Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А вапще хорошо бегает, расход до 13 литров по-городу, народ шеи ломает....................

Хачю 2.5 и шоб 13 литров по городу! :)

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, а никто не пробовал заменить прошивку как FocuSTшники до 260-270 сил с помощью того же Stratagem ST225? Возможно ли это? Есть ли какие-нибудь нюансы по сравнению с Focus ST? Насколько изменяется динамика? И как вообще тормозная система и коробка будут переносить такое повышение мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а никто не пробовал заменить прошивку как FocuSTшники до 260-270 сил с помощью того же Stratagem ST225? Возможно ли это? Есть ли какие-нибудь нюансы по сравнению с Focus ST? Насколько изменяется динамика? И как вообще тормозная система и коробка будут переносить такое повышение мощности?

Я уже писал по этому поводу... лень искать пост... сами тюнеры говорят что расход возрастает в среднем на 1-1,5... основной выброс добавочной мощности по сравнению со стоковым, после 3500 оборотов, до этого едет как обычно... коробка и тормоза выдержат нормально, разве то колодки придется юзать не ниже класса "комфорт"

одна из тюнерских контор здесь

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Харькове нет пробок???

Есть ,но вялотекущие.. Я ж климатом всё это время не пользовался :( ,так, на вентиляторе и с приоткрытым окном ездил. Сегодня +25 было... Иии всё стало на свои места 14 л... Комфортно просто было ездить,толи из-за размеров салона или из-за цвета не нагревается. Я имею ввиду не испытываешь дискомфорта при выключенном климате.

 

Кстати комрадес!!!! Вот шта понимаешь, я заметил :!: Коробкой можно впринципе пользоваться "как попало",пральна? Вот и я скакал 1-2-3-5, 1-2-4-6... Тянет и нормально тянет.. Расход при таких режимах увеличивается-то!! 1-2-3-4-5-6 такой режим значительно экономичнее.. Братья с мгновенным расходом на конверсе подтвердят :nice: . это я так,делюсь своими наблюдениями....

Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ,но вялотекущие.. Я ж климатом всё это время не пользовался :( ,так, на вентиляторе и с приоткрытым окном ездил. Сегодня +25 было... Иии всё стало на свои места 14 л... Комфортно просто было ездить,толи из-за размеров салона или из-за цвета не нагревается. Я имею ввиду не испытываешь дискомфорта при выключенном климате.

У меня с климатом и без климата по городу 17л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с климатом и без климата по городу 17л.

Уххх посмотрел твой профиль,увидеть откуда ты,а там девушка красивая такая,обидела меня.... :lol: :lol: Шутка!!!

Не может быть одинаково с климатом и без, эт факт!!! Конверс показывает всегда средний расход,истину можно узнать обнулив его показания. На 20-ти литрах я проезжаю 150км обычно. А вычисляю экономичность режима езды так: выкатываю нафиг всё до последней капли,заправляюсь(чётко помню сока залил) нулю фсе счётчики и до последней капли катаюсь на передачах в режиме 1-2-3-4-5-6 до 2500 давлю обороты - самый экономичный. Вот в этом случае конверс пишет правду про средний расход. А то верить его сказкам среднеарифметических вычислений при многотысячном усредненном потреблении... Пальцы путаются..

Короче самый экономичный стиль езды это ДРАЙВ Братья!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с климатом и без климата по городу 17л.

Кстати, попробуй воспользоваться индикатором расхода топлива, который находится в тестовом режиме... Он показывает очень реальные данные по расходу и обновсяется практически мнгновенно. По трассе шел 110-120 - расход 6.7-6.9, а по городу-герою Москве выше 15.0 неподымается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanoff

По трассе шел 110-120 - расход 6.7-6.9

У меня получилось за 1000 верст по трассе при средней скорости 96 км расход 9.7 литра. Больше 140 тапку не давил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить очень просто, надо включить тестовый режим конверса...он вам все лампочки покажет какие есть... :rolleyes:
Кстати в тестовом режиме лампа давления масла зажигается, справа вверху. Короче проверить можно только слив масло :lol::lol::lol:

 

Кстати, попробуй воспользоваться индикатором расхода топлива, который находится в тестовом режиме... Он показывает очень реальные данные по расходу и обновсяется практически мнгновенно. По трассе шел 110-120 - расход 6.7-6.9, а по городу-герою Москве выше 15.0 неподымается...
Посмотрел в режиме теста... 15.4 л на сотню, проехал 1600 из них 300 трасса. Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где поискать то, ато как то стремно без контроля по давлению масла.

 

 

Обьясняю всем , без технических подробностей. На 2.5 установлен хитрый электронный датчик состояния масла (именно состояния),который отслеживает : температуру масла , уровень масла, качество масла. На приборке будет зажигаться соответствующее сообщение , например , "требуется замена масла" и желтый "I". НО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ ПРОВОДИТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПРОВЕРКИ АВТО !!!!! а ИМЕННО СМ. СТР 226 МАНУАЛА :!:

Изменено пользователем профессор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю всем , без технических подробностей. На 2.5 установлен хитрый электронный датчик состояния масла (именно состояния),который отслеживает : температуру масла , уровень масла, качество масла. На приборке будет зажигаться соответствующее сообщение , например , "требуется замена масла" и желтый "I". НО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ ПРОВОДИТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПРОВЕРКИ АВТО !!!!! а ИМЕННО СМ. СТР 226 МАНУАЛА :!:
Ну вот оказывается все круто :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачю 2.5 и шоб 13 литров по городу! :)

 

У меня по городу в пробках при климате - 12.6 - выше (тьфу-тьфу-тьфу) не поднималось...в среднем 11 -11.8

Ежзу только в городе - иногда выезжаю в Зелик и на объект в Черную грязь (какие туда пробки - думаю нет нужны объяснять).

