Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Newlik сказал:

Видимо на заводе ошиблись и наклеили на арку другую наклейку, неужели срывать?

 

Интересно получается, разные таблички лепят. По etisford у тебя машина вышла с шириной 215, видимо, действительно, нужно срывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


44 минуты назад, mab сказал:

Интересно получается, разные таблички лепят. По etisford у тебя машина вышла с шириной 215, видимо, действительно, нужно срывать.

Видимо на заводе кончилась партия 205/55, вот и поставили 215. Я покупал с 205. Разница между ними 1км\ч по спидометру. 

То ли дело я воткнул 215/65 на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mab сказал:

Машину новую брал или б/у?

Новых машин не беру. По крайней мере пока не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про авторитетность каталогов авто.ру даже ни че говорить не буду))))
у них в версии Гия и то 205/55  )))

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допускаю 205 резину с завода на 1,8 может и на других дизелях при комплектации Бомж.
а если со вторых рук, то тут можно и на картах гадать что владеелц впер из за экономии.. 205 явно подешевле будет чем 215)
мне моя досталась вообще на 205/60

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Newlik сказал:

Видимо на заводе ошиблись и наклеили на арку другую наклейку, неужели срывать?

IMG_20181001_111012.jpg

эта табличка с дорестайла , а предыдущая табличка с рестайла .У меня был и тот и тот .Кстати тут указан двигатель 2.5т ,  - на рестайле его нет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята привет, хочу на зиму купить резю 205/60 -16, можно ли , и какое давление ставить , также 2,2 ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mit996 сказал:

ребята привет, хочу на зиму купить резю 205/60 -16, можно ли , и какое давление ставить , также 2,2 ? )))

Да и вообще, что стесняешься, бери 215/65, как у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без крайностей, то 215/60/16. То что доктор прописал. 205 - узковаты всёж. А 65, толстоваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 узковаты на зиму самое то, и 65 профиль на 205 будет даже чуток выше, чем 215/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chijo сказал:

узковаты на зиму

Ну я так и сказал 

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Если без крайностей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chijo сказал:

узкие на зиму лучше

195 тогда поставь. Нельзя? 

205 - самый крайний размер? 

Ну значит крайность, не?

А для 2.0 дизеля и подавно! Быстро износятся и середину выест, кмк.

205, это для фокуса или самой лёгкой и овощной модификации ФМ. Дизель 2.0акп, никак сюда не подходит.

Ну хотя, если не ездить... )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 ага, именно поэтому на дорестах 205 ширина начиналась в стоковых размерах))))) :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Chijo сказал:

@Сергей 45 ага, именно поэтому на дорестах 205 ширина начиналась в стоковых размерах))))) :rtfm:

Какие ваши доказательства???

У меня был дорест 2008г 2.0д. бельгиец. Не было такого для РФ. 

И сейчас есть дорест 2010г. Тоже такого нет. Там нормальная наклейка, от 215 размера.

Если ты про фотку выше, то это европейский какой то моник, на минимоторе, с неправильной наклейкой ))) Урезанный видать )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей 45 сказал:

Если без крайностей, то 215/60/16. То что доктор прописал. 205 - узковаты всёж. А 65, толстоваты. 

а на диск 16ый нормально эта резина встанет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mit996 сказал:

а на диск 16ый нормально эта резина встанет?)))

если 55 встает, то 60 и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 какая разница какой моник, наклейка реальная, значит были такие и ездили... и никто не парился походу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о чем спор, у меня на лето Мишлен примаси с завода 205/55r16 на зиму матадор ещё мейд ин джермани, 215/55r16 с индексом скорости 210км/ч . из матадора за 5 лет выпало всего несколько шипов с колеса, это притом, что с октября по май, я езжу на зимней! А на 17 радиусе и выше подвеска убивается значительно быстрее, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 или 215 - разговор об одном сантиметре... хехе

У меня отлично зимой стоят 215/65 ничего не цепляет. Брать зимой низкий профиль смысла вообще нет. Вы не сможете повернуть так, чтоб этот профиль как-то смог повлиять. Дорога скользкая.

Если брать с прицелом на езду по пухляку, то нужна как можно шире резя, чтоб не провалиться. А если гонять по льду или утрамбованному снегу - доктор узкие прописал (удельное давление больше, сцепление лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Newlik сказал:

205 или 215 - разговор об одном сантиметре... хехе

У меня отлично зимой стоят 215/65 ничего не цепляет. Брать зимой низкий профиль смысла вообще нет. Вы не сможете повернуть так, чтоб этот профиль как-то смог повлиять. Дорога скользкая.

Если брать с прицелом на езду по пухляку, то нужна как можно шире резя, чтоб не провалиться. А если гонять по льду или утрамбованному снегу - доктор узкие прописал (удельное давление больше, сцепление лучше).

а мне казалось наоборот... чем шире тем больше площадь соприкосновения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ansh сказал:

а мне казалось наоборот... чем шире тем больше площадь соприкосновения... 

Все верно, площадь больше, но удельное давление (кг/см2) - меньше, а значит сцепление хуже. Это про лед. Все раллийные ледовые рулят на ужайших колесах. А траки на склонах, которые ровняют пухляк - широчайшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лед самое страшное. я всегда ориентируюсь на лед при выборе шин. спасибо за инфу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...