Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Senator_spb сказал:

Т.е. по сути если отключить шланг обратки в тот момент, когда она не заводится, и прокрутить стартером, при сливе в обратку из шланга будет напор? 

да, если успеешь проделать операцию пока форсунка не успела остыть

для надежности можно снять фишки со всех форсунок, если какая то течет без управления на ней, то это приговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, strannikk сказал:

да, если успеешь проделать операцию пока форсунка не успела остыть

для надежности можно снять фишки со всех форсунок, если какая то течет без управления на ней, то это приговор

Фишка в том, что на горучую я мог уее завести примерно минут 20 как заглушил, а вот если простоит 30-40 минут, хрен заведешь. 

По поводу фишек, получается, что со снятыми фишками в обратку вообще ничего сливаться не должно, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без управления слива в обратку не должно быть совсем

но у тебя какая то нестандартная ситуация, лучше всего посмотреть\измерить давление топлива при незаводе, может проблема в другом месте, динамика набора давления должна показать 

обычно форсунка с малым зазором не заводит мотор первые 20-30 минут, когда остывает все хорошо

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Senator_spb сказал:

печально. =( А куда он девается? Пузырьков не видно в трубках, да и как остывает заводится моментально.

Было бы здорово.

короч на заглушенной холодной давление 650 кПа (стоит колом не двигается, за то понаблюдал за корректировкой форсунок..((( при достаточном прогреве по 1 цилиндру 1,4... ну и остальные подстраиваются, походу пришло время..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

Вова привет:) можно поподробнее про форсунки? Как продиагностировать не снимая? Тоже началась проблема с запуском в жару:mellow: именно после сильного прогрева, заглушил и можешь через минуту-две не завести, (тут такое  было:( минут 40 не мог завести) чуть остынет, заводится без проблем! Правда и зимой была такая же фигня, было довольно тепло, сидел в заведённой машине, заглушил не на долго и потом не мог минут 20 завести, потом без проблем , не могу понять из-за чего такое может происходить, сначала думал из-за заслонки, теперь понял, что не из-за неё! Клапана не могут заедать? Али какой нибудь датчик мозг канифолит?

 Если всё же это форсунки, не могут же они все одновременно!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без данных со сканера, не угадать. 

Нужны логи в момент незапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, позже посмотрю ☺ заказал елм, жду ☺

Я всё-таки больше склоняюсь к главному клапану (не помню как он называется) на входе в ТНВД 

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе дозатор, на выходе регулятор давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья извините, что не в тему, давно здесь не был, смотрю сайт сильно изменился, теперь у меня на смартфоне фото автора выходит поверх ника автора текста, и не понятно с кем общаешся,  у всех так? Зато теперь смайлики ставятся без проблем ☺ И ещё теперь не получается отвечать на сообщения, ну как сказать, чтобы было видно то сообщение на которое отвечаешь, что Я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2018 в 18:06, inkognito сказал:

@strannikk 

Вова привет:) можно поподробнее про форсунки? Как продиагностировать не снимая? Тоже началась проблема с запуском в жару:mellow: именно после сильного прогрева, заглушил и можешь через минуту-две не завести, (тут такое  было:( минут 40 не мог завести) чуть остынет, заводится без проблем! Правда и зимой была такая же фигня, было довольно тепло, сидел в заведённой иашине, заглушил не на долго и потом не мог минут 20 завести, потом без проблем , не могу понять из-за чего такое может происходить, сначала думал из-за заслонки, теперь понял, что не из-за неё! Клапана не могут заедать? Али какой нибудь датчик мозг канифолит?

 Если всё же это форсунки, не могут же они все одновременно!

почему все ? достаточно одной форсунке сливать и пишите письма....

в жару намочи тряпку водой, накрой форсунки и заведешься минут через пять

там главное остудить верхнюю пластмассовую пьезосборку, знать бы на какой форсе..... 

этих случаев много, я себе даже сделал колхозный простенький министенд чисто проверки герметичности внутри печки где форса греется до 100 С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2018 в 18:06, inkognito сказал:

@strannikk 

 Клапана не могут заедать? Али какой нибудь датчик мозг канифолит?

 Если всё же это форсунки, не могут же они все одновременно!

между мультипликатором и управляющей пьезосборкой есть тепловой зазор, зазор уходит в минус изза деформации пластика сборки и на температуре получаем мульт приоткрытый всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

почему все ? достаточно одной форсунке сливать и пишите письма....

в жару намочи тряпку водой, накрой форсунки и заведешься минут через пять

там главное остудить верхнюю пластмассовую пьезосборку, знать бы на какой форсе..... 

этих случаев много, я себе даже сделал колхозный простенький министенд чисто проверки герметичности внутри печки где форса греется до 100 С

То бишь получается так, что если одна форса пропускает, то в рампе из-за неё не создаётся давление, и соответственно из-за одной неё можно не заводится! Я правильно рассуждаю?

 Значит можно попытаться найти эту злополучную форсунку методом исключения охолождая поочередно смоченной тряпкой и после каждой пытаться завести!?