Бака хватает на 590-630 км - по одометру всегда сверяю (ибо компам не доверяю)...и всегда еще оставляю топлива - лампа не горит - снова заправляюсь.

Не пенсионер - иногда отжигаю, когда есть пространство.

Пробег - через 30 км - 5000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу в пробках при климате - 12.6 - выше (тьфу-тьфу-тьфу) не поднималось...в среднем 11 -11.8

Ежзу только в городе - иногда выезжаю в Зелик и на объект в Черную грязь (какие туда пробки - думаю нет нужны объяснять).

Бака хватает на 590-630 км - по одометру всегда сверяю (ибо компам не доверяю)...и всегда еще оставляю топлива - лампа не горит - снова заправляюсь.

Не пенсионер - иногда отжигаю, когда есть пространство.

Пробег - через 30 км - 5000...

Опа!!! Я боялся писать такое,думал не поверят... По компу в городе 11,2 пробег 13 000. Режим езды такой ,пользуюсь всеми передачами по возможности пускаю накатом. Выше 2 500 обороты не давлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа!!! Я боялся писать такое,думал не поверят... По компу в городе 11,2 пробег 13 000. Режим езды такой ,пользуюсь всеми передачами по возможности пускаю накатом. Выше 2 500 обороты не давлю.

 

Земеля, кто не поверит - может проверить)))

Да у меня по компу - зачастую меньше - я компам не доверяю...я доверяю одрметру (в том числе на навигаторе) и количеству спаленного бензина - для прохождения данного пути...

 

на счет оборотов - переключаюсь при 3-3.5 тыщах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земеля, кто не поверит - может проверить)))

Да у меня по компу - зачастую меньше - я компам не доверяю...я доверяю одрметру (в том числе на навигаторе) и количеству спаленного бензина - для прохождения данного пути...

 

на счет оборотов - переключаюсь при 3-3.5 тыщах...

На счёт 3-3.5 тыщ может и правильнее... С низких передач при таких оборотах двигателю легче подхватывать. Блин, ну почему у меня нет моментального расхода?! Я ж говорил что он нужен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу в пробках при климате - 12.6 - выше (тьфу-тьфу-тьфу) не поднималось...в среднем 11 -11.8

Ежзу только в городе - иногда выезжаю в Зелик и на объект в Черную грязь (какие туда пробки - думаю нет нужны объяснять).

Бака хватает на 590-630 км - по одометру всегда сверяю (ибо компам не доверяю)...и всегда еще оставляю топлива - лампа не горит - снова заправляюсь.

Не пенсионер - иногда отжигаю, когда есть пространство.

Пробег - через 30 км - 5000...

Как же так, а у меня 17. Тут народ про 1,6 пишет...
(4-) Большой расход двигателя Duratec 1.6 в городском режиме. Пока никак не пойму, как от него добиться паспортных 10 с копейками л на сотню. Получается 12-14 л/100 км при неторопливой езде в пробках и без них, но со светофорами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже получается 15-17 литров на сотню. Пробег - 100% времени по Москве, по пробкам. Средняя скорость движения ~20 км/ч.

 

При поездке на дачу (~150км туда-обратно), расход падал до 9.5л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже получается 15-17 литров на сотню. Пробег - 100% времени по Москве, по пробкам. Средняя скорость движения ~20 км/ч.

 

При поездке на дачу (~150км туда-обратно), расход падал до 9.5л/100км.

Точь в точь как у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса трасе рознь. За 100, 200 км. существенного уменьшения среднего расхода не будет, если конечно не обнулить счетчик перед поездкой. На 1000 км. именно трасового режима у меня расход составил 9.7 л. при средней скорости 96 км/ч.

Город-трасса 13 литров. Пока держится на этом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса трасе рознь. За 100, 200 км. существенного уменьшения среднего расхода не будет, если конечно не обнулить счетчик перед поездкой. На 1000 км. именно трасового режима у меня расход составил 9.7 л. при средней скорости 96 км/ч.

Город-трасса 13 литров. Пока держится на этом уровне.

Сажусь в машину, завожу с тестовым режимом и покатил по Риге, скорость около 110 на круизе, через 20 так км. показывает 6.9 л... Несколько раз перепроверял!!!

А еще вчера поставил новый воздушный фильтр (8000 км сторому было), так даже по стрелке было видно, что расход существенно упал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, меня по большому счету расход моей Мони не волнует, я прекрасно знал на что шел.... Волнует другое-это медленно растущие ценники на бензин, сегодня на ЛукОйле 24.10, ровно на 30 коп дороже чем в пятницу...Когда же они нажруться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажусь в машину, завожу с тестовым режимом и покатил по Риге, скорость около 110 на круизе, через 20 так км. показывает 6.9 л... Несколько раз перепроверял!!!

А еще вчера поставил новый воздушный фильтр (8000 км сторому было), так даже по стрелке было видно, что расход существенно упал!!!!

Вот братья и очём я говорю!!!! Уменьшение расхода топлива произошло сразу после замены маслянного,воздушного фильтров и замены масла (где-то на 11 000 тыс). Всё что и какое менял-ставил описывал в теме расходники. Масло залил 5W40 синтетика,вопреки рекомендованному производителем 5W30полусинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот братья и очём я говорю!!!! Уменьшение расхода топлива произошло сразу после замены маслянного,воздушного фильтров и замены масла (где-то на 11 000 тыс). Всё что и какое менял-ставил описывал в теме расходники. Масло залил 5W40 синтетика,вопреки рекомендованному производителем 5W30полусинтетика.
Я думаю. что на расход масло и маслянный фильтр никак не влияет, а вот воздушный сильно влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...