Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправки дизеля в РФ


Рекомендуемые сообщения

то же самое евро-2 на киришах

а мне вот у дилера (рольф) настойчиво шелл советовали лить (спецы блин :mad: )

не поленился раздобыл паспорт с шелла а там у них опять же ДТ евро-2 с нефтебазы несте (а несте топливо берет с киришей):lol:

в дцатый раз повторю что М4 дизель заправлять можно только на лукойле

 

А откуда по-вашему берет топливо фирма Лукойл в Питере?? С своих нефтяных полей Ленинградской Области? На основании чего такая уверенность в качестве - только по рекламной вывеске?? !По их рекламе на их бензине БМВ просто летают, вы на их АЗС много БМВ видели?, лично я их вижу в основном на Несте и Шелл!

 

А по сути - у нас все топливо в городе либо из Киришей, либо из Ярославля. И дальше в него каждый свои присадки льет (Шелл, Несте, Лук, и т.п.), а кто-то и ничего не льет.. И изначально топливо лучшего качество из Ярославля, т.к. там новое оборудование, которое позволяет получать более высокий уровень очистки (почитайте информацию из открытых источников, часть ее я приводил выше). Лукойл себя прорекламировал своим Экто. У Несте Футура - тоже супер топливо, если послушать рекламу! Но Несте вы ругаете. Вы в лукойле чтоли работаете?

 

Лукойл сделал рекламу, в которую все поверили и задрал ценник, чтоб поверили еще больше. И даже сейчас цену не опускает (после последних наездов правительства на нефтяные компании), как остальные ТК, потому что почти монополисты. А по сути они в Питере в то же киришское топливо льют свои присадки, как и все остальные ТК, только называют это Евро-5. Т.е. как с бензином во всей стране - 95 и 98 получают добавлением присадок в 92-й.

 

А у лукойла тьма заправок в городе и наверняка половину они в аренду сдают. Так что там можно такой ослиной мочой заправиться, что расстроишься. Да даже если и не сдают - неужели вы верите в рекламу? Ведь даже на этом форуме есть люди, которые после заправок на Лукойле попадали в ремонт. Так что дело не в фирме, а в самой АЗС, где заправляешься: стараться там заправляться, где знаешь, что не помои!

 

Сегодня, кстати, про Ярославский НПЗ (что там качество лучше, чем на Киришах) мне подтведили у дилера - рекомендовали покупать в Питере топливо, которое из Ярославля везут.

 

Короче, пусть люди сами решают и выбирают, где заправляться и не надо указывать, что лучше, что хуже! Есть люди - есть мнения, ими обмениваются! И если хотите доказать чего-то, то надо факты давать, а не ссылаться на рекламу из телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А откуда по-вашему берет топливо фирма Лукойл в Питере?? С своих нефтяных полей Ленинградской Области? На основании чего такая уверенность в качестве - только по рекламной вывеске?? !По их рекламе на их бензине БМВ просто летают, вы на их АЗС много БМВ видели?, лично я их вижу в основном на Несте и Шелл!

 

А по сути - у нас все топливо в городе либо из Киришей, либо из Ярославля. И дальше в него каждый свои присадки льет (Шелл, Несте, Лук, и т.п.), а кто-то и ничего не льет.. И изначально топливо лучшего качество из Ярославля, т.к. там новое оборудование, которое позволяет получать более высокий уровень очистки (почитайте информацию из открытых источников, часть ее я приводил выше). Лукойл себя прорекламировал своим Экто. У Несте Футура - тоже супер топливо, если послушать рекламу! Но Несте вы ругаете. Вы в лукойле чтоли работаете?

 

Лукойл сделал рекламу, в которую все поверили и задрал ценник, чтоб поверили еще больше. И даже сейчас цену не опускает (после последних наездов правительства на нефтяные компании), как остальные ТК, потому что почти монополисты. А по сути они в Питере в то же киришское топливо льют свои присадки, как и все остальные ТК, только называют это Евро-5. Т.е. как с бензином во всей стране - 95 и 98 получают добавлением присадок в 92-й.

 

А у лукойла тьма заправок в городе и наверняка половину они в аренду сдают. Так что там можно такой ослиной мочой заправиться, что расстроишься. Да даже если и не сдают - неужели вы верите в рекламу? Ведь даже на этом форуме есть люди, которые после заправок на Лукойле попадали в ремонт. Так что дело не в фирме, а в самой АЗС, где заправляешься: стараться там заправляться, где знаешь, что не помои!

