Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

думаю там еще и по времени отсечка есть, больше 30 сек не будет крутить

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как работает зимой в мороз? Если не завелась то крутит пока аккум не умрет? Никак нельзя процесс остановить?

машину купил в апреле, поэтому про зимний запуск ничего пока не могу сказать...

проводил эксперимент: оставшись в машине, поставил ее на сигналку и нажал на кнопку - стартер начал крутиться, но иммо сигналки не дал двигателю пуститься... стартер крутился впустую, пока я не нажал на кнопку пуска повторно, после чего он замолк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановить работу стартера можно 2 способами:

1. Отпустить тормоз (АКПП) или сцепление (МКПП).

2. Повторно нажать кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не савсем по адресу но все же - касательно открывания и закрывания стекол со штатного пульта.

Согласно логике при долговременном нажании на кнопку открывания дверей на пульте все 4 стекла опускаются - тут все ОК.

Но при долговременном нажании на закрывание дверей почему то закрываются только передние стекла, а задние остаются октрытыми и закрыть можно только изнутри из машины. Как это можно исправить, кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баян. Обучение крайним положениям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы про то что опусть до упора, поднять и подержать кнопку то фокус не проходит.

Где можно подробности почитать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про то что опусть до упора, поднять и подержать кнопку то фокус не проходит.

Где можно подробности почитать? :rolleyes:

Наоборот. Поднять до упора, держать 3 сек, опустить, держать 3 сек. и все.

Лишние разы вверх вниз не надо.

PS: У меня у самого вечно через пень колоду получается обучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Позавчера купил б/у Мондео-4 QYBA 1,8 TDCI выпущенный в июле 2007г.

Но так как машина с инструкцией на немецком, то хотел спросить, где можно скачать инструкцию на русском?

Заранее благодарен. Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Позавчера купил б/у Мондео-4 QYBA 1,8 TDCI выпущенный в июле 2007г.

Но так как машина с инструкцией на немецком, то хотел спросить, где можно скачать инструкцию на русском?

Заранее благодарен. Вячеслав.

Приветствую, буквально неделю назад приехал из Праги =)

В факе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не савсем по адресу но все же - касательно открывания и закрывания стекол со штатного пульта.

Согласно логике при долговременном нажании на кнопку открывания дверей на пульте все 4 стекла опускаются - тут все ОК.

Но при долговременном нажании на закрывание дверей почему то закрываются только передние стекла, а задние остаются октрытыми и закрыть можно только изнутри из машины. Как это можно исправить, кто с таким сталкивался?

 

У меня при долговременном нажатии на пульте кнопку закрытия авто подымаються так же передние и задние открытые стёкла.. если у тебя только передние то может проблема в том что на водительской двери заблокирована работа задних стёклоподёмников с пассажирских мест.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при долговременном нажатии на пульте кнопку закрытия авто подымаються так же передние и задние открытые стёкла.. если у тебя только передние то может проблема в том что на водительской двери заблокирована работа задних стёклоподёмников с пассажирских мест.....

Это не влияет.

У человека просто не обучены задние стеклоподъемники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная недокументированная возможность -

Заглушил двигатель, нажал на поворотник (в любую сторону) загорелась та сторона фонарей куда нажал поворотник (Ближний, стопарь).

Нафига? - неизвестно.

 

Сорри не стопарь конечно, а габаритка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне задокументированная (у меня в мануале): называется стояночные огни.

Типа, при остановке на ночь, можно включить габарит (видимо, со стороны дороги), чтобы в машину в темноте не приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная недокументированная возможность -

Заглушил двигатель, нажал на поворотник (в любую сторону) загорелась та сторона фонарей куда нажал поворотник (Ближний, стопарь).

Нафига? - неизвестно.

 

Сорри не стопарь конечно, а габаритка

Что странного то? Очень замечательная возможность. Применяется на очень многих европейских машинах. А цель этой фишки в том, чтоб не жечь аккумулятор попусту при стоянке. В зависимости от того какой стороной машина стоит на обочине к проезжей части, ту сторону и подсвечиваешь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродь по делу хотел написать - зассали сразу...

Я не видел и не знал, думаю не один я.

Кстати при запирании машины огни выключаются, вообще непонятная фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродь по делу хотел написать - зассали сразу...

Я не видел и не знал, думаю не один я.

Кстати при запирании машины огни выключаются, вообще непонятная фича.

Если поворотник включен после выключения зажигания, то будут гореть огни одной стороны.

После запирания авто тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как на штатной сигналке закрыть машину с работающем двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сидишь внутри, то кнопочкой над ручкой открывания двери. Если снаружи, то хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как на штатной сигналке закрыть машину с работающем двигателем?

Достать металлический ключ из брелока и закрыть им. Открывать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать металлический ключ из брелока и закрыть им. Открывать так же.

 

неудобно ключи доставать, просто очень актуально в холодную или жаркую погоду оставить работать машину при выходи на 5-10мин но закрыть то её надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...