Перейти к содержимому

Реклама на сайте


Заправки дизеля в РФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 206

#201 OFFLINE   SAN_Mondeo

  • Мондео клуб
  • 287 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Машина:Ford Mondeo IV TDCi 2.0 2011

Отправлено 29 декабря 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияtoxadx (01 декабря 2011 - 17:35) писал:

У Газпромнефти - Евро4.
Это откуда инфа? Я, когда приобрел, авто интересовался классом топлива газпрома - переход на евро4 и евро5 планируется начать только в 2012 году.

Вот, кстати, инфа с оф.сайта:

Цитата

Важная задача на ближайшую перспективу - дальнейшее повышение качества моторных топлив. В частности, в 2012 году на Омском НПЗ будет введен в эксплуатацию комплекс гидроочисток бензина и дизельного топлива, после чего весь объём выпускаемых заводом моторных топлив будет соответствовать экологическим классам 4 и 5. На Московском НПЗ программа повышения качества топлив также находится в активной фазе реализации.

Сообщение отредактировал SAN_Mondeo: 29 декабря 2011 - 09:31


Нужны запчасти или аксессуары? Пришло время ТО или назрел ремонт? Партнер клуба вам поможет..
Помните!
Форум для обсуждения и общения, если есть ценная инфа то для ее сохранения, оформляйте ее в виде статьи и присылайте для размещения в "Материалы для ремонта" там она не пропадет.

#202 OFFLINE   toxadx

  • Мондео клуб
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
  • Машина:Ford Mondeo, TDCi 2.0, 2011, Titanium

Отправлено 29 декабря 2011 - 17:15

Посмотри что выпускает Московский НПЗ Газпромнефти - http://www.mnpz.ru/?...pageid=products

Выпускает он диз.топливо по евро 4 (вид II). На всех заправках висят таблички с описанием самого топлива.




+ в отчёт о заправках. Залил себе BP Ultimate Diesel. По ощущениям на уровне Лукойла (даже чуть лучше). Со скидкой 15% получилось очень выгодно. К сожалению не запомнил класс топлива.

Сообщение отредактировал toxadx: 29 декабря 2011 - 17:28


#203 OFFLINE   Gear

  • Мондео клуб
  • 2 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:MSK
  • Машина:FM3 2.2 TDCI QJBB 155hp

Отправлено 05 апреля 2012 - 10:42

камрады, тут мне знакомые все навяливают, что на газпромнефти, а в частности которая прямо у мнпз (заезд со мкада) чудо-чудо хорошая солярка
конечно паспортов никто не читал, но мол машинка едет хорошо и все такое
кто видел актуальные паспорта на ДТ у них - чем барыжат?

#204 OFFLINE   Laser

  • Модераторы
  • 7 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
  • Машина:S-Max Sport 2.2 200 л/с на палке

Отправлено 05 апреля 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияGear (05 апреля 2012 - 10:42) писал:

камрады, тут мне знакомые все навяливают, что на газпромнефти, а в частности которая прямо у мнпз (заезд со мкада) чудо-чудо хорошая солярка
конечно паспортов никто не читал, но мол машинка едет хорошо и все такое
кто видел актуальные паспорта на ДТ у них - чем барыжат?
В последний раз в начале года было евро-3.

Посмотри паспорт и все станет ясно.

#205 OFFLINE   TYN

  • Мондео клуб
  • 1 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Брянск
  • Машина:mondeo 2.2 TDCI 2006

Отправлено 11 апреля 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияTYN (21 ноября 2011 - 17:56) писал:

Появилась инфа, что магистральная труба, по которой в города центрального региона подавалось ДТ евро-3, была полностью спущена и очищена. Сейчас идет заполнение евро-4. Так что на всех заправках, которые от нее питаются, а это роснефть, газпромнефть и всякие местные, скоро будут повсеместно предлагать ДТ евро-4.

С переходом на летнее ДТ эта инфа подтверждается. Начали заполнять трубу. Сегодня мне прислали сертификат на содержимое. Только, кажется мне, по содержанию серы это от Е-4 далеко. Экспертам по топливу слово.

Изображение

Сообщение отредактировал TYN: 11 апреля 2012 - 22:12


#206 OFFLINE   sage_kaa

  • Мондео клуб
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
  • Машина:ФМ-4 2.0 TDCi

Отправлено 28 апреля 2012 - 23:55

Скоро придется от лукойла отказаться, скорее всего :( а жаль...
Всегда только на нем заправлялся...
Есть информация, что у них поменялось руководство и, в целях получения еще большей прибыли, оно решило поменять поставщиков топлива.
Топливо будет не лучше, чем у ТНК, а может хуже :(
З.Ы. сказали люди, которые работают с лукойлом...

#207 OFFLINE   Gear

  • Мондео клуб
  • 2 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:MSK
  • Машина:FM3 2.2 TDCI QJBB 155hp

Отправлено 16 мая 2012 - 14:01

а эти люди не сказали с какого поставщика на какого собираются менять? :) с мнпз на мнпз или с ярославского нпз на ярославский же? это если говорить о москвоском регионе :)





???????@Mail.ru ?????? ???????????