Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Я тебе его не продам :tong: :tong: :tong:

 

Конечно не продашь :)

 

Меня продавцы не только на нашем рынке проклинают :)

Иногда целая комедия положений когда с кем то идём машину выбирать. Не скажу что удаётся помочь кому то купить БМВ или Пыжа - их не знаю как впрочем и Жигули.

Но уж любой Форд купить занедорого я всегда сумею :)

Так что как говорил Мягков в известном фильме "Наша мымра злая сегодня! И лучше с ней и не связываться!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него её нет.

А как тогда они добились без фильтра DPF Евро 4? Значит нет там на FM3, движка этого Евро 4!!!

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда они добились без фильтра DPF Евро 4? Значит нет там на FM3, движка этого Евро 4!!!

Конечно нет.

Это лукавство.

Топливо качества Евро 4 может и было создано в период между 2000 и 2007-м. Но добиться от мотора ФМ3 выхлопа с показателями под нормы Евро 4 нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет.

Это лукавство.

Топливо качества Евро 4 может и было создано в период между 2000 и 2007-м. Но добиться от мотора ФМ3 выхлопа с показателями под нормы Евро 4 нельзя.

'Plantation Daddy' - Получается этот ответ,

 

Лью антигели (К2, Mannol) 4 года в свой М3-Euro4 без проблем (90000 км). В М4 правда дизеля от Peugot, и 1.8 и 2.0, но пыжей и ситрамонов с этими движками ездит у нас поболе (в разы с нулями :( ) чем М4- у народа тоже проблем с антигелями не возникает :) .

, к новым TDCi для FM4, не подходит??? :?:

 

Все заново!

Просвятите меня по такому вопросу В Моне4 движок Евро4 (фильтр DMF установлен.) На сколько я понимаю нельзя лить ничего кроме дизтоплива Евро 4 сейчас зимний вариант продается. А что тогда с гелеобразованием делать парафина? Мы в грузовики "Фотон" (КИТАЙ) с двигателем "Perkins" (типа Англия) Евро 3, льем антигели, но там нет этого фильтра! Вчера например водила наш с трассы Краснодарской докладывал что не залил антигель(экономил или что уж не знаю) вечером температура -7 была и фильтр прихватило. Получается что проблемма должна быть без антигеля и у FM4? :blink:
Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Plantation Daddy' - Получается этот ответ,

 

 

, к новым TDCi не подходит??? :?:

 

Причём тут одно к другому.

Человек льёт в ФМ 3 дизель топливо Евро 4 и домешивает антигели. У него и нет проблем. Ни с двигателем ни с топливом. Ни с фильтром-которого у него тоже нет.

Всё логично и просто :)

...

На ФМ4 TDCi уже работает на выхлоп через DPF. И я подозреваю. Очень подозреваю , что если этот пресловутый DPF оторвать и выбросить то без него двигатель попросту не заведёшь. Ибо датчики там как пить дать. Не даром же мотор периодически выходит на режим дожига макрочастиц. Кто то же ему подсказывает это сделать.

 

...

Тут вот что у меня есть.

Говорил я недавно с родственником из европы. Ну и спросил не замечал он что бы у них новые машины иногда дымили на улицах как тепловозы ни стого ни с сего?

Он вообще то удивился здорово. Конечно ответ был предсказуемый. Конечно там такого на улицах нет даже в пробках.

Я ему сказал зачем мне это. Он понял. Поспрошал в сервисе где машину обслуживает.

Те конечно об этом знают. Но во первых очень возмущались что трассовый режим включается на городских улицах - сказали что такого вообще то быть не должно. Мозги имеют чётко прописанные в картах условия когда нужно этот режим включать.

И во вторых заявили что очень сомневаются по поводу качества заливаемого топлива под маркой Евро 4 раз такое происходит.

...

Вот в конце января возможно полечу в Ольфенноорд. Выкрою время и сам всё выясню.

..

Может мы не о том фильтре?:)

DMF это просто фильтр топлива что ли?

Так там же ячейка с новым стандартом сделана.

Его прийдётся менять часто. Тут один друг и коллега на новой ауди его чуть ли не раз в месяц покупает новый с матами и криками.

Летом вроде ничего было. А сейчас ему и антигели не помогают.