 

Сегодня, кстати, про Ярославский НПЗ (что там качество лучше, чем на Киришах) мне подтведили у дилера - рекомендовали покупать в Питере топливо, которое из Ярославля везут.

 

Короче, пусть люди сами решают и выбирают, где заправляться и не надо указывать, что лучше, что хуже! Есть люди - есть мнения, ими обмениваются! И если хотите доказать чего-то, то надо факты давать, а не ссылаться на рекламу из телевизора.

 

Аналогично можно сказать про Ваши высказывания....

 

И вообще, обсуждение топлива в другой ветке - http://mondeoclub.ru/forum/topic/45956/

 

Относительно качества топлива - смотрите паспорта на АЗС и список НЕфранчайзинговых заправок лукойла.

 

На сегодняшний день в РФ дизель уровня евро5 (и евро-4 тоже, соответственно) предлагает только Лукойл

 

P.S. К структурам лукойла никакого отношения не имею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично можно сказать про Ваши высказывания....

 

И вообще, обсуждение топлива в другой ветке - http://mondeoclub.ru...um/topic/45956/

 

Относительно качества топлива - смотрите паспорта на АЗС и список НЕфранчайзинговых заправок лукойла.

 

На сегодняшний день в РФ дизель уровня евро5 (и евро-4 тоже, соответственно) предлагает только Лукойл

 

P.S. К структурам лукойла никакого отношения не имею)))

 

Собственно, я как раз и рекомендовал это - смотрите, где заправляетесь (паспорта и т.п.), ведь брэнд Лукойл не панацея. Вы только подтвердили мои слова о том, что вывеска ничего не гарантирует (сами же написали про франчайзинг). И я рад, что вы меня поняли. Ведь не секрет, что многие люди ведутся именно на рекламу и их, бывает, обманывают. Поэтому я и хотел поделиться информацией, а не призывал: все на лукойл!

 

Я не хочу ни с кем спорить и ничего доказывать. Я как раз о том, что верить надо только документам. Я не против Лукойла или Киришей, я за то, чтобы нас заправляли качественным топливом, ведь, к сожалению, проблема с качеством топлива присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-аа alex812 много высера-необоснованного . Видно, что Вы - не в теме.

А откуда по-вашему берет топливо фирма Лукойл в Питере?? С своих нефтяных полей Ленинградской Области?

Возьмите сертификат да посмотрите-ничего же сложного!

 

По их рекламе на их бензине БМВ просто летают, вы на их АЗС много БМВ видели?, лично я их вижу в основном на Несте и Шелл!

А что, на владельцев БМВ реклама не действует?! Просто их реклама Шелл торкает сильнее, чем Лукойл - и что? Какое отношение к качеству топлива Лукойл это имеет?

 

Лукойл себя прорекламировал своим Экто. У Несте Футура - тоже супер топливо, если послушать рекламу! Но Несте вы ругаете. Вы в лукойле чтоли работаете?

Я так понимаю, что рекламу слушаете только Вы. Неужели не доходите своим умом, почему люди ругают Несте(кстати не так уж и часто) и хвалят Лукойл?Может быть потому, что качество

Лука - лучше? Почему лучше? Уже ответили наверху-берите сертификат, смотрите показатели. Читайте независимые тесты(например Авторевю) - там все о-очень прозрачно и однозначно.

 

А по сути они в Питере в то же киришское топливо льют свои присадки, как и все остальные ТК, только называют это Евро-5.

Правда? Мужики то не знают.. Давайте ссылку в студию или скан сертификата. За такую брехню надо отвечать.

 

Так что дело не в фирме, а в самой АЗС, где заправляешься: стараться там заправляться, где знаешь, что не помои!

Это конечно же так. Дело в АЗС. Но вот только, как Laser заметил, Евро-4 производит только Лук - и следовательно, АЗС остальных брендов уже нет смысла верить.

А из тех, кто Луковские, не так уж много франчей и идентифицировать их несложно.

 

Короче, пусть люди сами решают и выбирают, где заправляться и не надо указывать, что лучше, что хуже!

А почему бы и не указать, поясните?Если кто-то обладает знаниями(ну например вы :cool:) о топливе на той или иной заправке - почему не поделиться и не сообщить людям?

 

И если хотите доказать чего-то, то надо факты давать, а не ссылаться на рекламу из телевизора.

