Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заправки дизеля в РФ


Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Тем по заправкам уйма!!! Покури форум через поиск...новую то зачем заводить?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Тем по заправкам уйма!!! Покури форум через поиск...новую то зачем заводить?:unsure:

 

 

То что обсуждалось и голосовалось относилось к ПИТЕРУ!! там в списке голосования нет многих заправок,которые есть в Московском регионе. это раз!!

Два!! обсуждение было год назад,а это время появилось новое дизельное топливо в ряде сетей...

Насчет тем уйма!! мы обсуждаем тему конкретно по дизелю и по ФМ4, нашел только одно обсуждение,о котором сказал,вместо того,чтобы написать вопрос что и зачем, лучше мнение оставить,а для всего остального есть модератор,ему видней,не нужно засорять тему сообщениями не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на бипи еще давали баночки с медом, сегодня уже только чек, ни баночки, ни меда :)

Странно,а меня после того как медом завалили,стали довать такие таблички на присоске для парковки,и там нужно свой номер телефона написать ,и типа если неправильно припоркавался,нужно эту табличку вешатьпод стекло.,мелочь,а приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ

Всем здравствуйте, предлагаю обудить тему какие сетевые заправки(именно сетевые,а не конкретные,т.к. будем считать что в сети везде дизель одинаковый) лучше, где льют более качественный дизель.

Кто какие присадки льет, зимой, в период "обкатки" первые 10-15 тыщ.км.

 

Я лично заправлялся на ТНК и ВР,но это одно и тоже, только цены разные,вроде нормально,но прочитал про ЛУКОЙЛ, потянуло туда, Ваши мнения.

Кстати еще рядом AGIP, но понять не могу, что больше,хвалят его или ругают

А ты посмотри сначала сертификаты на БП и на ТНК,на ТНК евро 3(серы там помойму 350гр),а на БП евро4(серы там 50 гр),а на Лукойле серы 07 гр там евро5,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, чего это соляру с тнк и с бипи теперяшнего в одну бочку сливать? оно там разное...

да, на бипи теперь только таблички эти... хачу меда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлялся на сибнефти,машина была туповатая,думал что дизель поэтому и тупит,оказалось что нет,как то заправился на лукойл,на колонке было написано ЭКО, почувствовал разницу ,расход стал меньше и приемистость практически как на бензиновом ДВС, но в беседе с товарищем он сказал что данная солярка не полезна для дизеля,типа её бодяжат со спиртом и плохая смазка и вся топливная выходит из строя, так ли это ,кто то может сказать в защиту ЭКО от лукойла,т.к. мне нравится работа дизеля на данном соляре,у меня м3,тдси 2литра,130 л.с.

Я после того как попал на ремонт форс,всегда стал заправляться на Лукойле евро4,сейчас уже там евро5,последнее время на BP появилась хорошая саляра евро4,пробег после ремонта форс 80000 тык,движок шепчет.Но последнее время стал заправляться на BP,там как то машинка пошустрей едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, сначала не туда написал, модератор перекинул... молодец,спасибо...

Вопросик вот какой, кто-нибудь использует присадки к дизелю,например ему кажется что машина лучше работает, либо при обкатке до 10000 тыщ что-то льет и тп.

 

Кстати,если я не ошибаюсь то у нас движки евро-3, нужен ли нам дизель евро4?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, сначала не туда написал, модератор перекинул... молодец,спасибо...

Вопросик вот какой, кто-нибудь использует присадки к дизелю,например ему кажется что машина лучше работает, либо при обкатке до 10000 тыщ что-то льет и тп.

 

Кстати,если я не ошибаюсь то у нас движки евро-3, нужен ли нам дизель евро4?)

Для начало бы указали б какой у вас двигатель,у меня например Моня 3,написано евро4,и если заправляться только на БП или Луке лить не нужно,там уже до нас все залито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте BP написано что подарки будут до 30 апреля раздавать за заправку дизелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, дают табличку такую на присоске - мол я тут ненадолго и номер телефона там написать можно... вот он мега подарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало бы указали б какой у вас двигатель,у меня например Моня 3,написано евро4,и если заправляться только на БП или Луке лить не нужно,там уже до нас все залито.

 

У меня мондео 4 рестайлинг, дизель 2.0 - он ЕВРО-3, а вот движок 2,2 уже ЕВРО-4.

Если честно то не совсем понятно как на предыдущей модели может быть ЕВРО-4, не проверял поверю.

Если есть сомнения в том что я написал, тогда загляните в спецификацию на официальном сайте ФОРДА http://www.ford.ru/Cars/Mondeo

 

Вопрос тот же, зачем на двигатель ЕВРО-3 лить дизель ЕВРО 4 или 5(лукойл)???

Изменено пользователем alexsmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас расстрою, евро4 запросто встречается даже на FM3 2.0 TDCI 115hp

никто не сомневается, что у вас евро3, SRX собственно за себя сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас расстрою, евро4 запросто встречается даже на FM3 2.0 TDCI 115hp

никто не сомневается, что у вас евро3, SRX собственно за себя сказал

 

 

Если честно то я даже не расстроился, скорее обрадовался,что у нас встречаются евро-4 на третьей мондео.

мне даже все равно что у меня евро-3))) я все равно буду лить дизель более новый и современный....

