Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправки дизеля в РФ


Рекомендуемые сообщения


Топливной системе всё равно, какое там евро, ей важноотсутствие механических примесей и хорошая смазывающая способность топлива.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты - это по крайней мере паспорт качества, а не слова "менеджера" :D

 

P.S. За последнее время я не встречал на АЗс Лукойл солярки не евро-4 (сера 50 ед)

 

Согласен, что слова - это только слова. Паспорт качества не справшивал и соответственно не смотрел.:( Единственное, что могу сказать, это то, что манагер своими действиями (словами) просто отпугивает от этой конкретно взятой заправки потенциальных клиентов, но это как говориться другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницу увидишь потом, когда топливную чинить будешь :)

 

Я имел ввиду динамику машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправлялся на BP, посмотрел сертификат - ЕВРО-3. Однако!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправлялся на BP, посмотрел сертификат - ЕВРО-3. Однако!!!

Они этого и не скрывают,на лукойле спроси,там уже везде евро 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличить родной Лукойл и франчайзинговый? На сайте у них только свои заправки или все подряд, с вывеской Лукойл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте только свои, без франчайзинга.

В чеке родных заправок указано название продавца:

Лукойлцентрнефтепродукт-для ЦФО, Лукойлсеверозападнефтепродукт для СПб и окружающих регионов, и т.п. для других регионов

На их сайте есть информация обо всех их подразделениях на переферии, продающих их топливо, без франчайза разумеется, так и инфа о местонахождении их АЗС:

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите кто-то по поводу лукойловских скидочных карточек, а то ничего внятного не могу найти, они в Москве вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну наконец то на BP появилось Евро 4 салярка,а то сегодня на Лукойле уже по 26 рублей заправлялся,а на BP по 23.50))),щелкнул сертификат

 

Просветите кто-то по поводу лукойловских скидочных карточек, а то ничего внятного не могу найти, они в Москве вообще есть?

Уже давно не действуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо, круто, я правда в цифрах не силен, но если на бипи теперь евро4 то очень клево, во-первых и по цене, а во-вторых просто мне дак по пути больше бипи попадается нежели луки

да, на луке уже с неделю 26 совсем о....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то на BP появилось Евро 4 салярка,а то сегодня на Лукойле уже по 26 рублей заправлялся,а на BP по 23.50))),щелкнул сертификат

О! А где именно заправлялся?

Вопрос собсно к чему - пару раз пытался попросить у них (БП) паспорт на бензу- какую-то хню доставали (на подобный очень четкий документ совсем не похожую)...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите кто-то по поводу лукойловских скидочных карточек, а то ничего внятного не могу найти, они в Москве вообще есть?

Сейчас на Лукойле действует карточка Перекрестка, только о ее наличии надо не забывать говорить до оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Лукойле действует карточка Перекрестка, только о ее наличии надо не забывать говорить до оплаты.

Че дает? Скока?? Скока стоит ее приобрЕсть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че дает? Скока?? Скока стоит ее приобрЕсть???

25 баллов за каждые 100 рублей на карточку, потом на эти баллы можно отовариться в Перекрестке.

Карточку надо купить в Перекрестке, стоит она 49 рублей.

http://www.x5club.org/faq/#faq_2

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 про карточку, карточка есть давно, а вот про то, что на нее баллы можно копить таким макаром узнал недавно... теперь активно юзаю

что прикольно, по ярославке на луке говорят ой, а у нас не канает эта история с карточкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу про карточки. Езжу много, за месяц баллов на пиво точно наберу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просветите кто-то по поводу лукойловских скидочных карточек, а то ничего внятного не могу найти, они в Москве вообще есть?

 

А на юге есть и действуют. Старые отменили и оперативно поменяли на новые красные. Скидка 2.5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

alex812, а с чего вы взяли, что на BP Евро5? На сколько мне известно там Евро3.

Я так думал. Поясню. На АЗС ВР, где я заправляюсь возят топливо из Ярославля (НПЗ). Нашел вот что про этот завод: "Начиная с конца 1990-х гг. на ЯНОСе осуществляется крупномасштабная программа реконструкции производства. За прошедшее десятилетие на заводе реконструировано и возведено 16 крупных промышленных объектов, в том числе построен современный Комплекс глубокой переработки нефти, включающий технологические установки гидрокрекинга (введена в эксплуатацию в ноябре 2005 г.), висбрекинга (сентябрь 2004 г.) и каталитического риформинга (апрель 2006 г.). Благодаря последовательной модернизации производства в последние годы ЯНОСу удалось существенно увеличить глубину переработки нефти и выход светлых нефтепродуктов." Цитата с сайта этого завода. Завод недавно запустил высокотехнологичное обрудование, пяти лет даже не прошло.

 

 

 

Изменено пользователем alex812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думал. Поясню. На АЗС ВР, где я заправляюсь возят топливо из Ярославля (НПЗ). Нашел вот что про этот завод: "Начиная с конца 1990-х гг. на ЯНОСе осуществляется крупномасштабная программа реконструкции производства. За прошедшее десятилетие на заводе реконструировано и возведено 16 крупных промышленных объектов, в том числе построен современный Комплекс глубокой переработки нефти, включающий технологические установки гидрокрекинга (введена в эксплуатацию в ноябре 2005 г.), висбрекинга (сентябрь 2004 г.) и каталитического риформинга (апрель 2006 г.). Благодаря последовательной модернизации производства в последние годы ЯНОСу удалось существенно увеличить глубину переработки нефти и выход светлых нефтепродуктов." Цитата с сайта этого завода. Завод недавно запустил высокотехнологичное обрудование, пяти лет даже не прошло.

 

 

БиПи даже уровню евро-3 не соответствует,там ДТ по ГОСТу,примерно соответствует евро-2

на фокус-клубе уже обсуждали и даже скан паспорта на их топливо выкладывали

поэтому на би-пи ни ногой (а также шелл несте птк и прочие),только лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БиПи даже уровню евро-3 не соответствует,там ДТ по ГОСТу,примерно соответствует евро-2

на фокус-клубе уже обсуждали и даже скан паспорта на их топливо выкладывали

поэтому на би-пи ни ногой (а также шелл несте птк и прочие),только лукойл

Евро-3 минимум и Евро-5 тоже бывает, если уже неповсеместно на АЗС ВР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро-3 минимум и Евро-5 тоже бывает, если уже неповсеместно на АЗС ВР.

 

 

я за ленинградские би-пи говорю что торгуют евро-2, а как там у вас на волге - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за ленинградские би-пи говорю что торгуют евро-2, а как там у вас на волге - не знаю

В итоге только Лукойл и остается. Сегодня в сервисе еще про Кириши заикнулись, но помойму -это только к бензину относится. Что у них так в дизелем, кто-нибудь в курсе?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое евро-2 на киришах

а мне вот у дилера (рольф) настойчиво шелл советовали лить (спецы блин :mad: )

не поленился раздобыл паспорт с шелла а там у них опять же ДТ евро-2 с нефтебазы несте (а несте топливо берет с киришей):lol:

в дцатый раз повторю что М4 дизель заправлять можно только на лукойле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...