Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправки дизеля в РФ


Рекомендуемые сообщения

Последний сертификат на Луке смотрел месяца 2 назад - было то ли 5 то ли 6 мг серы. Евро-5 солярка.

Насчет Газпромнефти-интересно, не подумал бы, что кто-то кроме Лука нормальную солярку продаёт...

Я уже пару месяцев лью Газпромовскую соляру, правта по паспорту там Евро 4 (49мг Серы), цетановое число толи 51, толи 54. за 22.90\ литр мне очень нравится =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В пятницу заправил полный бак на Луке, где заправляю всегда (в городе одна заправка) :). Никогда нареканий не было, а в последний раз сразу после заправки почуял, что тяга ослабла, при разгоне сзади дым столбом и тронуться с места стало труднее - машина очень вялая, вообще не едет до 2000 оборотов. А потом нормально вроде, но разгон слабее обычного. Че за говна мне влили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заправляюсь на Лукойле, а с недавнего времени и на ВР (после того как 70 литров солярки подарили :wink: ). Они вроде бы своевременно переходят на зимнее топливо, однако сегодня не удержался и купил в Ашане распродажного Антигеля по 9 руб за бутылку (1 бутылка на бак). Теперь смотрю на него и думаю : нафига он мне? С другой строны по девять-то рублей грех не купить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь знает, как там у ТНК в Москве ща дела с дизелем, а то на работе дают карту токо на заправки этой фирмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите стоит ли мою моню на Роснефти(подсолнух) заправлять, а то буду в белгородской области, а видел там тока эти заправки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите стоит ли мою моню на Роснефти(подсолнух) заправлять, а то буду в белгородской области, а видел там тока эти заправки???

Я заправлял (на АЗС, которая перед границей), проблем не было.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправлял (на АЗС, которая перед границей), проблем не было.

 

пасиб, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. В москве говорят хорошие заправки это Лукойл и ТНК. В нашем городе Орле таких заправок нет(лукойла точно а с ТНК сомневаюсь) Скажите как найти нужную солярку для моего движка? Мне нужна евро 3 или евро 4..

Знакомый посоветовал попросить сертификат топлива и если там содержание серы менее 0.2% то этой соляркой можно смело заправляться якобы она соответсвует евро 4(у нас просто мало где пишут наименование евро 3 и 4)

Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно надо изучить сертификаты с разных заправок, посмотреть с какого НПЗ возят диз. топливо. не одной серой определяется соответствие евро 4 или 3

 

если в машине нет сажевого фильтра то и 3 подойдет, если есть то желательно 4.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно надо изучить сертификаты с разных заправок, посмотреть с какого НПЗ возят диз. топливо. не одной серой определяется соответствие евро 4 или 3

 

если в машине нет сажевого фильтра то и 3 подойдет, если есть то желательно 4.

 

А как проверить и узнать есть сажевый фильтр или нет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить и узнать есть сажевый фильтр или нет? :rolleyes:

Снизу посмотреть. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу посмотреть. :wink:

 

Куда?

 

 

Я правильно понимаю, что если в ПТС указан экологический класс 3, то фильтра нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда?

 

 

Я правильно понимаю, что если в ПТС указан экологический класс 3, то фильтра нет?

да, правильно. У меня есть и указан класс 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 класс...значит нет сажевого фильтра и подойдёт любая солярка?

 

Ну для кого же на форуме все темы создаются и развиваются...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44115/page__st__160__p__1777993#entry1777993

там в принципе, всю страничку почитай, познавательно :)

 

Если не разбираешься в этих "еврах", пофоткай сертификаты на разных заправках, выложи здесь, а коллеги подскажут, что лучше залить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 класс...значит нет сажевого фильтра и подойдёт любая солярка?

:D :D

Пофигу...

Сажевый фильтр с 2005 года подлежит обязательной установке на все дизеля.....

Когда у тебя от этой *любой* соляры наеб....ся тнвд и пара форсунок ты поймешь что сажик по сравнению с этим мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Роснефти у нас такой сертификат. можно им заправлять моню ничего не накроется?

http://pixs.ru/showimage/IMAG0178jp_4307530_3240882.jpg

Изменено пользователем straniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Роснефти у нас такой сертификат. можно им заправлять моню ничего не накроется?

http://pixs.ru/showimage/IMAG0178jp_4307530_3240882.jpg

Я заправлялся на Роснефти, как только там появилась солярка ЕВРО-3 (примерно год назад).

Проблем не было.

P.S. У меня машина была ЕВРО-4 с сажевым фильтром.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправлялся на Роснефти, как только там появилась солярка ЕВРО-3 (примерно год назад).

Проблем не было.

P.S. У меня машина была ЕВРО-4 с сажевым фильтром.

 

Спасибо...Буду тоже там заправляться, т.к в других мне даже сертификат не дали - сказали он в офисе. дали просто копию сертификата без подробностей о топливе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои 5 копеек.

 

Всегда заправляюсь до первого отсрела.

 

На роснефте несколько раз заправлялся на предыдущем авто(ст.м.Темирязевская). По качеству вопросов не было, но запомнилось, что мне оба раза залили больше 41 литров. При этом за 3 года эксплуатации(46тыс.км) того авто больше 38 мне никогда и никто не смог заправить.

