Перейти к публикации
Реклама на сайте

Рекомендованные сообщения

@Лихач заметил что у тебя были сразу ошибки и по давлению и по температуре, а это точно датчик - он один, но внутри два разных датчика физически. Трудно поверить что одновременно вышли из строя оба. Очень похоже что пропадает контакт питания или земли - это единственное что их объединяет в корпусе. Копай сюда....

Поделиться сообщением

16 часов назад, Лихач сказал:

Привет Володя! Рад, что не забыл, как сам?

Да как же я мог забыть действительно настоящих друзей!!! С большой теплотой вспоминаю бывший 2,5Т, сейчас на VAG, в среду перешёл на Stage3

20190904_130156.1567841521.jpg

Поделиться сообщением

48 минут назад, klaster сказал:

@Лихач заметил что у тебя были сразу ошибки и по давлению и по температуре, а это точно датчик - он один, но внутри два разных датчика физически. Трудно поверить что одновременно вышли из строя оба. Очень похоже что пропадает контакт питания или земли - это единственное что их объединяет в корпусе. Копай сюда....

совершенно логично

на практике подобные ситуации оборачиваются недощелкнутым разъемом :lol: - кто то, когда то сломал его фиксатор.... 

Поделиться сообщением

1 час назад, klaster сказал:

Разъём снимал, все идеально, резинка на разъёме солидная - все защищено. 

Forscan также как и Torque нашёл давление в 765 кПа и ошибки:

P0193:00-26 Высокое напряжение входного сигнала датчика FRP

P0627:00-2E Разрыв электрической цепи управления FR A - это у меня уже давно висит, писал об этом две страницы ранее, могло ли повлиять, вопрос...

P0193-P Высокий уровень входного сигнала датчика давления в топливной магистрали

Forscan предлагает возможные пути решения:

Повреждения схем VPWR или VREF FRP - где это?

Поврежден FRP датчик - это 0261230239(8)?

Высокое давление топлива (возможно поврежден топливный регулятор) - это мозги которые висят на баке?

Повреждение PCM.

Изменено пользователем Лихач

Поделиться сообщением

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@Лихач Высокое давление, выше 400 кПа-мертвый датчик, низкое-хана насосу. Придется кому-то как минимум пытаться чистить насос...

Дырку вырубал и сделал лючок месяца два назад. Насос доставал, смотрел и поджимал разъёмы, промывал на сколько возможно сетки и продувал сжатым воздухом. 

Датчик буду менять. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лихач сказал:

Forscan предлагает возможные пути решения:

Это практически всегда чушь и мало значит в реале. БУ на баке лишь преобразователь управляющего сигнала от мозгов в ШИМ модуляцию и у него, как правило, два состояния - работаю и не работаю. В данном случае это мимо. Контакты на датчиках могут отвалится внутри заливки и мне один раз удалось сколхозить и восстановить такую проблему, но это совсем не кашерно... не стоит оно того.

Ощущения по ошибкам что земля где-то отвалилась...

Изменено пользователем klaster

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лихач сказал:

Датчик буду менять. 

поменяй, потом продолжим

фокус в том что 765 кпа это предельное значение давления, это напряжение подтяжки на входе измерителя эбу, проще говоря это его СОБСТВЕННОЕ напряжение, оно висит в схеме когда нет связи между эбу и датчиком

отключи датчик давления и всегда увидишь 765 кпа

Поделиться сообщением

3 минуты назад, strannikk сказал:

отключи датчик давления и всегда увидишь 765 кпа

Это совершенно верно. Упомянутые мной ранее 1000 и более будут если подать на насос 12 напрямую от акума.

Поделиться сообщением

Все, датчик заменил. Проблема исчезла. Давление держит в районе 270-297 кПа.

Висит только P0627 - разрыв эл. цепи управления топливного насоса, думаю это связано с мулькой для газа, она как раз подключается к проводу желто-зелёному на разъёме мозгов.

Поделиться сообщением

@Лихач а у тебя насос отключается на газу?

Поделиться сообщением

@Лихач ниже 290 не должно всё равно падать, все же насос устал.

Поделиться сообщением

@Oleg_KRSK Ну он же давал 765, так что вполне боевой еще и даже очень!

