Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива минимальный


Рекомендуемые сообщения

Решил открыть тему про минимальный расход в городе.

Проехал (не первый раз) 600 км по Москве на одном баке (до полного влезло 52,5 литра). Каждый день 25 км в одну сторону на работу. Врут приборы или на самом деле Моня экономична? Бывают пробки, маршрут по 3 кольцу (15 км).

Изменено пользователем Nikitos
Отредактировал заголовок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил открыть тему про минимальный расход в городе.

Проехал (не первый раз) 600 км по Москве на одном баке (до полного влезло 52,5 литра). Каждый день 25 км в одну сторону на работу. Врут приборы или на самом деле Моня экономична? Бывают пробки, маршрут по 3 кольцу (15 км).

Что то мало очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил открыть тему про минимальный расход в городе.

Проехал (не первый раз) 600 км по Москве на одном баке (до полного влезло 52,5 литра). Каждый день 25 км в одну сторону на работу. Врут приборы или на самом деле Моня экономична? Бывают пробки, маршрут по 3 кольцу (15 км).

Лично у меня получается 12 ,прыгает то 12 то11.9

движка 2.5 v6

Но пробег смешанный когда по городу когда только по мкаду и подмосковье :rolleyes: когда только город и по пробкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

Тоже стал счастливым обладателем. (МКПП 2.0 145 GHIA)

Купил у перегонщиков, у них расход показывал 9,5 л, у меня потихоньку вырос до 10.4 л.

Как обычно от стиля езды зависит. Был в свое время мондео 93 г.в. 1.8 л, так вот Отец ездил на 8.5 - 9 л, а я по тем же маршрутам на 10 - 10.5 л и так на всех машинах, что унас были. При желании и на 15 л на сотню накатать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 по городу нормальный расход у меня бывает и больше 14,5 все зависит от силы прилагаемой к педали на трасе 6.0 на ск. 100 км.

Изменено пользователем Алексей 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил открыть тему про минимальный расход в городе.

Проехал (не первый раз) 600 км по Москве на одном баке (до полного влезло 52,5 литра). Каждый день 25 км в одну сторону на работу. Врут приборы или на самом деле Моня экономична? Бывают пробки, маршрут по 3 кольцу (15 км).

 

Что то больно мало...мне на 400 только хватает.Правда езда по центру города-по пробкам...6-7 км еду минут 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то больно мало...мне на 400 только хватает.Правда езда по центру города-по пробкам...6-7 км еду минут 30-40

 

Пешком на 15-20 минут поболее получиться :rolleyes:

Но вообще бака на 600 км хватает, но не всегда.

Не Москва, пробок почти не знаю, везёт мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком на 15-20 минут поболее получиться :rolleyes:

Но вообще бака на 600 км хватает, но не всегда.

Не Москва, пробок почти не знаю, везёт мне!

Нее,пешком ну нах...а так да... Средняя скорость 12 км/ч...но уж лучше в кресле с музыкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряла, если едешь по дороге трасса-город (с остановками на перекрестках но без пробок) средний показатель даже до 7,7 снижается, если по городу то до 9-9,5, если долго стоять то может и немного побольше.

Двигатель 2,0. 90 л.с. дизель. МКПП

Изменено пользователем Margoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю как Вы ездиете, но у меня расход около 12 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу немного в смешанном цикле ,но пробок всеравно хватает ,компьютер показывает 10.2 ... 10.5 меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 9.5-9.7 по заправке до полного. Москва- область в соотношении примерно 85-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Решил открыть тему про минимальный расход в городе.
Сезон 2005-2006. С 1 декабря по 28 февраля средний расход по борткомпу - 13,7л/100км. Выезжал за город три раза, но зима была холодная ниже -30С держалась месяц, так что с прогревами.

Сезон 2007-2008. С 1 декабря по 29 февраля средний расход по борткомпу - 14,2л/100км. За город не выезжал вообще температура ниже -28С почти не опускалась, но прогревы тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo3 универсал 2.0 Di

748км на 54 литрах

Это нормально получается?

Офигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео 2 л .МКП 2006 г.в.пробег 10 т.км. Живу далеко не в Москве (Чита), но движение как в Москве - улицы узкие и при этом расход по городу в пределах 10-12 литров на 100, по трасе итого меньше - 6 л. Ну это если ехать умеренно. Я доволен расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2.0 АКПП 2005г. Городской расход летом с кондишкой - 12,7-14 литров. Иногда люблю притопить :rolleyes: В смешанном режиме вышло 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 12.5 город. с 1-го числа провожу испытания одной очень интересной присадки в масло. Сейчас расход 10.9-11.1 страшно доволен !!!. Доезжу до конца месяца, а потом отпишусь если конечно кого интерисует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1-го числа провожу испытания одной очень интересной присадки в масло.интерисует...

Ну если есть запасной двигатель :appl: , потом расскажешь если машину не продашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...