Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

В 28.05.2018 в 23:02, BSerg сказал:

Хочу вернуть катализатор, вырезанный кем-то из прошлых хозяев. Двигатель 2.0 TDCi AZWA 130 лс. Исходно был с сажевым. Сейчас ни сажевого, ни катализатора. Прошито х.з. чем. Судя по коду стратегии - чем-то от 140 сильного движка. Датчик после ката тупо обрезан. Вопрос в том, можно ли просто его, катализатор, поставить или нужно вертать датчик после него на место, иначе катализатор оплавится?

Я бы наоборот избавился от этого добра и системы егр впридачу  - у меня как раз пока что всё в стоке, всё работает, но не нужно это всё добро - жили ж  как то без этих приблуд и не жаловались. Вам катализатор зачем? Сам думаю, может оставить кат...

Изменено пользователем Про-фан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без ката, выхлоп очень сильно воняет камазом. Категорически не рекомендую его удалять. Сажевый, куда ни шло, но не катализатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если верить тестам европейцев и зарублем, то Станадайн и Тотек Евро 4/5 лихо снижают сажеобразование, да и прочие выбросы, - тоже всяко помощь.

Ну и дизель внутри все равно чистые, на то он и дизель. Если и надо что мыть, то сам ЕГР и впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, chicho сказал:

А без ЕГР масло урабатываться будет быстро.

Егр с сажевиком - один гадит прямо в смесь, а другой масло соляркой  разбавляет - классные системы, мож и правда оставить...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про-фан 

Один заботится о том, чтобы Ваши дети не задохнулись, а второй - чтобы не умерли от онкологии.

Солярку в масло гонит сам мотор, а не системы экологии.Всегда так было, начиная с самых древних атмодизелей. Поэтому внутри дизель всегда чище бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет,  в движении при хорошем нажатии газа, более заметный дым должен идти из выхлопной? У меня евро 3. Одна форсунка течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет,  в движении при хорошем нажатии газа, более заметный дым должен идти из выхлопной? У меня евро 3. Одна форсунка течет.


Форсунка не виновата, это норм. Так же.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gotzman сказал:

 


Форсунка не виновата, это норм. Так же.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Свободный сказал:

Кто скажет,  в движении при хорошем нажатии газа, более заметный дым должен идти из выхлопной? У меня евро 3. Одна форсунка течет.

а какой дым валит?
если черный, то характерно для дизеля...но не на постоянной основе, т.е. кратковременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, 7441090 сказал:

а какой дым валит?
если черный, то характерно для дизеля...но не на постоянной основе, т.е. кратковременно

Да, черный и кратковременно. Только когда продавлю нормально педаль.

П.с. расход после бензина радует( недавно взял автомобиль). Единственное форсунка одна течет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течет в смысле коррекция большая? Недавно посмотрел Форсканом 2 мондео (2009 и 2013 года) в обоих коррекция по 4 цилиндру.. в одном 1,2 во втором 1,15.. так и не нашел сколько все же допуск... Кто говорит что еще в пределе, кто-то что уже вывалилось за пределы...
а расход у меня при 40/60 город /трасса   летом 5,1-5,2 это то что пишет БК.. по факту немного больше если брать от полного бака до полного бака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 20:07, 7441090 сказал:

 Недавно посмотрел Форсканом 2 мондео (2009 и 2013 года) в обоих коррекция по 4 цилиндру.. в одном 1,2 во втором 1,15.. так и не нашел сколько все же допуск... Кто говорит что еще в пределе, кто-то что уже вывалилось за пределы...

0,9-1,1 отлично

0,8-1,2 нормально

0,6-1,4 так себе но еще в допуске, а вот при превышении этих значений отключается форсунка данного цилиндра

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и параллельно вопрос.. если в одном цилиндре к примеру 1,2 то остальные пытаются подстроиться к такому положению вещей? т.е. у них будет попытка снивелировать? к примеру во втором будет 0,87 в третьем 0,93... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 7441090 сказал:

и параллельно вопрос.. если в одном цилиндре к примеру 1,2 то остальные пытаются подстроиться к такому положению вещей? т.е. у них будет попытка снивелировать? к примеру во втором будет 0,87 в третьем 0,93... и т.д.