Поделиться сообщением

@klaster да ничего он не давал, это датчик погоду на Марсе рисовал.

Поделиться сообщением

Привет ребята,

насос работает все время, пока работает мотор, хоть на газу, хоть не на газу;

тапок в пол показал хорошую динамику без рывков и провалов, тяга отличная!

Поделиться сообщением

Друзья, вопрос к тем, кто пользуется Торком (Torque):

Буст там показывается абсолютный или относительно атмосферного? Сменил телефон и теперь кажется, что раньше показывал относительно атмосферного давления, а теперь абсолютное, так как постоянно за 1,4 закидывает показания, это ж абсолютно нереально на стоке. Помогите разобраться!

Изменено пользователем Oleg_KRSK

Поделиться сообщением

@Oleg_KRSK Торк у меня дает относительное значение - 0.6 для слоника, соответственно будет 1.6 абсолютно. Так что 1.4 это либо перебор, либо недобор, либо что-то неверно дает показания....

Торк ведь эту цифру вычисляет в своих мозгах. Не думаю что это как то зависит от телефона, я их несколько штук сменил за время жизни этой мони в моих руках и все четко. Пользую оплаченный торк.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

Друзья, вопрос к тем, кто пользуется Торком (Torque):

Буст там показывается абсолютный или относительно атмосферного? Сменил телефон и теперь кажется, что раньше показывал относительно атмосферного давления, а теперь абсолютное, так как постоянно за 1,4 закидывает показания, это ж абсолютно нереально на стоке. Помогите разобраться!

Мне кажется, не совсем верно все эти программы показывают. У меня на стоке, carscanner показывал максимум 0.6, недавно поставил bluefin, машина рвёт и прет)), а буст , по программе, такой же и остался 0.6

Изменено пользователем malin_83

Поделиться сообщением

0,6 типа, на спокойных холостых, а в работе оно гуляет будь здоров... Тот же торк нарисует график давления в движении в подробностях и он показывает ровно то что получает с датчиков, лишь пересчитывает это в нужные единицы для показа. Тоже делает абсолютно любая программа.

Поделиться сообщением

@klaster да вот мне просто кажется что раньше была настройка, что-то типа "вычитать стандартную атмосферу из показаний", а теперь нигде такой галочки нет. То ли пиды какие-то стояли дополнительные, то ли что...

Поделиться сообщением

@Oleg_KRSK чесно... я не помню такового.... спицательно прямо щаз заглянул - нету. Есть лишь выбор между psi или bar. Сколько я помню, столько по дефолту показывал относительное. Да это же не принципиально то, другое дело что 1,4 ни к селу, ни к городу....

Поделиться сообщением

12 часов назад, klaster сказал:

@Oleg_KRSK Торк у меня дает относительное значение - 0.6 для слоника, соответственно будет 1.6 абсолютно. Так что 1.4 это либо перебор, либо недобор, либо что-то неверно дает показания....

что не нравится - это нормальный абсолютный наддув 1,4 атм

подсчитать величину наддува турбины элементарно просто - мощность обычного атмосферника 2,5 л примерно 160 лс, такого же турбового 220 

если условно принять что и там и там на одну лошадиную силу тратится одинаковое количество горючего, то легко посчитать на сколько горючки нужно больше 220\160=1,35

если горючего надо больше в 1,35 то и воздуха так же, вот и весь фокус 

Поделиться сообщением

@strannikk нормальный наддув зря этого двигателя это 0.6 избытка, ну или 1.6 абсолюта. 

Поделиться сообщением

Подскажите номерок муфты генератора на наш движок. У нас она по часовой или против часовой откручивается ? Всегда путаю с Вольво.

Поделиться сообщением

@GrandCru , 535012110, откручивается против и без съёмника даже не надо пытаться.

Поделиться сообщением

22.09.2019 в 10:58, drakula_51 сказал:

@GrandCru , 535012110, откручивается против и без съёмника даже не надо пытаться.

спс. Естестсвенно, буду покупать съемник.

Как думаешь, Valeo 588064 пару лет протянет ? Есть совсем дешевые UTM PB5732A за рубль, но там скорее всего всё печально

Изменено пользователем GrandCru

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru