Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

подробноу фокусников-СТводов стоит читать, все обмусолили крепко.

А если вкратце - не надо ничего ставить. Или гарантии хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если вкратце - не надо ничего ставить. Или гарантии хана.

Да нет единого мнения, даже среди сервисников. И гарантия не страдает, если установкой занимался дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот дилер не рекомендует ничего ставить. Когда рассматривать вопрос покупки СТ, то сильно морочился этим вопросом. Пытал продажников двух салонов Нью-Йорка и Автопассажа. Рекомендация была - НЕТ. Ибо предусмотрен штатный механизм, правда о нем толком не могут сказать.

Насколько могу судить по общению с СТводами, не слышал от них чтобы кто-то ставил.

 

ЗЫ. очень интересно будет кто из дилеров рискнет ставить. У кого спецы такие есть по турбомоторам!??!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот дилер не рекомендует ничего ставить. Когда рассматривать вопрос покупки СТ, то сильно морочился этим вопросом. Пытал продажников двух салонов Нью-Йорка и Автопассажа. Рекомендация была - НЕТ. Ибо предусмотрен штатный механизм, правда о нем толком не могут сказать.

Насколько могу судить по общению с СТводами, не слышал от них чтобы кто-то ставил.

ЗЫ. очень интересно будет кто из дилеров рискнет ставить. У кого спецы такие есть по турбомоторам!??!?

Надо блыо пытать механиков, а не продажников :) . Никакого штатного механизма нет. А турбинки изредка летят, о чем не раз упоминалось на то же фокусклубе. Причет летят после отжигов.

Дилеры вовсю их ставят ни мало не задумываясь о рисках. Правда не отдельными девайсами, а в составе сигналок. К сожалению не у всех дилеров со спецами хорошо, посему настоятельно рекомендуется процесс контролировать, и пособирать предварительно отзывы о квалификации сервисников дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то странно, действительно: почему Форд САМ не заложил турботаймер в штатный вариант 2.5Т? :?:

Никого это НЕ СМУЩАЕТ? :blink:

Меня смущает, например...

Что-то тут не то... :wacko:

Уж если есть такая фишка, как программируемый по времени запуск стояночного отопителя...

Сложно было что-ли сделать турботаймер штатный? :wacko:

 

Кстати никто не знает: если турбина полетит, скоко у дилера будет заменить её?

Может цена вопроса не столь и велика? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выбором. :) Не пожалеешь. Двигатель уникальный в своем роде.

Турботаймер можно отдельным девайсом, можно через сигналку, можно через пачку сигарет :) ...

А если серьезно где-то была уже ветка, поищи поиском.

Дабы самому не искать :) отвечу здесь. Считаю отжигать на такой машине даже как-то не солидно... Езжу спокойно, вся эта реактивная тяга используется только по необходимости. Потому турботаймером практически не пользуюсь, хотя есть. Даже после дальних прогонов по трассе, некоторое время ездишь в городских условиях, турбина успевает остыть.

Ну на заправках по трассе и у кафешек не глушу.

А у тебя отдельным девайсом стоит? На заправках не глушишь - у тебя не кнопка? Как определить, нужно включать турботаймер или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо позвонить дилеру и спросить :) .

В общем взял и позвонил! ;)

Цена турбокомпрессора в сборе на 2.5Т у дилера 61.854 рубля (~ 2530$).

На складе в Москве нет. Заказ из Гермнии под 3-4 недели.

..ну и + работа еССно.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя отдельным девайсом стоит?

Сигналка Шерхан 5, в ней в числе прочего и турботаймер, правда толком не разбирался с ним.

На заправках не глушишь - у тебя не кнопка?
У меня кнопка, только не вижу причем здесь она?
Как определить, нужно включать турботаймер или нет?
Долго едешь, сразу не глушишь :) . Думаю чтобы раскалить турбину надо очень постараться. Если двигатель крутить до отсечки он уже на 2-й сотню летит. При обычной езде у меня обороты выше 3000 не поднимаются :). На 6-й это 150 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем взял и позвонил!

Цена турбокомпрессора в сборе на 2.5Т у дилера 61.854 рубля (~ 2530$).

На складе в Москве нет. Заказ из Гермнии под 3-4 недели.

..ну и + работа еССно.

Да не переживай ты. Отличные и надежные двигатели. И турбины умирают гораздо реже, чем может показатся. Все-таки движок выпускается аж с 2000 года. До сих насмерть убить в Европе смогли только один, и тот в России, и тот на Фокусе СТ. А как СТ-шники над ними издеваются, так другие двигатели наверно пачками умирали бы. :)

А по характеристикам - какой двигатель тебе обеспечит 320 н*м крутящего момента практически во всем диапазоне. У дизеля максимум такой, даже выше в кикдауне, но он очень быстро скисает. Единственный серьезный минус - все это поголовье 220 голов, кормить надо... :)

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то странно, действительно: почему Форд САМ не заложил турботаймер в штатный вариант 2.5Т?

Никого это НЕ СМУЩАЕТ?

Меня смущает, например...

Что-то тут не то...