Но меня волнует вопрос,зачем на мотор евро-3 лить дизель евро-4, в чем фишка... я хоть мотивированно буду лить более современный дизель,и усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по молчанию,которое длится несколько дней, я не стану глумиться над темой, но мне кажется.что дальнейшее обсуждение бесполезно,т.к. эсперное мнение все равно не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по молчанию,которое длится несколько дней, я не стану глумиться над темой, но мне кажется.что дальнейшее обсуждение бесполезно,т.к. эсперное мнение все равно не получить

 

Придеццо тебе лить более современный дизель немотивированно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня волнует вопрос,зачем на мотор евро-3 лить дизель евро-4, в чем фишка...

Я думаю, возможно топливный фильтр будет подольше ходить.

Ну и как минмум на е4 зальют е3.

А вот на е3 могут уже плеснуть и е2 или е1...

Не забываем в какой стране мы заправляемся. :wink:

За е4 контролю больше может быть. Всё же для дорогих иномарок позиционируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то я даже не расстроился, скорее обрадовался,что у нас встречаются евро-4 на третьей мондео.

мне даже все равно что у меня евро-3))) я все равно буду лить дизель более новый и современный....

Но меня волнует вопрос,зачем на мотор евро-3 лить дизель евро-4, в чем фишка... я хоть мотивированно буду лить более современный дизель,и усе...

 

Основная разница между Евро3 и Евро4 - содержание серы (регламентированно не более 350 мг и 50 мг сответственно) - соответственно чем больше серы, тем быстрее стареет и окисляется масло -> тем короче межсервисный интервал. Еще где-то проскакивала инфа, что на топливе евро4 будет дольше жить катализатор (если он вообще на дизеле есть :D ), опять таки из-за более чистого выхлопа вследствие меньшего содержания серы в топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял... кстати приятно лить более современный дизель, для себя сделал вывод, либо BP либо ЛУКОЙЛ. пока лью только BP, там давали присоску на стекло где пишешь свой телефон, типа,если кого то запер и отошел на секунду... очень полезная штука,заперли,не забывайте свой номер оставлять, на Вас даже могут не обидеться и лишней линии от ключей не появится))

теперь бы понять Роснефть,которая так активно занималась ребрендингом, очень удачной марки EP в желтых тонах,льет ли она хороший дизель,а то скоро дача,а по Ленинградке очень много заправок Роснефть.

 

Немного информации от себя...

 

Почему бензин и дизель дороже в Москве,чем в области,примерно на 1 рубль, потому что в пределах МКАД существует дополнительный налог.

Заправки Лукойл в МО дешевле чем в Москве BP где то на рубль... имейте ввиду...

Изменено пользователем alexsmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял... кстати приятно лить более современный дизель, для себя сделал вывод, либо BP либо ЛУКОЙЛ. пока лью только BP, там давали присоску на стекло где пишешь свой телефон, типа,если кого то запер и отошел на секунду... очень полезная штука,заперли,не забывайте свой номер оставлять, на Вас даже могут не обидеться и лишней линии от ключей не появится))

теперь бы понять Роснефть,которая так активно занималась ребрендингом, очень удачной марки EP в желтых тонах,льет ли она хороший дизель,а то скоро дача,а по Ленинградке очень много заправок Роснефть.

Выше уже коротко написали об отличиях евро-3 от евро-4, но при выборе топлива советую в первую очередь ориентироваться на фирменные АЗС (не франчайзинг) и смотреть паспорта качества на АЗС перед заправкой.

 

"Хороший дизель" в вашем случае будет топливо, отвечающее стандартам евро-3, те практически любое на большинстве брендовых АЗС, а "очень хорошее дизтопливо" - топливо с высоким цетановым числом и не ниже евро-3 по сере.

 

Немного информации от себя...

 

Почему бензин и дизель дороже в Москве,чем в области,примерно на 1 рубль, потому что в пределах МКАД существует дополнительный налог.

Заправки Лукойл в МО дешевле чем в Москве BP где то на рубль... имейте ввиду...

Это практика существует не только в РФ, но зато у нас можно заправиться со скидкой выходного дня (были и будут акции у нескольких крупных операторов) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь бы понять Роснефть,которая так активно занималась ребрендингом, очень удачной марки EP в желтых тонах,льет ли она хороший дизель,а то скоро дача,а по Ленинградке очень много заправок Роснефть.

На Роснефти евро 3,я смотрел паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выбери себе наилучщие заправки и все в основном соляра идет с Москов нефтеперерабат Завода А уж кто ее бодяжит дальше это тебе выбирать самому Одно знаю на сто процентов Тат нефть выдает свою продукцию

 

Стесняюсь спросить,не понял про Татнефть-стоит там заправлять?рекомендовали Таиф,но там пистолет не подходит,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я обшибся...

торговая марка EP принадлежит не РОСНЕФТИ, они остались желтыми,как и были,а ГАЗПРОМНЕФТИ...у них сейчас ребрендинг делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел паспорт на Газпромнефти - содержание серы - 6,1! Енто что получается топливо лучше чем Лукойл? На Лучке вроде 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел паспорт на Газпромнефти - содержание серы - 6,1! Енто что получается топливо лучше чем Лукойл? На Лучке вроде 30...

На луке евро-5 тоже ниже 10-и :rolleyes:

 

Кроме серы важно цетановое число (чем выше, тем лучше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел паспорт на Газпромнефти - содержание серы - 6,1! Енто что получается топливо лучше чем Лукойл? На Лучке вроде 30...

Последний сертификат на Луке смотрел месяца 2 назад - было то ли 5 то ли 6 мг серы. Евро-5 солярка.

Насчет Газпромнефти-интересно, не подумал бы, что кто-то кроме Лука нормальную солярку продаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...