Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Hitcher сказал:

Да, это проблема. Если турбина или голова уже снималась. Шпильки разбалтываются и разбалтываутся в большинстве своем в резьбе головы . У меня тоже свистела. 3-х или 4х шпилек не досчитался. Прокладка новая в любом случае нужна.

Ford 1 371 948 (Victor Reinz 71-37467-00, Volvo 8699467). А еще лучше купить монтажный комплект турбины Victor Reinz 04-10234-01. Там есть и прокладки и шпильки и болты кожуха и даже прокладка турбины.

Да, что-то нет этого монтажного набора нигде ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, у меня так и вовсе одна резьба в голове накрылась, так и езжу, пока накладно голову снимать из-за одной шпильки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите плз... Делая диагностику, сервисмены открутили ДМРВ и забыли прикрутить его обратно :o не могу теперь найти болты, чтобы датчик прикрутить к воздушному фильтру. Можно ли их как-то найти отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Severtsev сказал:

Друзья, подскажите плз... Делая диагностику, сервисмены открутили ДМРВ и забыли прикрутить его обратно :o не могу теперь найти болты, чтобы датчик прикрутить к воздушному фильтру. Можно ли их как-то найти отдельно?

можно повеселить народ и заказать по каталогу оригиналы из германии :lol: 

можно сходить в ближайший магазин крепежа, в мск они еще есть или остались только бутики  ??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

можно повеселить народ и заказать по каталогу оригиналы из германии :lol: 

можно сходить в ближайший магазин крепежа, в мск они еще есть или остались только бутики  ??? :blink:

Точно. Бутики и Пятёрочка больше ни х..ра нету. Сигарет и хлеба купить - целый квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте к ним обратно, пусть ищут и ставят на место, почему вы должны за свой счет устранять их косяки? Они там хитрые, торкс должен быть с дырочкой иначе не открутить, наверно спецом сделали, чтобы лишний раз туда не лазили, по другому обьяснить для чего такой хитрый болт под торкс, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, y-strauss сказал:

Езжайте к ним обратно, пусть ищут и ставят на место, почему вы должны за свой счет устранять их косяки? Они там хитрые, торкс должен быть с дырочкой иначе не открутить, наверно спецом сделали, чтобы лишний раз туда не лазили, по другому обьяснить для чего такой хитрый болт под торкс, не знаю.

за свой счет конечно не надо, особенно если это счет за два купленных болтика М5 составит рублей десять-пятнадцать

если вы серьезно считаете что наличие центрального штифта в торксе что то принципиально меняет или как то влияет на их свойства, то мне остается только пожалеть вас  :lol: 

 

по классификации болты с центральным штифтом PIN относятся к классу антивандальных

смысл их установки на некоторых моделях остается великой загадкой :blink: , на дизелях мондео, на кугах, точно такие же датчики в том же самом месте крепятся двумя простыми болтами под головку шестигранник на 8 мм :D 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Severtsev , если я правильно понял, нужен болт крепящий маф к корпусу фильтра - там судя по каталогам идёт что-то наподобие самореза 5х20 c крупной резьбой, но если задорого и с ожиданием - то Volvo 986063.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, проблему на ровном месте из ничего сделали

она за две копейки решается в ближайшем магазине метизов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk , там нет проблемы, но:

- у человека должен быть выбор;

- она может появиться, т.к. если вкрутить именно болт 5х20 или саморез  с толстой сердцевиной (или как там её называют) и мелкой резьбой - то лопнут отверстия в фильтре (для сервиса, где время-деньги - это не критично, можно ради этого даже шуруп туда молотком забить и чуть подлиннее, чтоб лучше держался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймал пропуски зажигания, на прогревочных оборотах моргал чек и потряхивало. Когда обороты спали - все нормализовалось. Torque показал misfire в трёх цилиндрах. Свечи менял 1,5 к назад, иридиевые denso.

Причина думаю не в катушках, так как было не в одном цилиндре.

