Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@strannikk я уверен, что ты знаешь про мондео много, но зачем разводить флуд?! Тем более судить о ценах в ХМАО, сидя в Питере?

Человеку предложили продать авто, он не сам пытается от него избавиться, он вполне может назначить некоторую сумму и ты явно не знаешь разницу между авто за 300 и авто за 600 с одним хозяином, для Т5 отличия могут стоить жизни всего авто

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не надо тогда задавать такие вопросы - сколько

я ответил и пытался обосновать свою позицию, мне по барабану, пусть назначает хоть лимон... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение. Вопрос с ценой исчерпан. Предварительно пообщавшись с покупателем по телефону озвучена вилка 300-400. Около машины не обсуждали поскольку в настоящий момент в отпуске.

По поводу ушатанности движка. Продать  машину мне предложил моторист который перебирал на ней голову после загиба впускных клапанов 2 года назад. 

Тут ситуация такая что машина меня и самого устраивает. Но понимаю что в случае если соберусь продавать покупателя придется ждать очень долго. Лично я знаю 2 случая когда мондео с таким двигателем просто отдавали в разбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Il'giz в разбор потому что выйдет дольше, но дороже. 

Так я и не понял, эта вилка в 300-400 Вас устраивает?

Да, конечно, крохи стоит машина, какая-нибудь вонючая Камри будет стоить в два раза дороже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же не устраивает. Вообще нет желания продавать. Но с другой стороны может и не будет больше возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Il'giz ну и не надо продавать, а какая цель вообще в смене машины? Если и не было такой мысли? Ездит себе и ездит, если двигатель нормально починили, то свои 500 он отходит, с Вашими пробегами это ещё лет десять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK и как же жажда новых технологий? Жизнь короткая, иногда хотца попробовать успеть побольше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster да какие технологии, все одно да потому... 

Да и жажды не видно, человек-то не собирался авто менять. Ладно бы хотел сам продать машину, тогда другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK да я без относительно к кому.... Мне например, совсем небогатый тренд моня 5 1,5 нравится куда больше навороченного титаниума 2,5Т... И именно благодаря продвинутым технологиям прежде всего. Да я рад безмерно что удачно избавился от старушки, хоть она меня особо и не беспокоила. А если брать моню 5 титаниум, то там ваще небо и земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите про сцепу для нашего движка - точно нельзя купить диск без корзины ? Буду менять выжимной и хотел бы поменять диск. Уверен, что корзина будет в отличном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru уверяю, что старая корзина сыграет злую шутку и довольно скоро. 

Отдельно диск ищите от Вольво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@GrandCru уверяю, что старая корзина сыграет злую шутку и довольно скоро. 

Отдельно диск ищите от Вольво

Сколько ни смотрел, нигде на 240 мм не попадались, только комплектами. Народ ставил от S40, но они 228 мм, что не гут, но зато они везде в наличии и цена просто смешная.

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, размеры(внешний и внутренний диаметр, толщина) резиновых колечек-уплотнителей для впускного и выпускного соленоидов над фазовращателями. А то как то некашерно платить по 12 долларов за колечко с экзиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2018 в 16:13, Hitcher сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, размеры(внешний и внутренний диаметр, толщина) резиновых колечек-уплотнителей для впускного и выпускного соленоидов над фазовращателями. А то как то некашерно платить по 12 долларов за колечко с экзиста.

Погугли Volvo 30612805, Ford 1371704, они тут по $5-6 за колечко, аналогов нет. Обычно их покупают при комплексном обслуживании или ремонте ДВС, поэтому их цена в общей смете мизерна.

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2018 в 23:40, GrandCru сказал:

Погугли Volvo 30612805, Ford 1371704, они тут по $5-6 за колечко, аналогов нет. Обычно их покупают при комплексном обслуживании или ремонте ДВС, поэтому их цена в общей смете мизерна.

Благодарю! Нагуглил у себя в городе на сейчас те же $12 по Volvo и $14 по Ford. Действительно, аналогов нет.

Размеры: наружный диаметр - 24 мм, внутренний - 20 мм, толщина(или высота) - 2.5 мм. Края не закруглены. С одной наружной стороны есть фаска.

Производитель: Victor Reinz, артикул производителя 70-37476-00.

Проедусь по магазинам и автобазару, может что-то подберу маслотермостойкое в таких размерах.

Изменено пользователем Hitcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 06:02, Oleg_KRSK сказал:

@GrandCru уверяю, что старая корзина сыграет злую шутку и довольно скоро. 

Отдельно диск ищите от Вольво

Как я и ожидал, развалился только выжимной, корзина в отличном состоянии, диск еще 7-8мм. Заменил комплектом, но корзина еще тыщ сто пробежала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто случаем вторую лямбду не менял? И если меняли, то какого производителя брали и возможно ли подобрать что-то универсальное?

У меня загорелся по 2й лямбде чек, ошибка р0036 (электрическая цепь нагревателя HO2S) и изредка добавляется р0037 (низкое напряжение цепи нагревателя HO2S). На форуме читал, что сопротивление цепи нагревателя должно быть в пределах 2 - 9 Ом. Проверил мультиметром сопротивление показало бесконечность, т.е. обрыв. По проводке визуально всё целое без надрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылку. Вчера весь вечер убил и сегодня пол дня на поиски по фордовским и вольвовским форумам, но такого материала не нашел, видимо потому, что в запросы вбивал "лямбда" вместо "датчик кислорода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356 большое спасибо за номерок. По цене получается самое оптимальное. Дешевле этого варианта пока не находил. Его скорее всего и закажу. А то чек на приборке задолбал уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам спрашивал, сам и отвечу немного :) поделюсь личным опытом, вдруг кому пригодится. В общем были у товарища лишние лямбды немного б/у, я у него одну живую и одолжил в безвозмездное пользование. Номерок 0 258 006 026 именно её снял с 607го пыжа. По факту на разные марки авто ставится. Длина шнура 1,2 м. Фоткал на рабочий телефон, поэтому качество плохое

84226033815296521907_thumb.png

Вот сравнение с нашей. Асбестового покрытия на этой лямбде (датчике кислорода) нет, поэтому срезал по шву его с родной лямды и закрепил на вновь устанавливаемой при помощи медной проволоки.

На шткере придётся ножиком срезать "ключ", т.к. не совпадает

52498319175172701910_thumb.png

Расположение проводов полностью идентичное

74768794272234684313_thumb.png

Поставил в пятницу, проездил пока 300км, ошибок в форскане нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...