Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Кто менял фильтр грубой очистки в насосе ? Есть подводные камни по замене ? Фильтр купил , бак буду снимать . 

P.S. Машина не дергается , давляк на холостых 3 бара , просадок под нагрузкой нет , едет отлично . Просто хотел поменять т.к. машине 11 лет и 180 тысяч пробег 

Изменено пользователем Mit74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Mit74, это речь о сеточке? Дык родную хрен где найдешь.... Она у нас как бы одноразовая... :)

Да она и не грубая вовсе, а самая что ни есть тонкая, просто маленькая... Потому и мозги пудрит чаще.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mit74, это речь о сеточке? Дык родную хрен где найдешь.... Она у нас как бы одноразовая... :)

сетку можно и отмыть 

только не понимаю, зачем туда лезть, снимать бак, если все работает....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mit74, это речь о сеточке? Дык родную хрен где найдешь.... Она у нас как бы одноразовая... :)

Да она и не грубая вовсе, а самая что ни есть тонкая, просто маленькая... Потому и мозги пудрит чаще.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/150924/?do=findComment&comment=3319854

взял такую как в этом сообщении , пишет , что при минимальных доработках встает как родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку можно и отмыть 

только не понимаю, зачем туда лезть, снимать бак, если все работает....

не знаю . Просто привык обслуживать автомобиль , слежу , и то что сейчас все работает , не показатель что там все хорошо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и то что сейчас все работает , не показатель что там все хорошо . 

с таким подходом можно усомниться в любом узле и бросится его разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сетку можно и отмыть
нашу хрен отмоешь, сказал же что там и не сеточка вовсе, а полноценный тонкий фильтр. Размазать грязь сверху можно и все. Это разве что продажный вариант  только. Не просто так ее по сути часто просто срезают от безисходности.

 

 

зачем туда лезть, снимать бак, если все работает...
в яблочко !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял фильтр грубой очистки в насосе ? Есть подводные камни по замене ? Фильтр купил , бак буду снимать . 

P.S. Машина не дергается , давляк на холостых 3 бара , просадок под нагрузкой нет , едет отлично . Просто хотел поменять т.к. машине 11 лет и 180 тысяч пробег 

Добрый, попробуй на 1 и 2 передаче, бензина меньше половины бака, тапка в пол до 5000-5500, провалов по давлению нет, можно насос не трогать. На холостых у меня тоже 3 и под нагрузкой на других передачах нет провала по давлению. Только 1 и 2 провал до 1.5 падает и что интересно, полный бак или до половины бака, провалов нет, едет отменно. Видать ФТО забит, не успевает подавать топливо, потом чуть отпустил давление прыгает до 3

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу хрен отмоешь, сказал же что там и не сеточка вовсе, а полноценный тонкий фильтр. Размазать грязь сверху можно и все. Это разве что продажный вариант  только. Не просто так ее по сути часто просто срезают от безисходности.

знаю я эти сеточки, думаешь они впервые только появились

на третьих мондеях точь в точь, моется, чистится, продувается компрессором

трудно, долго, но моется, карбклинером

 белой не станет, но пропуск восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый, попробуй на 1 и 2 передаче, бензина меньше половины бака, тапка в пол до 5000-5500, провалов по давлению нет, можно насос не трогать. На холостых у меня тоже 3 и под нагрузкой на других передачах нет провала по давлению. Только 1 и 2 провал до 1.5 падает и что интересно, полный бак или до половины бака, провалов нет, едет отменно. Видать ФТО забит, не успевает подавать топливо, потом чуть отпустил давление прыгает до 3

 

это не от забитой сетки, а от того что 1и 2 передачи - кастрированные, дабы не рвать коробку или резину или щкоду или бмв )) провалы если и будут от забитой сетки , то на 3-4 передачах в мощностном режиме....  имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю . Просто привык обслуживать автомобиль , слежу , и то что сейчас все работает , не показатель что там все хорошо . 

подход конечно верный, но всегда есть Но - качество новых запчастей ниже стоковых....гораздо ниже, ну и человеческий фактор - лучше не лезть а возить в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не от забитой сетки, а от того что 1и 2 передачи - кастрированные, дабы не рвать коробку или резину или щкоду или бмв )) провалы если и будут от забитой сетки , то на 3-4 передачах в мощностном режиме....  имхо.

Да, а почему на полном баке такого нет и давление падает до 1.5....У многих такое, замена насоса всё решает, или вынос ФТО вне насоса, соответсвенно разбор насоса, короче (колхозинг) по крайней мере у Max, Мондео не исключение. Кстати на 3 и 4 нет падения давления и провала.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а почему на полном баке такого нет и давление падает до 1.5....У многих такое, замена насоса всё решает, или вынос ФТО вне насоса, соответсвенно разбор насоса, короче (колхозинг) по крайней мере у Max, Мондео не исключение. Кстати на 3 и 4 нет падения давления и провала.

из-за сетки должны быть провалы на всех передачах и похер на полбака, бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за сетки должны быть провалы на всех передачах и похер на полбака, бак.

Давление то куда пропадает. Расход топлива на 1 и 2 может быть больше, топливо просто не успевает проходить через ФТО. Пусть каждый останется при своём мнении. Я лично, поставлю новый и буду дальше нормально ездить. Вто такой же пример

https://www.drive2.ru/l/7883677/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а бывает этот двигатель с автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а бывает этот двигатель с автоматом?

