Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Если рассуждать гипотетически, то с какими проблемами могу столкнуться, ну и цены этих проблем? 

Только что, Сергей 45 сказал:

Ну ты блин даёшь!

Парень знакомый, вроде нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, sashasasha сказал:

с какими проблемами могу столкнуться, ну и цены этих проблем? 

Вот даже самому интересно. Подождём специалистов. Может подскажет кто.

Но "анализы" нужны конеш, чтоб не гадать и не пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Вот даже самому интересно. Подождём специалистов. Может подскажет кто.

Но "анализы" нужны конеш, чтоб не гадать и не пугать.

Хорошо, до завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

 

Вариантов не так и много. Либо в быстросьёмах, либо в соединении резьбы самого фильтра.

не только, есть еще варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sashasasha сказал:

пузырь такое ощущение что со временем растёт.завтра попробую снова завести ,чтобы доехать до ямы,залезть в топливный фильтр посмотреть,что да как.да прокладку тоже менял. вообще проблема началась как залил дизель у товарища.на второй день стала дёргаться и встала.отбуксировали до ямы,поменял фильтр и сложилась такая ситуация

 

расскажи как удаляли воздух после замены фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

не только, есть еще варианты

Так он пока вродь никуда больше не лез.

Да и как оказалось после солярки от друга "машина стала дёргаться, а потом и вовсе встала". Т.е. это было ещё до замены фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Так он пока вродь никуда больше не лез.

Да и как оказалось после солярки от друга "машина стала дёргаться, а потом и вовсе встала". Т.е. это было ещё до замены фильтра.

так там никуда и лазать не надо, на дизеле 2,ноль есть специфические места где трубка подачи сама протирается до дырки, оттуда и воздух подсасывается

а солярка от друга может быть простым совпадением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

расскажи как удаляли воздух после замены фильтра

Отсоединил шланг подачи где быстросьемник, подкачал соляру, одел шланг обратно, потом с нипеля который в трубке подсосал соляру, оставался пузырь перед тнвд, никак не хотел схватывать, ну я эфиром в воздуховод... Схватило, пошли пузырьки по трубке, в это время белый дым. И постепенно нормализовалось, но ощущение что троит было... Покатался всё нормально, если и были изменения в работе то не заметные, хотя казалось вибрация движка посильнее стала. Потом глушишь, машина 15 минут стоит и опять пузырь и не заводится. Заводил 2 дня подряд и каждый раз завоздушивается система

Изменено пользователем sashasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasasha , от двух быстросъемников, которые над генератором расположены отходят в сторону опоры двигателя две трубки - подача и обратка

быстросъемы крепятся на выносном кронштейне

теперь смотри дальше - по этому же кронштейну вверх уходит черный гофрированный рукав проводов, он под прямым углом пересекается с топливной трубкой подачи

если они соприкасаются то советую осмотреть место контакта - там обычно топливный шланг протирается до дырки... место пропила хорошо чувствуется пальцами

 

на машинах первых годов это обычная болячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

@sashasasha , от двух быстросъемников, которые над генератором расположены отходят в сторону опоры двигателя две трубки - подача и обратка

быстросъемы крепятся на выносном кронштейне

теперь смотри дальше - по этому же кронштейну вверх уходит черный гофрированный рукав проводов, он под прямым углом пересекается с топливной трубкой подачи

если они соприкасаются то советую осмотреть место контакта - там обычно топливный шланг протирается до дырки... место пропила хорошо чувствуется пальцами

 

на машинах первых годов это обычная болячка

Благодарю, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sashasasha сказал:

Благодарю, посмотрю

 

13 часов назад, sashasasha сказал:

Отсоединил шланг подачи где быстросьемник, подкачал соляру, одел шланг обратно, потом с нипеля который в трубке подсосал соляру, оставался пузырь перед тнвд, никак не хотел схватывать, ну я эфиром в воздуховод... Схватило, пошли пузырьки по трубке, в это время белый дым. И постепенно нормализовалось, но ощущение что троит было... Покатался всё нормально, если и были изменения в работе то не заметные, хотя казалось вибрация движка посильнее стала. Потом глушишь, машина 15 минут стоит и опять пузырь и не заводится. Заводил 2 дня подряд и каждый раз завоздушивается система