Может у Мондео 4 с этим делом получше?

 

...

хм...всё таки Пыжевский он ... этот дизель.

Ну я так и думал :)

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным аналогично: 2.2 начнут производить с марта, первые выставочные машины будут в России не раньше мая.
Ещё слышал, что он уже будет 170 сил :) , правда и стоить будет как 2,5Т :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы дизелей, поделитесь как себя ведёт машинка в морозы. -25 однако. Кто пользуеться антигелем?

Как температура в салоне с отопителем и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил я недавно с родственником из европы. Ну и спросил не замечал он что бы у них новые машины иногда дымили на улицах как тепловозы ни стого ни с сего?

Он вообще то удивился здорово. Конечно ответ был предсказуемый. Конечно там такого на улицах нет даже в пробках.

Я ему сказал зачем мне это. Он понял. Поспрошал в сервисе где машину обслуживает.

Те конечно об этом знают. Но во первых очень возмущались что трассовый режим включается на городских улицах - сказали что такого вообще то быть не должно. Мозги имеют чётко прописанные в картах условия когда нужно этот режим включать.

И во вторых заявили что очень сомневаются по поводу качества заливаемого топлива под маркой Евро 4 раз такое происходит.

...

 

 

С какой скоростью в городе ездят немцы? А мы?! Вот вам и ответ. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы дизелей, поделитесь как себя ведёт машинка в морозы. -25 однако. Кто пользуеться антигелем?

Как температура в салоне с отопителем и без?

Это где - 25?

Двое суток машина стояла (- 18 минимум). Солярка Евро4, антигели не использую. Заводится без проблем, может быть чуть дольше крутит стартер (не более10 сек), да прогреваются свечи (или что там у дизелей), горит желтая спиралька( 2-3 сек). Прогревается ( двигатель)дольше обычного, естественно только на ходу ( не более 5 км). САлон: дополнительный электрический отопитель уверенно греет салон с первых минут. Попогрейка на "троечке через 3-4 минуты переключаю на "единичку".

Каких-либо неудобств при -17 не испытал.

Кстати, обратил внимание, что с понижением температуры меняетс алгоритм работы "климата". Если на улице около 0, то в машине комфортно при +22 на климате, ниже - из дифлекторов идет прохладный воздух. Если на улице -15, то в машине 22 - жарковато, +20 - комфортно. :drinks: Или мне после праздников жарко? :D

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы дизелей, поделитесь как себя ведёт машинка в морозы. -25 однако. Кто пользуеться антигелем?

Как температура в салоне с отопителем и без?

 

У нас морозы около -15, проблем нет, заводится с первого запуска как летом, при этом обогревателей дополнительных не имею. Салон прогревается достаточно быстро, по крайней мере быстрее чем на моем Фокусе 2. росход по городу 8.5, по трассе 4.7-5литров при скорости 90-100. Забавно, но у нас продолжают продавать летнее дизтопливо, хотя и зимнее конечно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл выбирать дизель? Не замучает ли зимой прблемы с запуском? Какую комплектацию брать Титаниум почти без доп. опций или Тренд и напихать туда опций до требуемой суммы?

Спасибо!

 

Проблемы с запуском будут только если нарвешся на плохое дизтопливо,а в остальном я думаю все нормально.

А вообще у нас путнего то и нет его.По этому многие производители и не делают для России дизелей,чтоб потом не мучиться.Знаю людей которые солярку через тепловозные фильтры прогоняют, а уж потом себе в бак.Но это единицы не у каждого есть такая возможность. :(

А на счет комплектации просто сравни что есть в титане и сколько будет стоить тренд если впихать в него все что захочешь :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дизелю, на мой взгляд, есть только один существенный недостаток: даже официалы его боятся - очень мало спецов. Ну и соотношение дизельных/бензиновых машин отражается на проценте запчастей в наличии супротив идущих по заказу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, что на фирменных то центрах есть. У того же Рольфа наверняка есть те, кто сможет отремонтировать дизель случись чего. Это не проблема, всё оплачивается компанией гы гы гы. :cool:Н

Вопрос в другом. Будет ли машинка хорошо жить через 3 года езды на солярке от Лукойл и ВР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, что на фирменных то центрах есть.