Только в комплекте с Volvo S80 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Ребята, подскажите как проверить электромагнитный клапан регулировки положения выпускного распределительного вала Ford 1 478 182 (Volvo 31216222). Купил оригинальный Б/У - заменили в сервисе, но говорят, что клапан не рабочий.

 

У своего клапана сломал голову с разъемом.

Также прошу написать как снять этот клапан - я открутил болт клапана, но он все равно не достается очень плотно засел (пробовал даже плоскогубцами, но боюсь разломать полностью).

Нужен ли какой-то специнструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Ребята, подскажите как проверить электромагнитный клапан регулировки положения выпускного распределительного вала Ford 1 478 182 (Volvo 31216222). Купил оригинальный Б/У - заменили в сервисе, но говорят, что клапан не рабочий.

 

У своего клапана сломал голову с разъемом.

Также прошу написать как снять этот клапан - я открутил болт клапана, но он все равно не достается очень плотно засел (пробовал даже плоскогубцами, но боюсь разломать полностью).

Нужен ли какой-то специнструмент?

Никак особо ты его не проверишь. Он при подаче 12 вольт просто щелкает, но это ни о чем не говорит.

При снятии подковырни тонкой плоской отверткой он вылезет, вынимай.

 

У меня была ошибка 0026 (это впускной клапан) клапану вылечил заменой на новый INA.

Но тут как повезет, может быть и перескок ремня и муфта Cvvt.

427 0004 10 - это выпускной
Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА.... ВСЕ пропало! Бензонасос, незаметненько так, подошел к естесственному своему концу. Да и не он один... Чуть чуть совсем не дотянул до 400 тыщ, падла..... Как раз осталось его жизни чтоб помыть машину, перевязать бантиком и отправить на гибель следующему владельцу.

 

Машинка отпахала 11 лет, не без проблем, но совсем по крупному не подвела ни разу! Эвакуатора даже не нюхала никогда... За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Дальше тянуть ее экономически бесполезно. Вкратце...

  • Бензонасос, его коса, разъем - все стоковое до сих пор. Дырка в полу появилась при первых же проблемах и в итоге сэкономила мне громадную кучу денег - реально громадную.... Бак вообще никогда не снимался.
  • ГРМ перебирался один раз, но в полном объеме со всеми сальниками по морде.
  • Маховик, сцепуха стоковые, вполне бодренькие и живые, хотя звяки снизу прослушиваются снаружи машины отчетливо. Понятно что там все отпахало уже два своих срока, если не три.
  • Ремонтировался генератор, развалился подшипник..
  • Маслопомойка тоже стоковая, но дважды менялась мембрана, шланги только промывались.
  • Дважды умирал парктроник - отказы датчиков.
  • Несколько раз "колхоз" ксеноновых фар - корпуса до сих пор стоковые, а внутренности менялись 3 раза. Периодически полировалась поверхность.
  • Стоковый акум прожил 7 лет, последующих хватало лишь по два года.
  • Салон кожаный, прекрасно все выдержал, но пришлось перетягивать водительское сиденье, высыпалось в труху внутренность.
  • Постоянно преследовавшие досадные проблемы с электрикой и проводкой, так и не решенные полностью до сих пор, типа - на скорость полета пули не влияют.
  • Масло было 5х30 только сертифицированная синтетика. Никогда лишнего не ела. И сейчас хватает от замены до замены без доливов. Интервал обычно в пределах 10-ки.
  • Перебирались втулки подвески один раз.

 

Ну, типа все вроде бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Что будет тогда целесообразно тянуть? На что пересядешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что нибудь поновее.. Тоже на моню скорее всего. Когда стоимость поддержки начинает существенно превышать саму цену машины, то как то задумываться начинаешь и это как раз тот случай. Смотрю в сторону пятерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме уже откровенно умирающего насоса на подходе рулевое, сцепление и маховик, + мелочей еще туева хуча.... По грубым прикидкам получается суммарно чуть ли не вдвое больше цены этой машины (да и надежность не стоковых запчастей вообще ни о чем), а за такие деньги можно уже взять нормальную пятерку, куда и вложиться уже не обидно в случае чего.... Дополнительным бонусом будет в 1,5 раза пониженный аппетит, что у нас совсем актуальная тема. Да еще гребаный Е10 - Е15.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка вообще не то пальто, ты пробовал его? Неинтересно вообще, хотя в Европе есть хотя бы выбор кузовов и полный привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, разных, много... С десяток уже натестил. В принципе отличная машина, ни чем не хуже 4-ой, даже получше, свежЕе само собой. Кузов заметно легче, весьма устойчив на кручение, хороший Сх. Как следствие пониженный аппетит. Работа подвески радует, кое в чем заметно лучше, хоть я и на старую не жаловался. Минус - клиренс, но у нас это как то не особо проблема, я по деревням не езжу Не самые плохие моторы... Понятно что у нас на порядок шире выбор всего. Количество вариантов даже перечислить на могу - десятка два будет

 

В принципе сегодня уже точно купил себе новую - бензин на ручке, то что доктор прописал. Слегка наступил на горло своей песне по киловаттам, но какой расход !...... Сильно радует.

Да и просто красиво - хетч цвета impact blue,

Осталось еще 3 дня поездить на своей доброй старушке... :russian_roulette: , жена в слезах, я сам в прострации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...