Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Господа! А когда будет доступен для заказа дизель 2.2?

Это к Никалаечу он у нас спец по этому вопросу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А когда будет доступен для заказа дизель 2.2?

А для чего - чтобы 250 набрать ? :rolleyes:

 

sergei65 Спасибо! 160 - достаточно... :)

Изменено пользователем cher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Никалаечу он у нас спец по этому вопросу! ;)

Обещали, что возможность заказа осенью появится, но осень понятие растяжимое, когда точно неизвестно, наверное скорее все-таки ноябрь.

 

А для чего - чтобы 250 набрать ? :rolleyes:

 

sergei65 Спасибо! 160 - достаточно... :)

2.2 250 не наберет, особенно с автоматом, дай бог 220. А мощность нужна в первую очередь для отзывчивости машины на нажатие-отпускание газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мощность нужна в первую очередь для отзывчивости машины на нажатие-отпускание газа.

Это понятно :) . Но и 2,0 дизель очень неплохо реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно :) . Но и 2,0 дизель очень неплохо реагирует...

У 2,2 преимущество будет при обгонах на трассе, при разгоне с 80-100 км/ч, когда фуру какую-нибудь надо обогнать, а на небольших скоростях или при старте с места динамика у него будет такая же, или чуть лучше (Теория такая) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда раньше не ездил на турбодизелях, а сегодня прокатился на таком поло. фиговые ощущения :( турбина начинает работать с 2200 оборотов. до этого машина еле едет. причем трогаться с места - явная проблема по сравнению с карбюраторной. неужели и на модео так же геморойно будет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нигде не упоминается V6 дизель с таким объемом. Видимо это все-таки чуть модернизированный (или просто округленный в большую сторону 2720 куб.см) 2,7 турбодизель, который выпускает Dagenham Diesel Centre принадлежащий Форду. Его характеристики- 190 л.с.(140 KW)/4000 об/мин на Лендровере при 440 нм/1900 об/мин, на Ягуаре 206 л.с(153 KW)/4000 при 435 нм/1900, на Пежо 407 205 л.с(150 KW)/4000 при 440 нм/1900, на Ситроене С6 208 л.с(150 KW)/4000 при 440 нм/1900. Двигатель соответствует нормам Евро 4 и оборудован сажевым фильтром, заменяемым через 180000 км. Лошади разные, потому что английские и французские, и наверно методика измерений и прошивка тоже разные. Совместная разработка Ford и PSA Peugeot Citroën. Если он будет действительно 2,8 (2800 куб.см), может быть будет 210 л.с и 445 нм :)

 

Вот и меня мучают вопросы от-но 2.8:

Бедет ли это продукт от ПСА или "родной" от форда ХЗ.

По неофициальным данным пару месяцев назад мне говорили о родном фордовском двигателе 2.7, кмк от ЛР.

Кубатура может отличаться скорее всего в наименовании, а не по сути мотора.

 

В любом случае осенью что-то будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда раньше не ездил на турбодизелях, а сегодня прокатился на таком поло. фиговые ощущения :( турбина начинает работать с 2200 оборотов. до этого машина еле едет. причем трогаться с места - явная проблема по сравнению с карбюраторной. неужели и на модео так же геморойно будет?..

Нет, на Мондео трогается без проблем, чувствуется нехватка тяги до 1400 оборотов, потом все в порядке, нормальный подхват происходит. Динамика очень приличная и на ручке, и на автомате, автомат даже больше понравился. Хотя я любитель как раз автоматов, но разницу между ним и механикой представляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня мучают вопросы от-но 2.8:

Бедет ли это продукт от ПСА или "родной" от форда ХЗ.

По неофициальным данным пару месяцев назад мне говорили о родном фордовском двигателе 2.7, кмк от ЛР.

Кубатура может отличаться скорее всего в наименовании, а не по сути мотора.

 

В любом случае осенью что-то будет известно.

А 2,7 в такой же мере родной для Форда, как и для ПСА, деньги разработчикам они вместе платили, а производит их фордовский завод, расположенный, правда в UK, да и электроэнергией он (завод, то есть) питается от ветряков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2,2 преимущество будет при обгонах на трассе, при разгоне с 80-100 км/ч, когда фуру какую-нибудь надо обогнать, а на небольших скоростях или при старте с места динамика у него будет такая же, или чуть лучше (Теория такая) :) .

 

Практика говорит об обратном. :)

 

По аналогии с ФМ3 стоковый 2.0 разгоняется немного хуже стокового 2.2, т.к и лошадок и Нм больше.

 

А 2.2 на ФМ4 будет иметь 170 л/с, что будет больше на 30 лс 2.0, поэтому при примерно одинаковой массе 2.2 будет проворнее.

 

 

А 2,7 в такой же мере родной для Форда, как и для ПСА, деньги разработчикам они вместе платили, а производит их фордовский завод, расположенный, правда в UK, да и электроэнергией он (завод, то есть) питается от ветряков :)

 

Вообщем, надо подождать, т.к пока проверенной и официальной информации еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика говорит об обратном. :)

 

По аналогии с ФМ3 стоковый 2.0 разгоняется немного хуже стокового 2.2, т.к и лошадок и Нм больше.

Так и я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же

 

Вообщем надо подождать 2.8 и предложения по доработке от абсолюта, например... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, разгон на 2.8 будет хотя бы секунд 7.5? Если это все те же 8-9 секунд, то нафиг оно нужно, года есть 2.5t? для экономии? угу... ездить на лимузине, со звуком трактора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, разгон на 2.8 будет хотя бы секунд 7.5? Если это все те же 8-9 секунд, то нафиг оно нужно, года есть 2.5t? для экономии? угу... ездить на лимузине, со звуком трактора...