выдаёт ошибки P0087   P2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sashasasha сказал:

 

выдаёт ошибки P0087   P2002

первая ошибка изза воздуха в системе, вторая изза сгнивших резиновых трубок между ддд и сажевым фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

первая ошибка изза воздуха в системе, вторая изза сгнивших резиновых трубок между ддд и сажевым фильтром

Других ошибок не выдаёт, посмотрю визуально на протечки, если нет то опять фильтр топливный сниму. Есть ли смысл лезть в топливный бак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sashasasha сказал:

Других ошибок не выдаёт, посмотрю визуально на протечки, если нет то опять фильтр топливный сниму. Есть ли смысл лезть в топливный бак? 

если утечка в фильтре то корпус должен быть мокрым

смысла нет никакого

ты посмотрел место что я тебе говорил ?

и еще - кто к чему за последнюю неделю притрагивался на моторе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

если утечка в фильтре то корпус должен быть мокрым

смысла нет никакого

ты посмотрел место что я тебе говорил ?

и еще - кто к чему за последнюю неделю притрагивался на моторе 

с толкача не завелась,толкали с горочки метров 300 соответственно до ямы не добрался и фильтр не посмотреть,а эфиром больше не хочу заводить.буду пробовать на тросе.

от быстросьёмников до тнвд оба шланга в порядке.

на моторе ни к чему не прикасались.

наступают выходные)всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasasha эфир жестко горит в котлах, лучше использовать полироль для панелей в аэрозоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.как сказал один хороший слесарь-машина должна заводиться с ключа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sashasasha сказал:

а эфиром больше не хочу заводить.буду пробовать на тросе.

тогда не забудь приготовить штуку евро на новый тнвд.... 

 

24 минуты назад, sashasasha сказал:

от быстросьёмников до тнвд оба шланга в порядке.

да кто бы сомневался... от быстросъемов к насосу никогда и ничего с ними не случается

ты по русски читать умеешь ?? прочти еще раз где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

тогда не забудь приготовить штуку евро на новый тнвд.... 

 

да кто бы сомневался... от быстросъемов к насосу никогда и ничего с ними не случается

ты по русски читать умеешь ?? прочти еще раз где

Значит в другую сторону по трубке смотреть? Я понял на сухую лучше не 

 

1 час назад, strannikk сказал:

тогда не забудь приготовить штуку евро на новый тнвд.... 

 

да кто бы сомневался... от быстросъемов к насосу никогда и ничего с ними не случается

ты по русски читать умеешь ?? прочти еще раз где

Значит мне в другую сторону) понял

На сухую нельзя с толкача заводить, а то насосу плохо, я правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sashasasha сказал:

Значит мне в другую сторону) понял

:good:

 

18 минут назад, sashasasha сказал:

На сухую нельзя с толкача заводить, а то насосу плохо, я правильно понял? 

на сухую вообще нельзя крутить насос, есть несколько способов удалить воздух

ладно еще на быстром старте - там процесс длится три-пять секунд, пленка и остатки топлива еще присутствуют 

на галстуке таскают по несколько минут :cry:  плунжера на сухом трении разогреваются как утюги и здравствуй утро в колхозе... :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, еще раз напишу: столкнулся с проблемой неустойчивой работы двигателя при запуске на холодную в течение 5-6 секунд. Грешил на свечи, заменил их все, ничего не поменялось. Заменил топливный фильтр и прокладки впускного коллектора, тоже самое-ничего не изменилось. ЕГР заглушен, сегодня убрал заглушки, ничего не поменялось. Параметры смотрел: баланс по форсункам: 1.05, 1.01, 0.98, 0.95. давление топлива 42-43. Давление фильтра частиц 0.7-0.8. Прошивка стоковая. Ошибок по мотору и АКПП нет. Пузырьков воздуха нет в трубка. Накидайте пожалуйста вариантов еще где что посмотреть и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4ipva 

 какое напряжение на свечах до и сразу после запуска ?

год машины и пробег

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

@4ipva 

 какое напряжение на свечах до и сразу после запуска ?

год машины и пробег

 

2008, 208000 км. Напряжение мерять на разъеме свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4ipva правильные показания будут если замерить на реле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saha15 сказал:

@4ipva правильные показания будут если замерить на реле. 

Ок, утром замеряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...