Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Свободный сказал:

За эти деньги думаю Лукойл не плохое масло относительно того, что предлагает Шелл, Кастрол, Мобил. Полусинтетическое в лучшем случае. 

Считаю лучше заливать недорогой Лукойл и чаще менять, чем дорогое и проезжать в два раза больше.

пусть каждый решает сам

давайте только не засирать тему масляной дискуссией, она бесконечна и уже обрыдла

идите куда подальше,.... например на ойлклуб и резвитесь там вволю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


28 минут назад, strannikk сказал:

пусть каждый решает сам

давайте только не засирать тему масляной дискуссией, она бесконечна и уже обрыдла

идите куда подальше,.... например на ойлклуб и резвитесь там вволю... :D

Вам Лукойл не туда залили, что ли? /

Про масло тему не нашел. Там бы пообщался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Свободный сказал:

Вам Лукойл не туда залили, что ли? /

Про масло тему не нашел. Там бы пообщался.

слушай, ищи и общайся, их много, а я могу просто что то не любить ?

не люблю лукойл, не люблю пармезан из пальмы, не люблю дураков, много чего не люблю, можно я при своих останусь ?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strannikk сказал:

слушай, ищи и общайся, их много, а я могу просто что то не любить ?

не люблю лукойл, не люблю пармезан из пальмы, не люблю дураков, много чего не люблю, можно я при своих останусь ?  :o

Твой второй ник 74441090?

Или ты выскочка? Все сообщения на себя проецируешь?

Ты много, что можешь не любить у себя дома, но мне до этого нет дела.

Здесь форум парень, общественная площадка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Свободный сказал:

Здесь форум парень, общественная площадка. 

Тут тема по мондюковскому дизелю, а если ты хочешь устроить срач лукойл VS все остальное, то я присоединяюсь к @strannikk . Сходи на drive2.ru - там таких топиков море, читай не хочу. Не говоря уж о поиске в этой теме.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gotzman сказал:

Тут тема по мондюковскому дизелю, а если ты хочешь устроить срач лукойл VS все остальное, то я присоединяюсь к @strannikk . Сходи на drive2.ru - там таких тем море. Не говоря о поиске в этой теме.

У меня и есть дизель Мондео. 

И был вопрос, так же свое мнение.

Вы до меня докопаться решили?

Давайте ребята,  не будем засорять тему.

Есть личка.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой ник. руки прочь))))
Посмотри в Белорусской ветке про масло. Тема не очень жива, но перечитать ее интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 7441090 сказал:

это мой ник. руки прочь))))
Посмотри в Белорусской ветке про масло. Тема не очень жива, но перечитать ее интересно.

Меня масло не сильно волнует(кто то может и сливочное российское не кушает))/ больше интерес по трубкам обраток на форсунки.

 

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у меня Мондео 4 дизель 2.0 Универсал 2008 не заметил столбик уничтожил интеркуллер, нужно искать именно от дизельной версии или все интеркуллеры на мондео 4 одинаковые ? Как выбрать верный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо родной, либо его аналоги, либо бОльшего размера с идентичными по размеру и расположению патрубками. Можно в экзисте посмотреть размеры. Были еще вроде на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, churinga сказал:

нужно искать

Нужно искать увеличенный. По цене возможно и дешевле оригинала обойдётся, а пользы больше) 

Или на разборках, оригинал.

Разумеется для дизеля 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите такая ситуация, машину оставил под уклоном (перед вниз) минут на 30, потом сел, начал заводить, секунд пять крутили стартером, затем завелась, проработала пару секунд и заглохла, потом сразу же завелась. Что это может быть, обычно заводиться всегда нормально, топливный фильтр менял 9000 км назад, заправка Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Arctic сказал:

Всем привет, подскажите такая ситуация, машину оставил под уклоном (перед вниз) минут на 30, потом сел, начал заводить, секунд пять крутили стартером, затем завелась, проработала пару секунд и заглохла, потом сразу же завелась. Что это может быть, обычно заводиться всегда нормально, топливный фильтр менял 9000 км назад, заправка Лукойл.