Неплохая мысль!Начните с себя:wink: Ждемс документальное подтверждение факта, что Лукойл льет солярку с Киришей, потом добавляет присадки, потом называет это "Евро-5". Время пошло.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex812

скан паспорта ДТ с Шелла на народного ополчения.топливо с нефтебазы несте.брал в мае прошлого года дабы ткнуть "спецов" из рольфа в то что они мне рекомендовали заливать в бак

 

up85541-02112010198.jpg

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот копия паспорта лукойла еще 2008г. с евро-4

сравните параметры по массовой доле серы - у шелла/несте 349 у лукойла 35 мг/кг

 

 

450a57c0b9a7.jpg

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nov: Хамить не надо. И ваши "высеры" себе оставьте. Типа знающий, так по делу ответил бы чего-нибудь, вместо того, чтобы выступление устаривать. Потешились - тогда гуд бай; похоже, сами вы в не в теме. Вы поняли вообще, о чем я говорил?? Вот человек ниже по делу ответил - берите пример на будущее!

 

diman416: спасибо за информацию. Но хочу обратить ваше внимание на то, что вы сами подтвердили мои слова про присадки в топливо, которое добавляет Лукойл - пункт 17 этого сертификата: "присадки - керопур DP4510C", которая как раз повышает качество дизельного топлива (видимо, изначально не очень хорошего - иначе, зачем его повышать? как раз про плохое качество базового топлива мы и говорили) Вот ссылка на ее описание http://garsisoil.ru/...sf_ker4510.html В паспорте Шелла присадки не упоминаются, и там Евро другое. Присадки вещь хорошая, но все-таки это как-то это смущает..

 

Да, по сере отличие большое. Но ведь вы же наверняка знаете, что серы в нашей нефти изначально очень много, это всемирно признаннный факт. С одной стороны это - плохо, а с другой стороны - в европе сухая солярка (мало серы) и они наоборот - борятся с этой проблемой. И при таком различии в обоих сертификатах идет соответствие нормам совершенно разных регламентов: СТО и ТР (а не ГОСТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex812

утверждать не берусь но вроде бы присадки и добавляют не в последнюю очередь для улучшения смазывающих свойств низкосернистого ДТ

 

лично я лью с момента покупки уже 2 года только лукойл (на проверенных заправках ,где есть соответствующий паспорт качества) - проблем нет,хотя у меня машина 2009 г. и фильтра DPF нет (повезло!) и я могу спокойно лить топливо евро-3 (в ПТС указан третий экологический класс)

однако на наших ленинградских заправках как ни странно нет ДТ уровня евро-3

есть Евро-5 на лукойле и еще на Аэро и Статойле (там продают 2 вида ДТ обычное наше евро-2 и якобы импорт Евро-5 соответственно из Германии и Норвегии аж по 38-40руб/литр! заливать его естественно не стал )

в прошлом году специально заезжал и спрашивал паспорта качества ДТ на заправках ПТК ,Несте, Шелл,БиПи,ТНК,Кириши - везде оказывалось евро-2

поэтому при таком разрыве в качестве топлива для меня выбор очевиден где заправляться

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex812

утверждать не берусь но вроде бы присадки и добавляют не в последнюю очередь для улучшения смазывающих свойств низкосернистого ДТ

 

лично я лью с момента покупки уже 2 года только лукойл (на проверенных заправках ,где есть соответствующий паспорт качества) - проблем нет,хотя у меня машина 2009 г. и фильтра DPF нет (повезло!) и я могу спокойно лить топливо евро-3 (в ПТС указан третий экологический класс)

однако на наших ленинградских заправках как ни странно нет ДТ уровня евро-3

есть Евро-5 на лукойле и еще на Аэро и Статойле (там продают 2 вида ДТ обычное наше евро-2 и якобы импорт Евро-5 соответственно из Германии и Норвегии аж по 38-40руб/литр! заливать его естественно не стал )

в прошлом году специально заезжал и спрашивал паспорта качества ДТ на заправках ПТК ,Несте, Шелл,БиПи,ТНК,Кириши - везде оказывалось евро-2

поэтому при таком разрыве в качестве топлива для меня выбор очевиден где заправляться

 

