Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, strannikk сказал:

прошивка евро 3 зальется, но насколько корректно она будет работать с этим мотором я просто не знаю, по опыту куги 136 лс она работает плохо

вскрываешь банку сф, аккуратно отрезаешь 5 см задней части керамики (в этой области запечатаны входные каналы фильтра), т.е. делаешь входные каналы сквозными, закрываешь банку и ставишь взад, фильтра как такового теперь нет, газы идут не через стенки входных-выходных каналов а напрямую

для чего это делается ? - датчик давления должен видеть совсем маленький но обязательно перепад давления на фильтре, причем это перепад не сам по себе а он должен быть синхронен с показаниями мафа на входе

еще заднюю трубку от ддд на фильтре надо открыть в атмосферу, перепад становится больше

не повредите датчик температуры

ну вот и готова обманка..... 

будут идти регенерации, все будет идти штатно, как у нового фильтра, естественно незначительное дымление присутствует на разгоне

еще раз переспрошу по пунктам )))

1- отсоединить банку с фильтром от магистрали

2-разобрать  банку и достать сам фильтр , отрезать от задней его части 5см ( подскажите еще чем это лучше сделать?)

3- собрать фильтр в обратной последовательности так чтобы отрезанная часть была как бы к выходу в сторону глушителя.

4- отсоединить от банки заднюю трубку ( не будет ли в нее попадать грязь с атмосферы? ) 

5- где находится датчик температуры , чтобы его не повредить

6- нужно ли отсоединять клемму акка перед этими работами?

вроде все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, mit996 сказал:

2-разобрать  банку и достать сам фильтр , отрезать от задней его части 5см ( подскажите еще чем это лучше сделать?)

3- собрать фильтр в обратной последовательности так чтобы отрезанная часть была как бы к выходу в сторону глушителя.

 

фильтр неразборный, он вскрывается болгаркой, потом заваривается, вскрытие делают в задней части

керамика неизвлекаема, на месте аккуратно скалываются задние 5 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно купить что то типа этого   https://www.ebay.com/itm/S-MAX-MONDEO-GALAXY-V50-Diesel-Particulate-Filter-NEW-066/192681114847?hash=item2cdcb07cdf:g:NC4AAOSwo4pYh2QZ:rk:2:pf:0

рассказываю - меня заинтересовала демпинговая цена и я это чудо разрезал, это не фильтр, это такая же обманка со сквозными каналами, сажу он не фильтрует

принцип работы как у самодельной обманки из штатного фильтра

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

фильтр неразборный, он вскрывается болгаркой, потом заваривается, вскрытие делают в задней части

керамика неизвлекаема, на месте аккуратно скалываются задние 5 см 

блин как то страшно это делать ))) болгарой фигачить, заваривать.  Ты уже неоднократно это делал? всегда получалось ?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отображается процесс регенерации на машине? Я не понимаю, включается он у меня или нет. 

У меня коптит только при трогании с места, когда до этого хорошо притопил педальку и остановился на светофоре. Далее при трогании вываливает кучку дыма заметную в боковое зеркало. 

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newlik а сажа точно есть?

Прожиг можно определить только по косвенным признакам. Повышенный моментальный расход, повышенная температура двс, работа вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saha15 сказал:

@Newlik а сажа точно есть?

Прожиг можно определить только по косвенным признакам. Повышенный моментальный расход, повышенная температура двс, работа вентилятора.

Хм, за моментальным расходом не слежу. А температура всегда в одном положении около максимальной и далее не уходит. 

Вентилятор вообще не слышу, когда включается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mit996 сказал:

болгарой фигачить, заваривать. 

 Я выбивал пару фильтров. Без сварки и болгарки. Если надо удалить его полностью, то можно просто выбить железной трубой и кувалдочкой. 15-20 минут.

Думаю что если постараться, то можно это сделать и частично. Т.к. состоит он из блоков - кубиков, расположенных слоями. Один кубик разрушаешь и вываливается весь ряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newlik 

Ну значит не очень и надо знать, если не следить.

Вибрации на ХХ при прожиге ниже, кстати. Как бензинка начинает работать, мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей 45 сказал:

 Я выбивал пару фильтров. Без сварки и болгарки. Если надо удалить его полностью, то можно просто выбить железной трубой и кувалдочкой. 15-20 минут.

Думаю что если постараться, то можно это сделать и частично. Т.к. состоит он из блоков - кубиков, расположенных слоями. Один кубик разрушаешь и вываливается весь ряд. 

у тебя сажевый удален вообще? сильно коптит? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mit996 сказал:

у тебя сажевый удален вообще?

Ага.