примерно так, но точный алгоритм я не знаю

думаю что при установке оборотов хх мозги пытаются достичь равномерного вращения вала, так чтобы все четыре полоборота вала (от каждого горшка) происходили за равное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 20:07, 7441090 сказал:

течет в смысле коррекция большая? Недавно посмотрел Форсканом 2 мондео (2009 и 2013 года) в обоих коррекция по 4 цилиндру.. в одном 1,2 во втором 1,15.. так и не нашел сколько все же допуск... Кто говорит что еще в пределе, кто-то что уже вывалилось за пределы...
а расход у меня при 40/60 город /трасса   летом 5,1-5,2 это то что пишет БК.. по факту немного больше если брать от полного бака до полного бака..

В смысле наружу льет. 

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вязкости лучше заливать масло? Именно 5-30 рекомендовано?

Предыдущий владелец заливал Лукойл люкс 5-30, но у меня есть Шелл Хелликс Ультра 5-40. Вот думаю переходить на Шелл или так и остаться на Лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме несколько тем и не в одной ветке было про масло....  однозначного рецепта нет, у многих сове мнение, аргументов тоже много. и про вязкость 30,40  и про допуски производителя и про базовое масло и пакеты присадок и прочее) там много чего интересного и познавательного  есть)
поэтому само правильно перечитать эти темы и для себя сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Свободный сказал:

Какой вязкости лучше заливать масло? Именно 5-30 рекомендовано?

Предыдущий владелец заливал Лукойл люкс 5-30, но у меня есть Шелл Хелликс Ультра 5-40. Вот думаю переходить на Шелл или так и остаться на Лукойле.

если коротко

дизелю в радость будет 5-30, но можно и 5-40

ну и любая не поддельная марка с допуском API не ниже SL или SM, любая кроме луки

замена через 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

если коротко

дизелю в радость будет 5-30, но можно и 5-40

ну и любая не поддельная марка с допуском API не ниже SL или SM, любая кроме луки

замена через 10

Что не так с Лукойлом?

У меня просто осталось масло которое бралось для предыдущего автомобиля. Старался 5-40 заливать, но там бензинки у меня были в основном.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Свободный сказал:

Что не так с Лукойлом?

У меня просто осталось масло которое бралось для предыдущего автомобиля. 

а тоже самое что и с отечественной молочкой...  или проще - купи банку тушенки с гордой надписью ГОСТ и попробуй ЭТО сьесть....  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

а тоже самое что и с отечественной молочкой...  или проще - купи банку тушенки с гордой надписью ГОСТ и попробуй ЭТО сьесть....  :cry:

Вроде на Ойл клубе хорошие отзывы по Лукойл люкс синтетика 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Луки в основном говорили что его не хоят подделывать (хотя кто его точно знает)) а так базовое масло и есть масло, а присадки выпускают около 4 компаний в мире.. все зависит от набора "полезностей" в том или ином пакете... думаю Луки не использует такой же пакет как Кастрик или Шелл...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, 7441090 сказал:

за Луки в основном говорили что его не хоят подделывать (хотя кто его точно знает)) а так базовое масло и есть масло, а присадки выпускают около 4 компаний в мире.. все зависит от набора "полезностей" в том или ином пакете... думаю Луки не использует такой же пакет как Кастрик или Шелл...)

За эти деньги думаю Лукойл не плохое масло относительно того, что предлагает Шелл, Кастрол, Мобил. Полусинтетическое в лучшем случае. 

Считаю лучше заливать недорогой Лукойл и чаще менять, чем дорогое и проезжать в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...