Уж если есть такая фишка, как программируемый по времени запуск стояночного отопителя...

Сложно было что-ли сделать турботаймер штатный?

 

Кстати никто не знает: если турбина полетит, скоко у дилера будет заменить её?

Может цена вопроса не столь и велика?

Я даже больше скажу, почему турбину охлаждать якобы нужно, а ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ДРЫГ НЕ НУЖНО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу, почему турбину охлаждать якобы нужно, а ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ДРЫГ НЕ НУЖНО??

 

В остальном дрыге - есть охл жидкость. Ты про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу, почему турбину охлаждать якобы нужно, а ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ДРЫГ НЕ НУЖНО??
В остальном дрыге - есть охл жидкость. Ты про это?

Мне кажется, что проблема заключается в том, что турбина изначально имеет меньший ресурс чем двигатель, некоторые заявляют о 150 000, другие о 200, некоторые вообще о 80. Возможно правы все, продолжительность жизни турбины напрямую связана с отношением к ней, плюс возможные врожденные дефекты. Но пунктик никак не может перерасти в настоящую проблема, вроде генераторов Вистеон, или даблстарта на 2.0. Так что все в ваших руках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка Шерхан 5, в ней в числе прочего и турботаймер, правда толком не разбирался с ним.

У меня кнопка, только не вижу причем здесь она?

Долго едешь, сразу не глушишь :) . Думаю чтобы раскалить турбину надо очень постараться. Если двигатель крутить до отсечки он уже на 2-й сотню летит. При обычной езде у меня обороты выше 3000 не поднимаются :). На 6-й это 150 :)

А про кнопку спросил потому, что машина не глохнет когда далеко отходишь с иммо, или он в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про кнопку спросил потому, что машина не глохнет когда далеко отходишь с иммо, или он в машине?

Не глохнет. :) Иммо задействуется только в момент старта. У меня жена за пару км уехала и вернулась... за ключом... который остался у меня в кармане. :)

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про кнопку спросил потому, что машина не глохнет когда далеко отходишь с иммо, или он в машине?

Далеко отходить не надо, сенсоры уже в трёхметрах не будут чувствовать ключ

Мотор не заглохнет без ключа 100% :nono: Просто представь как на хорошей скорости датчик иммоьилайзера "потеряет" ключ!!! Мотор заглох, ГУР и тормоза - отключились, руль защелкнулся, фары погасли и ваша жизнь проносится у вас перед глазами

В остальном дрыге - есть охл жидкость. Ты про это?

так подшипники турбины охлаждается тем же контуром жидкостного охлаждения что и дрыг! маслецо льём хорошое чтобы ничего не закисало там - и вся проблема... Прогарание турбинной крыльчатки наступит быстрее чем закоксуется масло в подшипниках

хотя еси чесно... меня тоже смущает этот девайс, почему форд представил такой хилый выбор силовиков непонятно вааще. ГДЕ 3Х ЛИТРОВЫЙ АТМОСФЕРНИК V6???

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема заключается в том, что турбина изначально имеет меньший ресурс чем двигатель, некоторые заявляют о 150 000, другие о 200, некоторые вообще о 80. Возможно правы все, продолжительность жизни турбины напрямую связана с отношением к ней, плюс возможные врожденные дефекты....

 

Похоже на то.

Вон ТУТ у одного из пользующих турбину ранее, как раз на 150-ти и умерла...

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема заключается в том, что турбина изначально имеет меньший ресурс чем двигатель, некоторые заявляют о 150 000, другие о 200, некоторые вообще о 80. Возможно правы все, продолжительность жизни турбины напрямую связана с отношением к ней, плюс возможные врожденные дефекты. Но пунктик никак не может перерасти в настоящую проблема, вроде генераторов Вистеон, или даблстарта на 2.0. Так что все в ваших руках. :)

Но не глушить на заправках и кафе перебор :) .

Больше 3-х лет гарцевал на вольвовском 2,9 biTurbo, часто стартовал от светофора до светофора. Ну дашь ему остыть минуту и глушишь. Никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном дрыге - есть охл жидкость. Ты про это?

Охл. жидкость эффективно работает только когда циркулирует (т.е. при заведённом двигателе).

При заглушенном двигателе происходит локальный нагрев ОЖ. Тепло, отдаваемое двигателем, накапливается, но отдавать его ОЖ некуда. Это может привести к перегреву двигателя. Так что не стоит глушить сразу двигатель при подзоде его температуры к точке включения вентилятора или при работающем вентиляторе - пусть он немного охладит ОЖ и двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охл. жидкость эффективно работает только когда циркулирует (т.е. при заведённом двигателе).

При заглушенном двигателе происходит локальный нагрев ОЖ. Тепло, отдаваемое двигателем, накапливается, но отдавать его ОЖ некуда. Это может привести к перегреву двигателя. Так что не стоит глушить сразу двигатель при подзоде его температуры к точке включения вентилятора или при работающем вентиляторе - пусть он немного охладит ОЖ и двигатель.

Всё это справедливо если глушить дрыг сразу после ацкого отжыга, о чём я уже писал, ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ.