 

Моню заправлял на нескольких заправках. Тестировал так сказать.

 

На ТНК(на коровинском ш. в центр) мне один раз залили 70л, второй раз 71 - больше туда не езжу. Пистолет не подходит.

 

На гаспроме(Дмитровское ш., гостиница Молодежная) один раз - 68 литров - аж закапало из под колеса, т.к. некотрые не понимают что значит до первого щелчка. По качевству вроде нормально. Пистолет не подходит.

 

На БИПИ (Дмитровское ш.) заправляюсь чаще всего - 63-65 литров. Без всякой воронки!

 

На лукойле пару раз заправлялся (Б.академическая) - 65-67литров. Пистолет не подходит.

 

В общем по качевству топлива на самом деле разницы никакой особой не ощутил. Может на ТНК немного похуже по общим ощущениям и один раз после лукойла показалось немного не то. Так что выбор пал в основном из удобства расположения и самого сервиса на БИПИ. Пускай там чуть подороже (на пачку сигарет?), зато не надо дергать воронку и приятен в качестве сервиса. Да и еще карта малина есть. Да, кстати, по поводу дороже - цены да выше, а вот заливается топлива меньше, но при этом расстояние преодолевается приблизительно одинаковое :lol1:

 

В принципе с удовольствием бы заправлялся на газпроме(удобная бонусная система на карточке - заправлял там предыдущее авто в течении 2 лет), но теперь газпрома по пути нету.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда появляется зимнее топливо на АЗС? Или вроде бы я слышал, что есть еще переходное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый фильтр с 2005 года подлежит обязательной установке на все дизеля.....

Это только не у нас. У нас и в этом году без него делалось до октября. У меня машинка конца июня 2011 без сажовика, Евро-3, из Всеволожска.

А когда появляется зимнее топливо на АЗС? Или вроде бы я слышал, что есть еще переходное?

Есть стандарт, но беда в том, что за его невыполнение нет никакого наказания. Сейчас в Москве уже должна быть зимняя. В октябре была переходная до -15. Вот стандарт, даты перехода на переходную и зимнюю в нижней таблице для регионов и городов. http://www.nge.ru/g_p_52368-2005.htm Смотрите паспорта, как оно в реальности, на ПТФ (предельная температура фильтрации).

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась инфа, что магистральная труба, по которой в города центрального региона подавалось ДТ евро-3, была полностью спущена и очищена. Сейчас идет заполнение евро-4. Так что на всех заправках, которые от нее питаются, а это роснефть, газпромнефть и всякие местные, скоро будут повсеместно предлагать ДТ евро-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Протестировал основные бренды в Москве.

 

 

 

 

По ощущениям самое некомфортное топливо - ТНК (двигатель работал очень жёстко, чувствовалась ранняя детонация). После него идёт Роснефть. Татнефть по ощущениям занимает среднюю позицию. Приятнее всего ездить на топливе от Газпромнефти и Лукойле. Причём на Лукойле двигатель работает очень мягко.

 

Топливо в Татнефти по паспорту соответствует Евро3. У Лукойла - Евро5. У Газпромнефти - Евро4.

 

С учётом стоимости топлива и субъективных ощущений на данный момент выбрал для себя Газпромнефть. Единственная проблема - не везде подходят пистолеты к горловине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Протестировал основные бренды в Москве.

 

 

 

 

По ощущениям самое некомфортное топливо - ТНК (двигатель работал очень жёстко, чувствовалась ранняя детонация). После него идёт Роснефть. Татнефть по ощущениям занимает среднюю позицию. Приятнее всего ездить на топливе от Газпромнефти и Лукойле. Причём на Лукойле двигатель работает очень мягко.

 

Топливо в Татнефти по паспорту соответствует Евро3. У Лукойла - Евро5. У Газпромнефти - Евро4.

 

С учётом стоимости топлива и субъективных ощущений на данный момент выбрал для себя Газпромнефть. Единственная проблема - не везде подходят пистолеты к горловине.

С газпромовским топливом поаккуратнее :)

Я общался с человеком, который ездил и брал пробы их топлива... На некоторых заправках про понятие "евро" вообще можно забыть. Однако надо уточнить, что его (моего знакомого) интересовал только бензин (дизель не смотрели). Но думаю, что по отношению к качеству бензина можно судить о многом. Да, и еще... По заверениям моего знакомого, только Лукойл производит своевременное обслуживание резервуаров (чистка и т.п.) и только у Лукойла в бензовоз не зальют (в зависимости от необходимости) дизель/бензин. У них бензовоз изначально возит либо то, либо другое. Кстати, по результатам этих проверок контора, которая выбирала поставщика топлива для своего автопарка отказалась от газпромовского и оставили только Лукойл.

 

Газпромовские на многом экономят (в частности оборудование). Доходит до того, что на заправки, где заправляются их руководители и т.п. завозят другое топливо, нежели на остальные:) Да еще и оборудование (качественные заправочные пистолеты) перевозят вслед за своими руководителями...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...