 Ремонт этой фигни без замены форсунки возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 12:11, strannikk сказал:

там такое дело

сливает она в обратку и стартер не может накачать пусковое давление

в форсунке есть тепловой зазор 0,3 мм между пъезосборкой и клапаном\мультипликатором который управляет гидравликой форсунки

пъезосборка запакована в пластмассу, она деформируется, зазор уходит, холодная работает, горячая сливает топливо в обратку

Пытаюсь догнать о чём ты написал! Получается эта сборка деформируется в плюс?:blink: По логике вещей, т.к. она является нажимающим механизмом, она должна деформироваться в минус и соответственно скорее всего холодную не заводить, а тут всё наоборот!

 Ладно, а сколько ход у этой штуки? Получается так, если подточить клапан/мультипликатор (вопрос на сколько), то по идее форсунка опять должна заработать, логично?

Если конечно она разбираться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, inkognito сказал:

Пытаюсь догнать о чём ты написал! Получается эта сборка деформируется в плюс?:blink: По логике вещей, т.к. она является нажимающим механизмом, она должна деформироваться в минус и соответственно скорее всего холодную не заводить, а тут всё наоборот!

 Ладно, а сколько ход у этой штуки? Получается так, если подточить клапан/мультипликатор (вопрос на сколько), то по идее форсунка опять должна заработать, логично?

Если конечно она разбираться!?

все разбирается... далеко не все собирается обратно....:cry:

она не только нажимающий механизм, по импульсу открытия она нажимает, а по перевороту полярности, т.е. по импульсу закрытия сокращается по длине

может она на горячую залипает в открытом виде, может ее перекособочивает, может пластмасса разбухает от времени.....  

в пластик залит пакет из примерно четырехсот пъезопластинок, что там происходит от времени и чего надо точить известно одному богу

на сегодняшний день в питере знаю две точки, которые пытаются, якобы ремонтируют симменсовые форсунки, ценник там - половины новой, примерно 9 труб, дважды люди притаскивали оттуда форсунки, оба раза форсы шли в утиль через час работы

итогом была покупка новых или бэушных

такие дела

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, inkognito сказал:

То бишь получается так, что если одна форса пропускает, то в рампе из-за неё не создаётся давление, и соответственно из-за одной неё можно не заводится! Я правильно рассуждаю?

 Значит можно попытаться найти эту злополучную форсунку методом исключения охолождая поочередно смоченной тряпкой и после каждой пытаться завести!?

 Ремонт этой фигни без замены форсунки возможен?

на стартере обороты 200, на холостых 800

форсунка немного сливает и насос на малых оборотах не может набрать пусковое давление 150 атмосфер, на оборотах хх плунжеры тнвд уже способны перекрыть эту утечку и мотор работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый день ! помогите , может у кого есть рабочий датчик на актуатор турбины ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, а́втомобиль сразу не заводится с оборота, только с второго третьего оборота? Может у кого было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Свободный сказал:

Не подскажите, а́втомобиль сразу не заводится с оборота, только с второго третьего оборота? Может у кого было такое?

помню... у меня такое было... и даже несколько раз  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

помню... у меня такое было... и даже несколько раз  :lol:

То есть для твоего драндулета  это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги : дайте совет

 

мондео 4-2007

2 литра, 140сил дизель 

Сажи нет,   програмно заглушен пару лет назад и с тех пор нет проблем  

заметил нездоровые симптомы во время езды и сразу в сервис. 

Обнаружили двойной уровень масла!!

значит попадает соляра. Не антифриз!

Снял форсунки и отправил в бошсервис на стенд. Также снял тнвд. 

По форсункам - две под замену, но масло не от них попадало. 

Тнвд пока не открывали. 

 

Вопрос- кто сталкивался с подобным? 

Может ли это быть от катализатора каким то образом? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Evreos сказал:

Коллеги : дайте совет

 

мондео 4-2007

2 литра, 140сил дизель 

Сажи нет,   програмно заглушен пару лет назад и с тех пор нет проблем  

заметил нездоровые симптомы во время езды и сразу в сервис. 

Обнаружили двойной уровень масла!!

значит попадает соляра. Не антифриз!

Снял форсунки и отправил в бошсервис на стенд. Также снял тнвд. 

По форсункам - две под замену, но масло не от них попадало. 

Тнвд пока не открывали. 

 

Вопрос- кто сталкивался с подобным? 

Может ли это быть от катализатора каким то образом? 

 

сальник тнвд течет скорее всего, возможный бонус к нему замена вала, на нем глубокие борозды образуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Свободный сказал:

То есть для твоего драндулета  это нормально?

о моем не печалься, думай о своем дрындулёте, скоро оно с десятого раза заводится не будет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

сальник тнвд течет скорее всего, возможный бонус к нему замена вала, на нем глубокие борозды образуются

Я пока тнвд не отдавал на диагностику. Ждал решения по форсункам. 

5500 просят за диагностику. 

Ну окей. После изучения его отпишу тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Evreos сказал:

Я пока тнвд не отдавал на диагностику. Ждал решения по форсункам. 

5500 просят за диагностику. 

Ну окей. После изучения его отпишу тогда. 

зачем этот гемморой с форсунками, если бы они переливали в горшки, то их бы сразу выключил эбу мотора, да и грохот при работе стоял бы адский

 а бошсервис... это такой сервис.... :lol:, они форсунки любят приговаривать... там на полмиллитра вылетела и пожалуйте брится, я тебе про них такие страшилки могу рассказать  :good:

бош на лужской капиталил мотор изза дохлого клапана регулятора давления... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...