 

 

Подождем тестов и оф. данных.

А слова "ездить на лимузине, со звуком трактора"-вообще не к месту.

Покатайтесь на 2.2, например, и потом сравнивайте.

 

На s-классе 400 СДИ, например, из лимузинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем тестов и оф. данных.

А слова "ездить на лимузине, со звуком трактора"-вообще не к месту.

Покатайтесь на 2.2, например, и потом сравнивайте.

 

На s-классе 400 СДИ, например, из лимузинов.

эх...))))))))))))как же ты любишь дизеля..

тебе нужно подпись...вы не любите ДИЗЕЛЯ? Вы просто не умеете их готовить))))

с постом согласен. 2.2 тихенткий не каждый в салоне поймёт что едет на дизеле, а с динамикой с 2.0 бенза сравнивать не стоит....2.5 угнался бы за ним....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут в салоне... вы с дизелём постойте рядом на светофоре... звук не благородный, а пезантский какойто. А уж с бензиновым v6 вообще не сравнить...

кстати, дизельный v6 тоже по звуку трактор напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель лучше вообще! Просто технологичнее... Это если сравнивать ТТХ. А если по звуку, то, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут в салоне... вы с дизелём постойте рядом на светофоре... звук не благородный, а пезантский какойто. А уж с бензиновым v6 вообще не сравнить...

кстати, дизельный v6 тоже по звуку трактор напоминает?

 

Вам шашечки или ехать?

 

В салоне М4 2.0Д звука дизельного двигателя почти не слышно.

В6 других дизельных производителей тоже немного "шумят".

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать?

 

В салоне М4 2.0Д звука дизельного двигателя почти не слышно.

В6 других дизельных производителей тоже немного "шумят".

 

 

а мне и то и ха другое. еще б я чем то жертвовал за лимон рублев слишним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне и то и ха другое. еще б я чем то жертвовал за лимон рублев слишним...

 

Понятно, значит шашечки...

 

На примере ФМ4 я не хочу жертвовать тем, что имею сейчас, а не наоборот (на примере ФМ4 2.5Т и 2.2 ТДИ +чип).

 

P.S. В Европе более 50% продаж новых машин Д-класса и около 30% машин Е-класса-дизеля.

P.S2 У нас процесс дизелизации тоже идет, но не так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит шашечки...

 

На примере ФМ4 я не хочу жертвовать тем, что имею сейчас, а не наоборот (на примере ФМ4 2.5Т и 2.2 ТДИ +чип).

 

P.S. В Европе более 50% продаж новых машин Д-класса и около 30% машин Е-класса-дизеля.

P.S2 У нас процесс дизелизации тоже идет, но не так быстро.

Хочу машину лучше, чем у меня сейчас, а то, что жду получается хуже. Поэтому надеюсь все-же дождаться V6, а он будет только дизель. Не знаю как на самом деле, но в какой то статье про 2,7 TDCi его обозвали "шепчущим", возможно он и вправду очень тихий из-за низкой (для дизеля) компрессии- 17,3:1. Вот здесь довольно подробное описание этого двигателя на английском:

 

http://www.psa-peugeot-citroen.com/documen...61054906821.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу машину лучше, чем у меня сейчас, а то, что жду получается хуже. Поэтому надеюсь все-же дождаться V6, а он будет только дизель. Не знаю как на самом деле, но в какой то статье про 2,7 TDCi его обозвали "шепчущим", возможно он и вправду очень тихий из-за низкой (для дизеля) компрессии- 17,3:1. Вот здесь довольно подробное описание этого двигателя на английском:

 

http://www.psa-peugeot-citroen.com/documen...61054906821.pdf

 

У меня такая же ситуация. :)

 

Я очень обрадовался некоторое время назад, когда узнал некоторые новости о 2.7 дизеле на ФМ4.

Но одновременно появились вопросы: при мах кр.моменте 440 л/с какая будет коробка?

Если на западе уже чипуют ПСА-ый дизель, то какие нагрузки выдерживает МКПП?

 

Какие будут примерные ТТХ машины, аналогичные 407/С5 или другие за счет настроек?

 

Унал информацию от ФМ оф европа: производственные планы на 2007 год не включают в себя двигателя 2.8 (как в брошюре). Как я понимаю, информация будет осенью, а пр-во начнется с 2008 года почти одновременно с 2.2 дизелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сегодняшней информации из Независимости (хотел заказать) дизельного двигла 2.2 на ФМ4 не будет, так шо хз... Или врут? Где правду искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация. :)

 

Я очень обрадовался некоторое время назад, когда узнал некоторые новости о 2.7 дизеле на ФМ4.

Но одновременно появились вопросы: при мах кр.моменте 440 л/с какая будет коробка?

Если на западе уже чипуют ПСА-ый дизель, то какие нагрузки выдерживает МКПП?

 

Какие будут примерные ТТХ машины, аналогичные 407/С5 или другие за счет настроек?

 

Унал информацию от ФМ оф европа: производственные планы на 2007 год не включают в себя двигателя 2.8 (как в брошюре). Как я понимаю, информация будет осенью, а пр-во начнется с 2008 года почти одновременно с 2.2 дизелем.

Я думаю, ТТХ будут похожи на 607, двигатель HDi это как раз он и есть, а коробка "TIPTRONIC-System Porsche"- это как раз та АКПП производства Aisin AW, которая ставится на 2,3 и 2,0TDCi. Вот здесь его ТТХ:

 

C6_HDi_2_7.xls

 

Но с ручной коробкой этот двигатель вроде не идет ни у кого.

Изменено пользователем Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...