 

\\\ b]ИХ НЕТ[/b]

 

Всё элементарно. И даром с покупкой автомобиля не даётся .

 

Специалисты на уровне ремонта трактора "понимающие происходящие процессы" есть. А профессионально обученных по программе форда на дизельные моторы для Мондео , да ещё обладающих широким доступом к текущей технической документацие по ремонту , да ещё с быстрой реакцие в онлайне на их запросы от технического отдела представительства ФМК не встречал. К тому же мотористу нужна практика. Каждодневная.

А её нет. Поэтому дилер вправе отказать и попросить не везти ему эту машину в ремонт :)

Это его абсолютное право.

\\\\

Всё несколько сложне и стоит денег.

Денег отдавать за обучение сервисных инженеров при скудном парке дизелей дилерам жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\ b]ИХ НЕТ[/b]

 

Всё элементарно. И даром с покупкой автомобиля не даётся .

 

Специалисты на уровне ремонта трактора "понимающие происходящие процессы" есть. А профессионально обученных по программе форда на дизельные моторы для Мондео , да ещё обладающих широким доступом к текущей технической документацие по ремонту , да ещё с быстрой реакцие в онлайне на их запросы от технического отдела представительства ФМК не встречал. К тому же мотористу нужна практика. Каждодневная.

А её нет. Поэтому дилер вправе отказать и попросить не везти ему эту машину в ремонт :)

Это его абсолютное право.

\\\\

Всё несколько сложне и стоит денег.

Денег отдавать за обучение сервисных инженеров при скудном парке дизелей дилерам жалко :)

 

Дык, что же получается, что такие машины не ремонтируются? :blink:

Не думаю, что всё так печально. Или не прав я?

То что денег стоит это понятно. с ними то проблем нет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\ b]ИХ НЕТ[/b]

 

Всё элементарно. И даром с покупкой автомобиля не даётся .

 

Специалисты на уровне ремонта трактора "понимающие происходящие процессы" есть. А профессионально обученных по программе форда на дизельные моторы для Мондео , да ещё обладающих широким доступом к текущей технической документацие по ремонту , да ещё с быстрой реакцие в онлайне на их запросы от технического отдела представительства ФМК не встречал. К тому же мотористу нужна практика. Каждодневная.

А её нет. Поэтому дилер вправе отказать и попросить не везти ему эту машину в ремонт :)

Это его абсолютное право.

\\\\

Всё несколько сложне и стоит денег.

Денег отдавать за обучение сервисных инженеров при скудном парке дизелей дилерам жалко :)

 

Все это сказки про серого бычка ..) В одном только Ростове более сотни дизельных маршруток Форд "Транзит"с каждодневным пробегом до 300-500 км, вот где практика. И все у них работает, иначе бы не было новых заказов "Транзитов". Наверное собственники автопарков не глупее вас и умеют считать деньги..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас морозы около -15, проблем нет, заводится с первого запуска как летом, при этом обогревателей дополнительных не имею. Салон прогревается достаточно быстро, по крайней мере быстрее чем на моем Фокусе 2. росход по городу 8.5, по трассе 4.7-5литров при скорости 90-100. Забавно, но у нас продолжают продавать летнее дизтопливо, хотя и зимнее конечно имеется.

'nemo387' - привет! долго тебя не было. С Новым Годом, за одно и Рождеством! так что только зимнее льеш и все? и антигели не требуются? чудеса. :) Жду не дождусь когда моего коня родят на конвеере. Общался с водилой на диз грузовике, говорит соляра в баке в морозы помутнела, кристализация парафина считает, говорит что на Лукойле заправлялся. я в непонятках, как его заправлять? и как у тебя все нормально получается, может стоит в гараже, по этому, грузовики то наулице содержаться.

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, что же получается, что такие машины не ремонтируются? :blink:

Не думаю, что всё так печально. Или не прав я?

То что денег стоит это понятно. с ними то проблем нет :cool:

 

\\\\"Не всё ещё в этом мире можно купить за деньги!" © :)

 

Безграмотность :) !, жадность , непрофессионализм продаются быстро но со скандалом в придачу.

В том смысле что если мотор не знают то деньги с которыми нет проблем конечно возьмут,

но точно починить то при этом никто не обещал? :) И если мы продукт не знаем то как же нам его чинить?!