У нас в России вся нефть изначально как раз с высоким содержанием серы (именно поэтому и цены на нашу нефть несколько ниже на мировых рынках по сравнению с арабской, например). И, судя по описанию - эта присадка на серу никак не влияет. Она улучшает характеристики ДТ - я же дал ссылку. Вот поэтому из исходно низкокачественного топлива получается более высокий его класс. Аналогично у нас ведь это делается с бензином: добавляются присадки для повышения октанового числа, и я думаю, что вы тоже это неоднократно слышали. И многие льют 92-й вместо 95-го как раз, чтобы не заправляться присадками. И с ДТ та же история получается- грустно это... А вы, как я вижу, действительно плотно данный вопрос проработали - респект! Однако, все равно, согласитесь, что странная вещь - такой разброс в одном большом городе: от Евро-2 до Евро-5, причем без промежуточных вариантов... Да, всё-таки нефтяные дела у нас всегда были мутными... Желаю всем хорошей солярки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав дружественный нам форум , узнал что Роснефти начали лить ЕВРО 5 дизель )) Если кто может сфоткайте сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роснефти начали лить ЕВРО 5 дизель ))

:blink:

 

Добавлю: и инет воопче, и РОСНЕФТЬ вчастности - как-то молчат об этом... :wacko: или не знают....

Откуда вообще инфа то? :blink:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

Добавлю: и инет воопче, и РОСНЕФТЬ вчастности - как-то молчат об этом... :wacko: или не знают....

Откуда вообще инфа то? :blink:

 

Вот отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с роснефтевцами занкомыми ребятками... Правда они не переработчики, и инфа не 100%... Так вот - на Евро-5 перешли сызранский иАчинский заводы (если я правильно понял)... Т.е. в тех регионах найти можно... У нас же - это скорее случа (такое топливо) чем закономерность (например Ярославский дизель)...

Но покрайней мере такой грандиозной компании как в Лукойле (которое афиширует Евро-5 на всех своих заправках) нету... :wacko:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда по-вашему берет топливо фирма Лукойл в Питере?? С своих нефтяных полей Ленинградской Области? На основании чего такая уверенность в качестве - только по рекламной вывеске?? !По их рекламе на их бензине БМВ просто летают, вы на их АЗС много БМВ видели?, лично я их вижу в основном на Несте и Шелл!

 

А по сути - у нас все топливо в городе либо из Киришей, либо из Ярославля. И дальше в него каждый свои присадки льет (Шелл, Несте, Лук, и т.п.), а кто-то и ничего не льет.. И изначально топливо лучшего качество из Ярославля, т.к. там новое оборудование, которое позволяет получать более высокий уровень очистки (почитайте информацию из открытых источников, часть ее я приводил выше). Лукойл себя прорекламировал своим Экто. У Несте Футура - тоже супер топливо, если послушать рекламу! Но Несте вы ругаете. Вы в лукойле чтоли работаете?

 

Лукойл сделал рекламу, в которую все поверили и задрал ценник, чтоб поверили еще больше. И даже сейчас цену не опускает (после последних наездов правительства на нефтяные компании), как остальные ТК, потому что почти монополисты. А по сути они в Питере в то же киришское топливо льют свои присадки, как и все остальные ТК, только называют это Евро-5. Т.е. как с бензином во всей стране - 95 и 98 получают добавлением присадок в 92-й.

 

А у лукойла тьма заправок в городе и наверняка половину они в аренду сдают. Так что там можно такой ослиной мочой заправиться, что расстроишься. Да даже если и не сдают - неужели вы верите в рекламу? Ведь даже на этом форуме есть люди, которые после заправок на Лукойле попадали в ремонт. Так что дело не в фирме, а в самой АЗС, где заправляешься: стараться там заправляться, где знаешь, что не помои!

 

Сегодня, кстати, про Ярославский НПЗ (что там качество лучше, чем на Киришах) мне подтведили у дилера - рекомендовали покупать в Питере топливо, которое из Ярославля везут.

 

Короче, пусть люди сами решают и выбирают, где заправляться и не надо указывать, что лучше, что хуже! Есть люди - есть мнения, ими обмениваются! И если хотите доказать чего-то, то надо факты давать, а не ссылаться на рекламу из телевизора.

Уважаемый, так будут доказательства того, что Лук получает топливо Евро-5 путем добавления присадки, или нет? А то вы сначала написали ахинею, а потом еще и огрызаетесь.

 

Еще поведайте, пожалуйста, как присадкой можно уменьшить количество серы, а то у меня образования не хватает понять такую "химию".

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, так будут доказательства того, что Лук получает топливо Евро-5 путем добавления присадки, или нет? А то вы сначала написали ахинею, а потом еще и огрызаетесь.

