Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, strannikk сказал:

после чипа едет конечно лучше..... но не сильно долго  :D

могу посмотреть если сам откроешь, это ведь тебе надо, не так ли ???

Открыть и просто скрин сделать 

Вот есть видео разгона там через моего пользователя можно другие посмотреть https://youtu.be/ylizmJOb7vo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, strannikk сказал:

после чипа едет конечно лучше..... но не сильно долго  :D

могу посмотреть если сам откроешь, это ведь тебе надо, не так ли ???

Вот скриншот 0-100

https://cloud.mail.ru/public/5fSo/T7jQqt8xo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadun ищи дырку от турбы до впуска. У тебя наддув 150кПа максимум, а должно быть 250кПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saha15 сказал:

@Vadun ищи дырку от турбы до впуска. У тебя наддув 150кПа максимум, а должно быть 250кПа

да ну какая дырка ? Р010Ф вроде же нет, там скорее турбина полный хлам

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk ф010ф когда впуск расходится. 

Когда до впуска, то по низкому давлению ошибка. Не так давно была у знакомого такая проблема. Пол часа не могли найти где, итог лопнула заслонка. Точнее отломался датчик положения дз.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, saha15 сказал:

@strannikk ф010ф когда впуск расходится. 

Когда до впуска, то по низкому давлению ошибка. Не так давно была у знакомого такая проблема. Пол часа не могли найти где, итог лопнула заслонка. Точнее отломался датчик положения дз.

ты жестко не прав, 010Ф это универсальная ошибка расхождения количества воздуха до и после турбины, где и почему - без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk на трех моторах находил отверстия до впуска. На 1.8 и 2.0 дымит сильно и не едет. Давление до 160кПа + ошибка по низкому давлению наддува. В 2.2 дыма не было т.к сажа была, ошибки не помню уже.

Я конечно не занимаюсь профессионально ремонтом, так хобби по диагностике. Но делаю ставку на утечку воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 , тогда посмотри на данные с маф

при утечке воздуха на участке турбина-цилиндр они большие, при дырке до турбины они маленькие, а здесь они 80 г\сек 

о чем они говорят ? прежде всего о том что при давлении 1,5 атм и оборотах 3600 для мотора объемом 2,0 л это нормальная порция воздуха

за секунду мотор прокачивает (с учетом коэффициента наполнения ) 55-60 л воздуха, это надеюсь понятно, плотность 1,12 г\л, давление 1,5 атм в итоге и получаем расчетные 80 г\сек через мотор совпадающие с данными мафа

все сходится, утечек нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saha15 сказал:

Не так давно была у знакомого такая проблема. Пол часа не могли найти где, итог лопнула заслонка. Точнее отломался датчик положения дз.

Как победили сию проблему!?

Имеется трещина небольшая, но масло через неё сечет, даже вернее будет сказать потеет. Как в таком месте трещину эту заделать, хз!

1.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gilermo купили бу заслонку)

подставь руку там и пусть кто-то газует. если там утечка, то почувствуешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gilermo сказал:

Как победили сию проблему!?

Имеется трещина небольшая, но масло через неё сечет, даже вернее будет сказать потеет. Как в таком месте трещину эту заделать, хз!

никак, и не надо, там нет утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

да ну какая дырка ? Р010Ф вроде же нет, там скорее турбина полный хлам

А самому можно турбину проверить, или только снимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vadun сказал:

А самому можно турбину проверить, или только снимать? 

Раньше ошибка по давлению выскакивала, после замены прокладки коллектора все прошло но коллектор все равно немного в масляном тумане в районе входа патрубка егр, по соединению но это я в выходные сделаю, а из-за забитого интеркуллера может быть просто там вообще все соты в песке ещё руки не дошли! Просто по утрам когда прохладнее едет лучше чем когда жара но все равно не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера случилось странное.

Ехал в спорте (переключения выше). Остановился в промежуточной точке (магаз), минут 5.

Поехал дальше, примерно  на километр пару-тройку-четверку раз даванул (тоже в спорте) для обгона, после одного из них в салоне послышался запах - горелого ли, нет, масла или проводки, не понял. Были ли рядом коптилки или нет - не помню, даже внимания не обратил.

Но зато обратил внимание, что авто не прет, точнее, стало просто менее отзывчивым (это в спорте-то). Так было с полминуты-минуту, потом все норм.

Посторонних звуков во время и после - 0. Утечек под капотом - 0, уровни - норм. Ошибок в мозгах - 0.

Может, у меня в мозгах заклинило?

Вообще, если принять за то, что что-то и произошло, то плин где искать и что? Проводку ковырять? А где? Или забить пока не вылезет что-либо?

 

зы 327-ой смог подключить минут через 10, Т все в норме, что двига (охлаждайка, масло), что коробки.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho езди дальше если машина себя ведёт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, chicho сказал:

в салоне послышался запах - горелого ли, нет, масла или проводки, не понял

а не сероводорода? ну тухлых яиц?
если так, то выхлоп подзабит... у меня именно так было - даванул на мкаде, надо было крайне резко в поток встроится - на нескольких передачах до отсечки, завоняло тухляком в салоне, потом прошло
в инторнете вычитал, что так бывает, когда все выхлопные газы не успевают через трубу улететь при таких резких ускорениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gear сказал:

а не сероводорода? ну тухлых яиц?

Неа, именно горелого чего-то, на мой нюх - проводки, как-то так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ищу себе рестайловый дизелек. С месяц посматривал на ветку купли/продажи авто. Такое ощущение, что там ничего не происходит. Причем не только по дизелям, а вообще. Машины на форуме больше не продаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поиском не нашёл.

Прохудилось уплотнительное кольцо между воздушной заслонкой и впускным. Отдельно по фордовским з/ч нет. Есть только в комплекте с заслонкой.

 

Однако товарищ помог найти вот такой вариант:

https://exist.ru/Price/?pid=8500D289

 

Elring, код 341.100.

Внутренний диаметр: 58мм

Толщина: 4,7мм

 

Кто-нибудь уже менял данное кольцо? Подойдёт ли такой вариант 341.100?

 

PS. S-MAX, 2.0 TDCi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Unexpect сказал:

Машины на форуме больше не продаются?

Дефицитище такой! Хто ж продасть! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей 45 сказал:

Дефицитище такой! Хто ж продасть! )

 

Я могу продать, но год 2010, МКПП... 

Человек ищет рестайл и АКПП + дизель. C 2015 из ЕС машины не ввозят, так как дорого (растаможка 2,0 дизеля стоит 5600 евро + доставка до РФ +дизель начинается по цене от 8000 евро, если пробег до 120 000 км), итого на выходе более 1 000 000 рублей. А официально в РФ дизелей продавалось очень мало, так как  не любят у нас ни дизель, ни универсал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас думаю о продаже. Но не рестайлинг. Блэк эдийшн. Черный. Пробег 120 тыс (реальный пробег, за 9 лет не было не ОДНОГО чека).  по ПТС сентябрь 2009 (изготовлен в январе 2009). Алькантара, биксенон, ченджер родной на 6 дисков. Остальное в полном комплекте. Нет вебаста и люка. цена 500 без  торга. Я один владелец. Были аварии (не по моей вине, и на пустом месте, т.е. я стоял. Подробности потом), делал у официалов по КАСКО. Замена переднего и заднего бампера, заднего багажника. Если интересно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав сказал:

Я сейчас думаю о продаже. Но не рестайлинг. Блэк эдийшн. Черный. Пробег 120 тыс (реальный пробег, за 9 лет не было не ОДНОГО чека).  по ПТС сентябрь 2009 (изготовлен в январе 2009). Алькантара, биксенон, ченджер родной на 6 дисков. Остальное в полном комплекте. Нет вебаста и люка. цена 500 без  торга. Я один владелец. Были аварии (не по моей вине, и на пустом месте, т.е. я стоял. Подробности потом), делал у официалов по КАСКО. Замена переднего и заднего бампера, заднего багажника. Если интересно в личку

Ищу рестайл, но буду иметь ввиду, Если все так, как вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. а по комплектации если есть возможность посмотрите по вин x9fdxxeebdal59725. Я не спешу, но если интересно покажу и продам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...