Но при обычной пусть даже резвой езде ничего не надо выдумывать, глуши и живи спокойно... хотя может я и неправ... всё мною сказанное применительно к тойоте, на коей я вожу себя, ну у форда ж не может быть сильно по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это справедливо если глушить дрыг сразу после ацкого отжыга, о чём я уже писал, ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ.

Но при обычной пусть даже резвой езде ничего не надо выдумывать, глуши и живи спокойно... хотя может я и неправ... всё мною сказанное применительно к тойоте, на коей я вожу себя, ну у форда ж не может быть сильно по другому?

Можно глушить сразу, но если двигатель сильно разогрет (отжиг, стояние в пробках по жаре, ...) и только что включился вентилятор охлаждения, то лучше дать ему поработать, а, когда он успокоится, спокойно загушить.

Изменено пользователем yashur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глушить сразу, но если двигатель сильно разогрет (отжиг, стояние в пробках по жаре, ...) и только что включился вентилятор охлаждения, то лучше дать ему поработать, а, когда он успокоится, спокойно загушить.

 

Небольшое уточнение - не забывайте, что бы говорим про турбину, а не про сам двигатель.

Так что долгое стояние в пробке по жаре на нее никак не влияет. Двигатель - тот да может нагреться (это не относится к дизелю).

А турбина на холостых практически не должна вращаться - и значит не должна нагреваться.

 

И еще. Турбина достаточно долговечна при нормальном отношении к авто.

На Пассате В5 TDi1.9 накатал 180 тыс и никаких признаков убитости. Продал его в отл состоянии.

Правда ВСЕГДА сам давал поработать минутку на холостых перед тем как глушить движок.

Даже после ОЧЕНЬ споойной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение - не забывайте, что бы говорим про турбину, а не про сам двигатель.

 

Я, как раз, отвечал на пост об атмосфернике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение - не забывайте, что бы говорим про турбину, а не про сам двигатель.

А турбина на холостых практически не должна вращаться - и значит не должна нагреваться.

небольшое уточнение, по вашей версии турбина нагревается от собственного вращения?

есть версия, что она нагревается от раскалённых выхлопных газов, вместе с дрыгом, который нагревается ничуть не меньше потому что "раскаление" этих газов происходит у него внутри :)

И вместе с дрыгом она охлаждается одной системой охлаждения, почему вы их разделяете?

:sten: А выпускной коллектор на холостых должен нагреваться? у меня нагревается :(

Так что долгое стояние в пробке по жаре на нее никак не влияет. Двигатель - тот да может нагреться (это не относится к дизелю).

Почему никто не думает что пищет, турбина долгие сто лет не ставилась на моторы именно потому что "крыльчатка" сгорала от агрессивного раскалённого выхлопа. И в пробке и в жаре очень даже влияет.

И еще. Турбина достаточно долговечна при нормальном отношении к авто.

Да всё что угодно достаточно долговечно при нормальном отношении к нему. Но здесь другой случай, всё зависит от конструкции и материалов, а так мы ничерта не понимаем ни в конструкции ни в материалах, остаётся только читать отзывы и статистику. А по ним турбина вполне надёжна.

Правда ВСЕГДА сам давал поработать минутку на холостых перед тем как глушить движок.

Даже после ОЧЕНЬ споойной езды.

Обьясните мне пож ещё раз, А ЗАЧЕМ? Т.е. ещё минуту жгли турбину выхлопами а сами представляли себе как она остывает?

Производитель тестирует свой мотор в рамках ВСЕХ возможных режимов в которых он будет использоваться, и если он не считает нужным давать такие указания - зачем что-то высасывать из пальца. Припоминается монашка и свечка.

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело там не в крыльчатке. Турбина охлаждается маслом по ОЧЕНЬ тоненькому маслопроводу. Если заглушить двиг, масло перестает поступать. А если при этом турбина сильно нагрета, масло, кот. остается в турбине и маслопроводе закоксовывается, забивая все каналы, по которым должно теч. В итоге, без охлаждения, турбине ОЧЕНЬ быстро придет конец. Знаю случай, когда новую турбу на транспортере(VW) убили за 7 т.км...И что там СТ-шники пишут-бред, потому, что они СТ-шники. :) Тачки жгут, а понимать в них не понимают. Вот те, кто доводкой и тюнингом двигателей занимаются в один голос утверждают, что турботаймер нужно ставить даже на стоковый(не тюнинговый) двигатель(турбированый, естессно)...я склонен верить спецам, а не СТ-шникам...к тому же, у меня высшее техническое образование...физика, сопромат...это не забывается :)

 

З.Ы. У меня стоит турботаймер...аж за 5к...еще и давление турбины показывает...

Изменено пользователем Hozain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Special for IDEAL :tong:

 

Ленивый я. Длинно писать не люблю.

 

Вот тут ответ на все твои вопросы и высказывания.

 

http://www.diesel.auto.ru/472/476/479/articles/3475.html

 

Кстати очень грамотная статья. Я думаю ее полезно всем владельцам турбированных двигателей почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...