 

Еще поведайте, пожалуйста, как присадкой можно уменьшить количество серы, а то у меня образования не хватает понять такую "химию".

 

Ахинею пишут и огрызаются девочки в одноклассниках, а я уже просил мне не хамить. Тем более лицам, страдающим нехваткой образования, о которой вы сами признались. По вопросу про присадки - прочитайте всю тему, не надо куски тут выдергивать.. Надеюсь, после прочтения вы поймете также, что я в этой теме уже откланялся, ибо модераторы попросили обсуждать топливо, если есть желание, в профильной теме. Лично я свои выводы сделал и мне было интересно пообщаться по делу действительно с толковыми людьми. Поэтому не надо тут выскакивать с понтом дела и показывать мне свою типа "крутоту" нереальную - мне не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну внесу свои 5 копеек)))

вообщем писал много, потом удалил, и хочу сказать что ДТ на газпроме и Лукойле одинаковое, потому что в России существуют 2 производителя Роснефть и Лукойл у которых есть топливо ДТ Евро-5, НО ОНО НЕ ПОСТОВЛЯЕТС ЯВ РОССИЮ!!!!!

 

так что не льстите себе заправляясь на лукойле евро-5 экто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну внесу свои 5 копеек)))

вообщем писал много, потом удалил, и хочу сказать что ДТ на газпроме и Лукойле одинаковое, потому что в России существуют 2 производителя Роснефть и Лукойл у которых есть топливо ДТ Евро-5, НО ОНО НЕ ПОСТОВЛЯЕТС ЯВ РОССИЮ!!!!!

 

так что не льстите себе заправляясь на лукойле евро-5 экто)))

Ты очень неправ, дружище :blink:

Я так думаю .... :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи сфотографировали на одной из заправок Смоленска

 

90bca6ee059ct.jpg

 

Судя по данным сертификата, именно Ярославский НПЗ. Хотелось бы, чтобы появилась альтерантива по качеству для Луки...

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по данным сертификата,

Судя по данным сертификата (позволяют судить мои обрывочные знания :rolleyes: ) очень неплохое качество... Во-первых - цетановое число - читай по аналогии с бензой - как 98 :D Во-вторых содержание серы соотв. Евре 5...

Под вопросом ток смазывающая способность...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну внесу свои 5 копеек)))

вообщем писал много, потом удалил, и хочу сказать что ДТ на газпроме и Лукойле одинаковое, потому что в России существуют 2 производителя Роснефть и Лукойл у которых есть топливо ДТ Евро-5, НО ОНО НЕ ПОСТОВЛЯЕТС ЯВ РОССИЮ!!!!!

 

так что не льстите себе заправляясь на лукойле евро-5 экто)))

 

Специально для bobhot - http://www.luknef.lukoil.ru/main/content.asp?art_id=9073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по данным сертификата (позволяют судить мои обрывочные знания :rolleyes: ) очень неплохое качество... Во-первых - цетановое число - читай по аналогии с бензой - как 98 :D Во-вторых содержание серы соотв. Евре 5...

Под вопросом ток смазывающая способность...

По данным сертификата именно евро-5, смазывающая способность нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может задам глупый вопрос , а есть табличка или другая сравнительная информация как отличить ЕВРО 1-2-3-4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за офф но все же скажу

занимаясь разработкой нефтяных месторождений и их обустройством могу сказать что я прав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным сертификата именно евро-5, смазывающая способность нормальная.

Дружище, помоему ты немножко заблуждаешься... Для начала - стандарта с названием Евро-5 не существует :rolleyes: Есть EN590 который пересматриваецо и датируецо (именно 5-й пересмотр) помоему 2007 годом - могу ошибацо...

Не суть. Суть в том, что разницы в требованиях "Евро 3,4 5 " (в станартах, которые так называют у нас) требования к смазывающей способности они одинаковые - "пятно износа не более 460 мкм"... Однако как показывает практика (это не мое мнение, это мнение специалистов, которое встречаецо периодически мне) этой нормы недостаточно для высоконагруженных элементов дизлов... И когда (как в примере) фактические показатели близки к норме (к посути предельным показателям), то для меня это означает что "смазывающая способность не очень хорошая"...

Могу сказать - всегда смотрю паспорт пока машина заправляецо... - Встречал фактические показатели 318 мкм - хороший запас... Сейчас часто (невсегда) - более 400 (близко к предельным требованям тобишь).

Все - имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...