13 часов назад, mit996 сказал:

сильно коптит? =)

Да вродь вообще не коптит. По крайней мере, в зеркало не видно.

Если двиг дымит, то сажевый не спасает, от слова - совсем. Дымоган будет такой что  зеркале прекрасно видно.

А если не дымит, то и без сажевого не дымит. Во всяком случае, визуально, различие будет чуть заметным.

Из личного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите момент затяжки креплений форсунок к двигателю. Авто - Мондео 4 2.0 TDCI 140.

Изменено пользователем RaulS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мануалу три стадии

1. притянуть обе гайки от руки

2. усилие 4 нм

3. доворот на 45 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2018 в 22:25, Сергей 45 сказал:

Ага.

Да вродь вообще не коптит. По крайней мере, в зеркало не видно.

Если двиг дымит, то сажевый не спасает, от слова - совсем. Дымоган будет такой что  зеркале прекрасно видно.

А если не дымит, то и без сажевого не дымит. Во всяком случае, визуально, различие будет чуть заметным.

Из личного опыта. 

сам удалял сажевый или в сервисе и перепрошивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mit996 сказал:

сам удалял сажевый

Сам, сам. 

 

В 18.10.2018 в 19:23, Сергей 45 сказал:

Я выбивал пару фильтров.

Прошивал, не сам ) Обращался к специалистам. Пришлось ехать из Кургана, ажно в Казань, с горящим чеком. Удалили сажевый и ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

Сам, сам. 

 

Прошивал, не сам ) Обращался к специалистам. Пришлось ехать из Кургана, ажно в Казань, с горящим чеком. Удалили сажевый и ЕГР.

а зачем так далеко?))) В Екатеринбурге есть спецы , ближе ведь! Но я не могу решиться пока, то ли самому по схеме Странника обрезать сажевый, толи у спецов удалить и перепрошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mit996 сказал:

В Екатеринбурге есть спецы

На тот момент, я их не нашёл. 

У нас и в Кургане есть "спецы" :) Но к ним не решился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а что вот по присадкам в топливо? Кроме удалителя влаги имеет смысл лить что-то еще вроде очистителей топливной там / повышение цетанового числа? Или вот антинагар от Hi-Gear? Или все это от лукавого при нормальных заправках? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gotzman сказал:

Коллеги, а что вот по присадкам в топливо? Кроме удалителя влаги имеет смысл лить что-то еще вроде очистителей топливной там / повышение цетанового числа? Или вот антинагар от Hi-Gear? Или все это от лукавого при нормальных заправках? Спасибо!

Не знаю как другие коллеги, но я о присадках не думаю. От слова вообще. Заправляюсь на Лукойле и не парюсь. Мне кажется, большинство так делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Есть вот такой трабл, на передачах 4/5/6 при оборотах 2000 машина начинает подергиваться, как будто не хватает топлива, стоит поднять обороты до 2100-2200 или снизить до 1800-1900 данный трабл проходит. Кто подскажет, что это такое и как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vadilen сказал:

Всех приветствую. Есть вот такой трабл, на передачах 4/5/6 при оборотах 2000 машина начинает подергиваться, как будто не хватает топлива, стоит поднять обороты до 2100-2200 или снизить до 1800-1900 данный трабл проходит. Кто подскажет, что это такое и как это лечить?

Да, такая же фигня, когда на парковке просто газуешь, в этих пределах двигатель, как будто на отсечке колбасит, чуть больше или меньше, нормально. Оштбок нет, все нормально рпботает! Сейчас еще на холостом холодном двигателе машина работает, как будто обороты плавают, как бы волнами. Но по приборам всё ровно! Тоже не знаю, что делать. Попробую утром видос записать, если слышно будет.

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vadilen сказал:

Всех приветствую. Есть вот такой трабл, на передачах 4/5/6 при оборотах 2000 машина начинает подергиваться, как будто не хватает топлива, стоит поднять обороты до 2100-2200 или снизить до 1800-1900 данный трабл проходит. Кто подскажет, что это такое и как это лечить?

обычно лечится заменой регулятора давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Urminsky сказал:

Да, такая же фигня, когда на парковке просто газуешь, в этих пределах двигатель, как будто на отсечке колбасит, чуть больше или меньше, нормально. Оштбок нет, все нормально рпботает! Сейчас еще на холостом холодном двигателе машина работает, как будто обороты плавают, как бы волнами. Но по приборам всё ровно! Тоже не знаю, что делать. Попробую утром видос записать, если слышно будет.

У меня то же ошибок нет, поэтому и не понимаю что это и как это лечить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

обычно лечится заменой регулятора давления

А можно код детали или примерную стоимость...  :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...