похоже на завоздушку... почему так произошло - хз... может пробка сидела в системе  и в этот момент нашла свой выход, может клапан на насосе подвис...
понаблюдайте, если не повторится - считайте за глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том ,то и дело, что это не первый раз, причём тестировал, машине пофиг как она наклонена, капот вверх или вниз, все равно плохо заводится. А может как то погода влияет? Не знаю, уже на что думать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Arctic сказал:

Всем привет, подскажите такая ситуация, машину оставил под уклоном (перед вниз) минут на 30, потом сел, начал заводить, секунд пять крутили стартером, затем завелась, проработала пару секунд и заглохла, потом сразу же завелась. Что это может быть, обычно заводиться всегда нормально, 

 

3 часа назад, Arctic сказал:

В том ,то и дело, что это не первый раз, причём тестировал, машине пофиг как она наклонена, капот вверх или вниз, все равно плохо заводится. А может как то погода влияет? Не знаю, уже на что думать.

ты определись сначала сам - когда и что там с погодой и наклоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повторяется проблема попроси кого-нить посмотреть в момент заводки по прозрачной трубке бежит ДТ, пусть кто-то посмотрит бегут ли пузыри или воздушная пробка.
Сам ловил такой глюк 2 раза. Первый заглохла, но покрутив немного стартером, подхватило топливо. Второй раз уже завоздушило конкретно и помогла только прокачка грушей. После этого проехал 5 тык, такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите мне плиз, я правильно понимаю, что если на горячую на заглушенной машине давление в рампе показывает 210 КПа, это нормально, а вот когда показывает 0 КПа (Причем показания начинают скакать 0-20-40-60-0-...) Датчику давления в рампе хана? При этом либо нет пуска вовсе, либо пуск мотора затруднен. 

Спойлер

W4AAAgBTkOA-1920.jpg

 

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всякие датчики умирают по разному... если он умер, почему бы ему не выкидывать ошибку и на работающей машине?
ради интереса завтра гляну на своей давление... если не забуду

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Senator_spb сказал:

Друзья, подскажите мне плиз, я правильно понимаю, что если на горячую на заглушенной машине давление в рампе показывает 210 КПа, это нормально, а вот когда показывает 0 КПа (Причем показания начинают скакать 0-20-40-60-0-...) Датчику давления в рампе хана? При этом либо нет пуска вовсе, либо пуск мотора затруднен. 

 

это не датчику хана, это воздух в насосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

это не датчику хана, это воздух в насосе

печально. =( А куда он девается? Пузырьков не видно в трубках, да и как остывает заводится моментально.

13 часов назад, 7441090 сказал:

ну всякие датчики умирают по разному... если он умер, почему бы ему не выкидывать ошибку и на работающей машине?
ради интереса завтра гляну на своей давление... если не забуду

Было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Senator_spb сказал:

печально. =( А куда он девается? Пузырьков не видно в трубках, да и как остывает заводится моментально.

так у тебя просто незавод на горячую ? в холодном виде все хорошо ? - тогда это форсунка, одна, текущая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

так у тебя просто незавод на горячую ? в холодном виде все хорошо ? - тогда это форсунка, одна, текущая

На холодную как новая, на горячую только если постоит (в жару сильную). Форсунки только со съемом искать текущую? Коррекция по форсункам 0,9-1,1 максимальный разбег. Я помню ты писал про такой вариант с форсункой, но если ночь простоит, давление в рампе показывает те же  2,1 Бара, как и если заглушить на горячую. Если форсунка сливает в цилиндр, значит давление падало бы. Или Настолько мало сливает, что на общее давление в рампе не влияет?

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Senator_spb сказал:

Если форсунка сливает в цилиндр, значит давление падало бы. Или Настолько мало сливает, что на общее давление в рампе не влияет?

там такое дело

сливает она в обратку и стартер не может накачать пусковое давление

в форсунке есть тепловой зазор 0,3 мм между пъезосборкой и клапаном\мультипликатором который управляет гидравликой форсунки

пъезосборка запакована в пластмассу, она деформируется, зазор уходит, холодная работает, горячая сливает топливо в обратку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, strannikk сказал:

там такое дело

сливает она в обратку и стартер не может накачать пусковое давление

в форсунке есть тепловой зазор 0,3 мм между пъезосборкой и клапаном\мультипликатором который управляет гидравликой форсунки

пъезосборка запакована в пластмассу, она деформируется, зазор уходит, холодная работает, горячая сливает топливо в обратку

Т.е. по сути если отключить шланг обратки в тот момент, когда она не заводится, и прокрутить стартером, при сливе в обратку из шланга будет напор? 

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...