Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Вроде как нашел код детали 9122 фирма MEAT & DORIA, но пишут что для Пыжика и Ситроена, хотя двигатель у нас именно от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


43 минуты назад, strannikk сказал:

обычно лечится заменой регулятора давления

А чем черевата езда дальнейшая? Как посмотреть, что это именно регулятор давления? Я просто уже так долго езжу, проблема плавающая и никак меня не задевает, просто заметил как то, когда на стоянке прогревался зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Urminsky сказал:

А чем черевата езда дальнейшая? 

ничем

Только что, Urminsky сказал:

Как посмотреть, что это именно регулятор давления?

никак

 

1 минуту назад, Urminsky сказал:

 Я просто уже так долго езжу, проблема плавающая и никак меня не задевает, просто заметил как то, когда на стоянке прогревался зимой!

может она вообще не твоя, клапан это дерготня на ровном газу примерно на скорости 40-70

обычно и чаще всего лечится этим регулятором, но и тоже не гарантия 100 %, его нельзя проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Vadilen сказал:

Вроде как нашел код детали 9122 фирма MEAT & DORIA, но пишут что для Пыжика и Ситроена, хотя двигатель у нас именно от них...

так в чем проблема, нужно благословение ? - хочешь, покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

так в чем проблема, нужно благословение ? - хочешь, покупай

просто спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята подскажите в Костроме есть пряморукие кто егр заглушить сможет. Периодически двигатель в аварийку падает и не газует. Читал ошибки с егр связано.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё сколько не читал 50 на 50. Удалять или не одни говорят что не надо типо отработанные газы понижают температуру горения в камере ресурс и т.п.....

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2018 в 17:06, gotzman сказал:

Коллеги, а что вот по присадкам в топливо? Кроме удалителя влаги имеет смысл лить что-то еще вроде очистителей топливной там / повышение цетанового числа? Или вот антинагар от Hi-Gear? Или все это от лукавого при нормальных заправках? Спасибо!

Пользуюсь "Super Diesel Additiv" от LIQUI MOLY. Начал после замены по гарантии EGR. До сих пор замененный EGR работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bobruisk1by сказал:

Всем привет. Ребята подскажите в Костроме есть пряморукие кто егр заглушить сможет. Периодически двигатель в аварийку падает и не газует. Читал ошибки с егр связано.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

года три четыре назад навсегда заглушил ЕГОРА шпателем. с тех пор благополучно забыл о его существовании. летом снимал впуск- он действенно чист!!! зачем специалисты тебе нужны? я не понимаю. работы на часок плюс шпатель с хоз магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года три четыре назад навсегда заглушил ЕГОРА шпателем. с тех пор благополучно забыл о его существовании. летом снимал впуск- он действенно чист!!! зачем специалисты тебе нужны? я не понимаю. работы на часок плюс шпатель с хоз магазина.
А как же затереть мозги чтоб ошибки не вылезали?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё кто может залить прошивку АКПП, а то питается с 2 на 1. В Москве буду пт,сб. И какая цена?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжай, сделаем
Я сейчас в Костроме, в пятницу приеду в Москов . Напиши мне номер телефона или адрес


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем , может быть кто нибудь подскажет , где можно купить датчик актуатора на турбине ? Сервисы какие по ремонту ? Или может у кого то на руках есть рабочий , готов купить , спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shuruz1 попробуй сюда обратиться: https://smturbo.by/o-company

у них есть филиал в СПб.мне они на днях помогли с блоком управления актуатора турбины для Транзита

у них есть обменный фонд,привозишь свой  поломанный и меняешь с доплатой на восстановленый ,гарантию дали полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 21:05, diman416 сказал:

@shuruz1 попробуй сюда обратиться: https://smturbo.by/o-company

у них есть филиал в СПб.мне они на днях помогли с блоком управления актуатора турбины для Транзита

у них есть обменный фонд,привозишь свой  поломанный и меняешь с доплатой на восстановленый ,гарантию дали полгода

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 12:01, shuruz1 сказал:

, где можно купить датчик актуатора на турбине ?

