Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

ГРМ менялся при установке двигателя. Компрессия в норме. Форсунки промыл. Катушки поменял.


На фото ошибка Р2281 - есть подсос воздуха между ДМРВ и дроссельным узлом. Надо устранить негерметичность, сбросить ошибки и прокатиться с оборотами 5500-6000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


19 минут назад, GrandCru сказал:

 


У меня уже второй такой моня, я на них больше 200000 тыс на 92-м проездил. Прекрасно его переваривают

Серьезно улыбнуло... Ярчайшая наглядная инструкция как делать категорически нельзя! Две машины просто напрочь убил еще во младенчестве...:D У меня один был, коий пробежал благополучно в моих руках почти 400000 и продолжает бегать у другого хозяина без каких либо проблем, даже на стоковом насосе и фильтре без ремонтов глобального характера. В том числе и потому что что всю жизнь кушал преимущественно фильтрованный 98. Не вздумайте лить эту 92-ю мочу в этот мотор на постоянной основе - он конечно ее съест, ценой собственного здоровья...

P.S. Не... ну если устраивает короткая жизнь машины и ее частая смена, то впрочем пжлста...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru ага, Вы наверное ещё верите, что 95 вреднее из-за каких то там присадок, что он грязный, а 98 и в помине нет у нас?

Ради бога, Вы вольны делать что угодно со своими авто, но советовать такое другим не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2018 в 06:53, Oleg_KRSK сказал:

@GrandCru какой 92 в турбомотор, Вы в своем уме такое советовать?

Проблему уже давно решил, просто сменив заправку.

Я еще не понимаю людей, которые покупают машину с классным мотором и ставят газ, для меня это дикость, только 100 Bp или LUK , машина едет так что на заправке подходят и спрашивают, а что за мотор стоит.....машине 12 лет, а мотор как 20 летний парень, прет так что по трассе смешно с кем соревноваться, хотя масса у s-мax чуть больше чем у мони, всех с наступающим

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, y-strauss сказал:

только 100 Bp или LUK

Ну-ну, в этом году в Крым наверное со своей канистрой приезжали :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны соглашусь - 92 бензин наверное маловат для этого мотора

с другой стороны не надо доходить до идиотизма с сотым октановым числом, это как раз тот случай - заставь дурака богу молиться он лоб расшибет.... :lol:

чем выше октановое число, тем медленнее горит топливо, в итоге полностью оно догорает уже в выпуске, 

на не приспособленном моторе применение такого бензина ведет к неполному сгоранию, снижению мощности и перегреву элементов выпуска, включая турбину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

...чем выше октановое число, тем медленнее горит топливо, в итоге полностью оно догорает уже в выпуске, 

на не приспособленном моторе применение такого бензина ведет к неполному сгоранию, снижению мощности и перегреву элементов выпуска, включая турбину

Этот отжиг для темы около юмора:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителей сделать красиво и с растопыренными понтами наливать сотку в свой ведровер хочу спросить - знают ли они почему на газу горят выпускные клапана ????? :lol:

температура ? - фигвам дорогие товарищи... удельная теплота сгорания газа примерно на треть ниже бензина  :D , зато октан у него 105-108.... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, drakula_51 сказал:

Этот отжиг для темы около юмора:nice:

это ликбез тем кто школьную физику забыл или прогуливал... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

это ликбез тем кто школьную физику забыл или прогуливал...

Сначала расскажи, зачем в турбированных двигателях СЖ меньше, а требования к ОЧ выше, физик ты наш. А потом своим родственникам под одеялом свои прыщики показывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

любителей сделать красиво и с растопыренными понтами наливать сотку в свой ведровер хочу спросить - знают ли они почему на газу горят выпускные клапана ????? :lol:

температура ? - фигвам дорогие товарищи... удельная теплота сгорания газа примерно на треть ниже бензина  :D , зато октан у него 105-108.... 

- тут надо полностью тебя цитировать, похоже у горючего для тебя две характеристики, навроде "теплое и мягкое". Жги дальше, лучше не в этой теме, тут долго адептов будешь искать.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk на лючке надпись минимум 95, а так же премиум или супер. Супер это 98-100 октан, в Европе давно уже так, это только до нас докатился сотый, который от 98 по факту отличается больше табличкой и ценником.

А народ ездит на 92 и удивляется, почему гильзы в жару лопаются.

Боюсь Вы не очень разбираетесь в Т5 моторе, зачем вообще комментировать что-то в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2018 в 12:07, impako сказал:

ГРМ менялся при установке двигателя. Компрессия в норме. Форсунки промыл. Катушки поменял.

Поездил - выскочила ошибка турбины (или это не она?).

Видео параметров (двигатель не полностью прогрет) на ХХ которые на фото https://yadi.sk/i/N1PAfZIKQSi2Xw

  Показать контент

21.jpg31.jpg11.jpg

После сброса ошибка P2281 пропала. Двигатель чуть подтраивает, ускорение идёт с рывками и дикий расход при этом показывает (до 50л/км). На низких оборотах вроде более-менее работает. 

Подскажите, в какую сторону копать?

Есть смысл проверять турбину, если ошибок по ней нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@strannikk на лючке надпись минимум 95, а так же премиум или супер. Супер это 98-100 октан, в Европе давно уже так, это только до нас докатился сотый, который от 98 по факту отличается больше табличкой и ценником.

