Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@saha15 

Ну да, я вот так и думаю. А коды заменителей или аналогов есть? От 2.0 подходит может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chicho Если только от 2.0д евро 5 смотреть. Я бы не спешил менять т.к стоит не совсем адекватных денег скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, в чем отличия дизельных двигателей UFBA, UFBB, QXBB. Посмотрел в интернетах - двигатели с аналогичными характеристиками

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами датчики n75 ть, машина едет ошибки не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли так ездить?и разборный этот датчик,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куча каких ошибок?

Что еще делалось кроме снятия фишек? Тут надо хорошо вспомнить.

Плотно ли одеты фишки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не поставили на место. Проверь все фишки. На дросселе 3 фишки, фишка распредвала слева сверху, фишка егр, вакуумная трубка на дросселе, вакуумные трубки под дросселем над контактами стартера 2 шт...

Фишки и шланги на коричневых клапанах (вдруг трогали, только х.з. зачем). 

Справа сверху проверить вакуумную магистраль на вакуумном насосе.

А вообще ошибки надо считывать елм327. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Проблема такая Форд мондео 4 2.0 дизель 140 ЛС аппаратура сименс, при резком ускорении идёт чёрный дым и машина не тянет, если плавно разгоняться то дыма меньше и разгон быстрее, иногда выскакивает ошибка  двигатель неисправен, форскан показывает ошибку p010f. Я так понимаю где-то не герметичен впуск но только ли во впуске дело есть графики с форскана разгона.  В ссылке 3 файла которые можно посмотреть форсканом если кто-то разбираеться графики резкого разгона, среднего и просто езда!  https://cloud.mail.ru/public/D7kJ/e31wr7oVn и ещё видео разгона и чёрного дыма  https://youtu.be/XewHG2ET1n4

Изменено пользователем Vadun
Добавление ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, первым делом бы заглушил ЕГР и протестил. Если дым остался, искал бы трещины во впуске.

Уже после, читал бы ошибки и вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Я, первым делом бы заглушил ЕГР и протестил. Если дым остался, искал бы трещины во впуске.

Уже после, читал бы ошибки и вникал.

заглушка егр ничего не даст и нет там нигде трещин

при ошибке 010Ф обычно расшивается впускной коллектор по шву, рваных колец-прокладок, и реже она выплывает изза неисправности датчика температуры

есть еще пара проблемных точек, ну и все отлично видно по следам выбрасываемого масла

подробности можно увидеть из сравнения показаний датчиков маф, мап и Т1\Т2 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

нет там нигде трещин

 

Только что, strannikk сказал:

расшивается впускной коллектор по шву

Т.е. это не трещина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

 

Т.е. это не трещина?

можно назвать трещиной, можно расслоением по склеенному шву, вопрос терминологии, по мне трещина это разрушение целой части

но могу с тобой согласиться.... :embarr:

проблема в том что это частая, но далеко не единственная причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно мне ли вы это писали,  но факт в том что егр у меня заглушен и да из под коллектора сопливит туманом масляным, но я завтра поменяю прокладки впускного, просто думал кто нибудь мои диаграммы посмотрит может что увидит!  А на счёт трещин их только визуально искать или есть ещё какой нибудь способ, я слышал про нагнетание дыма во впуск и тогда трещину легко обнаружить, вот только как это делать  может кто подсказал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да ещё вопрос если вы смотрели моё видео на ютубе,  то там слышно вой турбины на первой, это норма или так не должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

можно назвать трещиной, можно расслоением по склеенному шву, вопрос терминологии, по мне трещина это разрушение целой части

но могу с тобой согласиться.... :embarr:

проблема в том что это частая, но далеко не единственная причина

А если расслоение то только замена коллектора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vadun сказал:

А если расслоение то только замена коллектора? 

надо смотреть по месту и ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, saha15 сказал:

саморезы в помощь,

В автомобилях, всёж таки лучше болтики использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей 45 сказал:

В автомобилях, всёж таки лучше болтики использовать. 

Ладно спасибо сегодня поеду в гараж поменяю прокладку и посмотри впуск пофоткаю и отпишусь, всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2007 в 12:55, BlackNinja сказал:

Проехался на дизеле 2.0 с ручкой - весьма недурственный драйв (после ФФ1 2.0 с автоматом).

 

На прошлой неделе кто-то захапал единственный на всю россию 2.0 дизель с автоматом - кто этот негодяй? Почему не делится результатами и впечатлениями?

 

ЗЫ. По информации одного из менеджеров Независимости сей дизель с автоматом присутствовал в Питере на тест-драйве для дилеров. Почему никто не отписался о поведении автомата?

У меня тоже 2.0тдци на АКПП. 

 

 

Нечего нормально себе так пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех Мондео 4 дизеля на автоматах (после рейсталинга на PowerShift) . Вот на ручке не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав сказал:

У всех Мондео 4 дизеля на автоматах (после рейсталинга на PowerShift) . Вот на ручке не встречал.

Если набрать поиском на Avito Mondeo дизель на ручке, то увидишь много-много объявлений. После рестайлинга тоже классический автомат пошёл на дизелях. По крайней мере, у меня такой. Так шта... незачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера, так и набрал. Дизель на ручке, от 500 до 1.5 м. Вариантов очень мало. Из моников, встретился сарай 

2.2 и как бы - всё.

Двушек мкп, очень было мало продано в рф, поэтому очень редко встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...