В 28.10.2018 в 21:05, diman416 сказал:

у них есть обменный фонд,привозишь свой  поломанный и меняешь с доплатой на восстановленый ,гарантию дали полгода

 

какой фонд ? какие восстановленные ? :fuck-1: о чем вы ?????

дорогой товарищ, этот датчик восстановлению не подлежит, только в помойку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

какой фонд ? какие восстановленные ? :fuck-1: о чем вы ?????

дорогой товарищ, этот датчик восстановлению не подлежит, только в помойку 

я не курсе,как подробно устроен блок управления турбиной на мондео

а на транзите в этом блоке со временем стачиваются зубья пластиковой шестеренки привода актуатора турбины

снимали и открывали блок,все наглядно видно

после замены блока на восстановленный,машина поехала как новая...(пробег 175 тыс)

возможно на Мондео иная конструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, Вова, сегодня меняли топливный фильтр (2.2). Не уверен в правильной прокачке соляры. Вынужден был выйти из зоны ремонта, потому видел только из окошка, как пытаются запустить. Если правильно понял, раза с 3го, но насколько долго крутили стартером - хз.

Вопрос, собственно, чем плохая прокачка чревата, и чревата ли. Ведь в самом ТНВД всегда остается невыгоняемый остаток топлива, не? И по идее, без давления мозги форсы отключают, чтобы не убить?

И еще, если ваааще не прокачать фильтр, то возможно запустить авто в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.2, там же насос в баке. Он должен как бы всё прокачать , сам. Если фильтр заполнить конеш.

Говорят, можно уложить топливную, насос вродь. 

Мне на 2.0, как то меняли криво. Крутили его бедного долго придолго. Но ничего, выжил. Проехал после этого ещё 225 ткм. Ниразу не икнулось даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Так как у меня редкий мотор для нашей модели, пишу вам сюда с надеждой)

Машина Ford Focus 3 tdci 2.0 140hp. Вырезан сажевик и заглушен егр. На прошивке от Адакт - постоянно всплывает ошибка "неизвестный код неисправности" и машина уходит в аварийный режим. На прошивке от CSS Perfomance ошибок нет, но при нагрузке включается вентилятор, повышается моментальный расход и машина начинает дымить белым дымом, пропадает через 10 минут. Смотрели форсунки в это время - все нормально. Явно включается прожиг сажевого, хотя прошивка предусмотрена на вырезанный фильтр, и как мне сказали на других машинах все нормально. 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Это косяк прошивки или могло быть что то не правильно сделано механически во время выреза сажевика и глушения егр? Если кто знает, подскажите пожалуйста у кого и какой прошей лучше шиться в Москве. Если мне в другую тему, то направьте пожалуйста) Заранее спасибо!

Изменено пользователем d3adnaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! задолбали меня подергивания на 50 км\ч и решил я поменять регулятор давления. радовался 3-4 дня. потом все вернулось обратно только еще стало долго заводится. систему вроде как не воздушили, меняли максимально быстро. колечко на регуляторе предварительно смазали.

может кто знает в екатеринбурге сервис или мастера кто может решить мои проблемы с долгим стартом и подергиваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makap66 сказал:

привет всем! задолбали меня подергивания на 50 км\ч и решил я поменять регулятор давления. радовался 3-4 дня. потом все вернулось обратно только еще стало долго заводится. систему вроде как не воздушили, меняли максимально быстро. колечко на регуляторе предварительно смазали.

может кто знает в екатеринбурге сервис или мастера кто может решить мои проблемы с долгим стартом и подергиваниями.

У меня долгий старт из за подсевшего аккумулятора, сегодня зарядил, с пол пинка завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky аккум действительно дохловат, завтра приедет заказанный Exide

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...