ветерком отогрел - и помпа уже смогла прокачать

Машину заводили и ездили, за день до моих танцев всё работало и заводилось, а по приезду такая фигня! У меня подозрения, что мозги в машине тупят и перемерзают! В прошлом году в морозы не работали поворотники, мороз спал, всё стало работать. В декабре при сильном морозе не мог переключить селектор, на педаль тормоза не реагировала машина, обороты были 1100, я в ручную переключил селектор через кнопку, с таким пинком включилась D, я решил поехать в сервис, но машина ехала на 3й скорости! Короче запарковал её и решил, что повезу на на эвакуаторе, через пол часа прихожу, всё работает! Я в а..уе, подрубаю елм- ошибок нет, только по аккумулятору! Сейчас вот вебаста заморосила! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky 

я вот ,честно говоря,не понимаю,зачем мучать мондюшку зимой в таких условиях...когда -35 месяц и сугробы под крышу

на зиму взял бы ниву/Шниву,дешево ,сердито,ремонтопригодно и проходимо.  а Мондео на летний сезон и то условно

не зная состояния дорог по весне в вашей области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни,хочу взять дизельного Мондео,года 10-12, подскажите куда смотреть и что слушать,и вообще хорошая это затея или нет, может лучше 2.0 бензинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дизеля отличный мотор и коробка

к бензинкам прилагается проблемный каробас, да и сами они не подарок - жрут много

плюсом у атмосферников случается масложор, а у экобустов горит железо

из всего что вчера-сегодня предлагает форд бэушного единственный вариант - дизель, на котором, правда, есть проблемы с егр и турбиной, но решаемые за бюджетные деньги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

у дизеля отличный мотор и коробка

к бензинкам прилагается проблемный каробас, да и сами они не подарок - жрут много

плюсом у атмосферников случается масложор, а у экобустов горит железо

из всего что вчера-сегодня предлагает форд бэушного единственный вариант - дизель, на котором, правда, есть проблемы с егр и турбиной, но решаемые за бюджетные деньги

 

А коробка сколько ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...