Т.к. езжу в основном на пропане - работают бензиновые форсы архиредко. Может такое быть из-за форсунок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лихач сказал:

Сегодня поймал пропуски зажигания, на прогревочных оборотах моргал чек и потряхивало. Когда обороты спали - все нормализовалось. Torque показал misfire в трёх цилиндрах. Свечи менял 1,5 к назад, иридиевые denso.

Причина думаю не в катушках, так как было не в одном цилиндре.

Т.к. езжу в основном на пропане - работают бензиновые форсы архиредко. Может такое быть из-за форсунок? 

Сам же и ответил на свой вопрос: бензофорсы работают архиредко, соответсвенно дюзы закоксовались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. С приходом холодов ведро практически перестало заводиться-приходится долго крутить, а лучше и вовсе газом помочь. И это всего лишь при -18 градусах.

В прошлые зимы заводился спокойно и в -30.

Свечи и катушки новые. Форсунки льют что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK  льющие форсы и в + 18 себя проявили бы. сначала попробуй другой бензин и лучше 95 чем 98, связать воду в баке , потом стартер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

Свечи и катушки новые. Форсунки льют что ли?

на бензинках чаще всего проблема в свечах

на сколько новые они и какой марки ?

по свечам не раз сталкивался с удивительными вещами - люди покупают медь потом ожидают нормальную работу мотора, встречал свечи и длиннее и короче оригинальных, в общем чудес хватает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart да, сменил заправку, проверю.

@strannikk свечи менял неделю назад, свечи оригинал для этого мотора, соответственно бош с надписью форд. Катушки бош новые. Менял с надеждой побороть проблему запуска-не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 02.12.2018 в 19:27, Лихач сказал:

Причина думаю не в катушках, так как было не в одном цилиндре.

Если проблема будет себя проявлять на одних и тех же цилиндрах, можно попробовать катушки местами поменять, чтобы наверняка убедиться, что проблема не в катушках.

В 03.12.2018 в 12:33, Oleg_KRSK сказал:

свечи менял неделю назад, свечи оригинал для этого мотора, соответственно бош с надписью форд.

У меня оригинальные свечи, именно бош с надписью форд, умерли в течении месяца после пробега в 3000 км. Две недели назад поставил оригинальные Volvo 30650379, пока про них ничего сказать не могу, проехал всего 1500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявилось оное единожды, тьфу три милиона раз. Катаюсь два дня на бензине, залил присадку моющую, пока все кучеряво!

3 часа назад, metallict422 сказал:

 

Если проблема будет себя проявлять на одних и тех же цилиндрах, можно попробовать катушки местами поменять, чтобы наверняка убедиться, что проблема не в катушках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чём может быть дело: неровно работает двигатель(потряхивает на холостых, обороты плавают в районе 800-900), при ускорении(не сильном) рывки, моментальный расход при этом показывает 30-50 л/100км, на холостых 1.1-1.2 л/ч.

Компрессия в норме, катушки разные ставил(остались от другого двигателя), свечи новые.

Как двигатель работал раньше не известно, т.к. это контрактный движок.

Есть небольшие хлопки из трубы при отпускании педали газа на хх. Не знаю нормально ли это.

Изменено пользователем impako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что диагностика говорит..... так это гадание на кофейной гуще, естественно все что вы описали, это не нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@impako возможно (возможно!) что это датчик давления топлива, что стоит на рампе. Диагностику бы подключить, почитать ошибки да посмотреть показания МАФ, лямбд, FRP и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, impako сказал:

 на холостых 1.1-1.2 л/ч.

Компрессия в норме, катушки разные ставил(остались от другого двигателя), свечи новые.

Как двигатель работал раньше не известно, т.к. это контрактный движок.

какая диагностика ? - на холостых с расходом полная лажа, там мотор надо перетряхивать, контрактная железяка с неправильно поставленым грм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

какая диагностика ? - на холостых с расходом полная лажа, там мотор надо перетряхивать, контрактная железяка с неправильно поставленым грм

 

Вы телепат, вам нужно лечить двигатели на расстоянии...откуда такая инфа, что нужно перетряхивать двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss это великий вангователь, который не всегда помнит, что это двигатель о 5 цилиндрах, да ещё и Вольво. 1,2 абсолютно нормальный расход на холостых для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...