Как нибудь. Как попало. Как прийдётся. И в разных этих комбинациях.

Деньги клиента с которыми у него нет проблем мы уже легко взяли :)

Мы их даже потратили. Теперь осталось придумать как всю эту фигню починить :)

 

Рекомендую сходить на дизельфорум.

Визуально просмотреть количество и качество задаваемых там вопросов. Думаете от хорошей жизни задают?

Одна тема про спиральку на много листов чего стоит. А ведь эта тема и есть показатель. Ибо спиралька в дизелях служит своего рода алярмом к диагностке .

Максимум что дилер знает про спиральку это то что нужно немедленно и максимально починить ЕГР.

Большей глупости я не слышал :)

 

Есть надежда что ситуация изменится.

Но пока вот так.

Изменено пользователем mirons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это сказки про серого бычка ..) В одном только Ростове более сотни дизельных маршруток Форд "Транзит"с каждодневным пробегом до 300-500 км, вот где практика. И все у них работает, иначе бы не было новых заказов "Транзитов". Наверное собственники автопарков не глупее вас и умеют считать деньги..)

Недавно говорил с водилами автобусов импортных, Волосы дыбом что они туда льют. зимой стабильно льют 5 % авиационного керосина, чтоб парафин не кристаллизовался. Заправляются, правда, только со своей заправки. Кто знает для ТНВД такой подход наверно не рекомендуется, с другой стороны они же профессионалы и т о что льется керосин руководители знают, соответственно делается это осознано, статистика ремонтов видимо их устраивает, т.е. ТНВД дружит с керосином?

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это сказки про серого бычка ..) В одном только Ростове более сотни дизельных маршруток Форд "Транзит"с каждодневным пробегом до 300-500 км, вот где практика. И все у них работает, иначе бы не было новых заказов "Транзитов". Наверное собственники автопарков не глупее вас и умеют считать деньги..)

 

Вы что издеваетесь?

 

Или и вправду не знаете разницу между их дизелями и вашим адаптивом от 2007-го года выпуска?

 

Не знаю как у вас в Ростове а у нас перевозчики новых Транзитов больше не покупают. Все уходят на мерсюки.

Изменено пользователем mirons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что издеваетесь?

 

Или и вправду не знаете разницу между их дизелями и вашим адаптивом от 2007-го года выпуска?

 

Не знаю как у вас в Ростове а у нас перевозчики новых Транзитов больше не покупают. Все уходят на мерсюки.

 

'mirons' - как будующий владелец FM4 TDCi хочу у вас спросить, а что вы имеете под понятием "адаптив" когда вы говорите про новый TDCi двигатель FM4? Может вы имели в виду TDCi двигатель отвечающий требованият ЕВРО4? и в этом разница т.е. между двигателями ЕВРО3 и ЕВРО4 или что то еще адаптив? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в НН по утру было до -27 пару дней. :rolleyes:

А электрический отопитель получаеться нужен только первые 5 километров пути? После этого уже тепло от двигателя берёться?

Изменено пользователем tigren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы гы коллеги :blink: Вы жжёте. Мне очень интересно, что там с ремонтом автобусов такси. Честно. Спасибо за Ваши коменты, но всё же надёжен ли ФМ4 с дизелем? (На счёт денег. Ну чё Вы иронизируете, у меня то их может и не много, но машина будет рабочая, поэтому за ремонт и обслуживание будут платить столько, сколько того потребуется (без вариантов)).

Обязательно ли необходим "программируемый подогреватель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дизелевод скажу: в -18 заводится нормально, только первые секунд 10 стрекла немного пляшет. на холостых машина вообще не греется!!! только лишь при езде начинает прогреваться двигатель и соответственно печка начинает работать при прогреве двигателя. вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, что на фирменных то центрах есть. У того же Рольфа наверняка есть те, кто сможет отремонтировать дизель случись чего. Это не проблема, всё оплачивается компанией гы гы гы
Могу при желании и конкретно рольфовскую статистику по наличию з/ч и срокам их поставки уточнить, но пока факт остается фактом: за 3 года моей работы в одном дилере доля дизельных авто в общем объеме ремонта составила несколько процентов, и то исключительно по страховым направлениям, то бишь кузовной ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...