надпись на лючке это хорошо, еще бы знать что она значит  :D бардак не приведи господь с этими табличками

премиум и супер даже в европе с разным ОЧ, а привычный нам А95 вовсе не А95,   :fuck-1: ибо сейчас под этим обозначением продается Аи95, с ОЧ по исследовательскому методу :lol:

а посмотрим что ты в штатах скажешь на такой колонке ... :lol: :lol: 

 

Gas_Station_Pump_Five_Octane_Ratings.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk вот ты либо тролль, либо идиот. Ты меня за дебила держишь, который не знает о моторном и исследовательском методе? Мне прекрасно известна разница, и уж тем более известно примерное соответствие американских и евро стандартов.

Так что наш 100 это в лучшем случае европейский 98, как это навредит мотору?

Хватит превращать ЕДИНСТВЕННУЮ адекватную тему в балаган! Пусть тут общаются владельцы этих авто, а свой ум идите в другом месте демонстрируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@strannikk вот ты либо тролль, либо идиот.

наверное и то и другое, коли с тобой продолжаю общаться.... :lol:

допустим что наш 100 это 98 ихний, и прочее, прочее...  вопрос в другом

вот нахрена забубенивать его в мотор при допустимом 95ом ????? особенно зимой

запуск на холоде хуже, ценник больше... ну ииии... ? - движимый сознанием собственной крутости ??? 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

даже в европе с разным ОЧ, а привычный нам А95 вовсе не А95

Вот тут истинная правда.... В европах давно нету никакого А95...  Есть 95Е5 и 95Е10, а в некоторых странах и 95Е15. В чистом виде фоссильное топливо доступно лишь начиная с 98-го, да и то не везде - как правило это 98Е5. Это одна из причин, по которой у нас многие льют дорогой 98 вместо 95. Не обсуждайте европейское топливо - вы ничего о нем не знаете. На лючке моего 2,5Т было написано 95 - 98, а на лючке современного мони - 95Е10-98Е5. Это у нас, а у вас совсем другое написано. Более того, движки собранные на российских фордах изначально адаптируются и под российский 92. У нас такого ужаса уже лет 20 как не существует вовсе.

Т.е. двигатели для разных регионов скорее всего имеют различия в софте и адаптированы под местное топливо в какой то степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster на 2.5т европейская табличка, ни слова про русски и 95 мин написано. Адаптации тоже нет никакой, так как все 2.5т бельгийской сборки. Если речь о других моторах, то это тоже флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не понимаю людей, которые покупают машину с классным мотором и ставят газ, для меня это дикость, только 100 Bp или LUK , машина едет так что на заправке подходят и спрашивают, а что за мотор стоит.....машине 12 лет, а мотор как 20 летний парень, прет так что по трассе смешно с кем соревноваться, хотя масса у s-мax чуть больше чем у мони, всех с наступающим


Бред. Машина как машина, простой и недорогой движок, низший в линейке вольво. 100 бенз слишком медленно горит, еще не факт что он подходит для этого двигла. У меня машина в режиме такси, 4-5 холодных запусков в день, без нормального прогрева, но на хорошей синтетике. За много лет убедился, что она 92-й бенз прекрасно переваривает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK во времена 2,5Т бензина Е фактически и не было, хотя он его кушает в варианте Е5, поэтому ничего и не написано на табличке. Проблемы начинались только на Е10. Современные моторы адаптированы под бензины Е, вплоть до Е15. Для россии эти буковки пока еще абракадабра и я этому прямо завидую... соскучился по нормальному топливу. Двигатели российской сборки наверняка такой адаптации не несут (как и американской), это лишь ИМХО, вряд-ли кому точно известно из простых смертных. Когда удается налить нормальное топливо вместо европейской "мочи" - даже адаптированную машинку не узнать - летит родная, даже звук становится совсем другим, по приятнее... Но это уже не про 2,5Т - это музейный экспонат :D

Я по факту уже далеко отошел от 2,5Т...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

@Oleg_KRSK во времена 2,5Т бензина Е фактически и не было, хотя он его кушает в варианте Е5, поэтому ничего и не написано на табличке. Проблемы начинались только на Е10. Современные моторы адаптированы под бензины Е, вплоть до Е15. Для россии эти буковки пока еще абракадабра и я этому прямо завидую... соскучился по нормальному топливу. Двигатели российской сборки наверняка такой адаптации не несут (как и американской), это лишь ИМХО, вряд-ли кому точно известно из простых смертных. Когда удается налить нормальное топливо вместо европейской "мочи" - даже адаптированную машинку не узнать - летит родная, даже звук становится совсем другим, по приятнее... Но это уже не про 2,5Т - это музейный экспонат :D

Я по факту уже далеко отошел от 2,5Т...

Это как дизель с добавлением масла рапса? И как это все буст 1.5 варит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13 примерно так, только это спирт. Буст на это уже рассчитан изначально - хавает... Однако чистый бенз явно лучше ему нравится. 2,5Т испытывал ощутимые проблемы уже с Е10, а Е15 даже пробовать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну ерунду вы пишите, нормально едет авто, по всей России LUK 100  отличный бензин машина валит, так что мама не горюй какой 92 и что у вас за 2.5 т, купили бы себе Моню с 1,6 мотором и бы отталкивались приоткрыв дверь, ногой как на самокате. Вы представляете что такое на этот мотор, Блюфин, огромный куллер , нулевик, Элевате ЭМК и Элеватэ впуск, все это в сумме дает 280 лашадей, этот мотор кидает макс как одуванчик, жаль что сейчас больше не выпускают макса, с таким мотором

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, GrandCru сказал:

 


Бред. Машина как машина, простой и недорогой движок, низший в линейке вольво. 100 бенз слишком медленно горит, еще не факт что он подходит для этого двигла. У меня машина в режиме такси, 4-5 холодных запусков в день, без нормального прогрева, но на хорошей синтетике. За много лет убедился, что она 92-й бенз прекрасно переваривает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...